Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Хоть у меня и первые роды, но я поняла, что колотый пузырь это пипец пипцовый! И по отзывам смотрю- больно всем, кому кололи. Понятно что любые роды не спа процедура.

Меня еще ходить заставляли, а я чисто физически не представляла как это делать с такими болями. Кое как на карачках потом доползала до кушеток

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Персик_//, а на чем укоротилась шейка?

 

Да, мы тут. На месте. Дома)))

Девочки, напомните еще раз плиз, кому назначали бускопан? Для чего?

Мне назначили свечи с красавкой - типа для подготовки шейки. Ну как назначили - сначала выдали, пока я в патологии лежала, а потом когда я выписывалась, решила уточнить сколько по времени их ставить, врач говорит, можешь и не ставить, пусть само все готовится. Так что я так и не поняла надо оно или не очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе! И я тоже тут :)

Ириш, сейчас с мамой будет уже полегче!

в том то и дело что нет... мама планирует ее забрать и уехать:( мне родить надо край до пятницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, ну мне вот назначили свечи с бускопаном. я что-то пропустила мимо для чего они, толи размягчить шейку, толи спазм снять. запуталась))) но у меня схватки тренировочные чувствительные достаточно, которые и КТГ явно фиксирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за третьим пойду когда - тока кесарево)) Так муж сказал. ПОнятно, что это слова, и все забудется скоро....Говорит, , подозревал, что роды это аллес - но что такоооой))

Что- то я струхнула, читая про адский ад и лопнувшие сосуды. Сейчас буду звонить, записываться к неврологу, пусть посмотрит сосуды головы, а то я так и не попала к нему из- за эпидемии гриппа и забила...

Кесарево тоже не сахар, имеет свои "прелести"...

В общем, готовлю себя к прохождению через ад (уж и не знаю, какой смайл поставить ) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что нет... мама планирует ее забрать и уехать :( мне родить надо край до пятницы.

Ой-ой, блин...Как не вовремя сестренка заболела((( Выходит ты без помощницы в лице мамы осталась....

Как сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, я если к пятнице не рожу сама тоже похоже примкну к обществу " любителей касторки и диареи".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то я струхнула, читая про адский ад и лопнувшие сосуды. Сейчас буду звонить, записываться к неврологу, пусть посмотрит сосуды головы, а то я так и не попала к нему из- за эпидемии гриппа и забила...

Кесарево тоже не сахар, имеет свои "прелести"...

В общем, готовлю себя к прохождению через ад (уж и не знаю, какой смайл поставить ) ).

Не пугай меня-думаешь могут еще в голове сосуды лопнуть?????? У меня ж тоже ахтунг с сосудами головы((( И я не ходила никуда... И уже и не пойду. Блин, у меня первый раз потуги такие легкие были, реально какпросто желание в туалет сходить по большому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то я струхнула, читая про адский ад и лопнувшие сосуды. Сейчас буду звонить, записываться к неврологу, пусть посмотрит сосуды головы, а то я так и не попала к нему из- за эпидемии гриппа и забила...

Кесарево тоже не сахар, имеет свои "прелести"...

В общем, готовлю себя к прохождению через ад (уж и не знаю, какой смайл поставить ) ).

 

Ну, больно, да... Тужиться главное в попу, а не в космос))) И на схватке пытаться расслабить тело, а не сжиматься в узел.. Дышать мне не очень помогало - хотя пыхтела я старательно... На корточки присесть держась за кровать еще помогает - чуть-чуть... И думать про море и кораблики....Не про боль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, спасибо, но она без изменений. с ней надо сидеть рядом. порывается уйти из больницы в носках и халате:( в обед мама уже с ней будет и на телефоне и приходить. мне очень нужно успеть родить до выходных:( одно радует, что по УЗИ дочь зрелая, но не радует шейка длиной 3см... бускопан не помогает,купила свечи с красавкой.

очень не хочу пить мерзкую касторку, но похоже придется в пятницу это сделать . 38 недель будет.

а то мама в выходные уедет и все. а там не дай Бог какая командировка у мужа опять. не будет же сын 3 -5 дней один дома сидеть. Так конечно подруги будут заходить кормить его. школу придется пропустить.

 

вобщем в голове сумбур адский, за сестру оочень страшно а за маму с папой еще страшнее тк у них давление.

щас мама прилетит я сначала валокордина ей с валерьянкой дам а потом уже в больницу отвезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугай меня-думаешь могут еще в голове сосуды лопнуть?????? У меня ж тоже ахтунг с сосудами головы((( И я не ходила никуда... И уже и не пойду. Блин, у меня первый раз потуги такие легкие были, реально какпросто желание в туалет сходить по большому.

 

попу в потугах хочется вверх тянуть - а надо вниз... и тужить прессом... Я просто неправильно тужилась, тк как таковых потуг не было - я просто чувствовала, что ребь идет - но без желания сходить по большому.... Это плохо, тк там природа подсказывает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, ну мне вот назначили свечи с бускопаном. я что-то пропустила мимо для чего они, толи размягчить шейку, толи спазм снять. запуталась))) но у меня схватки тренировочные чувствительные достаточно, которые и КТГ явно фиксирует.

Я так поняла и бускопан, и свечи с красавкой для размягчения шейки. Три дня уже ставлю - пока тишина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, а знаешь какой длины шейка была до свечек?

и тишина в плане начала родов?

у меня еще даже пробка не отошла. А свечи я нашла в инете (с бускопаном) обычно на 10 дней прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пугай меня-думаешь могут еще в голове сосуды лопнуть?????? У меня ж тоже ахтунг с сосудами головы((( И я не ходила никуда... И уже и не пойду. Блин, у меня первый раз потуги такие легкие были, реально какпросто желание в туалет сходить по большому.

А почему ты думаешь, что плохо с сосудами головы у тебя?

Наверное, если первый раз родила нормально, то и второй раз организм не подведет.

У меня один глаз хуже видит, это может быть из-за сосудов, поэтому и волнуюсь. Так бы не заморачивалась. А то уже мысли не столько о боли, а о чем-то худшем у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, а знаешь какой длины шейка была до свечек?

и тишина в плане начала родов?

у меня еще даже пробка не отошла. А свечи я нашла в инете (с бускопаном) обычно на 10 дней прописывают.

ну вот про бускопан, после 10 дней применения шейка укоротилась на 8 мм...

от красавки запоры страшные у меня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Маша, наверное тогда ты на низком старте! А че считай пробка отошла, схватки идут. Все как надо:)))

Аня, а врачи говорят типа до 41 недели ходить?

в пт сказали на осмотре что неделя у меня в запасе есть, шейку начали готовить. Что сегодня на обходе скажут ..хз. Сама жду, врач пока на операции...

 

Маша, не боишься что касторка сильно тебе все ускорит, у тебя же вторые на сколько я помню роды?

 

Талис, да ладно звучит нормально))) на таком сроке. Вот на меньшем туда пускать ковыряться точно никого не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты в рд уже??? Че то я пропустила...

Давай, крепись там!

не, я еше дома хожу, жду 5-7 мин

Девочки спасибо за кулочки, надеюсь они мне понадобятся скоро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, медленно((((

мне кстати прописали или бускопан или папаверин и ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы еще в домике, и пока выходить не собираемся. Ой, ну вы тут и накатали за выходные пошла перечитывать. Я честное пионерское пыталась сюда забежать хоть на пол часика, но на выходных к компу не пробраться(( Интересненько кто ещё среди нас родился?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, а знаешь какой длины шейка была до свечек?

и тишина в плане начала родов?

у меня еще даже пробка не отошла. А свечи я нашла в инете (с бускопаном) обычно на 10 дней прописывают.

Тишина, да, в плане родов) Про длину знаю, после осмотра написали: 3 см, частично размягчена. А узи после этого делала - ничего не указали, типа из-за головки уже не видно. Свечи мне тоже сказали 10 дней ставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у у меня и срок поменьше... видимо она сама должна зреть а свечи только помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, до чего же дошел прогресс. вчера вечером записали первое КТГ, через аппарат который в роддоме взяли. сегодня зашла на сайт, куда отправляли (спец. какой-то) а там уже комментарий врача))) супер просто)))

 

ice girl, думаю да, конечно, сама должна. а свечи только в помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, что то я почитала я Вас и так сильно страшно стало... Е мое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а на чем укоротилась шейка?

 

Да, мы тут. На месте. Дома)))

Девочки, напомните еще раз плиз, кому назначали бускопан? Для чего?

да для подготовки ШМ назначили, ставлю с пятницы. Побочка ввиде газов была только в первый день у меня, и все больше никакого дискомфорта от них не чувствовала. Про эффект отпишусь после осмотра.

 

Ice-gilr, да уж , Ира, у тебя все блин и в кучу. Будем держать кулачки что б успела родить как ты хочешь, и главное чтоб все хорошо и Уляша созрела и ты нормально открылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я творог ем каждое утро. Грамм по 100, сейчас полумала, что в нем же кальций... Теперь че то переживаю, пипец

 

Начала есть его где то в 3м триместре как раз

 

Вроде прочитала сейчас, что после 36 недели нужно ограничить потребление молочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...