Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

ЮляЗаЮля, тоже об этом подумала... Поэтому пока не пью касторку(у меня есть с собой пузырек) буду ждать что покажет завтра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

А вот интересно, могут роды (настоящие схватки) начаться до выхода пробки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем схватки сильные с интервалом 5-6 минут по минуте:( а раскрытия нет вообще, даже 1 см нет. из роддома нас отправили домой.

дико хочется спать, засыпаю между схватками.

 

пойду выпью ношпу и попробую уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека*',

Да. Пробка может отойти вместе с водами уже при раскрытии. Не обязательно заранее.

 

вобщем схватки сильные с интервалом 5-6 минут по минуте:( а раскрытия нет вообще, даже 1 см нет. из роддома нас отправили домой.

дико хочется спать, засыпаю между схватками.

 

пойду выпью ношпу и попробую уснуть.

Да, хорошо бы поспать. Может к утру дело пойдет. Чтоб силы были.

Сама снова не сплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, постарайся и правда поспать, силы нужны! Ношпу и душ. Держись! @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  и я тоже присоединяюсь к пожеланиям - выспаться, отдохнуть хорошо. А там будет видно. Удачи тебе!

 

Что за фигня не понимаю, весь день с 7 утра бегала как конь - в магазин ездила, еду готовила, пылесосила, мыла полы. Казалось бы должна устать и спать без задних ног - нет, час ночи и сна ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и экспериментаторы, девчонки!

Удачи всем и исполнения задуманного, ну и конечно же легкого родоразрешения!

Я жду, когда малыш сам на волю попросится... хотя если перехожу больше 10 дней после ПДР, то наверное тоже касторки с горя напьюсь, а то на стимуляцию пошлют. У меня все как всегда - малыш активный, голова внизу болтается, но в таз пока не вставилась. Ничего не болит (ттттт), накаких треников не наблюдаю, выделений тоже, к животу как-то привыкла, сегодня целый день в разъездах, в гостях, за рулем часа 3 провела. Наболталась с девчонками, напилась чаю, натрескалась шоколада.... Малыш тоже вроде доволен...

Девочки, мне в последнее время так вина красного хочется.... Я пью грамм 50 раз в 3 дня, это ничего?

 

Девочки, что делать с моей красавицей, как ей дать понять, что это не ее люлька и игрушки тоже?

Ссылки скрыты.

 

а вот скороговорка для отвлечения от дурных мыслей (муж де-то нарыл), он ведет блог о моем состоянии и каждый день с чем-то новеньким выступает)

 

Повтори десять раз быстро: повторнобеременная повторнородящая переворачивает тело ей не принадлежащее, не пережимая пуповину плод в чреве снабжающую, попеременно придерживая груди пульсирующие.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот твоя счастливая рубашка Ромашке и помогла! Что ж тут плакать? Радоваться надо, что так здорово все прошло. А Узел на УЗИ можно проследить? Когда ты последнее делала?

в 28 недель никакх узлов не было, делала УЗИ развернутое, а в 34 просто узи ни о чем было... В ЖК бесплатное... Но меня терзало какое-то смутное беспокойство, поэтому я уже в 36-37 недель весь мозг мужу сожрала, чтобы лечь в РД как только будем готовы к родам...

 

На пути к малышам, я знаю только стандартный - крабовые палочки, сладкая кукуруза, яйцо :)

 

Девочки, подскажите, сколько по времени нужно кипятить пустышку и бутылочку с соской?

я кипячу только перед первым использованием 10 минут в мульте на пару. А так - мытье в проточной воде с дет мылом - и ополаскиваеие кипятком. Неделю уже так живем. Все ок) Просто мне жалко мамочек, которые считают, что небо рухнет, если не прокипятить пять раз, поверьте, девочки, в появлением малыша времени будет в обрез так изгаляться... Ну, или не спать вообще и как зомби семью пугать))

 

Жека*, это уже такой прям сытненький салатик получается :) с рисиком :)

 

 

 

Я не стерилизую и не кипячу еще ничего, но меня волнует вопрос, я планирую пустышку брать в род дом, когда ее кипятить тогда?

 

я её там просто в чайник макала горячий))

 

Всем привет!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышами!!! :flower:

Мы выписались 1 февраля (ну хоть по выписке мы февралята.. :D:malicious: ). В роддоме сняли процесс выписки на фото-видео, сегодня они отзванивались, уточняли детали.

Я изначально не хотела брать эту услугу, но муж не стал от них отбрыкиваться, раз без предоплаты. Сделают фото-видео, посмотрим, может понравится и возьмем.

 

На выписке доча спала, я ее на дорожку хорошенько накормила. Такой забавный хомячок получился во всей этой амуниции.. Одели в 2 слипа (хб и флис) размера NB (картерс) (доча ростом 53 см), сверху мишка размера 3м (дочины пяточки были в районе его коленок)). Сверху Керри блисс мешок 62 (ли 65?) размера. 2 шапочки- 2слойная хб и шерстяная.

Шерстяную в машине сняла, мешок расстегнула. Всю дорогу спали, и даже не спарились.

 

НО! в кресле застегнуть во всем этом обмундировании не удалось(( До этого тренировалась на пупсе - все застегивалось((

Пришлось ехать рядом с ней и держать ремни руками (кресло Ромер бейби сейф). Потом посмотрим, в более спокойной обстановке, как решить эту проблему.

 

Дома мы уже второй день. Вчера 1й раз искупали, сегодня приходила педиатр (я сама позвонила в поликлинику и вызвала ее). Из ЖК сегодня сами позвонили, поинтересовались (надо же))

 

Первая ночка была та еще.. доча кушала, но спала недолго. В итоге уснула у папы на пузе, пропукалась и покакала впервые. После этого спала спокойно. Сегодня ночь уже прошла спокойно - пару раз просыпалась, кушала у меня под боком и засыпала.

 

Вчера денек был заполошный.. сегодня уже все спокойно, даже в инет вот смогла вылезти))

 

Взвесилась - о Боги, -10 кг!!! :D Роды - это лучшая в мире диета)) Лишние пока кг 3-4.

 

Шов от КС болит, особенно тяжко вставать с кровати (( это жесть. И с боку на бок переворачиваться. Особенно почему-то с одного боку болит.. Но бандаж очень спасает!

Врач кстати сказал что хороший у меня бандаж, правильный (широкий). (Блисс 113, на липучке). У девочки в палате был подобный, но на крючках,так она его не смогла застегнуть.

Я свой в первый раз тоже еле застегнула, хотя по размеру брала свой размер.

 

Вот такие дела у нас, в кратце..

 

Кстати в этот раз молоко пришло быстрее, на 2-3 день после родов. Первый раз аж через 5 дней. Не знаю с чем это связано.

Трещин в этот раз удалось избежать, накладки лежат нетронутые, и слава богу.

Может оттого что молоко пришло, может потому что прежде чем дать грудь, разминаю ее, и несколько раз сдавливаю ареолу, чтобы выступило молоко. Только после этого вставляю ареолу, сдавленную между пальцами, в ротик.

Ротик у нас мелкий, приходится повозиться)) особенно ночью, в полутьме. :)

 

Кстати, бандаж еще понравился тем, что животик хорошо утянул. Практически плоский сейчас.

После первого Кс бандаж не носила и у меня месяц наверное живот был как на 20 недель.

 

С выпиской :flower: Мы ехали вообще на руках из РД - тк нереально было в блиссе Керри да одеяле сверху хоть куда-то затолкать малыша)) У нас -30 было, но ехать нам 2 минуты, поэтому - пофиг...

асчетЯ тоже уже -10 кг, но у меня лишнего еще 10(((( Надеюсь, будет худеться :sorry:

 

Хорошо, что молочко пришло !!!! Растите!!!!

 

А интервал и продолжительность треников отслеживаешь? А то вот у Maria_z сегодня с утра тоже треники были, а в итоге родила ))

 

У Маши розовые выделения этому предшествовали - я сразу написала в теч суток родит!!!

 

Маша!!!!!!!! Поздравления и пусть все-все у вас будет отлично!!! :flower:

 

Shade - !!! Есть вероятность разродиться очень скоро. После прожилок в теч суток часто рожают. Отдохни, морально подготовься... Желаю дотянуть до 00 часов, если уж сегодня не хочется))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

anilinka, Кошки , они такие... моя все еще странно ведет себя, пришлось вообще изолировать на кухню... В кроватку лезет, к малышу лезет, норовит лизнуть за голову... ХЗ, может она его съесть хочет??? Страшно, тк роднички у нас большие, а когти острые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кипячу только перед первым использованием 10 минут в мульте на пару. А так - мытье в проточной воде с дет мылом - и ополаскиваеие кипятком. Неделю уже так живем. Все ок) Просто мне жалко мамочек, которые считают, что небо рухнет, если не прокипятить пять раз, поверьте, девочки, в появлением малыша времени будет в обрез так изгаляться... Ну, или не спать вообще и как зомби семью пугать))

Эля, а соска вообще нужна и когда? я где-то вычитала, что если хочешь наладить грудное вскармливание, то никаких сосок и бутылочек.

Я переживаю, что в роддоме заставят малыша смесью комить. Они тут такие идиоты.... такое ощущение, что молоко прям реками политься должно через час после родов. У меня паре знакомых так грудное вскармливание обломали - заставили малышей кормить смесью, мол молока у вас пока нет, а что ж ребенку голодать.... Одна сразу сдалась и на смеси перешла, а вторая героически сцеживается 7 уж месяц и комит малышку своим молоком из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня Надю выписывают с Никиткой!!!! Все у них хорошо, она читает нас - тока написать пока не может, как вы понимаете :sorry:

Надюша - поздравляем и ждем уже в мамской :flower: :flower: :flower:

 

Эля, а соска вообще нужна и когда? я где-то вычитала, что если хочешь наладить грудное вскармливание, то никаких сосок и бутылочек.

Я переживаю, что в роддоме заставят малыша смесью комить. Они тут такие идиоты.... такое ощущение, что молоко прям реками политься должно через час после родов. У меня паре знакомых так грудное вскармливание обломали - заставили малышей кормить смесью, мол молока у вас пока нет, а что ж ребенку голодать.... Одна сразу сдалась и на смеси перешла, а вторая героически сцеживается 7 уж месяц и комит малышку своим молоком из бутылки.

 

ну, я не злоупотребляю, но бывают моменты, когда ребенок кричит, ерзает - ищет титю - а уже обожратушки, у них же рефлекс открывать ротик... Не совать же сисю всякий раз, когда он голос подает - иногда соска успокаивает - он её не сосет долго - минуту - две...На морозе - опять же, чтобы носиком дышал...

 

А насчет смесей - да, засада.. Нас поставили на докорм на вторые сутки - типа молозива мало, я, конечно, брала дважды эти смеси - но оба раза просрочила( там пару часов на хванение), прямо вот рука не поднималась докормить - качала, соску совала, сосали пустую титю... До крови... На ночное дали 120 гр смеси - но я поборола соблазн поспать, и все же не дала ему Эту бяку. Подумала, ведь у ребенка и так стресс - а новая еда - новые приключения... Да и голодание тоже бывает лечебным, особенно, когда внутри еще меконий да в желудочке воды... в в общем - наутро пришло первое молочко и мы покушали - а к исходу суток тааак накушались - что прибавка за сутки была 170 грамм.. До этого только теряли вес. так что - правильно ты все говоришь..

Если молока вообще нет, никапли, даже молозива - тут можно водички чуть дать, думаю... ну, только не смесь сразу же... Это вовсе не так безобидно.

 

А нам сразу подарили образцы смесей - прибежали консультанты рассказать о её чудесных свойствах... Пусть стоит теперь в шкафчике.. МОжет и понадобится когда на разок... Мало ли... если мамочки доооолго не будет - а папа прольет или испортит сцеженное.... Но только накрайняк.

 

Ты говоришь - заставят.. У нас раньше и не спрашивали - докармливали сами всех подряд(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек поздравляем!!!!! Здоровья вам и вашим пельмешкам-малышам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  как твои дела?????

 

Девочки, всем доброе утро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Айс гел- Ириша- родила сегодня в 6-30 дочку Улечку. Рост 50 вес 3210! Сама цела!!!

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и Улечке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, поздравляю с рождением доченьки!!! :flower: :flower: :flower: Ай да коктейль!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх какие новости! Очень рада за Иришку! Молодец! Так хотела успеть родить и родила. Пусть все у них с Улечкой будет хорошо! И скорейшей выписки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Айс гел- Ириша- родила сегодня в 6-30 дочку Улечку. Рост 50 вес 3210! Сама цела!!!

ооооо, чудо коктейльчик)))) отлично, что все получилось как она задумала!

Здоровья им с доченькой и скорейшей выписки :)

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в 12 ночи домой отправили, т к не было открытия, а в 6 утра уже родила. Хорошая родовая деятельность видимо была:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Айс гел- Ириша- родила сегодня в 6-30 дочку Улечку. Рост 50 вес 3210! Сама цела!!!

Поздравляю с рождением доченьки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Айс гел- Ириша- родила сегодня в 6-30 дочку Улечку. Рост 50 вес 3210! Сама цела!!!

Ирина поздравляем от всей души!!!!вкусного молочка и молочных рек!Ждем рассказ о родах)Все девочки в 38 недель тоже коктельчик бахну :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  поздравляю с рождением малышки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ice girl, поздравляем! Все-таки настрой вещь сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас юбилей))) Наболтали 1 500 страниц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 28 недель никакх узлов не было, делала УЗИ развернутое, а в 34 просто узи ни о чем было... В ЖК бесплатное... Но меня терзало какое-то смутное беспокойство, поэтому я уже в 36-37 недель весь мозг мужу сожрала, чтобы лечь в РД как только будем готовы к родам...

 

 

я кипячу только перед первым использованием 10 минут в мульте на пару. А так - мытье в проточной воде с дет мылом - и ополаскиваеие кипятком. Неделю уже так живем. Все ок) Просто мне жалко мамочек, которые считают, что небо рухнет, если не прокипятить пять раз, поверьте, девочки, в появлением малыша времени будет в обрез так изгаляться... Ну, или не спать вообще и как зомби семью пугать))

 

 

 

я её там просто в чайник макала горячий))

 

 

 

С выпиской :flower: Мы ехали вообще на руках из РД - тк нереально было в блиссе Керри да одеяле сверху хоть куда-то затолкать малыша)) У нас -30 было, но ехать нам 2 минуты, поэтому - пофиг...

 

асчетЯ тоже уже -10 кг, но у меня лишнего еще 10(((( Надеюсь, будет худеться :sorry:

 

Хорошо, что молочко пришло !!!! Растите!!!!

 

 

 

У Маши розовые выделения этому предшествовали - я сразу написала в теч суток родит!!!

 

Маша!!!!!!!! Поздравления и пусть все-все у вас будет отлично!!! :flower:

 

Shade - !!! Есть вероятность разродиться очень скоро. После прожилок в теч суток часто рожают. Отдохни, морально подготовься... Желаю дотянуть до 00 часов, если уж сегодня не хочется))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

anilinka, Кошки , они такие... моя все еще странно ведет себя, пришлось вообще изолировать на кухню... В кроватку лезет, к малышу лезет, норовит лизнуть за голову... ХЗ, может она его съесть хочет??? Страшно, тк роднички у нас большие, а когти острые...

У меня тоже были розовые выделения перед тем, как пробка вышла, чё толку? :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Красотка!!! Молодчина! Поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...