Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

У меня доча от колик сутками не кричала, хотя колики у нас были, и сильные, носили на руках, укладывали на живот, грели пеленку. Потом мы этот период переросли и все стало хорошо, главное как на это смотреть, со стороны наполовину полного или наполовину пустого стакана.

Был период, когда доча перепутала день с ночью, а мне еще нельзя было сидеть, вот тогда очень пригодилась помощь мужа, который вставал к ребенку первый, но и это длилось буквально несколько недель, все прошло.

Когда росла Арина еще не было у нас машинки-автомата и все пеленки мы стирали руками, и памперсы первые нам не очень подходили, поэтому мы были в подгузниках, вот тут реально нужны руки для помощи, если бы не мама с отцом, которые брали у меня пеленки, стирали и гладили, я бы не знаю, что делала, да и жили мы тогда со свекрами и золовкой, и из спальни с ребенком я даже в коридор выйти не могла, не разбудив остальных.

Сейчас у меня более радужные представления, есть машинка, куча подгузов на выбор, волшебные крема от красных поп, поэтому, если дай Бог позволит мое физическое состояние после родов, я настроена по ночам сидеть с дочей сама, а мужа и старшую привлекать в дневное время по мере их сил и возможностей.

Муж, единственный сейчас в семье, кто сможет нам заработать денег, да и выносливость у них хуже женской, да и возраст уже ближе к 40 опасный, для переутомленных мужских сердец, поэтому все в меру и папу мы постараемся беречь.

Молодых пап с первыми детьми рекомендую использовать по полной, и вовлекать его во все действия с малышом, потом зато ближе к ребенку будут. Наш папа делал все, стирал, гладил, убирался, даже сам доче кашу варил по моему написанному рецепту ))) я могла спокойно их оставить вдвоем и на несколько часов уехать из дома.

Блин, лайки закончились((( Мой муж тоже делал абсолютно всё, помогал в свободное от работы время. Жаль, что в этот раз его не будет рядом, так как в марте - апреле уедет на заработки. Ну хоть февраль-начало марта может поможет, пока восстановление после родов идет. А насчет беречь, так это ему меня придется, так как сейчас я - главный добытчик в семье. Моя работа высокооплачиваемая, её потерять никак нельзя. Работаю сейчас, переживаю, как буду работать несколько дней в роддоме, если ноутбук не разрешат, буду работать после родов. поэтому мне очень понадобится его помощь.

 

акулка, поздравляю с сынишкой! :flower: :flower: :flower: Как сегодня много замечательных новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

На пути к малышам, да уж,....я не представляю какая я буду свекровь..............просто я еще не увидела ИДЕАЛА свекрови и мне тяжело, учиться не у кого:))))))Но я буду стараться :yes: :hohot:

:bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, че то я переживаю, у меня такие обильные выделения стали, прозрачные с белым (ссори за подробности), вдруг воды? Кто нибудь замечал что то подобное?

У меня тоже самое. Очень боюсь, что это воды подтекают, но думаю, что всё же это просто выделения такие. А они у тебя постоянно? У меня нет-нет и вытекут, потом тишина...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща у меня маленькая передышка, вставила свечку, вставила наушники в уши смотрю видео и тренирую разные техники дыхания в родах - надеюсь не забуду потом в процессе это все))) а потом пойду гулять по лестнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, ну стараюсь в течение недели делать одну зону, но если вижу, что в другой есть захламление, затрагиваю и ее. правда мытье полов, раковин, ванны, унитаза , это входит в еженедельные дела. то есть моется не раз в месяц, а чаще.

 

JuTaDS, так уже и соседи ходили ( у них маленькие дети) и муж был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, давай давай нагуливай, и комментируй всё , а мы учиться будем по какой схеме в роддом быстрее попасть:)))А то я с вами - в феврале хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, ой, я на форуме не сидела нигде вроде.

я начала с того, что прочитала книжку летающие домохазяйки и вторую часть, забыла как называется. а еще есть в инете журналы, которые так и называются летающие домохозяйки. вот их скачиваю, почитываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, ну стараюсь в течение недели делать одну зону, но если вижу, что в другой есть захламление, затрагиваю и ее. правда мытье полов, раковин, ванны, унитаза , это входит в еженедельные дела. то есть моется не раз в месяц, а чаще.

 

JuTaDS, так уже и соседи ходили ( у них маленькие дети) и муж был.

а может этим соседям просто общения хочется, раз к ним все на огонек заглядывают :sorry:

 

планка, ой, я на форуме не сидела нигде вроде.

я начала с того, что прочитала книжку летающие домохазяйки и вторую часть, забыла как называется. а еще есть в инете журналы, которые так и называются летающие домохозяйки. вот их скачиваю, почитываю)

о, надо будет тож почитать:))))спасибо за ответы:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, ну так учись на ошибках. для меня свекровь, как подруга))) мы с ней и в кафешках сидим и по магазинам ходим)) она не лезет в нашу личную жизнь, но при этом просто интересуется делами, самочувствием. позвонит, расскажет, как день прошел, поболтаем просто. )))

 

планка, не знаю что им надо)) по мозгам дать видимо)))

 

планка, да не за что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, да, я уже сейчас понимаю, как тяжело быть хорошей свекровью:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а чужой ребенок значит не напрягает......странные они существа - свекрови!!!!!!!!Вот я даже на маму свою смотрю ,какакая она свекрови....мне не нра....теща она как то лучше!!!!!!!Или просто зять у неё золото :D :D

Так за чужого ей деньги платить будут :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за чужого ей деньги платить будут :D

а ну да,........да еще и разрываться между вами не нужно будет......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, брат мужа с женой 3 месяца назад родили дочку. так свекровь со свекром к ним каждую неделю ездят, в первый месяц вообще по 3 раза в неделю. невестка стонет, говорит - рожай быстрее)))

ну свекор внучку хотел.

хотя тут под шафе высказал мужу, тогда мы еще не знали что у нас мальчик, что мол внучка это гуд, но вот внуууук. это же наследник))). что мол будет горд если у него внук будет.

а мне тогда только на узи (в 12 недель) сказали, что девочка. ну через месяц муж сообщает, что внук))) так свекор говорит, что отмечать рождение будем в "Пушкине". муж тут проговорился мне про этот разговор, я теперь с содроганием думаю о том, сколько раз в неделю они к нам будут приезжать((, так как живем тоже близко. Радует мысль, что в июне в дом переезжаем, будет далеко)))

свекровь все говорит знакомым, я теперь с внучкой гуляю, работа у меня есть), еще внук родится, буду еще с ним гулять. сама молчу и улыбаюсь))). а она еще говорит мне: ну вы же нас отпустите покататься на лыжах. у меня глаза по 5 монет, говорю, что вроде не держим)). Ощущение сложилось, что ребенка собираются без меня воспитывать)))))

Не переживай, ребенка на всех хватит))) Тем более свекора теперь будут на 2 фронта разрываться. Так что и помогут, и не надоедят :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ой, я если честно, надеюсь, что они будут с внучкой больше нянчиться. хотя вот после слов мужа. уже сомневаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, у меня все пространство поделено на зоны. каждый день какие-то дела из зоны + задание Келли. + флайспот. ну ежедневные какие-то постоянные дела. Вижу, что сегодня например, что фиг залезу на карниз, откладываю, записываю в зону, если там нет. А так просто смотрю, какие дела мне стоит сегодня сделать, что можно отложить. конечно же с животом сейчас не прыгаю по стенам (как там пишут снять паутину например, а что ее снимать если ее нет, значит, просто пропускаю), тоже самое и с карнизом, могу мужа попросить протереть, а пока могла прыгать - прыгала - секундное дело).

 

планка, главный секрет - не пытаться сделать все и сразу и идеально. главная задача поделать, не быть перфекционистом (это сложнее всего на самом деле). 15 минут и достаточно. не сразу все получится, главное не останавливаться. вникать и продолжать.

Ты когда первый раз упоминула об этой системе, я почитала и мне понравилась сама идея - всё делать легко и непринужденно, особенно это подходит для работающих и для мам с малышами. Только вот, например, холодильник отмыть - на это же больше 15 минут нужно. Что же, бросать на полпути? Я не изучала пока подробно, может, поэтому туплю. Но вообще-то нужно заняться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у меня теперь тоже свекруха чудит. Тут у нее д.р. было я ей здоровья желаю,а она мне отвечает: - Конечно мне сейчас здоровье нужно, мне же внука растить. Как будто я ей ребенка рожаю. Через день да каждый день говорит: - Ты мне внука сохрани... Прям уже не в могуту эти бредни слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, если холодильником занимаешься не раз в полгода, а раз в месяц, то хватает и 10 минут, а иногда и того меньше. но это именно отмыть. я тоже в первый раз возилась долго.а теперь мне 5 минут хватает. и холодильник всегда чистый. естественно, сейчас, если где-то что-то капнуло, я не жду пока засохнет. а сразу протираю. в итоге, он чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да,........да еще и разрываться между вами не нужно будет......

Точно, чтоб не ревновали)))

 

Дален, если холодильником занимаешься не раз в полгода, а раз в месяц, то хватает и 10 минут, а иногда и того меньше. но это именно отмыть. я тоже в первый раз возилась долго.а теперь мне 5 минут хватает. и холодильник всегда чистый. естественно, сейчас, если где-то что-то капнуло, я не жду пока засохнет. а сразу протираю. в итоге, он чистый.

Ясно, спасибо. Ты у нас уже консультант по флайледи ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска, ну вот говорю, что у каждого свои заскоки.

 

Дален, ну я не так чтобы очень строго придерживаюсь, как в основном в системе описывается, но мне удобно как я приспособилась))). главное вижу результат и не напрягаюсь при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дален, ну я не так чтобы очень строго придерживаюсь, как в основном в системе описывается, но мне удобно как я приспособилась))). главное вижу результат и не напрягаюсь при этом.

Лайков нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Очень боюсь, что это воды подтекают, но думаю, что всё же это просто выделения такие. А они у тебя постоянно? У меня нет-нет и вытекут, потом тишина...

 

Каждый день это точно, особенно по утрам, когда встаю и в течении дня периодически бывает(

 

На пути к малышам,  кстати, ты вот все писала про фрайдиз, а я читала и облизывалась. Не удержалась, сегодня там были...соус джек дэниалс - оргазм желудка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, мы тоже сегодня там были)))

а мне сегодня этот соус не пошел. у мужа брала. но вот чизбургер мммм пошел как надо)))

но меня сегодня там так обломали с водой))) я до одури хотела спрайт. а он у них закончился)), пришлось брать мохито безалкогольный ))

 

JuTaDS, а вы случайно не в метрополисе были?

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не теряйте меня. младшая сестра попала в больницу с серьезным диагнозом, родители в другом городе. я единственный ближайший родственник, который может помочь итд. писать буду редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не теряйте меня. младшая сестра попала в больницу с серьезным диагнозом, родители в другом городе. я единственный ближайший родственник, который может помочь итд. писать буду редко.

Пусть сестренка поправляется скорее, и тебе желаю доносить до срока
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, @@@@@ сестренке. пусть все будет хорошо и поправится скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...