Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

А я вставлю свои 5 копеек про котов и младенцев. Все-таки животное может нанести какой-то вред маленькому в ооооочень редких случаях и скорее всего не специально. Когда родился младший брат, у нас был один кот - так вот он прибегал к кроватке когда мелкий плакал, и мяукал ему очень беспокойно, пытался успокоить, нервничал, звал родителей, мол вы чего, ребенок плачет! :) У них, мне кажется, очень трепетное отношение ко всем маленьким (и котятам и ребятам) , в большинстве своем. По крайней мере так было у моих котов.

А нынешний котяра в коляску например не лезет. Но это скорее потому, что он трус, когда мы её принесли, он решил что это большой пылесос и ходил на полусогнутых 2 дня. Сейчас привык и не проявляет интереса. А вот например раньше любил поспать на животе у меня, а во время беременности тактично только в ногах спит, или под животом укладывается. Они умнее и добрее многих людей как правило. Но исключения конечно бывают.

 

у меня вчера запрыгнула кошка в кресло, где мы кормились, в 1 см от головки Ромашкиной... Там же родничок и когти.. капец... Хотя агрессии она больше не проявляет... любопытствует, нюхает... а вообще, мы тут все кипятим,стираем - гладим....как вам вообще мысль о том, что вот только что кот - кошка покакали в своем лотке, а через минуту сидит красава в люльке... Я не адепт стерильности - но это уж слишком по-моему. Врач просто и доходчиво вчера сказал: животных в комнате с новорожденным быть не должно. Я все поняла. Блюду наставление))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки, ура победа! Лишний раз убеждаюсь в правдивости фразы:"следите за своими желаниями они имеют свойство сбываться!"

Бумажка с единственным узи на котором идиотка врач увидела двурогость - потерялась с моей истории!))) я не знаю куда и как, вчера она еще была. Я к этому совершенно не причастна. Мысль вчера промелькнула конечно что лучше б этот эпикризпотерялся, и он загадочным образом потерялся.

Так что моя Г обломалась. Заведующая в отличие от этой дуры оказалась в адеквате - она тоже поставила под боооооольшое сомнение этот диагноз так как ни до ни после он не всплывал.и сказала моей врачу что тем более если этой бумажки сейчас нет - то они не могу просто так без оснований отправить меня на операцию. Моя Г давай доказывать что она вчера ее видела своими глазами! Вот же ссу*ка так бы и съездила ей в челюсть! Больше чем уверенна что она так за КС трясется - потому что на ПКС я бы к ней как к своему лечащему врачу попала, а количество операций отражается на размере ее з/п.

 

Короче! Все хорошо) буду сама)))

Моя ШМ уже лучше 1,5см, пропускает палец.( в пт была 2см, с трудом пропускала палец)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура победа! Лишний раз убеждаюсь в правдивости фразы:"следите за своими желаниями они имеют свойство сбываться!"

Бумажка с единственным узи на котором идиотка врач увидела двурогость - потерялась с моей истории!))) я не знаю куда и как, вчера она еще была. Я к этому совершенно не причастна. Мысль вчера промелькнула конечно что лучше б этот эпикризпотерялся, и он загадочным образом потерялся.

Так что моя Г обломалась. Заведующая в отличие от этой дуры оказалась в адеквате - она тоже поставила под боооооольшое сомнение этот диагноз так как ни до ни после он не всплывал.и сказала моей врачу что тем более если этой бумажки сейчас нет - то они не могу просто так без оснований отправить меня на операцию. Моя Г давай доказывать что она вчера ее видела своими глазами! Вот же ссу*ка так бы и съездила ей в челюсть! Больше чем уверенна что она так за КС трясется - потому что на ПКС я бы к ней как к своему лечащему врачу попала, а количество операций отражается на размере ее з/п.

 

Короче! Все хорошо) буду сама)))

Моя ШМ уже лучше 1,5см, пропускает палец.( в пт была 2см, с трудом пропускала палец)

 

Ну и круто))) Настраивайся уже на позитив, харэ нервничать))) РОды на носу!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

 

Девчи, Уррра!!!!!!!!!!! У нас прищепка с пуповинкой отвалилась.. Уххх, как она меня бесила.... Воняет сушеной рыбкой :D

 

Как считаете, её просто выкинуть? Или может ритуал какой есть?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, Maria_z, ice girl Поздравляю с рождением деток!!!Всем скорейшей выписки и вкусного молочка!

Ну вы даете, девочки, стоит на день отлучиться, а тут столько новостей!

У меня пдр как у ice girl, что-то не верится, что тоже родить могу скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ее не отдали,забрали в детское. После обеда если не начнет сама сосать будут капать.

почему, Ир, не дали? В Рд такие правила? Капать всмысле глюкозу?

 

Эля, я сохранила прищепку эту от сына. Вместе с тестами лежит))

 

 

Анюта, ну и здорово! Слава Богу! А схваток никаких у тебя нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, вот видишь как хорошо! У меня кстати тоже двурогая матка, ближе к седловидной, даже на одном из скрининговых узи это зафиксировано. Но мне никто и не заикался о КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ее не отдали,забрали в детское. После обеда если не начнет сама сосать будут капать.

ты когда ночью в РД скаталась и тебя назад отправили не сказали случайно сколько см была шейка(по длине)? И сколько пропускала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчи, Уррра!!!!!!!!!!! У нас прищепка с пуповинкой отвалилась..

А чем сейчас пупок в роддоме обрабатывают, зеленкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  а ты рожала все таки в Ивантеевке? Да с такими родами стремительными ты бы точно не успела в 15гкб или мониаг. Я что-то все пропустила, почему ты решила выпить коктель так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схваток пока нет.может быть есть тренировочные по ночам, просто я не могу различать их))) бывает прихватывает и побаливает чтото внизу живота и в промежности. А сто это я не знаю. Все говорят если будут схватки то я сразу это пойму и даже сомнений не будет. Вот жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был консилиум врачей - зав отделением, еще какие то врачи 4 шт и наш лечащий врач обходят палаты и решают что делать с бегемотиками. У нас завтра ПКС, оказывается на крайнем узи в четверг ИАЖ был уже 8, а до этого за неделю был 10, т.е. падает... давление мое всем не понравилось, отеки так и есть... воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, Ир, не дали? В Рд такие правила? Капать всмысле глюкозу?

 

Эля, я сохранила прищепку эту от сына. Вместе с тестами лежит))

 

 

Анюта, ну и здорово! Слава Богу! А схваток никаких у тебя нет?

 

Только прищепку, или вместе с отростком?? Он пахнет жууутко...

 

А чем сейчас пупок в роддоме обрабатывают, зеленкой?

 

Ничем, если он сухой. Если мокнет - крутой марганцовкой. Два дня обрабатывали. Дома я Я мазала перекисью сначала - сушила - потом зеленкой, тк у нас пуповинка большая, тяжелая( длинный остаток висел), и краешек пупочного колечка чуть красноват был и мок иногда.

 

сейчас на месте пуповинки тоже небольшая ранка как бы, чуть мокренькая. Ну, как если болячку оторвать раньше... Видимо, зацепил во сне одежкой - она оторвалась...Продолжаю обработку. Перекись - зеленка. Марганцовку у нас не купить...

 

Девооочки!!!! Неужели я зря молокоотсос электрический меделовский купилаааа :( ???? Сейчас пообщалась в мамской... типа, сцеживаться не надо....

А как тогда заготовить молочко , если отлучиться? ну, руками же это капец - там еще уметь надо....

 

У кого был электро? Пользовали? Как часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  нееее тока прищепку:)) отрежь этот отросток:) там в прищепке кусочек какой то усох. Но его не достать:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  @@@@@ тебе на завтра! Вот еще одна мамочка прибудет!

Когда же уже я пойду:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, у меня 1,5 см в воскресенье было. треники частые, врач говорит, что треники помогают подготовится шейке.

 

Персик_//, @@@@@ тебе на завтра! Вот еще одна мамочка прибудет!

Когда же уже я пойду :)?

я себе тот же вопрос задаю. ожидание выматывает(( еще и успокаивать приходится маму, свекровь и мужа. что я дома хоть одна, но за ситуацией слежу. и так каждый день. мозг уже кипит от этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

Если поел и все равно ищет грудь, значит не обожратушки. Значит еще голодный. У меня такая же фигня со старшей была, пока гв не наладилось.

 

Сейчас 2 соски простерилила 5 мин паром. Думала может по дороге из рд пригодится, но не понадобилось.

В Рд пробовала дать когда мол не было, брала ровно на минуту, и то если сверху капнуть на нее молозивом .

 

Пустышки и соски только вредят гв, лучше без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже устала, но не столько от ожидания, сколько от вопросов: ну что, когда, не родила еще? Знала бы, что так будет, сказала бы всем, что у меня срок в марте :girl_mad:

Изменено пользователем Ирина Я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, вчера свекровь звонит говорит а что это тебя в скайпе нет. говорю есть, только в невидимом - шифруюсь от вопросов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, у меня 1,5 см в воскресенье было. треники частые, врач говорит, что треники помогают подготовится шейке.

 

 

я себе тот же вопрос задаю. ожидание выматывает(( еще и успокаивать приходится маму, свекровь и мужа. что я дома хоть одна, но за ситуацией слежу. и так каждый день. мозг уже кипит от этого.

А меня еще бесит, что каждый считает своим долгом спросить не родила ли я... Уже начинаю грубо отвечать, поэтому решила с сегодняшнего дня не беру сотовый и на сообщения в соц сетях тоже не отвечаю!

ООО, и ИринаЯ о том же.. Я еще балда, гоаорила, что срок конец января - начало февраля! Надо было говорить конец февраля!

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, я сразу всем ответила, что не раньше олимпиады. а там уже пусть сами думаю окончания или начала.

и всяких дядь-теть-родичей я отправила с расспросами к маме и свекрови.

в аське-соц.сетях-скайпе не отвечаю на дурацкие вопросы)

а телефон беру исключительно когда звонит муж-мама-папа-свекровь-свекор-брат мужа (он как вариант может повезти меня в роддом) поэтому звонит и спрашивает можно ли ему ехать куда-то (но это если свекровь или свекор в данный момент далеко от дома).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже устала, но не столько от ожидания, сколько от вопросов: ну что, когда, не родила еще? Знала бы, что так будет, сказала бы всем, что у меня срок в марте :girl_mad:

Этот идиотский вопрос мне задает только свекровь. Остальные деликатно выжидают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня никто ничего не спрашивает, как хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, о мне когда звонит свекровь говорит: ты еще не рожаешь? такой милый вопрос))) с учетом того, что ей мне нужно звонить одной из первых, так как она основной доставщик меня в роддом). поэтому звучит это как минимум странно).

ну а в конце разговора обязательно говорит, что если я буду рожать, чтобы непременно ей звонила))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всем сказала, что не надо меня спрашивать, а то обижусь - поеду рожать и никому не скажу. Не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...