Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочкм, спасибо, кто про кетоны написал. Я анализы сдаю в стерильных баночках из аптеки, так что тут и придраться не к чему. Пересдам еще через неделю, может исчезнут.

 

Марусёнок,  кетоны и ацетон этот что- то близкое, как я поняла. Нлавное, чтобы слишком много этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

elm@,

Если поел и все равно ищет грудь, значит не обожратушки. Значит еще голодный. У меня такая же фигня со старшей была, пока гв не наладилось.

 

Сейчас 2 соски простерилила 5 мин паром. Думала может по дороге из рд пригодится, но не понадобилось.

В Рд пробовала дать когда мол не было, брала ровно на минуту, и то если сверху капнуть на нее молозивом .

 

Пустышки и соски только вредят гв, лучше без них.

 

Так просить-то просит - но не сосет, хватает - и тут же бросает, начинает молоко по бороде пускать и тп..

Вот опять, блин, ГВ какая-то псевдо-наука, педиатры в РД говорили, что у них рефлекс открывать ротик вне зависимости от степени сытости...И на это не обращать внимания.. Вот прямо бесит, что нет однозначных ответов на вопросы, которые меня волнуют... Короче - голова уже опухла от советов - и все диаметрально противоположны. Выход один: включить свою голову, и руководствоваться своими соображениями) Я Хотела схалтурить - и получить все ответы нахаляву.. будем опытным путем предположения проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у вас на приеме шейку смотрят? Как часто вы ходите на прием? Сам врач решает ее смотреть или вы просите? У меня 38 недель, а никто ничего не смотрел, следующий прием 39 недель. И мне сказали сдать только анализ мочи и ктг...

Вот и у меня не смотрят. Смотрели до 30 недели, я в другой больнице наблюдалась. Мазок не берут, шейку не смотрят, но 30 было узи, может на нем видно, что с шейкой. Мне ничего о ней не сказали. Тоже иду в четверг на ктг и через неделю еще прием, может на нем будут смотреть, но у меня уже будет 38 недель с плюсом.

 

. будем опытным путем предположения проверять.

А мы потом твоим опытом воспользуемся, если поделишься ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка-Гламурка, когда все хорошо, врачи шейку не смотрят, зачем лишний раз лазить. У меня смотрели, т.к. на узи увидели укорочение в 31 неделю, после этого назначили терапию, ну и 1 раз был контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, да да, совершенно верно, это почти одно и тоже , буду дальше следить чтобы не повышались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще раз предостерегаю,если шейка не готова есть оч большие шансы порваться. Схватки были интенсивные и оооочень больные. На 4-5 пальцах сделали амниотомию

Я очень сильно удивлена,но у меня пришло молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще кроме всего прочего соски я тоже последние неделю-полторы активно мяла и крутила - как мертвому припарка. Даже треников это не вызвало)))ничего)) только возбуждение- если мял муж, и неприятные болезненные ощущения -когда я сама себе)

 

А врачи-то никак не готовят шейку медикаментозно? Думаю, физнагрузки для тебя неактуальны - тк ты всю Б занималась, плавала, путешествовала туда-сюда и тп... Ежу понятно, что запечатано там все у тебя крепко. И обычные способы не подходят))

Я в РД лежала - так со мной девочка хореграфией всю жизнь занималась - 42 нееделя, оня прямо в палате всякие там па с приседаниями по часу выделывала - хоть бы хны.. Воды только отошли к утру - а шейка как была дубовая - так и осталась.

 

Девочки,еще раз предостерегаю,если шейка не готова есть оч большие шансы порваться. Схватки были интенсивные и оооочень больные. На 4-5 пальцах сделали амниотомию

Я очень сильно удивлена,но у меня пришло молоко.

 

Да ладно интенсивные - могу же и прокесарить не за что ни про что, она просто может не пойти дальше 4 пальцев... хотя можно было просто походить недельку - и все само бы подготовилось. В общем - чего это тут за мода появилась форсировать события? От всяких коктейлей и нагрузок могут ведь воды отойти, а не раскрытие начаться. Об этом-то никто не подумал? Я уже прямо переживаю за вас. Всему свое время))

 

А вот осмотры с пристрастием самый безопасный метод - тк действуют только на подготовленную шейку. Так я поняла - поэтому - всем готовым - на осмотр прежде всего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще раз предостерегаю,если шейка не готова есть оч большие шансы порваться. Схватки были интенсивные и оооочень больные. На 4-5 пальцах сделали амниотомию

Я очень сильно удивлена,но у меня пришло молоко.

В 39 мне уже могут сказать готова она или нет???

Она просто сказала что все там готово и готовится по срокам,как-то так вяло описала состояние,что я толком и не поняла идет там дело или только готовится идти,врачиха мямля какая-то...

Получается в 38 1 палец и мягкая,как ее спросить о той самой готовности чтоб не порваться,как сформулировать вопрос чтоб она не растеклась соплей в ответе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  пришла к такому же выводу))

Готовят - папаверин и чёто еще колят, но шпу пью, буксопан свечи ставлю. И жду уже спокойно)

Прошлый осмотр спровоцировал отхождение маленького кусочка пробки. Этот ничего пока не дал, но он и был менее дискомфортным - видимо изза того что шейка размягчается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, посиотри сайт - акев.ру, там консультанты по ГВ(форум), может ты захочешь там задать свой вопрос

 

elm@,  пришла к такому же выводу))

Готовят - папаверин и чёто еще колят, но шпу пью, буксопан свечи ставлю. И жду уже спокойно)

Прошлый осмотр спровоцировал отхождение маленького кусочка пробки. Этот ничего пока не дал, но он и был менее дискомфортным - видимо изза того что шейка размягчается

 

Я когда лежала в роддоме, там одной девочке вставляли фоллей, как то так называется, почитай в инете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас срок на линеечках по узи стоит или по последним месячным???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,  я поставила по УЗИ, разница со сроком по М - 2 дня, жду доченьку 23-25 февраля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я так поняла что если ШМ длиной 2 см и больше, то ни фига она не готова. Если твоя сказала что мягкая и готовится - значит готовится))) мне в пт(39+6) сказали прямо - шейка абсолютно не готова к родам. 2см и пропускает 1палец. Да я и сама во время осмотра почувствовала что ниче там не готово. Сегодня уже лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно получилось, у меня ДР совпадает с днем открытия олимпиады :)

 

Малышка такая активная сегодня, целый день танцует.

Изменено пользователем JuTaDS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про эту амниотомию(прокол пузыря),чет так строго написано,целая операция.....я даже и не думала что это можно не всем и имеет последствия,подумаешь помогли ему проколоться и продвинуться,кстати после него бывают стремительные роды ну и многое другое,а еще у нас должны спрашивать на это разрешение,забавно))))короче меньше знаешь крепче спишь!!!

 

Мне прокалывали,но все процедуры происходили за пределами моего мозга.лежала в состоянии,"мы сами разберемся дорогуша что с тобой делать...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас срок на линеечках по узи стоит или по последним месячным???

У меня по месячным, по узи уже 2 дня как прошел)

 

А врачи-то никак не готовят шейку медикаментозно? Думаю, физнагрузки для тебя неактуальны - тк ты всю Б занималась, плавала, путешествовала туда-сюда и тп... Ежу понятно, что запечатано там все у тебя крепко. И обычные способы не подходят))

Я в РД лежала - так со мной девочка хореграфией всю жизнь занималась - 42 нееделя, оня прямо в палате всякие там па с приседаниями по часу выделывала - хоть бы хны.. Воды только отошли к утру - а шейка как была дубовая - так и осталась.

 

 

 

Да ладно интенсивные - могу же и прокесарить не за что ни про что, она просто может не пойти дальше 4 пальцев... хотя можно было просто походить недельку - и все само бы подготовилось. В общем - чего это тут за мода появилась форсировать события? От всяких коктейлей и нагрузок могут ведь воды отойти, а не раскрытие начаться. Об этом-то никто не подумал? Я уже прямо переживаю за вас. Всему свое время))

 

А вот осмотры с пристрастием самый безопасный метод - тк действуют только на подготовленную шейку. Так я поняла - поэтому - всем готовым - на осмотр прежде всего...

Хорошо тебе говорить, держишь свою лялечку уже на руках) Нам тоже охота))) Но я все равно никаких коктейлей пить не буду, зачем в природу вмешиваться
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я так поняла что если ШМ длиной 2 см и больше, то ни фига она не готова. Если твоя сказала что мягкая и готовится - значит готовится))) мне в пт(39+6) сказали прямо - шейка абсолютно не готова к родам. 2см и пропускает 1палец. Да я и сама во время осмотра почувствовала что ниче там не готово. Сегодня уже лучше

ТАк а длину рукой определяют или по узи??

 

Ставлю по М срок,т.к по узи они скачут то неделя вперед,то срок в срок.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила себе статус в скайпе и контакте :"НЕ ДЕРГАЙТЕ ЗРЯ ЗЛОГО ЗВЕРЯ АНКУ! а то скоро буду рычать на всех!!!!"

Надеюсь поможет. Потому что уже "залюбили" меня вопросами про как дела. Отвечала заученную с детства фразу "еще не родила. Как рожу так скажу!" Больше уже ниче отвечать не хо. Каждый день одно и тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас срок на линеечках по узи стоит или по последним месячным???

у меня по М, я овулю отслеживала и точно знаю когда все случилось :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мне рукой. Узи вагинально делали последний раз неделе на 9 еще - тогда ШМ была больше 3см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не буду пить, мне страшно такое)))

В РД мне сказали, что они против стимуляций раньше начала 42 недели при условии, что с дитем все нормально. Тут как малышка сама решит. Оно понятно, что родить охота, конечно уже. Но в любом случае сейчас это уже вопрос недели, ну максимум 10 дней. Столько долго жлали че тут подождать то осталось:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  ой, мне страшно подумать что со мной в конце недели будет если вопросы будут продолжаться)))

 

ЮляЗаЮля,  мне длину ШМ последний раз на осмотре говорили, теперь будет в пт опять осмотр но и узи еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тут мне предлагает папатерапию:)) говорю завтра пдр, давай завтра)) я почему-то сама не хочу... в последний раз там все было как то узко и приятного мало. Сейчас наверное вообще ахтунг.

 

Блин, вот странные, да люди? Я уже писала что не отвечаю никому с сегодняшнего дня. Уже вагон писем содержания типа- привет. Ты уже в роддоме? Или родила уже? Еще мне понра- че это ты не рожаешь? Треснуть блин охота. Вот неужели кто то думает, что когда это произойдет я и вся моя семья затаимся и никому ничего не расскажем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, ой, даже не говорииии!!!!

Мне сегодня еще одна подруга написала "ну ты сообщи как в роддом поедешь"))))

Ахааааа!!! Специально вот ночью ей просто так позвоню, часа в три!!! А потом скажу ну блин, треники были, сори) перепутала:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, кто то из девочек жалуется, что мужья к ним не подходят, а тебе самой предлагает :) мож смазку купить, чтоб неприятных ощущений не было? После родов она все равно пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...