Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Уля, у меня после кровопотери 2,5 литра во время операции гемоглобин упал до 84, 2 недели пила тотему, поднялся до 125. А гематоген тебе не поможет, надо препарат железа какой-то пить

 

спасибо. пью. так ведь подниматься будет еще несколько недель, если не месяц, а хреново мне сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки с добрым утром!)))Ну что кто у нас в открытие олимпиады родить собирается!))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, голой я замерзну рожать)))) я мерзляк

 

Поверь, не замерзнешь))) Я мужа периодически просила окно открыть.. потом - закрыть, чтобы не продуло)) Так и рожали - пот градом!

 

:Crazy: думаю когда тужиться будешь то точно не замерзнешь))) а вспотеешь... я конечно сама еще не пробовала, но видео пересмотренные меня впечатлили

 

вообще сколько лежала в РД там и при -25 было тепло

 

в нормальном РД должно быть тепло - 100% . Мы рождались когда -34 за окнами было... А в родблоке - теплынь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, впечатление от немецкого роддома: "фу!" В России, наврено, еще хуже, но, блин, мне на второй день после выписки приснился кошмар, что как будто пришли две сестрички сказали, что у вас сын орет, покормите его. Я во сне думала, что я не дома, а в больнице, встала с кровати, взяла кроватку, покатила ее до туалета. Потом сижу уже на горшке, приходит взволнованный муж: "ты чего?" - типа. И разбудил меня. Я смотрю - ничего не понимаю, где я, что я. муж говорит, да мы дома, а я - реветь. Говорю, мне кошмар приснился. Я ему не верила, что мы реально дома.

Такое у меня вообще в первый раз в жизни было.

 

в больнице я несколько раз ревела на взрыд, потому что тетки медсестры постоянно делали какие-то замечения: реб не покормила, не перепеленала и т.п. А как?! мне хотелось лежать пластом, железо ведь низкое. у меня руки тряслись, сама свя тряслась, боялась реб на руки брать. муж брал.

 

А вообще, у нас не только я вся выдохнувшаяся, так муж вчера признался, что у него тоже голова плохо соображает. :( Мне кажется, это потому, что он мало ест. Едим всякую быструю еду. Муж, кстати, спит намного больше, чем я. Даю ему высыпаться.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, вот честно - пока про путешествия даже думать не могу))) Пока я хочу быть дома, тк просто капец какой-то со сном и тп... Хотели на машине в мае к маме за 1500 км - я пока воздерживаюсь от обсуждения этой темы... Хотя в Черногорию мы хотели к осени... Но как-то я сейчас сомневаюсь...

 

Ночью опять не спали вообще. Просто лежали на ручках и в глазки маме смотрели... Потом - папе... Потом - опять маме(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи.

Почитала последние сообщения, назрел вопрос к нашим мамочкам, которые прошли роддом. Подскажите какие вещи могут понадобиться в роддом, которые не указывали в списке. У меня список такой ( в роддоме выдали) : Ночные рубашки - 2, Халат -1, Тапочки обычные - 1, Тапочки моющиеся - 1, Полотенце банное - 1, Полотенце для рук -1 Прокладки, Средства личной гигиены... и все. Подозреваю что мне надо больше вещей, но нужно ли их брать в роддом. Влажные салфетки? В моей палате душевая кабинка, Вся в догадках, а мой гинеколог уехала на курсы. Не хочу ее тревожить по таким пустякам.

И я обязательное ли условие чтобы пижама была из ситца, никто не говорил?

нам запретили использовать влажные салфетки. Мыть попу только под краном. Возьми кружку, ложку, трусы сеткой, памперсы, послеродовых 2 пачки. Я взяла одну и даже после кесарева у меня 3 шт осталось всего за 3 дня очень много вытекло. Паста зубная, щетка

 

Я ревела сегодня. Пришли неонатологи смотреть Илью. А я сижу реву. Они че то говорят, хвалят что грудью кормлю - а я реву. Долго успокаивали. Депрессия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь какие-то странные беспорядочные схватки. и сейчас продолжаются.

при этом все тянет и болит. первый раз такое. надо видимо выпить ношпу и следить за схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам запретили использовать влажные салфетки. Мыть попу только под краном. Возьми кружку, ложку, трусы сеткой, памперсы, послеродовых 2 пачки. Я взяла одну и даже после кесарева у меня 3 шт осталось всего за 3 дня очень много вытекло. Паста зубная, щетка

 

Я ревела сегодня. Пришли неонатологи смотреть Илью. А я сижу реву. Они че то говорят, хвалят что грудью кормлю - а я реву. Долго успокаивали. Депрессия....

 

а нам напротив салфетками советовали протирать - вообще не мылись мы в РД.

 

ЧЕго ревешь? Самое страшное позади - с тобой твой масеныш... Все остальное - обязательно наладится... Хотя я вот вчера ревела ночью - после 3 часов кормления - смены подгузов - хождения с ребенком на руках по квартире... без минуты сна...Хотела дать мужу поспать в кроватке мы сразу плакали... - в результате - он проснулся, и спать отправили меня...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я откуда знаю зачем реву? )) и смешно самой уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, вот честно - пока про путешествия даже думать не могу))) Пока я хочу быть дома, тк просто капец какой-то со сном и тп... Хотели на машине в мае к маме за 1500 км - я пока воздерживаюсь от обсуждения этой темы... Хотя в Черногорию мы хотели к осени... Но как-то я сейчас сомневаюсь...

 

Ночью опять не спали вообще. Просто лежали на ручках и в глазки маме смотрели... Потом - папе... Потом - опять маме(((

Эля держись! Говорят первые 3 месяца самые тяжелые, потом привыкаешь наверное. )) Так что может и правда к августу поедете отдыхать вместе и это не будет казаться плохой идеей.

 

Срок на линейке все больше напоминает температуру во время тяжелой болезни. И С каждым днем температура растет!!! Пришлось сегодня тащиться сдавать анализ, 10го на прием. А я то рассчитывала на прием только после родов уже. Сползала туда-обратно заболел живот. А родители донимают 5 раз на дню, все время звонят и отправляют гулять. Сомнительное удовольствие однако.

 

elm@, я откуда знаю зачем реву? )) и смешно самой уже.

это говорят бэйби-блюз называется)))

 

Кроме физических неудобств, выводят прекрасные люди, которые звонят раз в неделю-две на протяжении полугода последних, и спрашивают, когда у тебя срок? Какого ....??? я говорила им уже 200 раз, зачем спрашивать, если ты не можешь запомнить одно число? Такое хамство, честное слово. Начинаю посылать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе обидно, что не могу понять, чего нужно моему малышонку.. Поел, сухой, животик спокоен - но глаза торчком))) Сна - ни в одном глазике, что называется.. Днем вот отсыпается...

 

ЧЕго это у нас на линейке 9 дней застыло? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе обидно, что не могу понять, чего нужно моему малышонку.. Поел, сухой, животик спокоен - но глаза торчком))) Сна - ни в одном глазике, что называется.. Днем вот отсыпается...

 

ЧЕго это у нас на линейке 9 дней застыло? :think1:

как что? любоваться на мамулю! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как что? любоваться на мамулю! :)

как что? любоваться на мамулю! :)

 

Ну, временами умиление уступает место отчаянию)) стыдно - но мне себя жалко становится.. У меня, кстати, спину ломит жутко после родов... Поэтому тяжело пока и сидеть, и стоять... Видимо, так ведет себя остеохондроз при схождении грудной клетки.. Помню - в Б, когда живот расти начал ребра - спина аналогично болели...

 

Муж готов вместо меня бодрствовать - но он же работает... и все заботы на нем - покупки, и тп... Сын со школой и уроками.. А я хоть днем могу поспать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  Уля, ты соберись давай и прекращай хандрить. У тебя сыночек родился, надо радоваться жизни, а ты начинаешь в депрессию себя вгонять. Гемоглобин у тебя не такой уж и низкий, 105 это же не 70. Побольше позитива и все будет хорошо. У меня за 2 недели с 84 до 125 поднялся. Я помимо тотемы еще на гречку, говядину и гранаты налегала )

 

Персик, и ты давай не реви, все же хорошо. Главное правильный настрой)))

Гоните все плохие мысли из головы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, временами умиление уступает место отчаянию)) стыдно - но мне себя жалко становится.. У меня, кстати, спину ломит жутко после родов... Поэтому тяжело пока и сидеть, и стоять... Видимо, так ведет себя остеохондроз при схождении грудной клетки.. Помню - в Б, когда живот расти начал ребра - спина аналогично болели...

 

Муж готов вместо меня бодрствовать - но он же работает... и все заботы на нем - покупки, и тп... Сын со школой и уроками.. А я хоть днем могу поспать)

оно и понятно. Это я так, в оправдание Ромашке :) Я тоже не знаю, как буду справляться, муж встает на работу в 6 утра, у нас однокомнатная квартира. Наверное куплю мужу беруши, у него как раз 14го день рождения. Актуально будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и понятно. Это я так, в оправдание Ромашке :) Я тоже не знаю, как буду справляться, муж встает на работу в 6 утра, у нас однокомнатная квартира. Наверное куплю мужу беруши, у него как раз 14го день рождения. Актуально будет.

 

Ну, как-то надо приспосабливаться - ибо не спать вдвоем( как мы все эти ночи делали) - не имеет смысла))

 

 

Девочки, а почему мои линеечки не считают автоматически дни? Вчерашняя повисла - пришлось новую делать(((

 

И на двоих детей у меня не вставляется.. ПИшет - что размер большой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу наступила дородовая депрессия, сижу реву....фильм вкл посмотреть реву......пожалеть себя так захотелось.........а толку плакать никто не пожалеет одна я дома......мож на улицу выползти , да не хочется...вчера вообще весь день в кровати провела.......жесть какая то, как взбодриться даж не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня на четверых только надпись вставилась с картинками никак

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, впечатление от немецкого роддома: "фу!" В России, наврено, еще хуже, но, блин, мне на второй день после выписки приснился кошмар, что как будто пришли две сестрички сказали, что у вас сын орет, покормите его. Я во сне думала, что я не дома, а в больнице, встала с кровати, взяла кроватку, покатила ее до туалета. Потом сижу уже на горшке, приходит взволнованный муж: "ты чего?" - типа. И разбудил меня. Я смотрю - ничего не понимаю, где я, что я. муж говорит, да мы дома, а я - реветь. Говорю, мне кошмар приснился. Я ему не верила, что мы реально дома.

Такое у меня вообще в первый раз в жизни было.

 

в больнице я несколько раз ревела на взрыд, потому что тетки медсестры постоянно делали какие-то замечения: реб не покормила, не перепеленала и т.п. А как?! мне хотелось лежать пластом, железо ведь низкое. у меня руки тряслись, сама свя тряслась, боялась реб на руки брать. муж брал.

 

А вообще, у нас не только я вся выдохнувшаяся, так муж вчера признался, что у него тоже голова плохо соображает. :( Мне кажется, это потому, что он мало ест. Едим всякую быструю еду. Муж, кстати, спит намного больше, чем я. Даю ему высыпаться.

Нет,в России,такое уже встречается реже,и из 5 человек персонала в смену,конечно найдется тот один,который подговнит тебе настроение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь какие-то странные беспорядочные схватки. и сейчас продолжаются.

при этом все тянет и болит. первый раз такое. надо видимо выпить ношпу и следить за схватками.

 

И я так же... Вот с утра муж отвел старшую в сад (первый раз за декрет), я душ приняла - вроде подотпустило, спать завалилась. Сейчас проснулась - ломота во всем теле ниже поясницы и живот каменеет. Но хоть боли нет - прошла. Буду врачу в РД звонить, может сегодня на осмотр смотаюсь.

А муж смеется, говорит, рожай! Дата сегодня легко запоминающаяся)))

 

 

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ой я сегодня не хочу. но схватки продолжаются. вроде все так же хаотично. послежу до часу, а потом если что звонить врачу буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после вчерашнего что-то промежность раскалывается,ночью была жуткая боль,она и так до этого ломила если долго лежать,а это просто жуть,я не смогла сама переворачиваться с боку на бок,очень больно ногами шевелить,муж ворочал как сосиску меня,виню поездку на машине??!там около 4 часов почти непрерывного сидения получилось по пробкам,и вот как вылезла с тех пор как инвалид,и сейчас,сижу не шевелюсь а кость эту дурацкую тянет,встаю и уже болит плюс в поясницу отдает,ягодицы....(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня депрессия, причем вся моя неприязнь выливается на свекровь. Я и раньше ее не очень, а сейчас просто об одной мысли о ней трясет. Принесла молочка она (деньги заплатил мой муж), нафигачила в сладкое изначально молоко соль... Не знаю зачем, наверное для консервации в ее представлении. Молоко гадостное получилось, тем более как я могу сделать какао себе из соленого молока? В холодильнике теперь стоят две огромные кастрюли, которые мне очень хотелось бы вылить ей на голову... Прости господи, такой я монстр.

 

К тому же муж взял на работу свои ключи и мои, я еще и из дома выйти не могу.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  смотри, как бы не отправиться в роддом в выходные, не дождавшись понедельника ))

 

Я сейчас тоже себе соски понакрутила из интереса - молозива ни капли, зато живот одеревенел. Подожду с этими экспериментами недельку, а то мне еще завтра в соцслужбу, дома не все подготовлено ))

Прочитала в календаре беременных, что девочки чаще появляются на 38 неделе, а мальчики чаще выжидают 40-ю. Никак не могу понять как это может объясняться с научной точки зрения.

Я вчера думала об этом. Возможно девочки появляются раньше мальчиков потому что за подготовку шейки и вообще организма матери к родам отвечает гормон эстроген. Потому что на протяжении всей Б.в организме матери господствует гормон Прогестерон, а к концу Б.его уровень падает и на первый план выходит эстроген, а поскольку девочки на последних сроках уже тоже начинают вырабатывать женские гормоны, то и организм матери быстрее готовится к родам. Вот такие у меня рассуждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Shade Спасибо за ответ. На счет вещей для ребенка, пакет я уже сложила. Роддом у меня свободных взглядов, чего-то там принципиального нет, поэтому я думаю влажные салфетки разрешены для дитятки, но в палате есть ванная комната и горячая вода. Вчера искала (громко сказано, т.к. я еле хожу, перекатываюсь) одноразовые трусики для рожениц, не нашла. Не знаю чем их заменить, возьму обычные, свободные. А пеленки одноразовые... мне моя гинеколог сказала что пакет для рожениц они мне дадут. Все входит в стоимость моих родов. Вот я даже и не подумала что они мне нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...