Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Ирина Я,  на начальных сроках снижала. Вернее вообще сохранялась и никаких физ нагрузок, пару недель пластом почти лежала - был гипер тонус и гематома ретрохориальная.после 12 недель уже осмелела, по невестам своим ездила и с мужем работала. А на фитнес и бассейн начала ходить с конца 2-го триместра. И то в начале потихоньку только разминку делали гимнастику для Б, потом уже тренажеры начала добавлять, но без большой нагрузки. Но правда до Б у меня была физ.подготовка не самая плохая 2006-2011 скалолазанье,альпинизм и туризм. Ну а потом только фитнес.

Но если б у меня была угроза, или что где то болело или беспокоило - никуда б я не ходила ни за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

На пути к малышам,  мне тоже моя гинеколог говорила про 2 табл 3 раза в день, и что 2 табл - это один укол, но укол эффективнее, хотя мне особо ни то ни это не помогает, только в комплексе со свечкой в попу (новокаиновые ставлю) и гинепралом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 39 недель уже 2 пальца раскрытия,это факт или еще не факт что-со дня на день начнется?!

Как выясняется, все индивидуально. Мне про пробку тоже говорили, что если вся вышла, то 2-3 дня и процесс пойдет. Не верю больше никому)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Viki Ульяша родилась 4+... Я сегодня когда я сегодня узнала то мысленно благодарила Бога что не сэкономила 6тыс и уколола антирезусный иммуноглобулин. Никто не знает что было бы в противном случае

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это я и имела в виду про чистоту. Взвеси видно, не цвет конечно.

А про количество, мне на последнем узи написали умеренное маловодие, сказали если будут тенденция к уменьшению, то и 41 неделе полной речи не пойдет. Вот в пятницу узи, почмотрим что скажут.

 

конечно не цвет, только чистота

 

Муж сегодня прислал картинки))) вот думаю откуда взял???? про пеленание чтоли читает на работе? :)

81503f0c07c9.jpg

8647c0f32a41.jpg

 

:D :D :D у меня примерно так же после первой смены памперса получилось,как на второй картинке :D

Мужья - они такие, почитывают втихаря: я тут как-то села за комп - а у него тут вкладки про икоту у малышей, про срыгивание, первое купание и тп... Мой у меня сейчас больше , чем я знает :D

 

Вот нам и сутки :) полет нормальный,сосет активно,молоко есть. Матка правда адски больно сокращается,как схватки. Я аж иногда подвываю.

 

ага,у меня в первые двое суток тоже ахтунг был при кормлении - и выливалась кровища потом прямо стаканами...

 

Свободных 5 минутки до кормления. Михаэль родился 1.2.2014. 2480, 51 см. У нас желтушка. Боримся за молочко. я сейчас только сцеживаюсь. Подкармливаем искусственным молочком. своего молока пока не много - 10 мл.

Родила со стимуляцией таблетками за 2 часа!!!

я почти не сплю, сил нет, всё болит, но настроение бодренькое. Мы доллдны это всё пренести.

 

Уля, молодчина, поздравляю!!! Растите, кушайте, пусть молочко прибывает :flower: :flower: :flower:

 

UljaM, ура! Поздравляю с рождением сыночка. Молочко пусть приходит. Спокойных ночек вам

 

Мы на месте.

 

сегодня утро с треников началось. уже хлопнула 2 ношпы.

вопрос сколько вообще таблеток можно в сутки выпить?

 

А зачем вы пьете таблы-то? Не пойму никак... А за всю Б выпила 2 таблетки но-шпы))) Когда мазня была на 8 неделях... Она не остановит схватки? Не затянет роды? Не ослабит родовую деятельность? Все же мышечный релаксант...??

 

Если в 39 недель уже 2 пальца раскрытия,это факт или еще не факт что-со дня на день начнется?!

 

если раскрытие( полностью сглаженая шейка+ просвет в 2 см) - то начнется скоро, а если просто пропускает 2 пальца - то не факт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, поздравляю с рождением сыночка! Крошечка такая, а тебе ведь все с диабетом предвещали крупного малыша? Поправляйтесь скорее и домой возвращайтесь. А роды забудутся быстро, тем более у тебя так все быстренько прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы пьете таблы-то? Не пойму никак... А за всю Б выпила 2 таблетки но-шпы))) Когда мазня была на 8 неделях... Она не остановит схватки? Не затянет роды? Не ослабит родовую деятельность? Все же мышечный релаксант...??

 

ну вроде как перед родами ношпу назначают уже не для сохранения, а для размягчения шейки матки. Поэтому говорят, что после 20 недель ношпу применяют с осторожностью.

Хотя я сама тоже не сильно горю желанием ее пить, я наверное лучше травки попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а ты будешь в течение 72 часов ставить глобулин себе? Или ты за третьим ребом не пойдешь?)))

Я не пошла сегодня на прием. Сказала врачу, что еще пару дней дома подожду.

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, с рождением сыночка!!! Пусть малыш поправляется и молочко у тебя прибывает!!!

Ice girl, как здорово, что у тебя уже молочко пришло, так быстро )))

Мы с мужем ездили в РД, заключили договор, но не с тем врачом, с которым хотела, он был уже занят, а с другой. Тоже хороший молодой врач женщина

Посмотрела меня на кресле, говорит, да, если доходишь до 38 недель это будет чудо :-) сделали мне КТГ, с малышкой все ок, активничала в животике ))) матка спокойная. В следующий раз на КТГ 11 февраля и 18 на УЗИ, если дохожу. А, и ещё, у меня обнаружили молочницу... Так и знала, что не надо было ставить никакие свечи от повышенных лейкоцитов... Теперь нарушила себе флору придётся лечиться ((( сказала ставить свечи Полижинакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще- то срок позволяет пить. Может по одной чашке, а не сразу по две.

 

Я думаю с 37 плюс день, другой тоже начну пить листы малины - у ребенка голова уже на 40 недель будет, мне затягивать с родами очень нежелательно.

По- белому завидую тем, у кого детишки по 2,5-3 кг к моменту рождения.

 

Я сама мелкая, а мальчик совсем не мелкий получился.

Я вот тоже дочь уговариваю, позже 38 не сидеть, мне бы 3600 хотя бы (((( не хочу опять 4 рожать ((( тяжело это

После 37 начну гулять больше, и к мужу приставать )))

Малину, не знаю, я прочитала, что у нее кровеостанавливающее действие есть, боюсь, не сгустит ли она кровь, или я что-то не понимаю.

 

Рекомендуется в нардной медицине: при поносах, колитах, энтероколитах, желудочных и геморроидальных кровотечениях, бронхитах, пневмонии; при простудных заболеваниях и болезнях почек.

При неврите, неврастении и других нервных заболеваниях; при кашле, ангине, заболеваниях дёсен и горла, лихорадочных состояниях. Наружно для удаления с лица угрей и прыщей.

Как вяжущее, противовоспалительное, антитоксическое, кровоостанавливающее, жаропонижающее, потогонное, диуретическое, желчегонное средство. - See more at:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде как перед родами ношпу назначают уже не для сохранения, а для размягчения шейки матки. Поэтому говорят, что после 20 недель ношпу применяют с осторожностью.

Хотя я сама тоже не сильно горю желанием ее пить, я наверное лучше травки попью.

 

Вот и я о том... Мало ли, каждый организм индивидуален... Я бы не стала спазмолитики перед родами пить... Тем более потому, что " все пьют"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, но-шпа убирает боль треников. реальные схватки она не остановит. но если треники болючие, то она поможет.

к тому же она способствует подготовке шейки.

ну не просто так же ее врач прописывает.

 

Бусинка в Бусинке, почему же не надо было от лейкоцитов. мне врач сказала обязательно поставить свечку из-за лейкоцитов. а потом на узи еще показало, что снова карман (по умеренному многоводию) увеличился. так что не все так просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, но-шпа убирает боль треников. реальные схватки она не остановит. но если треники болючие, то она поможет.

к тому же она способствует подготовке шейки.

ну не просто так же ее врач прописывает.

 

Ого, такие треники, что боль нестерпимая? У меня просто треники были вообще спокойные.. Процентов 10 от реальных схваток))

 

Если прописывает врач - вопросов нету, я тут так поняла, не все по назначению её пьют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, малина содержит ацетилсалициловую кислоту которая наоборот разжижает кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже дочь уговариваю, позже 38 не сидеть, мне бы 3600 хотя бы (((( не хочу опять 4 рожать ((( тяжело это

После 37 начну гулять больше, и к мужу приставать )))

Малину, не знаю, я прочитала, что у нее кровеостанавливающее действие есть, боюсь, не сгустит ли она кровь, или я что-то не понимаю.

 

Рекомендуется в нардной медицине: при поносах, колитах, энтероколитах, желудочных и геморроидальных кровотечениях, бронхитах, пневмонии; при простудных заболеваниях и болезнях почек.

При неврите, неврастении и других нервных заболеваниях; при кашле, ангине, заболеваниях дёсен и горла, лихорадочных состояниях. Наружно для удаления с лица угрей и прыщей.

Как вяжущее, противовоспалительное, антитоксическое, кровоостанавливающее, жаропонижающее, потогонное, диуретическое, желчегонное средство. - See more at:

Ссылки скрыты.

Ну так насколько я поняла из информации, прочитанной о запуске процесса родов, наоборот нужно, чтоб кровь немножко сгустилась.

 

А витамина С, разжижающего кровь много в плодах малины, а не в листьях. У меня на коробочке с листьями малины тоже написано, что используется как кровоостанавливающее средство.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нет, мне не больно, не приятно скорее. но у меня поясницу при этом сильно тянет, а она помогает.

я бы без назначения врача даже не думала ничего пить. а так сказала - выполняю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я сегодня была у врача в РД. Впервые за беременность посмотрели меня на кресле. Обрадовали тем, что еще неделю похожу... :anger: А я уже хочу родить! Буду искать листья малины, а то вчера не нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а ну может. она просто написала 2 при болях. а я сегодня что-то как развалюха. болит везде и все. не могу даже понять где какая боль. ой, что-то страшненько.

Ой прям про меня сегодня((( все болит - все тянет... Явно не схватки, просто дискомфорт то ли в желудке то ли в кишечнике и мышцы все болят. Короче я тоже развалюха седня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня сегодня даже корни волос болят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок похож глазами на меня - серые, а подбородок от мужа. Цвет волос непонятный - скорее темно русый, как у моего отца и брата.

Мы думаем над вторым именем для регистрации сына. Михаэль - первое имя, второе - или Александр (или Заша?), или Дмитри (имена предполагаемых крестных).

 

Я считаю, что Александр ему подайдет, и очень нравится немецкий вариант имени Саша - Заша.

 

ура!!))

поздравляю тебя с рождением сыночка!

На смесь сильно не налегайте, лучше пусть почаще висит на груди.

Хотя.. "почаще" может привести к трещинам и дикой боли в сосках.

У нас в РД говорили в первые дни прикладывать на 5-7 минут всего, чтобы не было трещин. Первый день это реально, потом дети уже "просыпаются" и кричат голодные.

 

Насчет цвета глаз - все дети рождаются с серыми глазками, потом их цвет может измениться, как и цвет волос. Да и "похожесть" на родственников со временем тоже будет варьироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, у меня малышка такая активная последние 2 дня, я даже переживаю, хорошо, что завтра на КТГ

 

Скажите, девочки, а Вы сейчас УЗИ делаете? и как часто? Я делала последнее в 34,5, вот думаю, надо ли еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, я делала почти в 38 недель узи

у меня малыш сегодня тоже активный. муж даже когда КТГ посмотрел. говорит что он там творил с утра)) удивлялся такой активности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  я вроде в 37 делала, потом наверное только перед родами надо было, но мне из за умеренного маловодия еще одно назначили, без измерений ребенка -только воды и доплер проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вв 12.20 родилась наша Варенька. 4020 гр, 54 см. ЭКС. Шов совсем истончился. На узи показало нишу, через 10 мин я была уже в операционной. У Варюши низкая глюкоза, под капельницей. Сказали, что скорее наследственное.

Поздравляю! Скорейшей вам выписки! Кесарево под общим наркозом было? Сама себя как чувствуешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...