Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Naydenok,  Я до 30 недели спрашивала, почему таз не измеряют, мне моя Г. сказала, что это делается в самом конце беременности. А врач, к которому перешла, в основном делает узи и ктг, на кресле не смотрел и таз не измерял, но не последний прием, не исключено, что он в 38 недель это сделает...

Мои размеры 24/28,5/30/20+ (первая цифра "не очень")

Врач, который замерял и сказал о 3,5 кг, видел размер головки, т к перед этим и узи делал. Замеры записал в обменку. На мои волнения на счет головки сказал: она же сжимается, когда выходит, так что особо не волнуйся, просто не выращивай ребенка больше нужного.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки, а пить чаи из малинового варенья не то? Просто не нашла эти листья малины в аптеке. А малиновое варенье есть дома....

Варенье из малины - это не то, не увлекайся им. Оно разжижает кровь и перед родами не желательно объедаться, т к могут быть кровотечения. У меня, например, без того кровь жидковата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, я никуда не спешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, У меня в обменке написано 24/26/28/19. Но это на глаз так сказать. Один раз в жизни измеряли по настоящему года 2 назад, там последний размер был маловат: 24/28/31/17..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не пойму, а куда все так торопятся родить? смотрю 38-39 недель, все что-то пьют, в роддом бегут?! уж и так осталось на свободе всего ничего! ловите последние деньки - скоро жизнь изменится на 360 градусов и обратно дороги уже не будет! особенно, это касается тех, кто первых рожает, тут вообще переворот сознания произойдет.

 

тоже не понимаю этой гонки.

Видимо время сейчас такое, все привыкли торопиться по жизни, не успевая оглянуться вокруг и насладиться моментом.

 

После родов начнутся другие гонки - побыстрее прикорм поядренее, побыстрее к горшку, побыстрее ходить-говорить-читать))

 

Мне не понять всего этого. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, Я хочу родить скорей, тк голова у малыша большая. До 40 недель родить бы и хорошо. Но до 42 недель точно не хочу растить дальше нашу головушку..

 

Талис, Ну вот((( а у меня как раз кровь жидкая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну у нас тоже большая голова,что ж поделать, но если малыш не хочет выбираться, не буду заставлять. значит не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас голова, наверняка, будет большой (это у нас семейное) но мне кажется неделя-две уже огромной роли не сыграют. Кости не так быстро растут, только жир может ребенок набрать, но жир то не на голове, поэтому уж какая есть, такая есть.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, У меня почему-то чем больше срок тем больше голова опережает. В начале на пару дней, потом на неделю, потом на две, а потом еще больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь торопятся те у кого какие-то обстоятельства давят,то размеры ребенка,то семейные дела,то здоровье мамы,а так тут таких то и не так уж много)))

Я решила сдаться завтра в больницу,так удобней для всех членов моей семьи,как-то не верится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в роддом сдаюсь заранее тк показания есть, порок сердца. Но что-то я не думаю, что будут стимулировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моему врачу не нравятся мои перепады давления..на ребенке это плохо сказывается, и если ребенок доношен, то на воле ему будет лучше чем в животике у мамы )) и старший живет у бабушки уже две недели... скучает, по тел виду не показывает, но мама говорит плачет перед сном, грустит по мне

в общем я не то чтоб спешу встретиться с малышом, и коктейли из касторки пить не намерена... просто сдамся под наблюдение врача и примем взвешенное решение, насколько дальше спешить и надо ли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обменке 24/28/33/18 размеры таза, мерили неделе на 13й. По ощущениям не изменилось ничего, т к свои добеременные джинсовые шорты под животом на бедрах застегиваются, только сидеть в них невозможно, врезаются в живот, а так по магазам прогуляться могу. Про кесарево тож сказали, что в случае, если ребенок больше 3 кг (вообще что-то микро), так что я на 90% думаю так и назначат. Была у 3х независимых врачей, все об этом говорили, но решать будут конечно окончательно ближе ко времени по узи и остальным показателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, У меня почему-то чем больше срок тем больше голова опережает. В начале на пару дней, потом на неделю, потом на две, а потом еще больше....

Вот и у меня такая же история. Было на две, стало на три.

Мне кажется, что изменяется что- то в течение бер. Грудная клетка точно стала шире, это понятно по бюстгальтеру, так бы не догадалась - визуально не видно. Думаю, что и таз стал шире, чем в добеременный период. Это не так заметно, но скорее всего, все кости расширяются.

 

Naydenok,  тебе железкой таз измеряли? Мне какой-то круглой железкой, даже больно было местами

 

Hell28,  а мне кажется у тебя хороший таз, последняя может чуть маловата, но в целом - не маленький

 

Мне кажется здесь торопятся те у кого какие-то обстоятельства давят,то размеры ребенка,то семейные дела,то здоровье мамы,а так тут таких то и не так уж много

Мы не торопимся, а беспокоимся ))

Но я до 38-ой еще спокойно похожу, у меня еще не все постирано и сумка не собрана )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell28, кесарево при таких параметрах? А у меня еще меньше(( и по обменке и по старым данным...

 

Талис, мне измеряли железным циркулем 2 года назад. если верить этим цифрам то последний размер только маловат 24/28/31/17. А если верить измерениям на глаз врача, который вел беременность сейчас, то наоборот первые цифры маловаты 24/26/28/19. В итоге не могу понять какие же размеры истинные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaydenokТалис,  хз, врачихи все так сказали, посмотрим, что в роддоме в субботу скажут, вообще просто смотреть меня хотела заведующая, про узи не говорила пока, надеюсь зря не разрежут пополам как фокусники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  Персик_//, поздравляю с рождением малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  сделать замер на глаз невозможно. Ну как это?

У меня таз не сильно от вашего отличается, врач сказал - нормальный, но на стандартного ребенка, как уже писала - до 3,45

 

Naydenok,  ты не пропадай потом, интересно будет свериться, какими родятся малыши, с нашими крупноватыми головами по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Видимо мой врач обладает такими способностями :girl_wacko:Только первая цифра совпадает.

Будем надеяться, что не раскормим больше 3.5 и не переносим больше 40 нед.

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш в животе так ощущается, как котик лапками перебирает )))

 

Талис, Видимо мой врач обладает такими способностями :girl_wacko: Только первая цифра совпадает.

Нереально на глаз, попроси еще какого- нибудь врача измерить, тогда и мыслей меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если ворочается прям ребра ногами выламывает, сильнее и сильнее с каждым днем становится. Бедра, таз вообще не болят и не чувствуется, а вот с ребрами совсем беда, с этой недели ночью оч плохо сплю, на любом боку через 2-3 мин болеть начинает и посередине под грудью, где они сходятся, если лежать на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, в роддоме попрошу, но там такой поток, врачам некогда, если без договоренностей.

Я не хочу конечно же кесарево. Но если б грамотный врач соотнес размеры головки и таза мне было бы спокойней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше днем отсыпалась, если ночью спала плохо, а теперь и днем борода... Но я рада все равно, мне нравится быть беременной оооочень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell28, а у меня по ребрам вообще не бьет ножками. Он как-то спинкой и попкой на один бок лежит, а ножки в другую сторону, и так щекотно водит пяточками чуть выше пупка.

Кости таза тоже вообще не болят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...