Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Viki*, кто то из девочек жалуется, что мужья к ним не подходят, а тебе самой предлагает :) мож смазку купить, чтоб неприятных ощущений не было? После родов она все равно пригодится ;)

Кстати, вариант. .. Еще почему то парит, что вдруг там открытие уже есть небольшое и вроде как ПА тогда не очень хорошо. завтра вот утром на осмотр иду. Если нет открытия, соглашусь на папатерапию:)) Хотя не понятно зачем мне завтра на прием. Я была там в понедельник, сказали 2-3 дня и родишь. Приходи в среду. ..

Я только вечером сегодня подумала зачем идти то. Еще в понедельник врач мне сказала типа ковырять не буду, сама зарожаешь. А в среду типа посмотрю с пристрастием...Несостыковка какая то)))

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Муж тут мне предлагает папатерапию :)) говорю завтра пдр, давай завтра)) я почему-то сама не хочу... в последний раз там все было как то узко и приятного мало. Сейчас наверное вообще ахтунг.

вот уж повезло, мой и не смотрит в мою сторону )) вчера уговаривала - ни в какую, говорит нет и всё.

 

я в эту Б решила никаких статусов, аваторок и фоток про беременность, у меня никакой инфы нигде нет что я вообще беременна. Неделю назад в интаграмм выложила одну и то меня там не видно, да и подписок там не так много как в соц.сетях. Пока никто не тревожит слава Богу письмами и сообщениями. В первую беременность я уже с 6 недель всем рассказала что Б и вот там точно вопросами достали гады ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще когда был секс в Б то только с лубрикантами, с естественной у меня почему то напряг был, может както с гормонами было связано, но все туго и сухо там было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, если пробка вся не вышла и пузырь целый, то ПА не опасен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мврусенок, у меня тоже никакой Инфы о моем состоянии нет знает из друзей не больше 10 человек+ родственники. Но и те умудрились достать. Только с мужем хочу разговаривать, ну и тут с вами)))

Боюсь даже подумать до какого состояни меня бы довели если бы все знакомые знали, наверно бы уже глаз у меня дергался или даже оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня не мой день. :( Сделали экг, появились какие-то изменения. Не понравилось врачам мое сердце. + назначили на завтра анализ по Зимницкому что ли. 8 банок собирать в течение суток. Результат будет только во второй половине дня 6.02. Значит, могут перенести кс. А мне бы уже побыстрее. Малышка сегодня два часа без остановки вертелась. Было очень блльно в районе рубца и почему-то рядом с пупком. Еще и по дому скучаю. В общем, я в печали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, :D :D :D это точно, но должна сказать зимой проще, дома больше сидишь - меньше глаз, я вот в июле рожала, дома то не сиделось, я гуляла , и вот выйдешь а там еще на районе встретишь кучу знакомых, плюс соседи и все с одним вопросом ))) ну и каменты типа какой большой пуз, уже пора. в общем достали, в этот раз слава Богу не достают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже уже все достали вопросом, когда да скоро ли. Готова всех убить. Никому ничего не отвечаю. И так тошно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не буду пить, мне страшно такое)))

В РД мне сказали, что они против стимуляций раньше начала 42 недели при условии, что с дитем все нормально. Тут как малышка сама решит. Оно понятно, что родить охота, конечно уже. Но в любом случае сейчас это уже вопрос недели, ну максимум 10 дней. Столько долго жлали че тут подождать то осталось:))

Я не совсем понимаю зачем дохаживать до 42 недели ?!ведь родовая может не начинаться не из-за не готовности малыша а из-за физиологических проблем мамочек,буквально на днях наткнулась на какую-то информацию что вот эти таблетки доя сохранения которые мы пьем вначале потом отражаются на готовности,тип тормозят,а сколько других таблеток мы пьем и вообще генетически мы меняемся и у наших сейчас организмов куча проблем и не состыковав с нормами....

Если медицински ребенок считается доношенным аж с 37 недели то все остальные недели он тупо набирает вес.....

А сколько случаев читала что на 41 и 42 неделях часто бывают зеленые и других цветов воды,что ребенок там на этих неделях какает не редко,т.к по идеи какать меконием он как раз должен на этих 41-42 неделях только снаружи.....а разрывы в пух и прах из-за перенабранного веса....

Не нахожу никаких плюсов в добровольном перенашивании....может я конечно чего-то не знаю чтоб понять.....

Нет одно дело когда мамочка не знает когда заБ,ранняя у нее там или поздняя О,а значит эти 2 недели остаются в догадках перенос или все в норме,но когда четко знаешь свои сроки от А до Я,то вообще все прозрачно и безопасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  наши кулачки на хорошие анализы @@@@!

Не переживай, конечно плохо если перенесут КС, но врачам виднее. Сделают как лучше!

 

ЮляЗаЮля,  про 42 неделю я думаю имелось в виду полные 41 допускаются, дальше стимулируют. Ну мне врач сказала, что позволит после ПДР одну неделю переходить, но при условии отличного КТГ и чистых вод. Конечно без наблюдения перехаживать нельзя.

 

У меня мама со старшим братом не доходила, положили заранее в рд из за неправильно рассчитанного больничного, слушать ее никто не стал и просто молча на осмотре проколи пузырь, дали касторки да еще и вкололи чего то. В итоге роды были адские, видимо шейка не готова, тянули брата так, что сломали ключицу. Мама была в шоке от этих родов и со мной решила ходить пока я сама не решу вылезать, в итоге переносила, дааа я была кабаном 4500 кг!!! Но мои роды она вспоминает не такими жесткими.

Да и еще теперь винит себя, что если бы не позволила с братом в рд спешить, то может и судьба у него была другая, если бы родился в нужный ему срок :( но это уже так... мысли от беспомощности...

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ани например ребенок может уже давно хочет и готов родиться,но шейка не позволяет,не рвать де ему теперь руками этот пузырь чтоб наконец прорваться,вот он там и сидит,а откуда нам знать чего там хочет ребенок и к чему он готов,когда по узи все доношено и готово а организм тормозит непонятно опять же почему,но в таких случаях ясное дело надо ни одно ни другое не обидеть и родить слаженно,или когда ребенок не готов а родовая деятельность начинается,эт что тоже от желания ребенка зависит?!нет конечно,развитие ребенка это одна система а шейка с этим несчастным пузырем это другая(например тот же плоский пузырь который сам не лопается и ему помогают,или когда схватки во всю сами начинаются,по природному звонку,а шейка все равно деревянная и ее насильно открывают,да много там всяких нюансов....)я так считаю,и не думаю что правильно ставить одно от другого в прямую зависимость

Поэтому что прокол, что ручное открытие ,что питье этих коктейлей ,если оно во время и не является спонтанным и безосновательным(тип вдруг давайте родим в 37,и так достаточно,ну грубо говоря)то никакого вреда нанести по идеи не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, @@@@@ на хорошие анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  наши кулачки на хорошие анализы @@@@!

Не переживай, конечно плохо если перенесут КС, но врачам виднее. Сделают как лучше!

 

ЮляЗаЮля,  про 42 неделю я думаю имелось в виду полные 41 допускаются, дальше стимулируют. Ну мне врач сказала, что позволит после ПДР одну неделю переходить, но при условии отличного КТГ и чистых вод. Конечно без наблюдения перехаживать нельзя.

 

У меня мама со старшим братом не доходила, положили заранее в рд из за неправильно рассчитанного больничного, слушать ее никто не стал и просто молча на осмотре проколи пузырь, дали касторки да еще и вкололи чего то. В итоге роды были адские, видимо шейка не готова, тянули брата так, что сломали ключицу. Мама была в шоке от этих родов и со мной решила ходить пока я сама не решу вылезать, в итоге переносила, дааа я была кабаном 4500 кг!!! Но мои роды она вспоминает не такими жесткими.

Конечно бывает всякое,но я отталкиваюсь от того что сейчас нам будущим мамам намного больше доступно информации и прав в отличия от наших советских мам и тем более бабушек,мы можем смело и досконально сами контролировать свое. Здоровье,можем спорить с врачами требовать от них и даже сами себе уже назначаем лечения и диагнозы,порой лучше этих же врачей....а разве могли такое себе позволить наши мамы?конечно они тупо полагались на специалистов и полностью от них зависили....

Моя мама рожала с курящим во время родов врачом которые штопали наживую позволяли себе грубо затыкать стонущих женщин и вообще явно не спрашивали никаких разрешений на любую из задуманных манипуляций,а ты можешь такое допустить даже мысленно такое поведение в свой адрес????

 

Вот наверное поэтому не стоит основывается на случаях 20ей давности и брать их за основу....исключения те женщины которые с самого начала полагаются на врачей и во всем их слушаются,и вообще не вникают что там у них внутри и зачем и как,"врач на то и врач чтоб решать эти наши проблемы",таким надо слушаться врачей до последнего ибо это их натура и инициатива у них чаще всего наказуема неудачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  так я согласна что у наших мам информации не было, дело то не в этом.

Я считаю что если не перенашиваешь и анализы хорошие и никаких других факторов серьезных нет, то пытаться раньше своего срока родить как то неправильно, ну мое мнение. Если есть показания, то конечно не обсуждается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла со слов врача, они дают доходить до 41 полной недели при условии, что с ребом все ок. А если дальше ужетне рожаешь, то кладут и что то делают.

Хотя у меня 3 знакомых родили под конец 42 недели без стимуляций и все ок. Но правда их тщательно наблюдали последнюю неделю. Ктг доплкр узи анализы.

Думаю что у каждого своя индивидуальная история. Главное под контролем врачей быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  согласна! конечно все индивидуально.

У меня у знакомой мама гинеколог, она своей дочке дала вообще до 42-х полных доходить)))) в итоге хорошо родила сама, но конечно под присмотром была все время ведь ;)

У меня пока те же установки, максимум 41 неделя при условии отличных ктг и вод

 

Ау, вы куда пропали? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Юлей, что трудно говорить о полной "естественности" и "природности" родов сейчас, когда 99% Б протекают с вмешательством. Почти все мы или Б не совсем естественно или сохранялись или пили какието гормоно содержащие препараты. То есть наш собственный механизм не совсем идеален, отсюда напрашивается вывод: если он в начале Б работал не идеально, где гарантия что в конце Б он сработает безошибочно и вовремя?

У меня гарантий нет - только надежда(я просто уверенна что если бы в самом начале я не сохраняла эту Б, и не контролировала свой уровень 17-ОН дексом, в общем если б она сначала была естественной и без вмешательств до конца бы она просто не дожила:( )

 

Viki*,  согласна! конечно все индивидуально.

У меня у знакомой мама гинеколог, она своей дочке дала вообще до 42-х полных доходить)))) в итоге хорошо родила сама, но конечно под присмотром была все время ведь ;)

У меня пока те же установки, максимум 41 неделя при условии отличных ктг и вод

 

 

 

Ау, вы куда пропали? :)

не совсем поняла по поводу вод? Как ты узнаешь об их нормальности? Их же пока не отойдут - не увидишь. А если отошли - то и так рожаешь...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  воды на узи видно чистые или нет, ну и количество контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, даж не знала что видно их чистоту, думала только количество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, даж не знала что видно их чистоту, думала только количество...

я тоже думаю что на узи не видно чистоту, видно есть ли взвеси, и какое кол-во. Но чтобы видно было цвет, первый раз слышу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно количество и взвеси видно. Ну а если есть взвеси, то это уже не чистые воды. Тут два варианта либо инфекция либо меконий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня вы заговорили о том, что вас достают вопросами, когда родишь, а я еще подумала, мол что меня то никто не достает и вдруг за два часа мне звонили все кто только могли, как будто сговорились.

Нашла дома листья малины, буду пить. Вот что нашла в интернете:

Листья малины обладают эффективной способностью подготовки шейки матки к родам. Это доступное, вкусное и полезное народное средство. Листья малины представляют собой наиболее эффективное средство, которое способствует стимулированию маточных сокращений, расслабляют связки вокруг родового канала, размягчают шейку матки, в результате чего она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе.

Отвар из листьев этого растения в холодном виде увеличивает эластичность мышечных тканей.

Но нужно знать, что чай из листьев малины в горячем виде способствует родовой деятельности. Горячий напиток используют как натуральную стимуляцию родового процесса (что не всегда нужно и уместно, пить ли горячий отвар или нет в родах, решать роженице, лучше чтобы женщина прислушивалась к своему телу, а не к чужим рекомендациям, ведь большинство естественных родов в благоприятных условиях не требуют индукции). Кроме того, листья малины помогут значительно облегчить боль в процессе родов и после них (во время послеродовых сокращений матки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня не мой день. :( Сделали экг, появились какие-то изменения. Не понравилось врачам мое сердце. + назначили на завтра анализ по Зимницкому что ли. 8 банок собирать в течение суток. Результат будет только во второй половине дня 6.02. Значит, могут перенести кс. А мне бы уже побыстрее. Малышка сегодня два часа без остановки вертелась. Было очень блльно в районе рубца и почему-то рядом с пупком. Еще и по дому скучаю. В общем, я в печали.

 

желаю тебе удачи с анализами, и чтобы прооперировали в срок.

Очень хорошо тебя понимаю. Самой не хотелось бы неделю томиться в больнице перед операцией.

Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно количество и взвеси видно. Ну а если есть взвеси, то это уже не чистые воды. Тут два варианта либо инфекция либо меконий.

именно это я и имела в виду про чистоту. Взвеси видно, не цвет конечно.

А про количество, мне на последнем узи написали умеренное маловодие, сказали если будут тенденция к уменьшению, то и 41 неделе полной речи не пойдет. Вот в пятницу узи, почмотрим что скажут.

 

я тоже думаю что на узи не видно чистоту, видно есть ли взвеси, и какое кол-во. Но чтобы видно было цвет, первый раз слышу

конечно не цвет, только чистота

 

Муж сегодня прислал картинки))) вот думаю откуда взял???? про пеленание чтоли читает на работе? :)

81503f0c07c9.jpg

8647c0f32a41.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно мне кажется цвет вод непредсказуемая штука, со мной рожала девочка Валя, ни курила ни пила в жизни, все узи хорошие, анализы и прочее, не переношен ребенок. А воды зеленые. Врачи сказали ей что цвет от экологии зависит, от того что едим и прочего. Так что наверное никто не застрахован от них, ни доношенные ни переношенные детишки. Да и вообще весь процесс деторождения он такой загадочный и полностью зависит от природы матери, как оно там пойдет у кого одному Богу известно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...