Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

JuTaDS, не так много в нем кальция. ну конечно если ты не по 2 кг съедаешь;)

 

я всю прошлую Б пила кальций до родов. сын родился с родничком 1 см

 

Жирафёнок, я после обеда иду к гине, буду просить чтоб шейку посмотрела.

 

а тебе вот чуточек остался и встретишься с сыночком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки, я творог ем каждое утро. Грамм по 100, сейчас полумала, что в нем же кальций... Теперь че то переживаю, пипец

 

Начала есть его где то в 3м триместре как раз

 

Вроде прочитала сейчас, что после 36 недели нужно ограничить потребление молочки...

А я молоко пью и кефир - много. Если еще это ограничить, то желудку моему может наступить конец, итак изжога жесткая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, давай уже вызывай скорую)))) если и в первый раз такой сценарий был - ты в родах!

 

мне тоже пузырь кололи, но адовых мук я не помню, все терпимо было. Хоть и родила за 1,5 часа с потугами после прокола (на момент прокола было 4 см)

 

Муж, который рядом был, вообще ничего не успел понять))) Так как готовился к более медленному поэтапному сценарию. Так что, не думайте об аде, все ооооочень индивидуально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем=)мы еще на месте)))девочки а небольшие слизистые выделения как при овуляции это может быть пробка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, А мужу какую одежду покупали на роды?И где?Нам врач сказал мужу хб комплект на роды покупать,а где хз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, А мужу какую одежду покупали на роды?И где?Нам врач сказал мужу хб комплект на роды покупать,а где хз)

 

Моему все выдали на месте, но у нас договоренность была с зав роддомом - как на контракт - хотя по факту контракт мы не оплачивали и инд роды - тоже. Из контракта мы только пребывание в палате оплатить пытаемся = щас вот ездил мой - говорит, у вас все бесплатно :D квитанцию не выписали.. :sorry: Костюм ему выдали из ткани, синенькой прозрачной - ну, из неё еще хирургические пеленки делают и тп... Она прозрачная такая - а он раздет был под этим чудом до трусов)))) Смешно, в общем))

 

Блин, почитала щас про истинный узел на пуповине - у нас он был двойной.... Так жутко, девочки.... Его если кому диагностируют - то это 100% показание к КС, тк в естественных родах выживает только 30% детишек... :( :( :( Уже поревела по этому поводу.... Я сама в рубашке родилась - в пузыре, а сын - так вообще... Уникум... Помню, как врачи затихли, когда обрезали пуповину... Только мась кричал - и тишина полная: друг другу, типа: смотрите - обалдеть... Я тогда подумала, что-то не так с ребенком, что ли... Не знаю, какому святому свечку ставить, в общем.... :(:girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Персик_//, а на чем укоротилась шейка?

 

Да, мы тут. На месте. Дома)))

Девочки, напомните еще раз плиз, кому назначали бускопан? Для чего?

Для смягчения шейки

Но акушеры–гинекологи используют подобный препарат и с немного другой целью. Поскольку лекарство «Бускопан» воздействует на гладкие мышцы и снимает спазм, то довольно часто его назначают для подготовки матки к родам. Дело в том, что перед началом родового процесса стенки матки должны быть немного размягчены. В противном случае возможны осложнения при родах. Именно поэтому свечи назначают женщинам во время беременности — это помогает подготовить организм к произведению на свет ребенка. Кстати, препарат в этом случае назначают не ранее 38 недели.- Читайте подробнее на FB.ru:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, слава Богу, что все обошлось. Сынок под счастливой звездой родился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне еще лежать до 6.02. Если все будет хорошо, то в чт кс. Вчера рубец стал щипать, сегодня врач пощупал, сказал, что выдержит. Вот и лежу, все бока отлежала. :) Но зато так спокойнее, больше шансов, что малышка созреет. Уже нетерпится доченьку к себе прижать. Утешаю себя, что осталось всего два дня.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, вот мне его как раз и назначили не для шейки, а для снятия спазмов, как я поняла в итоге

 

Mammy, лежи, все будет хорошо, уже скоро встретишься с дочуркой. а в животике ей пока хорошо.

 

смотрю грядет потепление. и в чем мне ходить тогда? (((( я сейчас только в шубу втискиваюсь

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, больно, да... Тужиться главное в попу, а не в космос))) И на схватке пытаться расслабить тело, а не сжиматься в узел.. Дышать мне не очень помогало - хотя пыхтела я старательно... На корточки присесть держась за кровать еще помогает - чуть-чуть... И думать про море и кораблики....Не про боль.

Мне врачи чтоб их правильно слушали в основном говорили "так,приготовилась,какаем....",ну иногда вырывалось тужимся,в основном все говорили о покакать,поэтому тут не забудешь куда тужиться,ну и меня реально тянуло по большому,дыхание мне вообще никакое не помогало,ни быстрое ни медленное,и да))))))))когда адски больно я заставляли себя думать о приятном о красивом о желаемом,мне кажется так быстрее или легче их переносить было,когда боль накрывает и ты еще о ней думаешь и тем самым рисуешь ее в голове,то прям совсем умереть хочется

 

ЮляЗаЮля, вот мне его как раз и назначили не для шейки, а для снятия спазмов, как я поняла в итоге

 

Mammy, лежи, все будет хорошо, уже скоро встретишься с дочуркой. а в животике ей пока хорошо.

 

смотрю грядет потепление. и в чем мне ходить тогда? (((( я сейчас только в шубу втискиваюсь

Ну тебе и то и то не лишнее получается,одним и двух зайцев)))))

 

Тишина, да, в плане родов) Про длину знаю, после осмотра написали: 3 см, частично размягчена. А узи после этого делала - ничего не указали, типа из-за головки уже не видно. Свечи мне тоже сказали 10 дней ставить.

А по одной ставите или две??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ага. получается так. ну и ладно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня и первые роды, но я поняла, что колотый пузырь это пипец пипцовый! И по отзывам смотрю- больно всем, кому кололи. Понятно что любые роды не спа процедура.

Меня еще ходить заставляли, а я чисто физически не представляла как это делать с такими болями. Кое как на карачках потом доползала до кушеток

у меня пузырь сам лопнул в самом начале и боли оооочень постепенно нарастали. А когда колят, я так поняла, что резко боль нарастает. Мне походить предложили на схватках с потугами одновременно, чтоб головка опустилась...я прошла 2 шага и ползком обратно)))))) зато голова тут же резко опустилась и рожать пошли))

 

 

 

попу в потугах хочется вверх тянуть - а надо вниз... и тужить прессом... Я просто неправильно тужилась, тк как таковых потуг не было - я просто чувствовала, что ребь идет - но без желания сходить по большому.... Это плохо, тк там природа подсказывает....

да, когда тужит сильно хорошо чувствуешь как тужиться. Не перепутаешь лицо с попой)))) но я тужилась правильно, однако сосудики были на лице лопнувшие. Правда, прошли дня за 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Моему все выдали на месте, но у нас договоренность была с зав роддомом - как на контракт - хотя по факту контракт мы не оплачивали и инд роды - тоже. Из контракта мы только пребывание в палате оплатить пытаемся = щас вот ездил мой - говорит, у вас все бесплатно :D квитанцию не выписали.. :sorry: Костюм ему выдали из ткани, синенькой прозрачной - ну, из неё еще хирургические пеленки делают и тп... Она прозрачная такая - а он раздет был под этим чудом до трусов)))) Смешно, в общем))

 

Блин, почитала щас про истинный узел на пуповине - у нас он был двойной.... Так жутко, девочки.... Его если кому диагностируют - то это 100% показание к КС, тк в естественных родах выживает только 30% детишек... :( :( :( Уже поревела по этому поводу.... Я сама в рубашке родилась - в пузыре, а сын - так вообще... Уникум... Помню, как врачи затихли, когда обрезали пуповину... Только мась кричал - и тишина полная: друг другу, типа: смотрите - обалдеть... Я тогда подумала, что-то не так с ребенком, что ли... Не знаю, какому святому свечку ставить, в общем.... :(:girl_mad:

Поставь всем иконам,сходи в церковь и поблагодари в мыслях,там все услышится а свечи это уже втрое .....ему суждено жить и радовать своих родителей,и как мы видим,вы это заслужили,а главное что все позади,помни всегда об этой Б милости,но перестань оглядываться назад и переживать!!!!!))))

Почему только такие узлы не увидели по УЗИ?!??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, по одной на ночь в попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пузырь сам лопнул в самом начале и боли оооочень постепенно нарастали. А когда колят, я так поняла, что резко боль нарастает. Мне походить предложили на схватках с потугами одновременно, чтоб головка опустилась...я прошла 2 шага и ползком обратно)))))) зато голова тут же резко опустилась и рожать пошли))

 

да, когда тужит сильно хорошо чувствуешь как тужиться. Не перепутаешь лицо с попой)))) но я тужилась правильно, однако сосудики были на лице лопнувшие. Правда, прошли дня за 2.

А у меня боль была жуткая уже только от раскрытия,палец за пальцем и боль по нарастающей,но на 4 было уже жутко,пузырь кололи,но мне было пофиг,т.к я чувствовала только боль от схваток,и после прокола изменений не было в ощущениях.....

 

Видимо все бывает слишком по разному у нас,так что не настраивайтесь Заранее на ад,и не надо ничего бояться заведомо,ведь не факт что вас коснется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, самое главное, что все обошлось! У малыша сильный ангел-хранитель. Пусть теперь сынок маму и папу радует :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, по одной на ночь в попу

Мне сначала по одной прописывали,дня 3,а потом по две,утром и вечером,получилось не 10 а 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня боль была жуткая уже только от раскрытия,палец за пальцем и боль по нарастающей,но на 4 было уже жутко,пузырь кололи,но мне было пофиг,т.к я чувствовала только боль от схваток,и после прокола изменений не было в ощущениях.....

 

Видимо все бывает слишком по разному у нас,так что не настраивайтесь Заранее на ад,и не надо ничего бояться заведомо,ведь не факт что вас коснется)))

я с 4см в роддом приехала и боли еще не было вообще :) так что все реально индивидуально очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я зла как сто чертей!! Готова рвать и метать после долбанного обхода. Мало того что на кресле меня не посмотрели - сказали завтра, когда уже анализы будут готовы. Так еще и вдруг в 40 недель меня решили огорошить что мне нужно ПКС!! У меня типа двурогая матка. Пусть дро*ят с*ки, никакое ПКС ради чьего то перестрахуя я делать не буду!!!

А знаете откуда вдруг всплыл этот диагноз? Когда попала по скорой в начале Б в больницу там одна узистка вдруг узрела чтото и заявила - у вас двурогая матка! я :" как? мне уже делали узи несколько раз и никто не говорил!" она: " бывает разная степень двурогости, у вас седловидная это еще не прямое показание к КС, но вам еще доктор потом скажет" . (Естественно ни один доктор ни разу мне ничего по этому поводу не сказал) но в моем эпикризе (выписке)отразилась фраза :" в правом роге двурогой матки...плодное яйцо размером......"! До этой узистки мне несколько раз делали узи ТРИ разных врача, уже в период Б и после нее потом делали узи еще 4(!) разные врача и никто ни до ни после ничего не увидел!!!!про доБ узи я даже молчу. Из 8 врачей только одной чтото почудилось. И вот здесь 9-я полистав мои скрининги и эпикризы увидела и прицепилась к этой фразе.

И вот на обходе Г мне вдруг заявляет что завтра будут готовы анализы, меня посмотрят на кресле вместе с заведующей и побеседуют по поводу КС, потому что "матка неполноценная" зачем рисковать. И еще мне с какого то перепугу срок поставили на 6-е и что ребенок у меня развит на 38-39 недель. ( До этого значит опережали, пугали большим плодом, а тут вдруг резко уменьшились)Я ее чуть не обложила *жуками* вслух, мысленно конечно послала,и не раз.

Нет, я конечно все понимаю, и не против КС если есть показания реальные, а не так - 40 недель ничего не предвещало беды и тут вдруг из воздуха нарисовался диагноз.

Длину и готовность ШМ я так и не узнала, ну и фиг с ними - начинаю пить касторку. Не будем мы никого ждать. А то тут полежу еще какой нибудь диагноз мне присобачат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муж спрашивает: "а ты теперь чувствуешь гордость, что стала истинной женщиной? Что сама родила и дала жизнь человеку"...я аж опешила. Говорю "да нет вроде, никакой гордости", он: "а я тобой горжусь, такое выдержать"))))

Все таки муж, присутствующий на родах, видимо, больше понимает как это все не легко нам дается

 

Жирафёнок, да уж...представляю твое негодование) держись там

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муж спрашивает: "а ты теперь чувствуешь гордость, что стала истинной женщиной? Что сама родила и дала жизнь человеку"...я аж опешила. Говорю "да нет вроде, никакой гордости", он: "а я тобой горжусь, такое выдержать"))))

Все таки муж, присутствующий на родах, видимо, больше понимает как это все не легко нам дается

 

Жирафёнок, да уж...представляю твое негодование) держись там

Все!третьи роды точно с мужем)))))))))))тоже хочу чтоб мой не просто охал от страха перед этим а осознал,твою дивизию,через что проходит женщина воочию!,даже если его там оттачивать придется!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, жуть как страшно....Ромка - счастливчик, а вместе с ним и мамка. Действительно лучше не углубляться в эту тему, а радоваться и быть благодарной, что в вашей семье все хорошо. У меня в такие моменты появляется желание помогать всем вокруг, как благодарность за помощь свыше. Можно сделать пожертвование в фонд для больных детей, например.

 

Жирафёнок, а ещё раз УЗИ в роддоме не хотят сделать, именно матку с пристрастием посмотреть? Как-то странно принимать решение о ПКС, на основании одного лишь исследования.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стала мамой в 8.30 в ПДР девочка 3380гр 51см ������

Все подробности потом!!!

поздравляю!!! Здоровья мамочке и доче! Вкусного молочка побольше и спокойных ночей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...