Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Hell28,  мой до ребер не дотягивается, он низко лежит, поэтому перебирает ножками у желудка. Поясница тянет ночью, т к живот в бок ее оттягивает, а так - нормально. Объем живота у меня уже 104 см ))

Мне тоже нравится быть беременной, вот рожать - нет ))

 

 

Талис, в роддоме попрошу, но там такой поток, врачам некогда, если без договоренностей.

Я не хочу конечно же кесарево. Но если б грамотный врач соотнес размеры головки и таза мне было бы спокойней.

Попроси в роддоме, может не за бесплатно. Но так спокойнее, согласна.

А вообще не будем заранее волноваться, пока у нас ничего дурного не случилось )) тем более, что размеры таза мы себе изменить не сможем ))

 

Что- то последнее время часто вспоминаю фразу Вишневского - ты мне роди, а я перезвоню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Hell28, а у меня по ребрам вообще не бьет ножками. Он как-то спинкой и попкой на один бок лежит, а ножки в другую сторону, и так щекотно водит пяточками чуть выше пупка.

Кости таза тоже вообще не болят.

И у меня так же)))

Нереально на глаз, попроси еще какого- нибудь врача измерить, тогда и мыслей меньше будет

Мой врач "смотрел" таз тоже руками, никаких приборов не видела. Прощупал просто. Довольно больно было. Затем сказал, что таз нормальный, будем рожать естественным путем.

Девочки, а у меня альбумин в моче 0,36 ((( Сегодня пришел анализ. И меня уже вызывали завтра на ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  не знаю, что это за "зверь", но 0, 36 - это очень мало, чтобы напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, мне как раз казалось, что в Америке полно красоты и выбор там огромный. Многие мои знакомые заказывают одежду из Америки, одна даже обои заказывала для ремонта... а там, оказывается, как в... Швейцарии, где красоту днем с огнем не сыщешь. Вся красота только природная :) человек ничего руками создать не смог.

 

а если не секрет, в каком городе в Украине покупала? у меня муж украинец, дам свекрови и золовке партзадание поискать такую тюль :)

ну одежда здесь брендовую на распродажах хорошо покупать, а если что-то обычное - то такой же ширпотреб как и везде, да еще и скучненький)) У меня здесь 3 любимых магазина - Zara, Mango и Guess. Ну и с еропейской фигурой здесь сложновато... я слишком высокая и худая по их меркам.

Все покупается через интернет, а я люблю походить - пощупать))) Обои в магазинах вообще не продаются, только онлайн. Да и никто с ними здесь не заморачивается - все красят. Когда продаешь дом с обоями на стенах - у него автоматом падает цена, так как американцы не хотят с ремонтами заморачиваться - так покрасил и все, а обои еще отколупать надо.

Даже рестораны редко бывают уютными - главное, чтобы порции были большие и цены консервативные)).

Я родом из Донецка, там мама заказывала в каком-то ларечке на рынке вот эту гардинку в детскую, а я им просто размеры от карнизы до пола и ширину дала. Вот эта гардинка вышла долларов 50 с работой. В Украине счас на каждом шагу пошив штор и недорого, так что лучше сразу закажи с работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкая подруга живет в Чикаго, очень страдает, что не может купить себе маленькие трусы ))) она 42-44 размера. Говорит, что в Америке огромные трусы, а детские она не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не пойму, а куда все так торопятся родить? смотрю 38-39 недель, все что-то пьют, в роддом бегут?! уж и так осталось на свободе всего ничего! ловите последние деньки - скоро жизнь изменится на 360 градусов и обратно дороги уже не будет! особенно, это касается тех, кто первых рожает, тут вообще переворот сознания произойдет.

я и не тороплюсь)))) раньше 41 недели рожать не собираюсь))) мне еще вышивку закончить надо и сериал досмотреть)))) да и пока едой наслаждаюсь) счас буду кальмарики в томатно-сметанном соусе готовить и фрукты какие хлчется трескаю. А то я диету для кормящих мам почитала и че-то так мне тоскливо стало)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  не знаю, что это за "зверь", но 0, 36 - это очень мало, чтобы напрягаться.

Это белок в моче, его вообще быть не должно в идеале, но при Б допускается максимум 0,14 и то это плохо. Видимо, мои почки не справляются, у меня был пиелонефрит на сроке 22 недели. Лишь бы не гестоз сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  0,36 - это тоже очень мало. Пересдай анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкая подруга живет в Чикаго, очень страдает, что не может купить себе маленькие трусы ))) она 42-44 размера. Говорит, что в Америке огромные трусы, а детские она не хочет.

ну у нее стандартный XS должен быть, в Victoria's Secret можно спокойно подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, я ей передам

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, Персик, поздравляю вас с удачным родоразрешением!!! И здоровыми детками! Наконец то!)))) а то мы тут все волновались:)

Бусинка в бусинке, позлдравляю что контракт удалось заключить, ну неделька- две будем надеяться у тебя есть - успеешь полечить молочницу.

 

Ща муж говорит, ну давай все таки в пятницу родим)))) я грю нееее, у меня педикюр тока в субботу утром :)

Потом звонит мама и говорит, ну давай в пн ко мне в гости, а во вторник рожай))))

Короче у всех свои пожелания :) интересно как дочь то поступит

 

А Жирафенок что то пропала, может и правда рожает :)

Нет, девочки еще не рожаю. Просто днем нереально ни писать ни даже читать))))) вот у меня режим здесь перестроился на ночной под скорость интернета)) сейчас вас перечитываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, у меня даже не щупала врач..или я не заметила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  спешить начала в 40 недель когда попав в РД поняла что никто не хо меня стимулировать и мой ПДР передвинули на неделю.... Это у них тут такая практика

Боюсь крупного малыша в42 недели. У меня ооооочень большая прибавка и абсолютно никаких предвестников. Ну я как начала спешить так и закончила - ничего не помогло.

 

 

ну одежда здесь брендовую на распродажах хорошо покупать, а если что-то обычное - то такой же ширпотреб как и везде, да еще и скучненький)) У меня здесь 3 любимых магазина - Zara, Mango и Guess. Ну и с еропейской фигурой здесь сложновато... я слишком высокая и худая по их меркам.

Все покупается через интернет, а я люблю походить - пощупать))) Обои в магазинах вообще не продаются, только онлайн. Да и никто с ними здесь не заморачивается - все красят. Когда продаешь дом с обоями на стенах - у него автоматом падает цена, так как американцы не хотят с ремонтами заморачиваться - так покрасил и все, а обои еще отколупать надо.

Даже рестораны редко бывают уютными - главное, чтобы порции были большие и цены консервативные)).

Я родом из Донецка, там мама заказывала в каком-то ларечке на рынке вот эту гардинку в детскую, а я им просто размеры от карнизы до пола и ширину дала. Вот эта гардинка вышла долларов 50 с работой. В Украине счас на каждом шагу пошив штор и недорого, так что лучше сразу закажи с работой.

я даже переехав в москву( в которой все все есть, только надо знать где) приезжая в харьков обязательно забегаю на барабашево(рынок) много чего там покупаю и одежду и посуду и хоз.товары)))) даде шторы сейчас у меня оттуда. Просто за столько лет мне намного привычнее там найти все что я хочу и знаю где лучшие цены. Но потихоньку со временем думаю пройдет .... Перестраиваюсь и приспосабливаюсь на новом месте. Да и в украине уже реже буду бывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, А ПДР как передвинули на неделю? по каким показаниям? узи?

 

У меня вообще ПДР по Декаретному 10 февраля. На работе думают, что к 10числу рожу. А если реально у меня пдр 21 февраля, если в роддоме прибавят пару недель, то наверно к 10 марту рожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова в дикой бессоннице. Уже третьи сутки сплю по 5 часов максимум ((( А если рожать ехать надо будет, я вообще отключусь там нафиг что ли...

Раньше хоть днем отсыпаламь, сейчас вообще сна ни в одном глазу.

Аня, врачи до какого числа будут ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, хз по какому они считают..... По М у меня 1-го февраля был срок (27.04) гинеколог моя ставила на 30-е узи до этого всегда мне ребенка с опернжением показывало и ставило сроки на 24-27.01

Последнее узи в ЖК 27.01 показало мне ребенка 3450 и вроде как совпало со срокам по М. Здесь в РД они мне намеряли 31.01 3200-3300 и не заню по каким параметрам врач поставила срок на 6.02 и сказала что ребенок развит на 38-39 недель( это в пн когда у меня уже было 40+2) поспрашивала у девочек - всем срок тут прибавляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Да уж, вот так разбросы((

Я тоже боюсь, что в роддоме срок отодвинут по каким-то неведомым причинам. Хотя 2 недели назад в 36 по узи были не маленькие мы - 2800.

 

Если у нас ножки отстают на 2 недели, а голова опережает, неужели будут ждать когда ножки подрастут. Тогда в 40 недель, они будут на 38, а голова при этом на 42....Я уже с ума схожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова в дикой бессоннице. Уже третьи сутки сплю по 5 часов максимум ((( А если рожать ехать надо будет, я вообще отключусь там нафиг что ли...

Раньше хоть днем отсыпаламь, сейчас вообще сна ни в одном глазу.

Аня, врачи до какого числа будут ждать?

не заню до когда собираются ждать врачи, но сегодня я подумала и решила что я жду до завтра - завтра их совбственноручно поставленное ПДР - и ставлю вопрос ребром. Стимулируют они меня или нет, если да - пью таблетки. И рожаю. Если нет - собираю вещи и еду домой ивстретимся на схватках. Потому что если завтра мне не дадут эту таблетку то в пт, сб, вс мне ее точно не дадут - кому охота лишний геморой к выходным устраивать. А валятся бестолку здесь до пн - абсолютно не вижу смысла. Давление у меня здесь хорошее(меряют каждый день утром и вечером) отеки сошли, вес не растет, шейка готовится, анализы скорее всего в норме потому что если бы были плохие то мне бы сказали. А с таким малоподвижным режимом я тут вообще не зарожаю. + я реально устала без свежего кислорода здесь торчать. За шейку им низкий поклон , но на две недели предродового лежания в РД я не подписывалась -" гудбай май лав гудбай наша встреча была ошибкой"

к томуже, закралась у меня одна мысль...... Есть у меня одно незаконченное дело"на воле", которое я собиралась успеть до родов, но то одно то другое... Дотянула, потом вроде уже решила что последний шанс перед родами успеть ... Подготовилась, но в итоге сильные морозы и машина не завелась с утра... Потом уже опчть забегалась, потом в роддом.... Короче, может мне просто нужно закончить задуманное, как я и хотела. Поэтому Олежка еще не рождается - ждет.

В общем завтра все решится или я рожать готовлюсь или уезжаю домой ждать схваток. Заранее настраиваюсь услышать много гадостей и угроз и запугиваний от Г - на таких сроках не выписывают с рд только под мою ответственность- но я уже все решила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Да уж, вот так разбросы((

Я тоже боюсь, что в роддоме срок отодвинут по каким-то неведомым причинам. Хотя 2 недели назад в 36 по узи были не маленькие мы - 2800.

Ну точно - у меня тоже в 36 недель - 2800 ( правда, была обозначена погрешность плюс-минус). Не надо себя на плохое настраивать, может через пару дней ребенок сам родится, без вмешательства врачей. И еще масса вероятностей возможна, так что лучше думать о хорошем.

К тому же зрелость не по ножкам оценивают, а по ядру беклера.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Да уж, вот так разбросы((

Я тоже боюсь, что в роддоме срок отодвинут по каким-то неведомым причинам. Хотя 2 недели назад в 36 по узи были не маленькие мы - 2800.

 

Если у нас ножки отстают на 2 недели, а голова опережает, неужели будут ждать когда ножки подрастут. Тогда в 40 недель, они будут на 38, а голова при этом на 42....Я уже с ума схожу..

вопервых не накручивай себя зря - с чего ты взяла что все будет расти именно как ты придумала и линейно? Ведь у эмбриона сначала голова подрастает потом гожки, голова при этом ждет все остальные части тела. И после рождения у ребенка голова растет медленее чем все остальное тело. Так что более вероятнее что с каждым днем вы выравниваетесь по размерам. Да и рд у нас разные - у каждогосвои порядки и свои загоны. Постарайся побольше узнать про свой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Вот потому что по всем узи просматривается тенденция, что разброс между ножками и головой увеличивается. В начале ножки на пару дней отставали, голова на пару дней опережала, потом то и другое на неделю меньше-больше, потом на 2..потом еще.

А ты в каком роддоме лежишь? Я узнала, у меня в роддоме не любят стимулировать до 42 недель. Как же хочется чтобы наши малыши сами попросились наружу в срок. Вот я тоже боюсь, что в роддоме особо не походишь, как там родам начаться, если лежишь все время...

 

Талис, Почему-то в узи там где должны быть показания по этому ядру беклера - у меня пусто.

Да, буду активный образ жизни вести до роддома, может и правда на днях попросится наружу)) Да и врач сказала не жалеть себя. Только после этих бесконечных уборок, прогулок, магазинов спина жутко начинает болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а что у тебя с шейкой? Уже смотрели?

 

Я в подольском рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, нет, не смотрели с 30 недель. И уже только в роддоме посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настаивай на осмотре, что б не получилось как у меня что я в 40 недель только узнала о том что "шейка пбсолютно не готова к рожам" и мне ее только начали готовить! ППЦ почему нельзя было посмотреть в 38-39 недель?! В следующую Б буду умнее и если моя Г откажется подую на платный прием специально что бы знать заранее и если что вовремя принять меры. Мои выводы с дубовой шейкой в РД делать нечего - только ждать стимуляции до 42 недели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странные предпочтения в еде появились: сегодня готовила себе манную кашу на деревенском молоке, а сейчас лежу и мечтаю о тоненьких блинах (ем их раз в полгода). Так я собираюсь не раскармливать малыша ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...