Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Lubsi, Поздравляю с рождением сыночка :) Какие вы молодцы, быстро управились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Начиталась ваших ужасов про детей, неужели все так пессимистично??))) все равно не хочу верить :) ну, по крайней мере если уже сейчас начать так думать, то ничего хорошего наверное и не выйдет.

А как вы собираетесь привлекать мужей на ночные бдения? Я вот плохо себе представляю, что у меня муж не будет высыпаться и при этом потом ехать за рулем на работу и там еще работать с расчетами/цифрами. Я конечно понимаю, что мужчина должен помогать, но за счет своего сна... Хз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас про имбирь на бебиплане. Если начну перенашивать, то буду лучше чай с имбирем пить, чем касторку...

Отвар имбиря во время беременности

Применение имбиря во время беременности не запрещено. Но нужно знать, что особенно на ранних сроках беременности его действие может стимулировать схватки.

По поводу полезности и вреда имбиря во время беременности ведутся непрекращающиеся дискуссии. Повивальные бабки и акушеры разделились на 2 лагеря: первые приписывают имбирю чудотворное действие, не только в плане облегчения токсикоза, но и как природное болеутоляющее. Вторые настоятельно советуют отказаться от любых отваров или блюд, содержащих имбирь в течение всей беременности, так как видят в нем причину преждевременных схваток или даже родов. В то же время, они настоятельно советуют пить отвар имбиря при переношенной беременности, чтобы вызвать схватки.

Чтобы развеять сомнения и определиться с безопасной дозировкой, обратитесь к врачу, который ведет вашу беременность. Не забывайте, что имбирь один из самых популярных компонентов в лечебных чаях аюрведа и внимательно просматривайте состав такого чая перед заваркой.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/pervye-nedeli-beremennosti/ostorozhno-imbir#ixzz2s41RayhW

 

Lubsi,  поздравляю с рождением сыночка !!!!!!

А Славик - это какой полный вариант? Чувствую, что и у нас Славик будет ))

Славик это Вячеслав!но так же Славами называют уже и другие имена типа Святослав,Владислав,Мирослав в таких именах либо используют первую часть имени либо вторую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу в ущерб настроению и самочувствия мужа ночью его бодрить, так он и из дома сбегать начнет. Его цель деньги тащить в дом и меня веселить, тогда и настроение в доме будет. Может просто я такая, я на автомате забочусь о других и сама все делать люблю, так у меня все под контролем. Поэтому и кроватку планирую сразу в детской поставить, сон у меня в любом состоянии чуткий плюс радио няня. Ну купать и днем пару часов посидеть с сыном муж мне не откажет.

 

Хочется, чтобы все было как я представлю, но осознаю, что с ребенком конечно не реально загадывать наперед, когда он маленький. Будь, что будет, главное настроиться на позитив!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  у тебя будет все иначе!)))

Несмотря на все трудности, ребеночка все равно любишь каждую секунду! Они ж наши самые сладкие и родные!

 

Mammy, пуст. Врачи примут правильное решение. Бог в помощь вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Славик это Вячеслав!но так же Славами называют уже и другие имена типа Святослав,Владислав,Мирослав в таких именах либо используют первую часть имени либо вторую

Да вот и мы думаем о Ростиславе, т е вариантов много. Мне интересно, какой вариант у lubsi.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот так и побаливает))) но на сегодня я рожать не планирую))))

меня не терять, я поехала в др город объедаться)))

Хорошо вам погулять :-)

 

Все таки вчерашний осмотр не прошел даром! Пробка начала отходить! Ура! Может и свечи помогли, хотя с трудом верю в такой эффект. Кстати да, газообразование после них еще то, но ... Как бы это сказать... контролируемое что ли. И хорошо что туалет не в палате а отдельно

О, отлично! Процесс пошёл, так держать :-)

 

Персик_//,  если ребеночек не страдает, то лучше подождать, конечно. Держись там!

 

Lubsi, ну ты метеор, так быстренько отстрелялась, молодец!! Поздравляю с рождением сыночка!!!

 

Mammy,  мне тоже не понятно чего врачи тянут, если ребеночек уже созрел... Рискуют только зря твоим здоровьем...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где наша Уля? Может уже тоже с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасов в 1й год не припомню. Да,1й мес тяжело, тк швы, ГВ налаживается , меняется жизненный уклад. Но до такого чтобы не было времени на себя у меня не было слава богу.

Думаю много еще зависит от ребенка и от мужа.

 

Если муж реальная опора то ничего не страшно, даже 10 детей.

 

Тоже не понимаю зачем привлекать работающего мужа ночью. Могу понять еще на выходных, и то если мама всю неделю ночами не спит.

У нас ночные бдения были очень редко, спали вместе .

 

Mammy,

желаю чтобы врачи поступили правильно. Они у тебя профи, так что все будет пучком!!!@@@

 

Пс

А мы ждем папу нашего на выписку. Сегодня пришло молоко в хор.количестве.

3дня после кс всего и домой. Как-то быстро имхо. Надеюсь врачам видней да и устала от больницы.

 

Рада что успела по макс.все подготовить и купить, мужу и без этого щас несладко , стока всего купить подготовить к выписке, дома брать, куру в мульте зажарить.

 

Решили что приедет только он, без старшей дочи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мужем в ресторане, говорю, что вот сейчас объемся, потом купим матрас в кроватку и можно будет ехать рожать. Муж поддержал)))) правда вряд ли сегодня рожу, но зато сбудется мечта - объесться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  ну правда, ведь даже те кто жалуются что очень сложно все равно говорят, что ни за что не отказались бы от всех этих забот))))

Если не можем изменить ситуацию, надо менять отношение к ней))) надеюсь с ума не посходим :)

Большинство мне и мужу и беременность "рисовали" как что то ужасное... Но оказалось жить можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня в 4:30 у меня отошли воды, а в 10:00 на свет появился наш сыночек Славик, 3620 гр. - вес, 52 см. - рост!!! Какое это счастье видеть и прижимать к себе свою крошку!Сейчас лежит сыночек, кряхтит и дышит кислородом.

Немного порвалась, наложили внутренние швы, которые сами рассосуться, сидеть можно будет!

Ура!!!!ура!!!!!урааааааааа!!!!!!!!!Мои поздравления!!!!!!!!!!Желаю расти здоровенькими !!!!!!!! :flower: :flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubsi, поздравляю с сыночком! Растите здоровыми! У меня сын тоже Слава. Вячеслав. Столько много вариантов имени. Как мы его только не зовем. А его любимый вариант Славик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  поздравляю с молочком!!!

Здорово, что уже все вместе окажитесь дома)

В чем выписываешься сама?

 

На пути к малышам,  лопай лопай) тебе точно можно:)

Я себе тоже на др мужа устроила такой праздник живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, держись. Я бы походила, если малыш не желает вылазить и показатели более менее нормальные

 

планка, да, такой, только я меньше по объему на первый раз взяла

 

я тоже такой заказала, да всё сомневалась, думала а вдруг не особо......теперь спокойнее стало:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась ваших ужасов про детей, неужели все так пессимистично??))) все равно не хочу верить :) ну, по крайней мере если уже сейчас начать так думать, то ничего хорошего наверное и не выйдет.

А как вы собираетесь привлекать мужей на ночные бдения? Я вот плохо себе представляю, что у меня муж не будет высыпаться и при этом потом ехать за рулем на работу и там еще работать с расчетами/цифрами. Я конечно понимаю, что мужчина должен помогать, но за счет своего сна... Хз.

Ну не маловажно конечно какая работа у мужа,на сколько он там напрягает свой полусонный мозг,на сколько подвижен,а так конечно если это отчетные периоды,аттестационные,просто завалы или долги,то тут сделаешь ему скидку и отпустишь спать с миром,а если обычные будни к которым он относится спокойно ,все как обычно,и день как говорится пролетел не заметил,то ничего страшного для его работы если он встанет раз или два за ночь не случится!!!вот уж чем лично я не страдаю так это излишней жалостью к мужчинам!

Представь,твой ребенок первое время просит есть нестабильно то 2 часа то 4 то целых 6,когда 2 время пролетает моментально,когда 6 грудь разрывается а ты не знаешь чего ожидать и ругаешь себя за то что и не прилегла думая что встанет раньше.вот мало того что не можешь пойти и поспать т.к ребенок может прервать сон в любой момент,а это стресс для мозга,не можешь что-то серьезное запланировать,кроме как добежать до ванной там навести дела,сбегать до душа,приготовить поесть,и то даже эти кратковременные задания будешь делать совершая набеги на ребенка,а дышит ли,а не срыгнул ли,а не плачет ли,а что так долго молчит.....так втрое это большие промежутки сна,где либо ты его будешь либо бегаешь с молокоотсосом и продолжаешь переживать за столь длительный сон....и это еще не начались колики....там вообще можно забыть про сон,а про спокойствие я даже и не заикаюсь,туда же потом и зубы.....

 

Так вот по сути ты если не будешь привлекать мужа износишься до 0 в течениие первых 3 месяцев,и физически и морально и психически!ты возненавидешь материнство когда задергается глаз,на весах будет -10 от нормального веса,ты вообще забудешь о нормальном питании,ты так до сих пор и не дошла до своего врача,посыпались зубы волосы(что бывает не редко после Б)забыла когда и как делать хотя бы укладку,косметика уже не существует,и все мелочи которым ты уделяла внимание чтоб быть в форме и удовольствии(ногти,пятки,брови,писька,секс!!!!) просто растворяться.....ты взглянешь на себя в зеркало и тебя накроет!!!

 

Я конечно собрала все что можно,но даже если и не все то половина точно коснется,поэтому так и тяжело матерям-одиночкам,это очень тяжелая работа быть мамой без хотя бы папы!!!!намного сложнее работы твоего мужа и тебе точно никто поблажек не сделает!!!

 

Муж устал сидеть на стуле встал походил,попил неспеша кофе,перекинулся парой слов,и снова сел за дело,и он сам решает когда ему это сделать как долго по времени,а у тебя нет таких возможностей)))))ты полностью зависима от ребенка,вот когда он уснет,вот когда он упокоится вот тогда ты себе что-то и сможешь позволить и то не забывай что дел у тебя полно в списке по очереди на эти свободные пару тройку часов,и ты не просто проводишь это время а выбираешь что поважнее!!!!Думаю даже не стоит примерно описывать твои будущие трудности когда ребенок перестанет часто спать и это дело сократится у вас в лучшем случае до 2 раз а остальное время он будет требовать внимания)))))))))))))и плюс многие умирают по общению,начинают просто выть от той тишины что наступает в их жизни,благо есть форумы,но они не заменят живое общение,а у мужа и такая разрядка будет каждый день))))и если ты до Б была подвижным рабочим человеком,то домоседство тебя быстро начнет сводить сума!!!И повторюсь если мужа сразу не приучишь участвовать в заботах о ребенке,потом ты от него мало что добьешься,к хорошей жизни быстро привыкаешь)))и обижаться потом надо будет только на себя.

 

Ты посмотри сколько здесь жалоб на мужей которые и под палкой не могут толком помочь,а представь когда ты сама ему дашь вольную....а ты не забывай,помимо того что ты мама,ты еще и должна оставаться женщиной для мужа....

 

В общем как только в это окунешься,все само встанет на места,если не возьмешь на себя лишнего)))))да ты почитай приколы про работу быть мамой в сравнении с папой,смешно но чистая правда,так что это еще вопрос кто больше трудится и устает,ах да и твой часовой график - 24 часа в сутки,30,31 день в месяц)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у меня вообще витает в облаках насчет того как мы с ребенком будем)))

Тут сказал что ждет с нетерпением когда я рожу, сразу берет отпуск на 3 недели и это будет по его мнению "лучший отпуск в его жизни" ))))))) я пока его переубеждать не стала :)

Вчера ко мне подружка приезжала у которой погодки, конечно поржала над нашим настроем о лучшем отпуске))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ого после кесарева и 3 дня всего...как то мало мне кажется......я тут у себя на местном форуме прочитала что вродь как у нас на 5 день выписывают после ЕР

 

А муж у меня вообще витает в облаках насчет того как мы с ребенком будем)))

Тут сказал что ждет с нетерпением когда я рожу, сразу берет отпуск на 3 недели и это будет по его мнению "лучший отпуск в его жизни" ))))))) я пока его переубеждать не стала :)

Вчера ко мне подружка приезжала у которой погодки, конечно поржала над нашим настроем о лучшем отпуске))))

а у меня мужу про ребенка на работе мужики наоборот всякие страшилки рассказывают и советуют домой не спешить......т.к там ПОПА :((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka

В бер брюках и кофте для кормящих .

 

Вчера смотрела серию друзей где Рэчел уже на стенку лезла с животом и мечтала родить.

Врач ей назначил для стимуляции острую еду, секс, что то еще. И... Касторку !:))

Сразу вас вспомнила, как вы тут решаетесь пить ее или не пить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасов в 1й год не припомню. Да,1й мес тяжело, тк швы, ГВ налаживается , меняется жизненный уклад. Но до такого чтобы не было времени на себя у меня не было слава богу.

Думаю много еще зависит от ребенка и от мужа.

 

Если муж реальная опора то ничего не страшно, даже 10 детей.

 

Тоже не понимаю зачем привлекать работающего мужа ночью. Могу понять еще на выходных, и то если мама всю неделю ночами не спит.

У нас ночные бдения были очень редко, спали вместе .

 

Mammy,

желаю чтобы врачи поступили правильно. Они у тебя профи, так что все будет пучком!!!@@@

 

Пс

А мы ждем папу нашего на выписку. Сегодня пришло молоко в хор.количестве.

3дня после кс всего и домой. Как-то быстро имхо. Надеюсь врачам видней да и устала от больницы.

 

Рада что успела по макс.все подготовить и купить, мужу и без этого щас несладко , стока всего купить подготовить к выписке, дома брать, куру в мульте зажарить.

 

Решили что приедет только он, без старшей дочи.

У нас папа вставал и заменял меня иногда когда я уже сцеживалась,сначала я налаживала этот процесс,а потом просто либо я кормила либо он в зависимости от усталости,так что на ИВ папа вполне ночью пригодится,или когда колики,но тут у нас папа сам вскакивал и суетился,и мы вдвоем решали эту проблему,но знаю таких пап,которые еще и возмущаются что он громко орет а ему вставать через пару часов....а так да,я писала по сути и ночью мама работает одна т.к грудь у нее и все дела с ребенком она сделает и быстрее и ловчее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1го кс лежала неделю.

Но это 5лет назад и др город.

Везде свои порядки:(

 

Мне наоборот кажется что 1й год самый прикольный динамичный и интересный. Каждый мес появляется новый навык. Все фото дочи 1го года у меня сохранены в разных папках - на каждый месяц новая папка.

 

А потом уже возникают сложности воспитания, это гораздо серьезнее прикорма и грязных памперсов :) в 1й год они такие ангелочки ! Зато потом рассуждают интересно, учишь их всему на свете, удивляешься их шуткам и рассуждениям.

В каждом возрасте своя прелесть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да я конечно понимаю что загадывать сейчас смешно как будет. Но у меня среди знакомых есть и примеры, когда говорят "все ок, жить можно"))))

А про недосып мужа, я просто сама по себе сужу, я если не высплюсь, то я могу делать дела "физически" т.е. могу и убираться и готовить и пр, но вот на работе от меня толку мало. Муж работает с деньгами, его недосып может стоить нам оч уж дорого )))))

Вечером конечно он настроен мне помогать, ночью будем смотреть по обстоятельствам, если я пойму что вообще зомби или болею или мало ли что, конечно он мне не откажет, но пока буду справляться сама не хочу его дергать.

Чем лучше он будет работать, тем больше возможностей будет у нашей семьи. От достатка зависит и атмосфера. Он сейчас конечно не понимает что такое ребенок, но сам говорит что я должна обязательно после родов походить на массаж и вообще себя не забывать и что он конечно "посидит с дочей" с удовольствием)))) я говорю, тока сиси у тебя нет с молочком, чтобы отпускать меня надолго))))) но я сейчас про сам настрой.

Днем если будет совсем мне тяжко ко мне может приезжать мама. Уборка и глажка у меня на помощнице. Надеюсь при этом ночью я справлюсь сама, а там не зарекаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное много зависит от порядков в семье которые были заведены еще до рождения ребенка. У нас отношения партнеров(я изначально такого мужа и искала :) )

Я активное участие принимаю в его работе, даже во время Б, даже когда отлеживалась и не могла помочь - он всегда со мной все обсуждал и я была в курсе всех событий))))

и хотя понимаю что в этом сезоне ему придется подыскивать себе другого ассистента-помощника - я буду с ребенком, все равно, после родов планирую посильно ему помогать, хотя бы то что смогу дома. Да, я большая собственница и ревнивица - не мгу даже представить что кото то полноценно займет мое место - хочу всегда быть самой главной и не заменимой для мужа во всех сферах его жизни))) поэтому и обязанности по уходу за ребенком мы разделим. Конечно не 50 на 50..... Но как минимум 75 на 25.

Кстати муж сам заранее смирился и настроился что ночью будет вставать чаще меня))) я просто крепко сплю, а он чутко. И сколько я не обьясняла что у меня проснутся материнские инстинкты и я тоже буду чутко спать - он все равно не верит. Говорит:" это мне нужно будет постоянно следить когда ты ночью будешь грудью кормить что бы когда вы уснете переложить ребенка в кроватку. Потому что так как ты спишь я буду постоянно бояться что ты его раздавишь!")))) он это говорит на полном серьезе, не может представить что после родов моя манера сна поменяется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати мне кажется из за того, что мы не самые молодые родители, нас не настолько напрягают все эти проблемы и ограничения как например совсем молодых, у которых чаще всего и случаются кризисы, тк ребенок забирает у них время и возможности, они сами ничего еще не добились и не видели в жизни и теперь еще привязаны к домашним заботам и депрессуют по этому поводу.

Это я по младшему брату мужа сужу, их брак к сожалению распался когда ребенку не было и двух лет, поженились в 21 год... Одни взаимные упреки еще во время беременности начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у твоего мужа отличный настрой! Ттт))) я его поддерживаю по поводу отпуска - молодец! Сразу привыкнет к ребенку и не будет помом боятся не так его взять или не тем прокормить и тебе будет легче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...