Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

всех новоиспеченных мамочек поздравляю с этим огромным счастьем!!!!

девочки, подскажите, а обязательно всем делать санацию перед родами или только по показаниям. у меня все анализы в норме, вот думаю делать или нет.

я сдавала мазок и посев, если по ним все ок то можно не санироваться

 

На пути к малышам,  ясненько, мы в пт едем

Как ктг? Легко использовать? Я если в пт не зарожаю тоже возьму домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки, зачем зеленка и марганцовка для пупка? Они искажают цвет кожных покровов. Мне еще с сыном (в 2011) говорили хлорфиллипт использовать. Он так же обеззараживает, подсушивает, но ничего не красит.

Я тоже филиптом пупок обрабатываю и перекисью .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, в принципе да. правда вчера с утра долго искала сердце.

а так легко. тоже самое как и обычное почти.

 

Iris.ka, я все думаю, может зарожаю в четверг на приеме. чтобы домой не ехать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  один раз в день сказали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, неа. дважды с утра и вечером. и там через спец. прогу отправлять на спец. сайт данные, она там все просматривает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрю,если не в пятницу то в выходные точно будут повальные коктельные роды))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня продолжаются выделения с кровью... Но списываю это все-таки на гексикон - 3-й день санируюсь... Может все-таки эрозия?.. Больше ничего не беспокоит.

 

ЮляЗаЮля, я в этот раз не спешу - пить точно не буду)))) Хотя ничего плохого в нем не вижу, эффект понравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализ мочи, все в порядке ( нет белка, нет глюкозы и т п) , но 0,5 (следы) кетонов. Не было этой фигни раньше. Почитала в инете - у беременных это признаки гестоза (( но вроде, если их много, а у меня следы. Все равно не радует.

 

Меня напрягает, что меня никто не отправляет на мазок флоры. Даже не знаю, а врач мужик и как- то напрашиваться неудобно. Но волнительно, что в роддоме могут придраться. Вот и думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я все думаю, может зарожаю в четверг на приеме. чтобы домой не ехать)))

Вот мы тоже об этом мечатем :) только в пятницу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого эти кетоны не появлялись??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ну так у тебя время есть, мазок мне назначили за 2 недели до родов, чтобы если что успеть санацию сделать, может и тебе неделе на 38 уже если не скажут самой сдать?

 

Талис,  про кетоны ничего не слышала, но ты ж сама пишешь что только следы, так что не паникуй

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мы тоже об этом мечатем :) только в пятницу)))

Какие вы все пунктуальные - сами себе назначаете дни для родов, и у некоторых даже это получается ))) наверное, кроме коктейля психологический настрой тоже срабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, следы не страшны - у меня в прошлую беременность вылезли один разок, ничего не прописывали (тогда я наблюдалась у хорошего грамотного врача)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у меня уже 3ий анализ мочи с кетонами :) сегодня проверили сахар 4,3 в норме. Если нет других признаков гестоза то я так поняла что это допускается. Т.к. я на данный момент без врача осталась, все гини поувольнялись, и моей для консультации пришлось звонить в роддом, в паталогию. И вот ей там сказали что кетоны не показатель для госпитализации.

 

Всех новоиспеченных мамочек с рождением малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех,повни мательнее почитала про этот гексикон в инете.. теперь вот думаю - продолжать санацию или прекращать уже.... чего-то этот препарат явно делает с шейкой... а я до 40 недель планирую ходить беременной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее не правильно написала, если нет признаков гестоза то это может говорить об диабете, а т.к. у меня ничего от гестоза нет, то решили проверить сахар, ну и тот в норме оказался. Видимо уже тяжело организму просто....Теперь постоянно ношу мочу на анализы, каждую неделю бывает и не по одному разу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ну так у тебя время есть, мазок мне назначили за 2 недели до родов, чтобы если что успеть санацию сделать, может и тебе неделе на 38 уже если не скажут самой сдать?

 

Талис,  про кетоны ничего не слышала, но ты ж сама пишешь что только следы, так что не паникуй

Да я настраиваюсь, что в 38 недель могу родить, так что странно, что врач у меня не шевелится в этом смысле.

У меня прямо в двух шагах гинеколог у дома, тоже анализы берет, но тоже мужик )) я прям стесняюсь с такими вопросами к мужикам )) хотя, если подумать - только женщины к ним и ходят.

Читаю еще про кетоны - бывают от алкогольного отравления)) и еще, если мало воды пьешь - вот это точно про меня. Я мало пью воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла среди ужасов ужасных обычные причины этих кетонов:

длительное голодание (полный отказ от пищи или диета, направленная на снижение массы тела)

недостаток углеводов в рационе.

 

Ты ж натощак сдавала, может слишком долго не кушала????

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусёнок,  а ты не помнишь, сколько точно у тебя кетонов нашли?

С сахаром у меня все в порядке - глюкозы в моче нет, глюкоза в крови - в пятницу сдавала - было в норме, да и всегда в норме.

Может правда, много конфет последние дни ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять забыла все спросить... С этой блин шейкой... Отправила она меня на кресло мазок брать после курса Флуомузина и заодно шейку посмотрела, вообще не больно. Шейка мягкая, прорускает уже 2 пальца, уф. Пошли с ней на узи - шейка как и была 3 см, внутренний зев приоткрыт на 0,5 см. Неделю назад был закрыт. Головка дочи хорошо так пижата к шейке... Говорит, еще неделю лежать ногами кверху, доходить хотя бы до 37 недели.

Завтра еду в РД заключать контракт. Говорят, что желающих слишком много и не всех на контракт берут. Девочки, пожелайте мне удачи, чтобы меня взяли в РД на контракт...

 

Пойду вас почитаю )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  да все натощак сдают анализы )) если поесть там вообще вылезет какой-нибудь ужас)) немного ела, конечно, на ночь специально не наедалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, тоже пить ничего не буду. когда ребенок будет готов - сам попросится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, следы не страшны - у меня в прошлую беременность вылезли один разок, ничего не прописывали (тогда я наблюдалась у хорошего грамотного врача)))))

Лайки закончились. Это успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну я как-то историю прочитала как девушка приехала на прием (как раз в лапино) ну и у нее там воды отошли)) осталась уже рожать). вот и я так же хочу. спокойнее будет). а то сейчас что-то затянул живот, я аж запереживала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  наши кулачки на заключение контракта @@@@!

Я думала уж денежки в рд лишними не бывают, а они еще и выбирают с кем заключать???))))

 

Iris.ka, ну я как-то историю прочитала как девушка приехала на прием (как раз в лапино) ну и у нее там воды отошли)) осталась уже рожать). вот и я так же хочу. спокойнее будет). а то сейчас что-то затянул живот, я аж запереживала))

ой ну это было бы идеально)))) и мужу лишние дни на выхи не брать

Но специально наша доктор мне каж делать ничего не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...