Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Все, девочки, я на низком старте - еду домой. Как я и думала она мне сказала что раньше понедельника меня трогать никто не будет.потому что по ее подсчетам у меня сегодня только 40 недель и ребенок развит на 38-39.

Так что я написала бумажку о само вольном уходе. Естественно она мне понарасказывала ужастиков как моя якобы неполноценная матка начнет неправильно сокращаться "будет отслойка плаценты и ребеночек погибнет" - видимо никак не может простить мне мой отказ От ПКС. ну и ладно я дулю в кармане скрутила и мыленно послала ее и не раз! Жду пока муж за мной приедет с вещами)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

На пути к малышам,  в прошлый раз по дороге в рд у меня отошла пробка. Я когда приехала, раздеваюсь, чтоб на кресло залезть, а там капец на трусиках очень много ее было и с прожилками крови. Сейчас у меня первая часть пробки отошла уже 10 дней назад! Но было немного ее. Вчера тоже кусок вышел, но опять же небольшой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  у меня пока вроде прозрачная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, Так все-таки, каким она размером? Может у меня тоже не вся вышла? Сначала был кусочек 1 см где-то, потом размером 3х2 см примерно, потом еще чуть-чуть. Это все или еще ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, мне врач в клинике говорила, если пробка начала отходить, то от 3 до 10 дней и начнутся роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я вчера тоже чуть не заревела когда изжога накрыла резко и сильно. А ренни уже закончилось. Хорошо что у девочки по палате было - поделилась.

Дома уже давно заставила кладовку минералкой Ессентуками и боржоми, при оч сильной изжоги она не на долго помогает конечно но хоть острый спазм этот снимает.

У меня уже даже от еды она не зависит.

Талис, я тоже ждала что опуститься живот и она пойдет - но обломалась. Малыш хоть и опустился все равно видимо достает туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, Так все-таки, каким она размером? Может у меня тоже не вся вышла? Сначала был кусочек 1 см где-то, потом размером 3х2 см примерно, потом еще чуть-чуть. Это все или еще ждать?

где-то в инете читала что пробка объемом 1-2 столовые ложки. Я ее еще не видела, так что только теория....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, вот я тоже мечтаю выспаться до родов)) но как-то никак.

 

Жирафёнок, меня вчера изжога достала вечером, что я чуть не ревела от этого. ренни дома закончился, на часах 10 вечера, аптеки близлежащие закрыты, естественно в дежурную я не потащусь одна. изжога даже от воды была.

Ну уж в таком крайнем случае хоть соду с водой бы развела, чем так мучиться. У меня тоже однажды ренни закончился вечером, выпила соду - полегчало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у вас изжога на сроке 39+ ? Все говорят, что к концу беременности должно отпустить, т к ребенок опускается. Я надеялась, что с 38 недели перестану мучаться, а не факт.

 

А блинов я все же напекла и наелась уже ))

у меня и после родов жуткая была, и сейчас еще пью ренни, видимо, подсадила пищевод, когда терпела...

 

Все, девочки, я на низком старте - еду домой. Как я и думала она мне сказала что раньше понедельника меня трогать никто не будет.потому что по ее подсчетам у меня сегодня только 40 недель и ребенок развит на 38-39.

Так что я написала бумажку о само вольном уходе. Естественно она мне понарасказывала ужастиков как моя якобы неполноценная матка начнет неправильно сокращаться "будет отслойка плаценты и ребеночек погибнет" - видимо никак не может простить мне мой отказ От ПКС. ну и ладно я дулю в кармане скрутила и мыленно послала ее и не раз! Жду пока муж за мной приедет с вещами)

 

удачи тебе, пусть все будет так, как планируешь, безо всяких форс-мажоров)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у вас изжога на сроке 39+ ? Все говорят, что к концу беременности должно отпустить, т к ребенок опускается. Я надеялась, что с 38 недели перестану мучаться, а не факт.

 

А блинов я все же напекла и наелась уже ))

У меня сегодня 40 недель, а изжога никуда не делась. Живот тоже на месте. Никаких признаков - ни треников, ни пробки - ничего! У меня уже ощущение, что я никогда не разрожусь(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про узкий и нормальный таз:

 

- Межостный размер, это расстояние между передними остями подвздошных остей (норма более 25 см). - Расстояние между подвздошными гребнями (их самые отдаленные точки), норма более 28 см. - Расстояние между большими вертелами обеих бедренных костей, норма более 30 см. - Наружная коньюгата, расстояние между надкрестцовой ямкой в пояснично-крестцовой области и верхним краем лобкового симфиза, норма более 20 см.

(Меня подводит только первая цифра на 1 см)

 

 

Существует еще понятие о функциональной полноценности таза. У женщин с малыми размерами таза самопроизвольные роды без всяких осложнений наблюдаются в тех случаях, когда между величиной головки плода и величиной таза отсутствует несоответствие, что бывает при небольшой головке плода, ее хорошей способности к конфигурации (головка уменьшаться за счет того, что несросшиеся еще кости черепа находят одна на другую, как черепица) и удовлетворительной родовой деятельности. Такой анатомически узкий таз считается функционально полноценным.

 

Истинный анатомически узкий таз встречается у 5-7 процентов женщин. Диагноз клинически узкого таза устанавливают только в родах по совокупности признаков, позволяющих выявить несоразмерность таза и головки. Этот вид патологии встречается в 1-2 процентах всех родов.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и после родов жуткая была, и сейчас еще пью ренни, видимо, подсадила пищевод, когда терпела...

Ну я так не играю! На изжогу после родов я не согласна(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, с неделищами нас) Родим обязательно, не переживай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже воспринимаю как данность изжогу и, извиняюсь, что в туалет без свечки не сходить. Думаю, после родов хотя бы с туалетом наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, мне врач в клинике говорила, если пробка начала отходить, то от 3 до 10 дней и начнутся роды.

О, мне тоже моя врач так сказала. Проверим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК. Говорю врачу, что бывает сильно давит в промежность, что приходится на раскоряку ходить. Она посмотрела меня и говорит, что головка очень низко расположена и ещё удивилась, что очень рано для первых родов. На КТГ матка в норме, даже тонуса никакого не было. Я что-то распереживалась из-за её удивления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, с неделищами нас) Родим обязательно, не переживай)))

Ну да. Вопрос - КОГДА? Я вчера за день связала пинетки и шапочку( Купила 38 размер, думаю, велика будет, поэтому связала поменьше). Сегодня привезли кухню в новую квартиру. Мне осталось ещё немного перестирать и перегладить. Может малыш ждет, когда мы все дела доделаем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona,  не переживай, у меня головка с 34 недель очень низко, увидели это на УЗИ

Изменено пользователем JuTaDS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так не играю! На изжогу после родов я не согласна(((

 

ну, такая вот фигня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, на УЗИ мне тоже в 33 недели говорили, что низковато расположена, но не так чтобы сильно низко.

Я то согласна терпеть все неудобства, связанные с передвижением, но меня волнует как малышу находиться долго в таком положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, Так все-таки, каким она размером? Может у меня тоже не вся вышла? Сначала был кусочек 1 см где-то, потом размером 3х2 см примерно, потом еще чуть-чуть. Это все или еще ждать?

Ну мне кажется тут наверное тоже индивидуально. У меня была огромная клякса на все трусики аж до попы:)) Я прям испугалась типа че за фигня такая. Но она была с кровью вперемешку. Врач говорит-а это пробка вышла... Надеюсь никого щас не вырвало:))

 

Viki*, мне врач в клинике говорила, если пробка начала отходить, то от 3 до 10 дней и начнутся роды.

Эх. Хорошо бы:)

Прикалываемся с мужем, Завтра если доча родится, Олимпиадой назовем:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одежда здесь брендовую на распродажах хорошо покупать, а если что-то обычное - то такой же ширпотреб как и везде, да еще и скучненький)) У меня здесь 3 любимых магазина - Zara, Mango и Guess. Ну и с еропейской фигурой здесь сложновато... я слишком высокая и худая по их меркам.

Все покупается через интернет, а я люблю походить - пощупать))) Обои в магазинах вообще не продаются, только онлайн. Да и никто с ними здесь не заморачивается - все красят. Когда продаешь дом с обоями на стенах - у него автоматом падает цена, так как американцы не хотят с ремонтами заморачиваться - так покрасил и все, а обои еще отколупать надо.

Даже рестораны редко бывают уютными - главное, чтобы порции были большие и цены консервативные)).

Я родом из Донецка, там мама заказывала в каком-то ларечке на рынке вот эту гардинку в детскую, а я им просто размеры от карнизы до пола и ширину дала. Вот эта гардинка вышла долларов 50 с работой. В Украине счас на каждом шагу пошив штор и недорого, так что лучше сразу закажи с работой.

 

ясно, спасибо. Будем искать в Калуше (Ивано-Франковская обл.) что-то похожее, там свекровь живет. Уж про цены в Украине я знаю. Маникюр 6 франков швейцарских стоит, я была готова каждый день ходить за такие деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние дни с нервами что-то происходит. Реву из-за всякой фигни. На душе кошки скребут. У вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока Илью не приносили, самое трудное после кс это встать.... как терминатор прям. Девочка в палате со мной лежит на день раньше кесарево, хоть смотрю что ей назначают и морально готовлюсь к этому. Детеныша отдадут после обеда. Главное все хорошо и рефлексы и высокий бал по апгар - а вот из за гестоза и маловодия отставание пошло с декабря на 4 недели именно в весе. Ну ничего, прибавим еще! Еще не знаю что с титьками делать. Тут предлагают смеси - брать или нет? Грудь пустая абсолютно. Молоко придет конечно но он же голодным не будет ждать 2-3 дня... а потом трудно от бутылочки отучить....

я, конечно, безвольная мама, но муки дочи от голода я терпеть не смогла. Давала грудь сначала - жалкие капли молозева, потом смесь. И, если честно, не жалею. Т.к. молоко аж на 5й день пришло, не представляю как Ксюня без еды бы столько была. От груди мы не отказались, трескаем с удовольствием. Но тут, как я поняла, от ребенка зависит. Некоторым 1 раз бутылочку дал и отказ от груди
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona,  я думаю, что малыша все устраивает:) раз он так лежит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...