Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочки, мне сперва казалось с сыном, что я ничего не успеваю. Проблема была в том, что он спал только на моих руках или груди. Стоило переложить в кроватку и как датчик срабатывал-сразу просыпался. Даж в туалет с ним на руках иногда ход ла ))) все говорили, что так вообще никогда с рук не слезет. Но уже через три мес все изменилось. Муж всегда помогал после работы. Но ночью я его не трогала-все равно грудью мне ж кормить. А сцеживаться перед сном и спать-не вариант, т к молока много было и я радовалась, когда сынок просыпался поесть ))) проще дать сыну грудь, чем с молокоотсосом чирикаться.

Хоть и плакала иногда от дня сурка, от желания поспать, и зубы иногда могла не почистить за весь день-все равно не видела ничего невыносимого. А с появлением второго и последующих деток мамы просто грамотнее организуют свое время, мне кажется :) Меньше суеты, чем в самый первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки-мамочки, поздравляю с рождением детишек. Ура! Вы молодцы!

 

Я пока с пузиком. Лежу. Врачи контролируют, но неонатологи просят подождать, они не уверены в зрелости, говорят, что каждый день за счастье. Поэтому и не кесарят. По узи шов тонкий, но пока нет ниш и выпячиваний. Болеть шов уже должен, но и время есть малышке посозревать. Единственное на ктг стали появляться схватки, кровь стала густой, но считают, что дня два есть при условии, что я буду лежать. В общем тянем по-максимому, но врачи готовы прокесарить по первому зову, если станет хуже. Но сейчас наоборот стало меньше тянуть, что меня очень радует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, че то я переживаю, у меня такие обильные выделения стали, прозрачные с белым (ссори за подробности), вдруг воды? Кто нибудь замечал что то подобное?

 

Девочки-мамочки, поздравляю с рождением детишек. Ура! Вы молодцы!

 

Я пока с пузиком. Лежу. Врачи контролируют, но неонатологи просят подождать, они не уверены в зрелости, говорят, что каждый день за счастье. Поэтому и не кесарят. По узи шов тонкий, но пока нет ниш и выпячиваний. Болеть шов уже должен, но и время есть малышке посозревать. Единственное на ктг стали появляться схватки, кровь стала густой, но считают, что дня два есть при условии, что я буду лежать. В общем тянем по-максимому, но врачи готовы прокесарить по первому зову, если станет хуже. Но сейчас наоборот стало меньше тянуть, что меня очень радует.

 

Лишь бы все хорошо было @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta290781, поздравляю с рождением сыночка! А на фоне желтушки прививки от гепатита в роддоме у вас делают?

И еще бы перенести этот рассказ в специальную тему - здесь затеряется.

Да прививочку делают, но сказали лучше пока на месяц перенести, после фототерапии вроде нормально уже малыш не желтенький и белочки в глазках белые совсем стали, а то был желтоватый налет. В какую тему перенести, а то я читаю Вас постоянно, а отписываюсь редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, у меня такие выделения. уже давно. ну недели 3 точно. врачи (из клиники и роддома смотрели когда на кресле) сказали, что нормально все. хотя было немного лейкоцитов, после свечки, выделения остались такими же. и точно не воды у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta290781,  понятно, значит не стали в самом роддоме делать. Я тоже думаю в первые дни не делать эту прививку, поэтому спрашиваю. Хорошо, что уже поправились ))

Я вот эту тему имела ввиду : http://www.babyplan.ru/forums/topic/51020-rasskazy-o-rodah/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  мазок сдала, жду результатов. Я больше за подтекание переживаю, есть в аптеке тест прокладки, но пишут, что они часто показывают ложноположительные результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, ну мне врач тоже самое сказала, зачем делать (я попросила) может быть ложный результат. но я в тот день на узи была. там все ок было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, с одним ребенком ничего не успевать это просто лень мамы...

У нас старший относительно спокойный был маленький, средний зато до года дал жару нам и старшему когда он родился 2 года всего было. Муж работает вахтой, когда месяц исполнился уехал на 4 месяца, и ничего одна с 2 детьми, один из которых спит максимум 15-20 минут хоть днем хоть ночью, не вспоминаю я это время с ужасом)))

Дочка родилась и в месяц муж уехал на 3 месяца, я одна с тремя была, нормально справлялись)))

Сейчас муж уже уехал, мама до месяца побудет и снова сама буду, только теперь уже с 4 детьми

вот и у меня муж так же работает только по пол-года.....так что сопли распускать мне тоже некому просто будет:)))))

 

sveta290781, поздравления наши!!!!!!!!!!!!!!растите здоровыми!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сцеженное молоко держат в холодильнике или в морозилке? И сколько времени?

 

У меня свекровь свободна и может, наверное, хочет активно помогать. Хоть днями и ночами участвовать, но я к ней испытываю сильную антипатию. Я скорее соглашусь мучиться, не высыпаться, чем выносить постоянное ее присутствие рядом. Оно на меня прямо давит даже сейчас.

 

Может потому что изначально сложились такие отношения. Она могла позволить прийти и, например, разложить мое нижнее белье, как ей нравится. Убраться в моей комнате. Аргумент - хочу как лучше. Могла отодвинуть тарелку с едой, которую я приготовила мужу и поставить свое, потому что "так лучше". При этом искренне удивляется до сих пор почему я такая неблагодарная и нехорошая.

В холодильнике можно хранить около 5 суток(но столько и не понадобится)а в морозилке от 3-6 месяцев,чем дольше храниться тем мыльнее на запах и вкус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я легла на часок поспать:))))проснулась читаю читаю!!!!!!!Такая радость столько родивших оказывается.....расшифровались наконец то :D Всех всех разом поздравляю

 

Ссылки скрыты.

 

sveta290781, поздравляю с рождением сыночка! А на фоне желтушки прививки от гепатита в роддоме у вас делают?

И еще бы перенести этот рассказ в специальную тему - здесь затеряется.

может еще и по рассказам о первом месяце сделать темку и все ваши сообщения туда перенести, чтобы потом бодриться рассказами:))))Уж очень интересно и жизненно получилось:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех расскеретившихся молодых мамочек!!!! :)

1e20387651fc.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В холодильнике можно хранить около 5 суток(но столько и не понадобится)а в морозилке от 3-6 месяцев,чем дольше храниться тем мыльнее на запах и вкус....

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, само имя Павел мне нравится, у меня мужа так зовут, но вот когда я произношу отчество дочурки меня всю передергивает, даже не знаю почему так.

А я - Елена Павловна, меня все только так и называют. Или просто Пална. Даже самые близкие друзья. Очень уж им моё отчество нравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась ваших ужасов про детей, неужели все так пессимистично??))) все равно не хочу верить :) ну, по крайней мере если уже сейчас начать так думать, то ничего хорошего наверное и не выйдет.

А как вы собираетесь привлекать мужей на ночные бдения? Я вот плохо себе представляю, что у меня муж не будет высыпаться и при этом потом ехать за рулем на работу и там еще работать с расчетами/цифрами. Я конечно понимаю, что мужчина должен помогать, но за счет своего сна... Хз.

Не переживай! У многих всё не так печально. Моя подруга, например, говорит, что дочка за всё время только один раз ночью проснулась. Это тоже, конечно, редкость, но чаще всего золотая середина бывает. Кроме того, мы захватим зиму только чуть-чуть, а обычно животики у малышей в осенне-зимнюю непогоду болят. К следующей зиме детишки будут уже большие. У моих знакомых, кто родил весной, меньше проблем с малышами было, чем у тех, кто родил к осени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у нас несколько бойцов пропали из вида... Где Эля? уже должны были выписать их.

Уля и Оля (Персик) надеюсь рожают. Надя!! Мы понимаем что тебя забанили до 10-го, но попробуй отозваться;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня дочурка приснилась, лежит такая красивая в кроватке:) эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у нас несколько бойцов пропали из вида... Где Эля? уже должны были выписать их.

Уля и Оля (Персик) надеюсь рожают. Надя!! Мы понимаем что тебя забанили до 10-го, но попробуй отозваться ;)

а за что забанили? :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  для меня загадка))) как можно на "мамском" форуме банить женщину на период ее ПДР!!!!! за то что она ругнулась не на кого то а просто пожаловалась, когда зря съездила в роддом... Ну просто слов нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я конечно стараюсь не ныть и держаться, но я взвыть готова((((, как меня соседи с ремонтом задолбали, прилегла, начала засыпать и они снова начали долбить и сверлить. аааааа, я спать хочуууууууу. хоть в гостиницу переезжай или в роддом чтобы выспаться. ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  насчет утилизатора, так понятно что мужу как мужчине интересны всякого рода "девайсы"))))

У меня он пока в wish liste, потом подумаю нужен ли, уже в процессе использования подгузов))) пока спец пакетами буду пользоваться

 

На пути к малышам,  с ремонтом конечно жесть, надеюсь сыночку мешать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько родили уже))) Поздравляю, девочки! Здорово уже своих лялек нежите!

Да, девочки наши подпропали! Надеюсь, у всех все хорошо. Элю, наверное, завтра-послезавтра выпишут. А может и уже. Просто времени то уже столько нет с малышом.

За Надю прям переживаю.... А когда банят, человек же может просто читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, для меня загадка))) как можно на "мамском" форуме банить женщину на период ее ПДР!!!!! за то что она ругнулась не на кого то а просто пожаловалась, когда зря съездила в роддом... Ну просто слов нет

а я помню........жесть конечно:(((((что за........смысл тогда здесь сидеть если банят ни за что.........я в какой то группе читала, так там реальный мат перемат.........и это сообщение висит и никем не тронуто....обидно как то...особенно в родах..........

 

девочки, я конечно стараюсь не ныть и держаться, но я взвыть готова((((, как меня соседи с ремонтом задолбали, прилегла, начала засыпать и они снова начали долбить и сверлить. аааааа, я спать хочуууууууу. хоть в гостиницу переезжай или в роддом чтобы выспаться. ужас какой-то.

это я что-то не понимаю,у всех бум что ль с ремонтами начался, мож магнитные бури?или луна встала так что у меня ремонт сверху(ну там ладно, мужик уже 4 мес. что - то приколотить не может :D :girl_mad:

, и на лесничной площадки с 2 сторон от моей квартиры, причем делают так, что у меня штукатурка в ванной сыпалась, на лесн клетке воняет всем и лаком и краской...... :girl_mad:начинает надоедать тоже:))))ну а я сеня им с утречка попылесосила:))))пусть послушают и мои трели :sorry:

 

Ого, сколько родили уже))) Поздравляю, девочки! Здорово уже своих лялек нежите!

Да, девочки наши подпропали! Надеюсь, у всех все хорошо. Элю, наверное, завтра-послезавтра выпишут. А может и уже. Просто времени то уже столько нет с малышом.

За Надю прям переживаю.... А когда банят, человек же может просто читать?

читать может даже незарегистрированный пользователь

 

Девочки, а вы будите покупать пакеты(баночки) специальные для хранения гр. молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  я купила пакеты медела, немного на всяк пож

Такие:

 

"Пакеты Medela Pump & Save позволяют легко хранить грудное молоко в холодильнике или морозильной камере. Просто сцедите молоко, пометьте пакет и положите его в холодильник.

Легкий сбор молока: сцеживайте молоко прямо в пакет, чтобы не потерять ни капли

Компактность: занимают меньше места, чем контейнеры для грудного молока

Надежность: двойные стенки для длительного хранения

Стерильность: идеальны с точки зрения гигиены"

 

На них удобно дату и время подписывать и просто выкинуть почле использования, не мыть перед сбором молока и после в отличие от контейнерах

 

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...