Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Iris.ka, у твоего мужа отличный настрой! Ттт))) я его поддерживаю по поводу отпуска - молодец! Сразу привыкнет к ребенку и не будет помом боятся не так его взять или не тем прокормить и тебе будет легче))

ты бы слышала как этот настрой обсмеяли наши "детные" друзья)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Да кстати мне кажется из за того, что мы не самые молодые родители, нас не настолько напрягают все эти проблемы и ограничения как например совсем молодых, у которых чаще всего и случаются кризисы, тк ребенок забирает у них время и возможности, они сами ничего еще не добились и не видели в жизни и теперь еще привязаны к домашним заботам и депрессуют по этому поводу.

Это я по младшему брату мужа сужу, их брак к сожалению распался когда ребенку не было и двух лет, поженились в 21 год... Одни взаимные упреки еще во время беременности начались.

мне тоже кажется что совсем молоденьким родителям сложно - им все таки погулять хочется, с друзьями потусить.... Особенно тем у кого ребенок незапланированный получил я.

У моего брата двоюродного так, поженились по залету студентам ей 18 ему 19. Сейчас дочке( моей крестнице) уже 1,5 годика. Самое трудное вроде как пережили, притерлись, привыкли быть семьей , но там еще большая заслуга моей тети она у них жила по 5 дней в неделю пока родители на пары бегали. Домой тетя на выходные только приезжала там убиралась кушать мужу наготавливала. Малая к бабушке даже больше чем к маме привязана - они на новый год оставляли ее спокойно на неделю с бабушкой и дедушкой, сами уезжали. И она не капризничала.

 

Ириска, ой пусть обсмеивают - они просто завидуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  ну я подумала, не буду же я на такие заявления мужа сразу его настраивать "да нееее, все так сложно, ты сбежишь на работу через 2 дня")))))

Поэтому пока повитаем в облаках :)

 

а у меня мужу про ребенка на работе мужики наоборот всякие страшилки рассказывают и советуют домой не спешить......т.к там ПОПА :((((

Вот таких "добрых советчиков" везде хватает, ну если у них так все плохо, зачем других то настраивать????

У меня у мужа др был позавчера, коллектив мужской и на работе все конечно знают что он ждет дочку и до сих пор рассказывают ужасы про своих "сумасшедших" беременных жен)))))

Он вернулся домой и говорит "у тебя какая то уникальная беременность видимо, ты не сошла с ума и не вынесла мне мозг, спасиииибо!" ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы слышала как этот настрой обсмеяли наши "детные" друзья)))

Вот у нас почти также, нам обоим за 30, мы вместе уже 8 лет и знаем, как себя вести друг с другом. Ребенок это абсолютно новое для нас и долгожданное, я ни в чем не зарекаюсь, просто буду стараться сохранить ту атмосферу и гармонию, которую мы столько лет создавали. А в его поддержке, и моральной и финансовой, я не сомневаюсь. Ту же няню (помощницу) нанять, нужны деньги будут, а они от невыспавшегося мужа не появятся. На бабушек особо не рассчитываю, они у нас работают обе еще, а у сестры мужа месяц назад тоже сын родился, свекрам есть кому помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сцеженное молоко держат в холодильнике или в морозилке? И сколько времени?

 

У меня свекровь свободна и может, наверное, хочет активно помогать. Хоть днями и ночами участвовать, но я к ней испытываю сильную антипатию. Я скорее соглашусь мучиться, не высыпаться, чем выносить постоянное ее присутствие рядом. Оно на меня прямо давит даже сейчас.

 

Может потому что изначально сложились такие отношения. Она могла позволить прийти и, например, разложить мое нижнее белье, как ей нравится. Убраться в моей комнате. Аргумент - хочу как лучше. Могла отодвинуть тарелку с едой, которую я приготовила мужу и поставить свое, потому что "так лучше". При этом искренне удивляется до сих пор почему я такая неблагодарная и нехорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  вроде и так и так, просто в холодильнике совсем недолго, но на несколько часов можно отлучиться. Мне вот сегодня писала коллега, недавно КС у нее было, пока мама дома с дочкой ее и со сцеженным молочком она успела все доки на дочку оформить (свидетельство, прописка, мед полис, снилс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу советников - конечно слушать их надо в пол-уха: то есть иметь ввиду, но близко к сердцу не принимать- у всех все равно индивидуально)))

По поводу Б - хороший пример))) то же все страшилки рассказывают) а на деле у всех по-своему протекает. Я все ждала когда же ночью будут у мен капризы и опустошения холодильника - не было, и горчицу на халву я не намазывала. И за Б я накатала за рулем больше 20 тыс км... Хотя это не есть хорошо, но так уж получилось( в следующие Б сама себе обещаю быть по-спокойнее и вести более размеренный образ жизни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  точно, я на два моря со своей беременность съездила )) и так если бы не изжога и запоры в последнем триместре - вообще отлично. Чтоб не сглазить и доходить без прикоючений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  воооотт на кого будем равняться))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, с одним ребенком ничего не успевать это просто лень мамы...

У нас старший относительно спокойный был маленький, средний зато до года дал жару нам и старшему когда он родился 2 года всего было. Муж работает вахтой, когда месяц исполнился уехал на 4 месяца, и ничего одна с 2 детьми, один из которых спит максимум 15-20 минут хоть днем хоть ночью, не вспоминаю я это время с ужасом)))

Дочка родилась и в месяц муж уехал на 3 месяца, я одна с тремя была, нормально справлялись)))

Сейчас муж уже уехал, мама до месяца побудет и снова сама буду, только теперь уже с 4 детьми

Крутяк! Вот на таких примерах я себя и бодрю)) у меня подруга тоже в москве без помощи была 1,5 года, со всем справлялась. У нее конечно характер другой и ее как раз без общения и от бытовухи плющило жестко, но в плане вырастить ребенка, накормить мужа и поддержать чистоту ее полностью хватало, еще и за собой следить успевала. А муж всеми днями на работе. В москве приезжим в этом плане не забалуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  Лена, ты и Надя(Mammy) вы вообще матери-героини! Честно))без преувеличений можете собой гордится!)))

У меня есть две подруги - мы вместе в технаре когда то учились - они примерно в одно время родили, так вот одна ничего не успевала, хотя ей и муж и свекровь помогали муж даже свм кушать готовил,дома полный трындец, сама тоже ужасно стала выглядеть постоянно нервная, постоянно жалуется. Вторая както сама все успевала и есть приготовить и к приходя мужа разогреть, и дома все чисто, еще и маникюр успевала сделать себе и мне))) и со мной поболтать. Я редко приезжала тогда в свой город(училась уже в универе) но ко второй в гости ходила, а к первой как то нет - там и без меня дурдомная атмосфера была. Тоже очень восхищалась второй, говорю, как ты все успеваешь, не ноешь, всегда нормально выглядишь и в настроени? Она только плечами пожимала.

Кстати у нее был запланированый ребенок, даже не сразу получился - месяца через 3-4, а у первой случайно, они еще не собирались, но так получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, с одним ребенком ничего не успевать это просто лень мамы...

У нас старший относительно спокойный был маленький, средний зато до года дал жару нам и старшему когда он родился 2 года всего было. Муж работает вахтой, когда месяц исполнился уехал на 4 месяца, и ничего одна с 2 детьми, один из которых спит максимум 15-20 минут хоть днем хоть ночью, не вспоминаю я это время с ужасом)))

Дочка родилась и в месяц муж уехал на 3 месяца, я одна с тремя была, нормально справлялись)))

Сейчас муж уже уехал, мама до месяца побудет и снова сама буду, только теперь уже с 4 детьми

Хотела я написать, что вы же будете ухаживать не за постоянно кричащим, обкаканным роботом, от которого никакой радости, а одни неприятности, это же ваш сын или ваша дочь, которые развиваются у вас на глазах, гулят, агукают, улыбаются, как только увидят вас, это все естественно и происходит в порядке вещей, с таким настроем можно говорить, не выходите замуж и привести стопятьдесят отрицательных сторон даже самого идеального мужчины. Но разве я могу вас учить, имея опыт воспитания только одного ребенка, когда вот люди, умеющие справляться с 3мя и при этом не рвущие на себе волосы, а спокойно родившие 4го.

 

sveta290781,  Ура!!! Поздравляю с сыночком!!!! Хорошо, что все хорошо закончилось, растите, кушайте и набирайтесь сил!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, 27 января родила мальчика, рост 56, вес 3580, схватки начались несильные в 5 утра, сильные и частые около 11 дня, в 12.40 стали отходить воды по дороге в роддом, в 14.30 родила и тут начались проблемы с 3 этапом родов, не выходил послед, стали доставать без анастезии, но от боли я не могла расслабиться и пришлось вводить анестезии, вообщем плацента срослась с маткой по дну, ну ничего жива,здорова, прошло уже 6 дней почти как новенькая, выписала нас на 5 день, из-за того,что у малыша началась желтушка, делали фототерапии, сейчас дома кушаем и спим, молоко прибыло на 2 день, сбросила после родов 10 кг сразу осталось всего 3 лишнх, за роды на наши отдала в обей сложности 2200 гривен, с анестезией и антибиотиками, мальчика назвали Виктор. Ну вроде бы все рассказала.

поздравляю! Растите крепкими и здоровыми!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамули)))) Мы родились!!! 20 января!! У нас мальчик - Костя, 3290, 50 см. Оказался совсем малюткой))))

Поздравляю! Почему же малютка хороший вес, отличный рост! Растите и дальше на радость маме и папе!

Сколько за день новостей у нас радостных!

Ждем когда еще Уля отпишется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Почему же малютка хороший вес, отличный рост! Растите и дальше на радость маме и папе!

Сколько за день новостей у нас радостных!

Ждем когда еще Уля отпишется

Спасибо)))))))) Обещали больше 4-х, а в предродовой за 10 до операции врач вообще огласил вес около 5))) поэтому была очень удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча от колик сутками не кричала, хотя колики у нас были, и сильные, носили на руках, укладывали на живот, грели пеленку. Потом мы этот период переросли и все стало хорошо, главное как на это смотреть, со стороны наполовину полного или наполовину пустого стакана.

Был период, когда доча перепутала день с ночью, а мне еще нельзя было сидеть, вот тогда очень пригодилась помощь мужа, который вставал к ребенку первый, но и это длилось буквально несколько недель, все прошло.

Когда росла Арина еще не было у нас машинки-автомата и все пеленки мы стирали руками, и памперсы первые нам не очень подходили, поэтому мы были в подгузниках, вот тут реально нужны руки для помощи, если бы не мама с отцом, которые брали у меня пеленки, стирали и гладили, я бы не знаю, что делала, да и жили мы тогда со свекрами и золовкой, и из спальни с ребенком я даже в коридор выйти не могла, не разбудив остальных.

Сейчас у меня более радужные представления, есть машинка, куча подгузов на выбор, волшебные крема от красных поп, поэтому, если дай Бог позволит мое физическое состояние после родов, я настроена по ночам сидеть с дочей сама, а мужа и старшую привлекать в дневное время по мере их сил и возможностей.

Муж, единственный сейчас в семье, кто сможет нам заработать денег, да и выносливость у них хуже женской, да и возраст уже ближе к 40 опасный, для переутомленных мужских сердец, поэтому все в меру и папу мы постараемся беречь.

Молодых пап с первыми детьми рекомендую использовать по полной, и вовлекать его во все действия с малышом, потом зато ближе к ребенку будут. Наш папа делал все, стирал, гладил, убирался, даже сам доче кашу варил по моему написанному рецепту ))) я могла спокойно их оставить вдвоем и на несколько часов уехать из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, налопалась, потом в магазин пошли еле передвигалась. зато теперь приехали домой. хорошо, тепло и сонно)

 

планка, я если честно даже не ожидала такого быстрого эффекта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамули)))) Мы родились!!! 20 января!! У нас мальчик - Костя, 3290, 50 см. 8/8. Оказался совсем малюткой)))) Кесарево, как и планировалось. Увидела и услышала сына на первых секундах. Незабываемое ощущение!!! Дома были уже на 5 сутки. Старшие дети в восторге, счастливый папа сначала прятал слезы, а потом перестал стесняться)))) первая неделька была полна "сырости" и нежности)))

Ура!! Еще один мальчик!!! Отличные новости, поздравляем!!!!!!

 

Вот и я девочки стала мамой 22 января)))) мой сынишка Матвейка родился путем кесарево сечения...теперь мы уже дома - чему просто безумно рады))))

всех уже родивших девочек поздравляю с новым статусом мамочек!!!!

Третья новость за сегодня!!!!! Молодцы!!! Поздравляем, растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки, героиня!!!!

 

sveta290781, поздравляю! растите крепенькими и здоровыми

 

ЛеськаММ, поздравляю! Молочка вкусного и спокойных ночек

 

акулка, И вас поздравляем!! Вкусного молочка, хорошего настроения и спокойных ночей

 

Вот так съездишь в магазин, а тут полно новостей таких замечательных.

 

ой девочки, у меня муж такой смешной. зашли в мазукею за постельным бельем. я еще показываю ему молокоотсос если что какой купить нужно будет. а там рядом стоит утилизатор подгузов. так он вцепился в него. рассматривает говорит, давай купим, ну давай. чуть было не согласилась. но большая штуковина. говорю, давай посмотрим после родов. если не удобно будет с обычными пакетами, купим утилизатор))))

вот ребенок))))) все ему интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta290781,  поздравляю с рождением сыночка! А на фоне желтушки прививки от гепатита в роддоме у вас делают?

И еще бы перенести этот рассказ в специальную тему - здесь затеряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз радуюсь за новоиспеченных мамочек, как за родных)) Всем поздравления! хохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...