Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Iris.ka, надеюсь, может он уже во мне привык к этим звукам))) ибо сильно и громко они там сверлят, я аж вздрагиваю иногда.

 

планка, да фиг знает, что торкнуло делать ремонт. причем у меня ощущение, что там в 2 квартирах одноновременно делают. у нас когда сосед делал ремонт на лестничной клетке даже слышно не было. а это сверху, изоляции никакой. как будто у тебя на голове сверлят(.

 

Iris.ka, кстати, показывала когда мужу молокоотсос (ой, еще говорит, может сейчас купить) свинга не было, все разобрали в мазе. а цена там 7, 500 вроде или что-то в этом районе. и я все-таки от ветра веледу купила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

На пути к малышам,  свинги там разобрали за период распродажи и я не удержалась от скидки и купила))) за 5 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну да, и стерилизовать не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я решила сразу со своим молокоотсосом в РД ехать, пусть они сразу мне его соберут и прям на моем все покажут как пользовать. Подумала что мне так проще будет

 

Iris.ka, ну да, и стерилизовать не нужно

ну вот я из этих целей к пакетам склонилась, посмотрим как пойдет, если что контейнер куплю всегда, не дефицит Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да вот если бы он там стоял за 5 тыр я бы тоже сегодня взяла)) но их не было)))а теперь я уже не знаю кода попаду и сколько там еще распродажа будет. завтра вряд ли заедем в какой-то из маз.

я вообще думала, если он понадобится, то сразу тоже чтобы муж купил и привез, чтобы в роддоме своим уже пользоваться.

мы сегодня постельное покупали там. 2 тыс. сэкономили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  посмотри на их инет сайте, может остались еще по такой цене

 

Я просто чем больше спрашивала, тем больше склонилась купить, тк почти все знакомые активно используют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, о в инете есть. круто. надо заказать что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну вот я из за цены не сдержалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас почти также, нам обоим за 30, мы вместе уже 8 лет и знаем, как себя вести друг с другом. Ребенок это абсолютно новое для нас и долгожданное, я ни в чем не зарекаюсь, просто буду стараться сохранить ту атмосферу и гармонию, которую мы столько лет создавали. А в его поддержке, и моральной и финансовой, я не сомневаюсь. Ту же няню (помощницу) нанять, нужны деньги будут, а они от невыспавшегося мужа не появятся. На бабушек особо не рассчитываю, они у нас работают обе еще, а у сестры мужа месяц назад тоже сын родился, свекрам есть кому помогать.

Так что тогда тебе париться, если помощницу нанимать будете. С малышом любая самая маленькая помощь ощутима, а уж если кто-то будет убираться, готовить - так это вообще кайф.

 

А сцеженное молоко держат в холодильнике или в морозилке? И сколько времени?

 

У меня свекровь свободна и может, наверное, хочет активно помогать. Хоть днями и ночами участвовать, но я к ней испытываю сильную антипатию. Я скорее соглашусь мучиться, не высыпаться, чем выносить постоянное ее присутствие рядом. Оно на меня прямо давит даже сейчас.

 

Может потому что изначально сложились такие отношения. Она могла позволить прийти и, например, разложить мое нижнее белье, как ей нравится. Убраться в моей комнате. Аргумент - хочу как лучше. Могла отодвинуть тарелку с едой, которую я приготовила мужу и поставить свое, потому что "так лучше". При этом искренне удивляется до сих пор почему я такая неблагодарная и нехорошая.

У моей свекрови кроме меня, ещё вторая сноха родит через 2 месяца. Так она (свекровь) начала активные поиски работы, причем няней. Испугалась, наверное, что напрягать будут :hohot: :hohot: :hohot:

:hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. я когда начала пользоваться системой флайледи, вообще перестала замечать, что я убираюсь. дел в итоге переделываю много, не устаю вообще, в доме чистота. долго я ее под себя подстраивала, особенно в Б. состоянии иногда не просто. но в итоге, теперь все так просто и легко)))

 

ну и времени затрачивается на это минимум.

 

Iris.ka, видимо и я не сдержусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. я когда начала пользоваться системой флайледи, вообще перестала замечать, что я убираюсь. дел в итоге переделываю много, не устаю вообще, в доме чистота. долго я ее под себя подстраивала, особенно в Б. состоянии иногда не просто. но в итоге, теперь все так просто и легко)))

 

ну и времени затрачивается на это минимум.

я вот тоже подписалась на рассылку и форум почитала, но не все задания по мне...так например сейчас не в кайф лезть и вытирать пыль с карнизов.......а как вы по системе этой убираетесь, по рассылке и заданиям на каждый день или там какие то секреты нужны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я конечно стараюсь не ныть и держаться, но я взвыть готова((((, как меня соседи с ремонтом задолбали, прилегла, начала засыпать и они снова начали долбить и сверлить. аааааа, я спать хочуууууууу. хоть в гостиницу переезжай или в роддом чтобы выспаться. ужас какой-то.

да чей то ремонт, особенно основательный с болгаркой и перфоратором, это то еще испытание! Пусть быстрее закончится - что б после выписки у вас тишина была. А про РД - если есть возможность и желание, то ложись))) что то а спитс тут просто замечательно))) я весь день вчера отсыпалась и всю ночь)) сейчас тоже поспала- провалялась и решила что пора активно действовать хоть както.

Дефилирую по каридору туда сюда в надежде что Олежка надавит хорошенько своей головой на мою ШМ и она начнет раскрываться, а то с утра немножко пробки вышло и все.... Снова тишь да гладь.

Тонус вроде бы себе уже нагуляла, может скором схватки нагуляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta290781, поздравляем!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а чужой ребенок значит не напрягает......странные они существа - свекрови!!!!!!!!Вот я даже на маму свою смотрю ,какакая она свекрови....мне не нра....теща она как то лучше!!!!!!!Или просто зять у неё золото :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, брат мужа с женой 3 месяца назад родили дочку. так свекровь со свекром к ним каждую неделю ездят, в первый месяц вообще по 3 раза в неделю. невестка стонет, говорит - рожай быстрее)))

ну свекор внучку хотел.

хотя тут под шафе высказал мужу, тогда мы еще не знали что у нас мальчик, что мол внучка это гуд, но вот внуууук. это же наследник))). что мол будет горд если у него внук будет.

а мне тогда только на узи (в 12 недель) сказали, что девочка. ну через месяц муж сообщает, что внук))) так свекор говорит, что отмечать рождение будем в "Пушкине". муж тут проговорился мне про этот разговор, я теперь с содроганием думаю о том, сколько раз в неделю они к нам будут приезжать((, так как живем тоже близко. Радует мысль, что в июне в дом переезжаем, будет далеко)))

свекровь все говорит знакомым, я теперь с внучкой гуляю, работа у меня есть), еще внук родится, буду еще с ним гулять. сама молчу и улыбаюсь))). а она еще говорит мне: ну вы же нас отпустите покататься на лыжах. у меня глаза по 5 монет, говорю, что вроде не держим)). Ощущение сложилось, что ребенка собираются без меня воспитывать)))))

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеськаММ, поздравляю с сыночком! :flower: :flower: :flower:

20 января - мой д/р)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, да уж у тебя такое волнительное совсем-совсем время настало......и ПДР и пробки кусок......крепись там:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезды своей мамы я точно смогу контролировать, а вот свекровь слава Богу живет за городом и не любит ездить в москву, хоть и за рулем сама))))

Ну, буду ей внучку по скайпу показывать :) надеюсь прокатит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, у меня все пространство поделено на зоны. каждый день какие-то дела из зоны + задание Келли. + флайспот. ну ежедневные какие-то постоянные дела. Вижу, что сегодня например, что фиг залезу на карниз, откладываю, записываю в зону, если там нет. А так просто смотрю, какие дела мне стоит сегодня сделать, что можно отложить. конечно же с животом сейчас не прыгаю по стенам (как там пишут снять паутину например, а что ее снимать если ее нет, значит, просто пропускаю), тоже самое и с карнизом, могу мужа попросить протереть, а пока могла прыгать - прыгала - секундное дело).

 

планка, главный секрет - не пытаться сделать все и сразу и идеально. главная задача поделать, не быть перфекционистом (это сложнее всего на самом деле). 15 минут и достаточно. не сразу все получится, главное не останавливаться. вникать и продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а зоны разделены как и там написано или как тебе удобно?каждую неделю одну зону или меняешь, там наприм сеня ванна , а завтра кухня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  так отправь мужа к ним, они вообще офигели, по выходным ремонт не делают, вызывайте тогда полицию, если по хорошему не поймут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, да не люблю я больницы. ((((( там конечно как в отеле, но бр, меня передергивает от мысли пробыть там больше недели)). а роды + послеродовое уже 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на форуме в какой нить теме сидишь?или уже нет? и мож подскажешь что лучше читать на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да чей то ремонт, особенно основательный с болгаркой и перфоратором, это то еще испытание! Пусть быстрее закончится - что б после выписки у вас тишина была. А про РД - если есть возможность и желание, то ложись))) что то а спитс тут просто замечательно))) я весь день вчера отсыпалась и всю ночь)) сейчас тоже поспала- провалялась и решила что пора активно действовать хоть както.

Дефилирую по каридору туда сюда в надежде что Олежка надавит хорошенько своей головой на мою ШМ и она начнет раскрываться, а то с утра немножко пробки вышло и все.... Снова тишь да гладь.

Тонус вроде бы себе уже нагуляла, может скором схватки нагуляю

Ходи ходи!!!это помогает,нас врач заставляли ходить целыми сутками,была у нас там одна девочка,она родила за 4 дня дородового лежания,она реально ходила даже когда уже все по палатам разбегались....я сначала халтурила немного,но она меня впечатлила и еще 2 дня таких же хождений и вот они роды)))))а особенно если и пробка отошла и свечи ставят и пдр уже,то хотьба только в помощь,еще лучше хотьба по лестнице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, вот ты тоже будешь свекровью, учись на чужих ошибках)))).

я вот сколько лет уже знаю свекровь (уже лет 10-11, как начали встречаться), всегда удивлялась и восхищалась какая она свекровь. конечно, есть свои тараканы, но это не умоляет ее достоинств)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...