Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

:Crazy: думаю когда тужиться будешь то точно не замерзнешь))) а вспотеешь... я конечно сама еще не пробовала, но видео пересмотренные меня впечатлили

 

вообще сколько лежала в РД там и при -25 было тепло

Кстати помню когда на кресло взобралась меня колотить от холода начало,ничего не кололи из лекарств,но как залезла меня заколбасило,прям как судороги)))))и после рождения,когда обрабатывают там,послед все такое,тоже трясло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Ух ты,как это совсем голой??а во время схваток тоже голая лежишь или сидишь под КТГ??может все-таки в больничных сорочках,одноразовых прозрачных???блин а я даже не помню в чем была,кажись под КТГ лежала в их тряпочной ХХХL размера сорочке,а вот как на кресло повели переодели в эту прозрачную....а после рождения сверху надели опять эту гигантскую сорочку и на каталку в палату

ну не знаю точно процедура когда со схватками с улицы, но думаю такая же как и с патологии: девочка собрала все полностью вещи в пакет, осталась только в халате и тапочках без белья и взяла с собой телефон, зарядку и маленькую воду. ее провели на клизму, выдали сорочку казенную(они не прозрачные обычный тонкий ситец длинная без рукавов) халат ее потом санитарка принесла мы в ее пакет сложили. пакет потом спустили родственникам.

а уже после того как родит - родственники ей передадут пакет с бандажем, прокладками и др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отпуска, мы планируем в сентябре поехать, но на машине на наш юг, на самолёте я что-то боюсь и как самолетом везти коляску не понятно...

Так же как все остальное возят))) сдавать в багаж или есть небольшие коляски, которые пускают в салон

 

 

Кстати помню когда на кресло взобралась меня колотить от холода начало,ничего не кололи из лекарств,но как залезла меня заколбасило,прям как судороги)))))и после рождения,когда обрабатывают там,послед все такое,тоже трясло

вооо) мне каж мне скорее холодно будет если забоюсь очень :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ты я вижу уже успокоилась и повеселела)))) наверное когда поняла что не придется пить гадостный коктейль :Crazy:

 

про свечи - молодец, вот что значит опыт.пока сам себе не поможешь - никто заранее не позаботитья и не пошевелится лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, когда у меня сильная схватка доходит до 99 %.

 

Iris.ka, вово мне тоже холодно будет если без всего. но на схватках точно знаю что в сорочке белой. не думаю. что потом ее снимать надо будет, не до этого. просто задерут повыше и все наверное)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да - в сорочке. я имела ввиду голой - что полностью без своих вещей только в казенной сорочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ты я вижу уже успокоилась и повеселела)))) наверное когда поняла что не придется пить гадостный коктейль :Crazy:

 

про свечи - молодец, вот что значит опыт.пока сам себе не поможешь - никто заранее не позаботитья и не пошевелится лишний раз.

Если честно да))))))обрадовало и то что все там движется к финалу,и что пить это не придется,и что не зря свечи вставляю,и что порядок событий какой-то уставился,а то все гадаешь что и когда лучше и т.д....хотя слова врача "а куда торопиться,пусть все само" меня смущает,неделю родов ждать не рассчитываю,3 дня и как ПДР чтоб роды,поэтому мысли о коктейле просто отложила подальше,но с таким врачом не вычеркнула((((

 

А на счет самолечения,это да....когда проходишь через несколько врачей по одной и той болячке,тебе выдают разные диагнозы и способы лечения,то тут понимаешь что только сам себе поможешь!ну и гугл нам в помощь и форумы,вот и опыт набирается,а потом каждого врача уже через призму своих знаний и подозрений,перепроверок пропускаешь,и тогда все получается правильно и действенно,еслиб я слушалась врачей я бы до сих пор планировала бы только первого!Я конечно не агитирую самодельничать,это ответственность которая ложиться уже на нас-не медиков,и потом не с кого спрашивать,сам виноват,как говорится,но призываю любую информацию перепроверять и ставить под сомнение в такой то информативный век и ни на кого не надеяться!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух ты,как это совсем голой??

Я голой не хочу, я стесняюсь... Может где- то продают эти одноразовые сорочки, надо поискать. Не знаю, что там в роддоме дадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, дак тебе зачем? если вам сказали взять с собой 2 пижамы - значит рожать скорее всего в одной из них и будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

,еслиб я слушалась врачей я бы до сих пор планировала бы только первого!

Вот-вот! И я бы до сих пор планировала, если б слушала. Т к моя Г. полчаса мне рассказывала на первом приеме, почему мне нужно идти на эко+икси, какие ничтожные шансы у меня на беременность и какая у нее каждый месяц статистика по таким как я (в плане моего возраста и нашего мужского фактора). Даже денег не взяла за эту беседу. И как она была удивлена через месяц моей беременности ))

 

Талис, дак тебе зачем? если вам сказали взять с собой 2 пижамы - значит рожать скорее всего в одной из них и будешь

Я на это надеюсь, голой - это чересчур

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом кстати такая же фигня с диагнозами и лечением и тому подобным начинается уже с ребенком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ура! оно появилось - молозиво!!))) наконец то я " раздоила" свои сиськи! теперь когда мну соски - потихоньку выделяется - желтоватые капельки))) наконецто, а то я все переживала что вдруг не появится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ура! оно появилось - молозиво!!))) наконец то я " раздоила" свои сиськи! теперь когда мну соски - потихоньку выделяется - желтоватые капельки))) наконецто, а то я все переживала что вдруг не появится

Ты переживала что его совсем не будет?!?))

Растирала их?мне кажется оно появилось не от растирания,а потому что срок пришел,пора бы,скоро же кормиться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  смотри, как бы не отправиться в роддом в выходные, не дождавшись понедельника ))

 

Я сейчас тоже себе соски понакрутила из интереса - молозива ни капли, зато живот одеревенел. Подожду с этими экспериментами недельку, а то мне еще завтра в соцслужбу, дома не все подготовлено ))

Прочитала в календаре беременных, что девочки чаще появляются на 38 неделе, а мальчики чаще выжидают 40-ю. Никак не могу понять как это может объясняться с научной точки зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, у меня после кровопотери 2,5 литра во время операции гемоглобин упал до 84, 2 недели пила тотему, поднялся до 125. А гематоген тебе не поможет, надо препарат железа какой-то пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова не сплю. Всю ночь с вечера мучают болючие, но очень беспорядочные схватки. Интервал от 10 до 30 минут. Выходит никакой регулярности. С утра плановый прием в рд.

Блин, поспать бы...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня никакого сна живот весь день тянет. Девочки, а есть такие у кого проблемы со зрением и носите линзы контактные как рожали собираетесь( рожали) можно ли в линзах или в очках в РД ехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи.

Почитала последние сообщения, назрел вопрос к нашим мамочкам, которые прошли роддом. Подскажите какие вещи могут понадобиться в роддом, которые не указывали в списке. У меня список такой ( в роддоме выдали) : Ночные рубашки - 2, Халат -1, Тапочки обычные - 1, Тапочки моющиеся - 1, Полотенце банное - 1, Полотенце для рук -1 Прокладки, Средства личной гигиены... и все. Подозреваю что мне надо больше вещей, но нужно ли их брать в роддом. Влажные салфетки? В моей палате душевая кабинка, Вся в догадках, а мой гинеколог уехала на курсы. Не хочу ее тревожить по таким пустякам.

И я обязательное ли условие чтобы пижама была из ситца, никто не говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тема путешествий что-то под замочком? Новую создадим?

Я канеш понимаю что бегу впереди паровоза, кнопка наша еще не вылезла, но я сегодня забронировала апартаменты в Испании, у нашего папы там парашютный фестиваль в июле и позже мест не будет совсем. Естессна у меня стопятьсот вопросов к "бывалым"))))

А мы уже и прдоплату внесли, и даже билеты на всю семью забронировали)))

 

Всем доброй ночи.

Почитала последние сообщения, назрел вопрос к нашим мамочкам, которые прошли роддом. Подскажите какие вещи могут понадобиться в роддом, которые не указывали в списке. У меня список такой ( в роддоме выдали) : Ночные рубашки - 2, Халат -1, Тапочки обычные - 1, Тапочки моющиеся - 1, Полотенце банное - 1, Полотенце для рук -1 Прокладки, Средства личной гигиены... и все. Подозреваю что мне надо больше вещей, но нужно ли их брать в роддом. Влажные салфетки? В моей палате душевая кабинка, Вся в догадках, а мой гинеколог уехала на курсы. Не хочу ее тревожить по таким пустякам.

И я обязательное ли условие чтобы пижама была из ситца, никто не говорил?

Влажные салфетки, одноразовые пеленки, трусики, бюсты для кормления, полотенце банное и обычное. Для ребенка детское жидкое мыло, подгузы, одежду.

Сорочки не обязательно из ситца, главное, чтобы удобные для ГВ были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже все выбрали для отдыха:)) Только выкупать решили после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня никакого сна живот весь день тянет. Девочки, а есть такие у кого проблемы со зрением и носите линзы контактные как рожали собираетесь( рожали) можно ли в линзах или в очках в РД ехали?

У меня линзы -5,5. Буду рожать в них. Никаких проблем не вижу. Первого тоже в линзах рожала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оставили в рд. Но судя по их прогнозам рожу я не быстро. .. оставили т к говорят, что такие долгие нерегулярные схватки не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. решила поменять линеечку, не тут-то было.

Выдает какую-то ошибку, то "вес" линейки не тот, то строк больше 2х. Что за маразм.. Строки всего 2 в подписи..

Пошла уже на сайт, с которого удалось загрузить текущую линейку, с него тоже не получается. :girl_mad:

 

я тоже не смогла загрузить приглянувшуюся линеечку, весил рисунок больше лимита((( пришлось искать ту, что встанет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из родивших, кто-нибудь эпидуралкой пользовался?! или здесь все женщины-героини? если да, какие впечатления?

 

мне не делали эпидуралку, потому что через пол часа от 3 см раскрытие было уже 7-8 см. Они тогда эпидуралку не делают. Бумаги на нее я всё-таки подписала, но не делали.

Вообще-то боли были терпимые, но на первых схватках я не могла правильно дышать, поэтому согласна была на всё, чтобы малыш не страдал, потому что по-другому нормально дышать я не могла. у меня подскачила тепрература и нехватало воздуха. это были быстрые роды - 2 часа. Если бы было дольше, я уже была согласна на эпидуралку.

 

в общем, для меня самое страшное - не схватки, а дыхание.

 

И вообще, роды - больше никогда в жизни! :Crazy: если б я только знала, куда "полезла".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мне кажется испачкается, думаю лучше родить в больничном, а потом уже в свое :)

 

Я лежала в сервисной палате - вещи с собой были, но я не рискнула свое надевать... Каждый день выдавали кипяченое - стерильное ночнуху и халат. + Пеленки... Так мы в РД и жили)) В свое ребенка переодела уже только за день до выписки.

 

Все же свое - нестерильное. а в первые дни - мало ли что... Даже вытиралась я не своим полотенцем - а пеленками ))) Потом все забирали в автоклав - и выдавали свежее. Кстати, на моем коралловом халате замок расходиться началл.. Обидно(((

 

У меня линзы -5,5. Буду рожать в них. Никаких проблем не вижу. Первого тоже в линзах рожала.

 

Я тоже родила в линзах... Потом забыла их снять - только через сутки вспомнила. У меня ежедневки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...