Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

А я ужеи сама не знаю что хочу съесть - хочу чтоб изжога прошла)) на остальное все оавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки, а грудь у кого нить как нить реагирует на приближающиеся роды? У меня она со вчер дня какая то слишком чувствительная, как тогда когда забеременела только.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока Илью не приносили, самое трудное после кс это встать.... как терминатор прям. Девочка в палате со мной лежит на день раньше кесарево, хоть смотрю что ей назначают и морально готовлюсь к этому. Детеныша отдадут после обеда. Главное все хорошо и рефлексы и высокий бал по апгар - а вот из за гестоза и маловодия отставание пошло с декабря на 4 недели именно в весе. Ну ничего, прибавим еще! Еще не знаю что с титьками делать. Тут предлагают смеси - брать или нет? Грудь пустая абсолютно. Молоко придет конечно но он же голодным не будет ждать 2-3 дня... а потом трудно от бутылочки отучить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,

Не знай, не знай... Поставила сегодня первую свечку Полижинакс, ночью встала в туалет, на бумаге небольшой кусочек слизняка. Неужели это пробка начинает отходить или это свечка так вытекает??

 

Молодец, поддерживаю тебя в твоем решении, надо ставить вопрос ребром, а так готовиться ты и дома можешь, только дома ты еще и поактивничать можешь, а в РД в 4 стенах вообще никакая род.деятельность сама не начнется. У нас одна девочка попала в РД тоже на большом сроке уже, пару дней посидела, посмотрела, что еще неделю ее никто стимулировать и не думает даже, написала отказ и ушла, через пару дней встретила ее в коридоре - родила ) так что, дома то процесс побыстрее пойдет )

 

И я вот не сплю, муж храпит аж стены трясутся, ребенок даже проснулся и стала мне долбить по бокам ) ушла в другую комнату, но уже разве заснешь? Да еще чего-то живот схватывает и поясница ноет ((

 

Талис,  так аппетитно написала, что мне захотелось блинчиков ))) мама сегодня приедет, попрошу ее, может напечет )) и с молочком )) ммм...

 

А я ужеи сама не знаю что хочу съесть - хочу чтоб изжога прошла)) на остальное все оавно

У меня позавчера была пипец какая изжога, думала помру )) вечером домой приехали, муж налил мне пол-стакана Ессентуков 17, вчера себя как человек чувствовала, от изжоги ни следа не осталось ))

 

Девочки, а грудь у кого нить как нить реагирует на приближающиеся роды? У меня она со вчер дня какая то слишком чувствительная, как тогда когда забеременела только.

Я пока не вижу никаких изменений - мягкая грудь и не болит

 

Персик_//, главное, что с ребеночком все хорошо, а тут на воле откормишь его ))) поскорее тебе восстановиться, чтобы быстренько шовчик зажил! Про грудь в мамской болталке очень много обсуждают, почитай, может пидешь к какому-то решению.

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не заню до когда собираются ждать врачи, но сегодня я подумала и решила что я жду до завтра - завтра их совбственноручно поставленное ПДР - и ставлю вопрос ребром. Стимулируют они меня или нет, если да - пью таблетки. И рожаю. Если нет - собираю вещи и еду домой ивстретимся на схватках.

Ань, расслабся и не загоняй себя. Малышу сейчас очень нужен твой позитивный настрой. Для первородки, да еще и ждущей мальчика переносить более 1 недели - не такая уж и редкость. К сожалению, не все в жизни происходит так как мы планируем. Ты - активная и деятельная натура и, видимо, привыкла держать все под контролем. Не удивительно, что тебя так колбасит, то, что ты не можешь повлиять на ситуацию.

Ты изучала вопрос стимуляции родов? Окситоцин - это последнее, что я хотела бы пожелать бедному малышу. До конца не изучено влияние всех этих стимуляторов на организм ребенка, но зачем малыша еще в утробе заставлять страдать? У тебя давление в норме, малыш нормально себя чувствует, больше 42 недель все равно не проходишь.

Расслабься и наслаждайся посленими пиночками в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужеи сама не знаю что хочу съесть - хочу чтоб изжога прошла)) на остальное все оавно

У меня тоже изжога (( я биоанацид сосу, когда невыносимо. Помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  смесь я бы брать не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока Илью не приносили, самое трудное после кс это встать.... как терминатор прям. Девочка в палате со мной лежит на день раньше кесарево, хоть смотрю что ей назначают и морально готовлюсь к этому. Детеныша отдадут после обеда. Главное все хорошо и рефлексы и высокий бал по апгар - а вот из за гестоза и маловодия отставание пошло с декабря на 4 недели именно в весе. Ну ничего, прибавим еще! Еще не знаю что с титьками делать. Тут предлагают смеси - брать или нет? Грудь пустая абсолютно. Молоко придет конечно но он же голодным не будет ждать 2-3 дня... а потом трудно от бутылочки отучить....

Так может после кесарева полежать подольше, чтобы все зажило?

Мне тут целую лекцию прочитал недавно по скайпу друг, у которого жена родила, чтобы к смесям не стремилась, т к, по его словам, природой так задумано, что ребенок первое время "очищается от шлаков матери", и кормить сразу его не надо (особенно пока не покакал), а нужен некоторый период голода, поэтому и молоко почти у всех приходит не сразу. Не знаю верить-не верить, но что- то в этом есть.

 

У меня интересная подвижность появилась ниже поясницы и выше копчика. Что- то там интересно хрустит и движется, как на шарнирах ))

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  после кесарева лежать точно не надо, надо больше двигаться, быстрее восстановление происходит и спаек меньше будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двигаюсь- ребенка принесут так вообще не полежишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Персик: Оль,по докорму смесью смотри сама,но я бы не советовала брать. У нас девочка лежит с отеком сосков,3 день на смеси. Отек спал в одной груди,малыш ее не берет,ведь сладкую смесь из соски сосать проще чем молозиво из тугой груди. Я не докармливала.

 

 

по поводу молочницы тут кто-то спрашивал про санацию. Так вот несмотря на санацию я пошла рожать с адовой молочницей. Ульяшке ничего не передалось. Только обработка после родов была больной очень,спирт в микротрещины попал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Аня, у меня тоже была такая мысль что мож малышка ждет, когда я все дела со своего списка переделаю:)) но ч уже их переделала;)

Желаю, чтоб у тебя сегодня уже определилась ситуация со стимуляцией и родами!

Персик, сегодня сынишку потискаешь, клево!

 

ice girl,  Ир, когда выписка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее на 4 сутки. Сегодня будет готов ОАК если все хорошо может завтра. Блин с телефона не получается обращаться и цитировать:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  поправляйся быстрее, и молочко пусть приходит что Илюха щечки начал отъедать.

Лена, скорее всего свечи так выходят. Малышке пока еще чуток посидеть надо)) блинчиков поесть))

Планка, никаких изменений с грудью нет... Илия просто не замечаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужеи сама не знаю что хочу съесть - хочу чтоб изжога прошла)) на остальное все оавно

Я спасаюсь последнее время несколькими глоточками боржоми,как приступ накатит, а то вообще было невмоготу, аж до болевых ощущений изжога доходила ((((

Сейчас все отлично, тьфу, тьфу.

Девочки, а грудь у кого нить как нить реагирует на приближающиеся роды? У меня она со вчер дня какая то слишком чувствительная, как тогда когда забеременела только.

У меня болят соски уже недели две, и в груди такие покалывания иногда, как при молоке, но не постоянно, изредка.

 

Сегодня под утро приснилась себе без живота, аж проснулась ))) пощупала, фух, на месте )))) и опять уснула )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  Аня, а что то типа пробок, розовых выделений есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ань, расслабся и не загоняй себя. Малышу сейчас очень нужен твой позитивный настрой. Для первородки, да еще и ждущей мальчика переносить более 1 недели - не такая уж и редкость. К сожалению, не все в жизни происходит так как мы планируем. Ты - активная и деятельная натура и, видимо, привыкла держать все под контролем. Не удивительно, что тебя так колбасит, то, что ты не можешь повлиять на ситуацию.

Ты изучала вопрос стимуляции родов? Окситоцин - это последнее, что я хотела бы пожелать бедному малышу. До конца не изучено влияние всех этих стимуляторов на организм ребенка, но зачем малыша еще в утробе заставлять страдать? У тебя давление в норме, малыш нормально себя чувствует, больше 42 недель все равно не проходишь.

Расслабься и наслаждайся посленими пиночками в животе.

Здесь не окситоцином стимулируют. Эти таблетки - что то другое по мягче намного.дают одну- если не помогает - вторую через сутки и ждут действия оно может и еще через сутки начаться. Окситоцин здесь помоему колят уже в самых самых крайних случаях, когда ничего дада поокол пузыря не помогает и схватки затихают.

Да я согласна успокоится и ждать до 42, тем более я уже и так все испробовала, но только не тут а дома))) чего зря место занимать, может оно действительно кому то надо что б подлечиться, а я здоровая коняка на мне пахать можно)))

 

Жирафёнок,  Аня, а что то типа пробок, розовых выделений есть?

после пятничного ручного осмотра немного были, и даже маленький кусочек пробки вышел, я было обрадовалась, но оказалось - зря. Все затихло))) выделения снова обычные и прозрачные
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока Илью не приносили, самое трудное после кс это встать.... как терминатор прям. Девочка в палате со мной лежит на день раньше кесарево, хоть смотрю что ей назначают и морально готовлюсь к этому. Детеныша отдадут после обеда. Главное все хорошо и рефлексы и высокий бал по апгар - а вот из за гестоза и маловодия отставание пошло с декабря на 4 недели именно в весе. Ну ничего, прибавим еще! Еще не знаю что с титьками делать. Тут предлагают смеси - брать или нет? Грудь пустая абсолютно. Молоко придет конечно но он же голодным не будет ждать 2-3 дня... а потом трудно от бутылочки отучить....

 

я не кормила ничем кроме капелек молозива ровно 2 суток, на 3-и промежуточное молочко пришло, побольше стало, а на 4-5 уже молоко. Ничего, не умерли с голоду)) Но у нас вес побольше - мы потеряли 400 грамм почти, посоветуйся с кем-то знающим, а то врачи в РД все разное говорят. А смесь можно взять - нас поставили на докорм - я просто не давала её - выкидывала))

 

Главное - давай грудь, пусть сосет молозиво, хоть капельку. Это залог хорошего здоровья и иммунитета в будущем, вне зависимости от докорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, Я до 30 недели спрашивала, почему таз не измеряют, мне моя Г. сказала, что это делается в самом конце беременности. А врач, к которому перешла, в основном делает узи и ктг, на кресле не смотрел и таз не измерял, но не последний прием, не исключено, что он в 38 недель это сделает...

Мои размеры 24/28,5/30/20+ (первая цифра "не очень")

Врач, который замерял и сказал о 3,5 кг, видел размер головки, т к перед этим и узи делал. Замеры записал в обменку. На мои волнения на счет головки сказал: она же сжимается, когда выходит, так что особо не волнуйся, просто не выращивай ребенка больше нужного.

 

У меня мерили таз один раз, когда на учет становилась в 8 недель 25/28/31/19. Г говорила, что нормальный таз, не узкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня мерили таз один раз, когда на учет становилась в 8 недель 25/28/31/19. Г говорила, что нормальный таз, не узкий

Ну он и есть нормальный, у меня чуток поменьше, но мне тоже никто не сказал, что узкий.

Просто у кого хороший таз изначально, то и хорошо, а у кого сомнительный - есть шанс, что к концу беременности станет пошире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет окситоцина - понятно, что ничего суперхорошего в нем нет, в первые роды полностью на окситоцине, уже можно говорить о том, что на мозг моего 14-летнего сына он не повлиял. Мы умненькие, сообразительные и нет проблем со здоровьем. Противопоказн абсолютно он при гипоксии плода, даже самой легкой. ну, и на маму нагрузка возрастает в разы.

 

Во вторые роды, когда раскрытие у меня было уже 8 см, и не продвигалось ни на йоту полчаса в адовых муках - мне предложили укол окситоцина, типа, станет больнее - но родишь в теч 20 минут, а без - можно и часа полтора мучиться... Я сначала отказалась, потом согласилась, тк мне объяснили, что доза ничтожна. Учитывая то, что у нас был двойной истинный узел - не знаю, чем закончились бы роды, протянись они еще полтора часа. А так мы быстренько родились... Живенькие и здоровенькие. Так что - в моем случае этот укол, возможно, спас жизнь малышу...

 

Но стимулироваться на ровном месте, просто потому, что хочется зарожать поскорее я тоже не советую, там дозы другие... И действие никто не предскажет: в первых родах у меня были лошадиные дозы, тк обычные - не действовали просто...,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, вот я тоже мечтаю выспаться до родов)) но как-то никак.

 

Жирафёнок, меня вчера изжога достала вечером, что я чуть не ревела от этого. ренни дома закончился, на часах 10 вечера, аптеки близлежащие закрыты, естественно в дежурную я не потащусь одна. изжога даже от воды была((

 

планка, болит грудь, даже больше соски. уже недели 2 точно.

 

у меня сегодня кусочек пробки вышел кажется. прозрачное как желе, оно?

правда совсем небольшой. вопрос: а сколько там этой пробки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у вас изжога на сроке 39+ ? Все говорят, что к концу беременности должно отпустить, т к ребенок опускается. Я надеялась, что с 38 недели перестану мучаться, а не факт.

 

А блинов я все же напекла и наелась уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у вас изжога на сроке 39+ ? Все говорят, что к концу беременности должно отпустить, т к ребенок опускается. Я надеялась, что с 38 недели перестану мучаться, а не факт.

 

А блинов я все же напекла и наелась уже ))

у меня недавно изжога была адовая утром. А все почему? А потому, что накануне перед сном я нажарила блинчиков, и наелась их со сгущенкой. Сын был так рад, так рад, прыгал до 4х утра, все внутренности мне перемешал. :) и видимо лупил по желудку всю ночь, выбивал остатки сгущенки. Такая вот расплата за блинчики. А так изжоги нет. Совсем :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мерили таз один раз, когда на учет становилась в 8 недель 25/28/31/19. Г говорила, что нормальный таз, не узкий

У меня в 7-8 недель при постановке на учет намерили 25/27/30/19 - написали узкий таз 1 ст. (хотя визуально всегда считала себя крупной), а вчера еще и ошарашили предполагаемым весом ребенка 3900. Вот теперь я родов страшно боюсь, как такого пухлика родить.....

 

Изжога стала еще сильнее, уже Ессентуки не помогают - спасаюсь Ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...