Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Ирина Я, может у них короткая память?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Ирина Я, может у них короткая память?)))

Видимо, да) Причем это заразно, не могут сразу столько людей сговориться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на приеме у врача в роддоме, пожаловалась, что тянет поясницу и живот и болезненные шевеления внизу и она меня посмотрела на кресле. В итоге все закрыто, шейка пропускает только кончик пальца. Так что в больничку ложусь я ровно через неделю, а должна была в четверг или пятницу. Это в принципе радует, а то я б там от скуки не знала чем себя занять.

 

Ice girl, поздравляю с рождением деточки!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, а не сказали сколько шейка см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, а не сказали сколько шейка см?

нет. не сказали, а я чего-то стормозила и не спросила. Сказали еще что головка уже низко, шейка готовится, но это наверное особо ничего не значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice girl, поздравляю с рождением доченьки! Здорово, когда все получается как хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, ну да. мне еще недели 3 назад сказали, что шейка готовится и кончик пальца пропускает, а толку)))

правда вот на крайнем приеме сказали, что всего 1,5 см осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с сегодняшнего дня начну пить листья малины, буду готовить себя! А еще врач выписал мне ношпу 3 раза в день по 2 таблетки. Я вот думаю, ее же для сохранения беременности назначают, уж не будет ли она мне наоборот закреплять там все. Кто-то пил ношпу для размягчения шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера запрыгнула кошка в кресло, где мы кормились, в 1 см от головки Ромашкиной... Там же родничок и когти.. капец... Хотя агрессии она больше не проявляет... любопытствует, нюхает... а вообще, мы тут все кипятим,стираем - гладим....как вам вообще мысль о том, что вот только что кот - кошка покакали в своем лотке, а через минуту сидит красава в люльке... Я не адепт стерильности - но это уж слишком по-моему. Врач просто и доходчиво вчера сказал: животных в комнате с новорожденным быть не должно. Я все поняла. Блюду наставление))

насчет чистоты полностью согласна, неприятно. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, ношпу как раз и назначают сейчас для размягчения шейки и для снятия спазмов. мне для подготовки шейки назначили как раз ношпу (если сильные схватки - болезненные) и бускопан

 

кстати, недавно кто-то писал, что не успели дать анестезию.

в воскресенье говорила про эпидуралку с врачом, она мне сказала, что ее ставят на любом этапе родов. но не в самом начале. причем подчеркнула что в любой момент могут поставить. и ставят ее не только по желанию пациентки, могут поставить и из-за определенных моментов во время родов (не помню уже какие точно).

а противопоказания основательные это если были переломы спины, если есть штыри, пластины в спине. и что-то еще. но я не запомнила, так как мне это не грозит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  тебе как назначили но шпу пить? В каких дозах?

Я вот думаю пить ли ее для подготовки если у меня не болит ничего? Врач мне написала при болях но шпу, а если болей нет???

 

 

Насчет проявляющихся людей с вопросами конечно даааа, началось! причем когда я решила просто не отвечать, начинают уточнять почему не отвечаю у самых близких друзей... Вот уроды! Пока никому не нагрубила, но чувствую осталось недолго.

 

Свекровь мне вообще всегда звонит последнее время в самый неподходящий момент, когда я правда взять трубку не могу))))) прикол просто, как она так попадает звоня редко в принципе. Вот вчера звонила пока я на эпиляции лежала, естественно стала мужа доставать с вопросами "где Ирааааа?????, она трубку не берет!" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну она мне тоже крайний раз на приеме отметила, что ношпу по 2 штучки при болях. но у меня иногда тренировочные схватки болючие.

а до этого просто 2 шт. в день, но при этом свечи не назначала. а в этот раз наоборот сказала свечи ставить, а ношпу при болях.

ну если у тебя без болей шейка нормально укорачивается, готовится, то наверное и не нужно.

у меня как раз просто на осмотре схватка была. и она видимо на основе этого ношпу на свечи поменяла. так как по идее схватки есть, могут и воды отойти (из-за многоводия) поэтому шейку нужно готовить.

 

Iris.ka, ага. у меня тоже несколько раз так было со свекровью. я в душе например, она звонит по скайпу или телефону. ну я же не слышу. и все. караул начинается. звонит мужу (муж в др. городе) тот тоже в панику впадает. все начинают звонить маме. и потом все вместе обрывают скайп и телефон.

теперь же ж даже в туалет (сорри) без телефона не пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли мне мою Ульяшу :) такая она клевая! на папу похожа :)

 

поздравляю тебя с дочей!!

а почему все-таки решила коктейль выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Поздравляю с рождением!!!!!!!!

К нам заходи, наши поздравлялки собери и напиши нам пжст рецепт коктейля))) а то я все никак не найду его, вы тут столько пишете)))

Изменено пользователем Sedyhina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, молодец! Я вот так же бахала коктейль в 19:00, родила УльЯну в6:05 :)))) здоровья вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем зеленка и марганцовка для пупка? Они искажают цвет кожных покровов. Мне еще с сыном (в 2011) говорили хлорфиллипт использовать. Он так же обеззараживает, подсушивает, но ничего не красит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже))) меняйте линеечки, доставьте удовольствие ожидающим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот засада. только устроилась поудобнее легла, накрылась. задремала. но тут соседи(((((

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Поздравляю с рождением!!!!!!!!

К нам заходи, наши поздравлялки собери и напиши нам пжст рецепт коктейля))) а то я все никак не найду его, вы тут столько пишете)))

Вот, нашла через поисковик:

Абрикосовый сок - 1 стакан

Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан

Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки

Касторка – 2 ст.ложки (т.е. 1 флакон 30 мл)

Взбить в блендере.

Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.

Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!

Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затихнут.

По словам ведущих курсов этот коктейль официально применяется в роддомах Германии.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz2sLpe5D00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  тебе теперь когда в рд показаться назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, СПАСИБО)) я как раз тоже догадалась им воспользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех новоиспеченных мамочек поздравляю с этим огромным счастьем!!!!

девочки, подскажите, а обязательно всем делать санацию перед родами или только по показаниям. у меня все анализы в норме, вот думаю делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех новоиспеченных мамочек поздравляю с этим огромным счастьем!!!!

девочки, подскажите, а обязательно всем делать санацию перед родами или только по показаниям. у меня все анализы в норме, вот думаю делать или нет.

 

вроде как если мазки все в норме, то не обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, в четверг поеду. она сказала что работает в четверг и пятницу. решила ехать в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...