Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Alisia-alla,  сама себя видимо сглазила)))

Тоже самое читала про листья малины, но меня не пробрала никакая температура)))))

Тебе может повезет. Все таки я их считаю легким природным стимулятором, если все нормально немного подтолкнут процесс. Если как у меня - дубовое все- то без лекарств никак.

Но это хоть на вкус приятно было пить))) люблю вообще травяные чаи. Если бы они были гадосными на вкус, как например брусничные листья, то было бы конечно обидно, что зря давилась, а толку ноль:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Всё равно мне кажется цвет вод непредсказуемая штука, со мной рожала девочка Валя, ни курила ни пила в жизни, все узи хорошие, анализы и прочее, не переношен ребенок. А воды зеленые. Врачи сказали ей что цвет от экологии зависит, от того что едим и прочего. Так что наверное никто не застрахован от них, ни доношенные ни переношенные детишки. Да и вообще весь процесс деторождения он такой загадочный и полностью зависит от природы матери, как оно там пойдет у кого одному Богу известно :)

 

такого я еще не слышала.. воды зависят от экологии и еды.. :D

Зелеными они становятся исключительно из-за какашек. А какашки откуда? Если ребенку не хватает кислорода.

Даже когда взрослый человек гибнет от удушения он,пардон, обкакивается.

Тут тоже самое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экологию версия прикольная))))

все бы тогда в мегаполисах с зелеными водами были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  т. е., если верить этой статье, то чай из листьев малины можно взять с собой в роддом и пить прямо в родах? Интересно, в родах вообще можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, не особо, так как рвота может начаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно плавающие частицы в околоплодных водах называют взвесями. В их состав входят продукты жизнедеятельности плода. В норме они в основном состоят из постоянно слущевающегося эпителия плода, его пушковых волос, первородной смазки. Однако в некоторых случаях взвесь может содержать примеси, которые свидетельствуют об угрожающих состояниях ребенка или мамы. К этим веществам относятся меконий (первородный кал) и кровь. Также воды могут быть мутными, что чаще всего свидетельствует о внутриутробном инфицировании. Также известно, что при переношенной беременности количество взвеси увеличивается.

 

В норме меконий выделяется после рождения ребенка, также нормой считается выделение мекония во втором периоде при ягодичном предлежании плода. Если первородный кал выделятся внутриутробное (еще у мамы в животе), то он, попадая в околоплодные воды, окрашивает их в зеленовато-коричневый цвет. Это говорит о гипоксии (кислородном голодании) малыша. Причем по цвету и консистенции доктор может определить, была ли эта гипоксия хроническая (длительная по времени и долго существующая) или произошла в родах

 

Диагностика:

 

Обнаружить взвесь при беременности можно с помощью:

 

1) Аппарата ультразвуковой диагностики;

2) Амниоскопии (осмотр околоплодных вод при беременности через шейку матки специальным оптическим аппаратом-амниоскопом);

3)Амноцентеза (забор околоплодных вод чаще через переднюю брюшную стенку);

4)Во время родов при излитии околоплодных вод.

Чаще всего используют метод ультразвукового исследования (УЗИ), так как именно его проводят всем

 

Больше всего акушеров-гинекологов волнует наличие именно мекония в околоплодных водах, если имеются признаки страдания плода, так как это позволяет судить о тяжести состояния малыша. Однако не все из этих методов одинаково хороши. С помощью УЗИ можно лишь увидеть наличие взвеси. Однако нет достоверных ультразвуковых признаков для внутриутробного определения мекония. Для обнаружения зеленых вод чаще используют амниоскопию.

 

С помощью специальной трубки через шейку матки, не нарушая целостности плодных оболочек, врач осматривает воды и оценивает их цвет, прозрачность. При амноцентезе производится забор околоплодных вод для исследования, что позволяет детально изучить их состав. Однако этот метод нарушает целостность защитного покрова и поэтому чаще используется только по генетическим показаниям (подозрения на врожденные аномалии).

 

Лечение:

Как такового лечения наличия взвеси не существует. Если имеется внутриутробная гипоксия плода, назначают препараты, улучшающие кровоток в маточно-плацентарной системе, разжижающие кровь, усиливающие обмен кислорода. Постоянно контролируют состояние плода (сердцебиение, доплерометрия, шевеление, прибавка массы тела и др.) и матери. При наличии признаков инфицирования назначают антибиотики широкого спектра, санацию половых путей женщины. В тяжелых случаях при ухудшении состояния ребенка необходимо досрочное родоразрешение. При переношенной беременности наличие зеленых вод является поводом для быстрого родоразрешения.

 

 

Последствия:

Информация При хорошо протекающей беременности наличие примесей в околоплодных водах является нормальным состоянием, не влекущим последствий. Но если в околоплодных водах присутствует меконий- это является следствием страдания малыша. Итогом может стать внутриутробное инфицирование, преждевременные роды, рождение маловесного и незрелого ребенка и даже его гибель.

 

 

 

 

Alisia-alla,  т. е., если верить этой статье, то чай из листьев малины можно взять с собой в роддом и пить прямо в родах? Интересно, в родах вообще можно пить?

Ну обычную же воду дают пить,а если попробовать в бутылку налить своей малиновой))))хотя скорей всего врачи просекут зеленый цвет)))ну или если болючие схватки,то вообще не до питья.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут. мама в гости приехала. у нас все тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экологию версия прикольная))))

все бы тогда в мегаполисах с зелеными водами были

за что купила за то и продаю :not know: да и зелеными они могут быть не только от какашек, а от болячек и инфекций матери тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, посиотри сайт - акев.ру, там консультанты по ГВ(форум), может ты захочешь там задать свой вопрос

 

 

 

Я когда лежала в роддоме, там одной девочке вставляли фоллей, как то так называется, почитай в инете

неееее такой штукенцией даж я не рискну воспользоваться:)))))

А в РД котором лежу другие методы стимуляции применяют - таблетки. Если совсем никак не зарожаю буду их пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с 5 утра сна ни в одном глазу((( У на уже 9!

Думаю мож не ходить мне на прием. Вот тока в пн была... У нас так холодно. Если врач сама позвонит-придется идти.

Девочки, eseele наша тоже родила то уже наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и сутки:) полет нормальный,сосет активно,молоко есть. Матка правда адски больно сокращается,как схватки. Я аж иногда подвываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и сутки :) полет нормальный,сосет активно,молоко есть. Матка правда адски больно сокращается,как схватки. Я аж иногда подвываю.

Скоро уж домой поедете) Очень-очень за вас рады :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, поздравляю с сыночком! :flower: :flower: :flower: Как ты быстро отстрелялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  поздравляю))) Пусть скорее все у вас приходит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободных 5 минутки до кормления. Михаэль родился 1.2.2014. 2480, 51 см. У нас желтушка. Боримся за молочко. я сейчас только сцеживаюсь. Подкармливаем искусственным молочком. своего молока пока не много - 10 мл.

Родила со стимуляцией таблетками за 2 часа!!!

я почти не сплю, сил нет, всё болит, но настроение бодренькое. Мы доллдны это всё пренести.

Уля, молодец! Мы так и думали, что ты уже отстрелялась! Поздравляем!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Уля объявилась:) Поздравляю тебя с сыночком! Вы дома уже?

 

Вот нам и сутки:) полет нормальный,сосет активно,молоко есть. Матка правда адски больно сокращается,как схватки. Я аж иногда подвываю.

Классно, что уже с молочком! Ира, а Ульяна с каким резусом родилась?

Кто из наших резус отрицательных мам уже родил, напишите какой р ф у деток. Ставили ли глобулин после родов?

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля! Поздравляю! Пусть молочко бы трек приходит, и Михмэль быстрее выздоравливает! Здоровья вам и спокойных ночей!))

 

*быстрей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Аня,теперь мы с тобой в темке вдвоем те "кому за 40" :D

Завтра еще ИринаЯ к нам примкнет, если сегодня не родит)))

О! И Дален тоже))

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, поздравляю с сыночком!!! Скоро придет молочко и всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, с рождением сына! Поскорее вам прийти в норму!!!

 

А я вчера почитала свои заметки с прошлой беременности - развитие сценария один в один)))). Так что сидеть до 40 недель буду. С сегодняшнего дня ношпа, прогулки по парку и прыжки на фитболе - нам 38 недель ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, с рождением сына! Поскорее вам прийти в норму!!!

 

А я вчера почитала свои заметки с прошлой беременности - развитие сценария один в один)))). Так что сидеть до 40 недель буду. С сегодняшнего дня ношпа, прогулки по парку и прыжки на фитболе - нам 38 недель ровно.

А ношпу в какой дозировке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  1 таю 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, 1 таю 3 раза в день

спасибо!Тоже начну!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, 1 таю 3 раза в день

А но-шпа, она зачем? Тоже что ли попить? У меня правда не болит ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...