Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

mariya_z, поздравляю с выпиской))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

откуда такая уверенность у врача? .. странно..

Вот и мне интересно от куда такая уверенность) :sorry::girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ого. не, там какая-то супер марка органик))) а платья на 3-6м. смотрели по 5 тыс. боско. вот, открыла пакет там ценник лежит 690р.

 

mariya_z, с выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, не знаю, что это значит. говорю, что врач сказала, что шейка готовится активно. а что как не стала уточнять. сказала как пробка начала отходить от 3 до 14 дней срок родов.

у меня начала отходить в 39+6 :Crazy: и то после ковыряний

наверно если б туда не лезли вообще не отходило ничего ходила запечатанной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Поздравляем с рождением сыночка)))Вкусного молочка и спокойных ночек)))

 

а сыночек какой малюсенький 2480 всего,а на последнем узи тебе какой вес малыша ставили(и во сколько недель)???

 

Не помню точно, но примерно такой вес ребенка мне и предполагали (срок не скажу, ближе к концу, узи делали каждую вторую неделю). А я правда очень надеялась, что мы будем к 40 недель уже под 3 кг или даже больше, а оказалось - почти 2500. :(

 

Кстати, у нас всё хорошо: мы набрали вес, который потеряли, и даже чуть больше уже весим. ;)

 

У меня только низкое железо - 10,5! :( Не удивительно, что я первые дни совсем слабая была. Сейчас не многим лучше. :(

Сказала мужу купить мне гематоген. Не критикуйте. мне очень плохо. :( многда нормально, а иногда - совсем никакая. боюсь ребенка на руки брать, потому что сама слабая и трясет всю. Я его, конечно, беру, но иногда совсем сил нет. :( Прошу мужа мне его подать, чтобы покормить.

 

Молоко - 35 мл, а надо уже 50-60. :( Докармливаем искусственным.

Мне бы немного отойти, а так - хорошо всё.

 

а нас во вторник выписали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ну вот значит еще максимум у тебя неделя))))

но тут еще и от шейки зависит. у меня она мягкая уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начала отходить в 39+6 и то после ковыряний наверно если б туда не лезли вообще не отходило ничего ходила запечатанной

Девочки,привет!!))

Объясните пожалуйста, как понять что это пробка отходит? У меня выделения есть как яб или белые)извините за подробности).Это пробка или просто выделения?

 

ЮляЗаЮля Когда начинает отходит пробка,значит роды в течении двух недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona//mama2013, пробка как Яичный белок но более плотная. скорее как желе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ого. не, там какая-то супер марка органик))) а платья на 3-6м. смотрели по 5 тыс. боско. вот, открыла пакет там ценник лежит 690р.

 

Да вот поэтому будет обидно если прикроют лавочку с заказами из за границы))))

Я из англии на 5 тр всяких армани и кензо заказывала несколько шмоток как раз на 3-6 мес, а тут на карту кенгуру, которую мне друзья подарили еле в скидки на 10 тр 3 комбеза взяла))))

 

Перед нг правда в детском гуме были как всегда скидки 40-50%.

 

UljaM,  скоро все наладится! Конечно сейчас ты обессилена после родов, хорошо что муж помогает ;) будет у вас режим, давай железо пей и витаминки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня - я наконец-то получила паспорт и измененное свидетельство о браке, теперь у меня фамилия мужа )) Осталось в понедельник получить родовый сертификат и можно рожать :-)

Сегодня несколько раз была резь внизу живота и выделения продолжаются - плотная желтая слизь небольшими порциями и вот не знаю что это пробка или так выходит свеча Полижинакс... Уговариваю доченьку посидеть в животике хотя бы до вторника :-)

Пойду почитаю вас, надеюсь, есть хорошие новости )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, скоро все наладится! Конечно сейчас ты обессилена после родов, хорошо что муж помогает будет у вас режим, давай железо пей и витаминки

 

врачи правы: мне не хватает железа, из-за этого мои проблемы. Только вот поднимается оно всегда медленно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ага. жалко будет очень даже.

я из Англии уже и обои собралась в дом заказывать))) и декор в дом.)))) у нас на это ценник очень высок.

да в кенгуру цены еще те тоже. не сильно от лапинского боско отличаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  поздравляю!!! :) приятные изменения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, окрепнешь и будет значительно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

врачи правы: мне не хватает железа, из-за этого мои проблемы. Только вот поднимается оно всегда медленно. :(

Так тебе из таблеток что то выписали поднять гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona//mama2013, пробка как Яичный белок но более плотная. скорее как желе.

Нее,у меня не плотная,но как яб..видимо еще не пробка. Но неделю назад врач сказала что шейка укоротилась очень и головка низко. Пропила гинипрал 5 дней,бросила и боли прошли(до этого болело). Сегодня тишина уже второй день ничего не болит,вот думаю может зря пила..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, я на низком старте - еду домой. Как я и думала она мне сказала что раньше понедельника меня трогать никто не будет.потому что по ее подсчетам у меня сегодня только 40 недель и ребенок развит на 38-39.

Так что я написала бумажку о само вольном уходе. Естественно она мне понарасказывала ужастиков как моя якобы неполноценная матка начнет неправильно сокращаться "будет отслойка плаценты и ребеночек погибнет" - видимо никак не может простить мне мой отказ От ПКС. ну и ладно я дулю в кармане скрутила и мыленно послала ее и не раз! Жду пока муж за мной приедет с вещами)

Мда... Ну и врач, как можно такие вещи говорить беременной?? Почему матка будет не правильно сокращаться и отчего это произойдет отслойка? Ты за давлением будешь следить, все у тебя будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  если гемоглобин низкий, надо пить таблетки. Так, конечно, слабость будет, если ничего не пить. А гемотоген помогает при небольшом отклонении от нормы, при большом - только таблетки каждый день.

Поправляйся скорее!

 

Я пришла с ктг. Проторчала часа два в клинике - у врача было экстренное кесарево и туча беременных его дожидались. К счастью, я первая была )) ктг мне девочки сделали. Частота сердцебиения -125. Все реже становится - сначала было 140, потом 135, сейчас третье ктг - 125. С кесарева врач пришел довольный, веселый и красивый, кудрявый весь, с прической, как из салона. Я думала будет усталый и злой. Не знала, что врачей так операции бодрят ))

Посмотрел мой ктг, сказал, что все в норме с ребенком, а у меня не наблюдается тонуса и тренировочных схваток. Велел больше ходить, двигаться, не лежать и себя не жалеть.

Т е, видимо, по ктг все глухо у меня.

В следующий четверг на прием, что будет делать - не сказал. Но точно не узи и не ктг, может на кресле будет смотреть...

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю как они додумываются кормить так кормящих? А если девушки не в курсе, что такое кушать не стоит...

Ну вот у меня сестра была не в курсе, что чего-то нельзя есть при ГВ, пока ее соседка по палате не посвятила, а так бы тоже налопалась капусты с гороховым супом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала ктг сейчас. заметила когда малыш не спит 140-150 - двигается. когда притихает 120-130, начинает ерзать 130-140. удивительно))))

снова зафиксировало схватки. ух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. решила поменять линеечку, не тут-то было.

Выдает какую-то ошибку, то "вес" линейки не тот, то строк больше 2х. Что за маразм.. Строки всего 2 в подписи..

Пошла уже на сайт, с которого удалось загрузить текущую линейку, с него тоже не получается. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, если на эти данные ориентироваться, то у меня все параметры меньше по цифрам из обменки.. а если на реальные замеры, то первая и последняя цифры меньше

 

Сколько читаю, пришла к выводу, что действительно узкий таз с показанием к кесареву встречается крайне, крайне редко. И даже при узком тазе первой степени кесарево не должны предлагать, эта информация для акушера, который роды принимает. А действительное несоответствие размера ребенка и таза может проясниться только непосредственно при родах ( может поэтому и таз не у всех замеряют?) Так что не будем загадывать, а будем ждать лучшего :) все у нас получится так или иначе :)

 

сделала ктг сейчас. заметила когда малыш не спит 140-150 - двигается. когда притихает 120-130, начинает ерзать 130-140. удивительно))))

снова зафиксировало схватки. ух

Вот оно как! Я не знала, что от этого зависит. Может и у меня поэтому разная частота.

 

Девочки, у меня в списке в роддом написано - взять две пижамы или можете воспользоваться больничными.

Я так понимаю, что рожают в пижаме? И ее сильно пачкают. Т е нужна какая- то, которую не жалко, а вторую можно взять новую и хорошую? Или тоже ее там испортишь?

У меня есть красивая пижама для кормящей мамы, не знаю ее брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  пижама это ж кофта и штаны или шорты? Как в штанах рожать то?)))

Думаю обычно в ночнушках-сорочках рожают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи правы: мне не хватает железа, из-за этого мои проблемы. Только вот поднимается оно всегда медленно. :(

a ты попроси врачей прокапать тебе железо внутривенно. Я за беременность два раза прокапывала. Таблетки с железом (по 2 в день) вообще ни на грамм железо не поднимали. Самое лучшее - это через капельницу. Сразу почуствуешь прилив сил. На прошлом приеме у меня опять было низкое железо, вот я его на той неделе второй раз прокапала и после родов тоже собираюсь прокапать. Помню как после первых родов я умирала от усталости и анемии, но не знала, от чего это. Если б знала, тут же капельницы бы поставила. А так твое железо может и через полгода не вырасти...

 

Девочки, из родивших, кто-нибудь эпидуралкой пользовался?! или здесь все женщины-героини? если да, какие впечатления?

мне кажется, первое, что я попрошу в роддоме - это эпидуралку, или в России для этого специальная договоренность нужна?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...