Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочки. Хотела в субботу устроить мужетерапию все же нельзя будет потом еще долго. А теперь прочитала тут новость что у девочки абсолютно здоровый малыш умер я в шоке. И тоже ведь как мой икал. У кого нибудь икает до сих пор?

Может легкие еще не развились а я его уже выманиваю родиться.

Что-то я боюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Персик_//, ой, это пройдет. я тоже ревела по поводу и без повода. :) муж на меня смотрел в шоке. :)

Я, кстати, заревела, когда воды хлынули, а они и правда как хлынули - мой халатик был весь мокрый. :) ко мне пришли и тоже так строго, типа мамашка тебе щас рожать, давай успокаивайся. :)

 

Нет,в России,такое уже встречается реже,и из 5 человек персонала в смену,конечно найдется тот один,который подговнит тебе настроение

 

ну я не знаю, может я сильно впечатлительная, но там в отделении не одна такая тетенька была. Довольно грубые, и с детьми обращались грубо. Конечно, не все, но парочку теток - и этого уже хватает. Особенно когда в ночную смену только одна сидит, да еще тебе замечания всякие. Я в первую ночь ревела, успокоится не могла, пошла за успокоительным. дали мне валерьянки 2 таблетки. только тогда уснула.

В общем, отношение к роженицам не очень хорошее. :( я такого не ожидала. эту больницу все нахваливают. да, врачи там хорошее, но медсестры - это капец. даже мой муж заметил, что одна из них очень прямая тетка - что думает, то и говорит.

 

♡Четыреждв, да я не депрессую уже. с чего взяла? :) у меня уже всё прошло с депрессией. просто слабость организма осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706,  о каких- то ужасах пишешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. пью. так ведь подниматься будет еще несколько недель, если не месяц, а хреново мне сейчас.

Ну уж не такой у тебя низкий гемоглобин. Тебе же девочки писали, что бывает намного меньше, например 84.

 

Девочки с добрым утром!)))Ну что кто у нас в открытие олимпиады родить собирается!))) :D

Я бы очень хотела! 07.02.14 7х2=14 ))) Прикольная датка. Но что-то у меня глухо, как в танке...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Хотела в субботу устроить мужетерапию все же нельзя будет потом еще долго. А теперь прочитала тут новость что у девочки абсолютно здоровый малыш умер я в шоке. И тоже ведь как мой икал. У кого нибудь икает до сих пор?

Может легкие еще не развились а я его уже выманиваю родиться.

Что-то я боюсь уже.

Они все икают,наш стал просто реже,а икать начинают т.к заглатывают там эту жидкость пробьют дышать,думаю меньше икают т.к уже все работает и получается это у них лучше,но они и вне живота продолжают икать при любом неверном заглатывании воздуха,а у нас начинал икать когда только начинал смеяться,т.е он открывал рот в улыбке и тут же икота наступала.....не думаю что здесь есть связь,я читала и писала сюда что с 34 или 36 недели там начинает вырабатываться гормон который дает работу легким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня на четверых только надпись вставилась с картинками никак

 

понятно... так у меня еще и отсчет не идееет...

 

Девочки. Хотела в субботу устроить мужетерапию все же нельзя будет потом еще долго. А теперь прочитала тут новость что у девочки абсолютно здоровый малыш умер я в шоке. И тоже ведь как мой икал. У кого нибудь икает до сих пор?

Может легкие еще не развились а я его уже выманиваю родиться.

Что-то я боюсь уже.

 

икал до самых родов)) и вылез - тоже икает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, может все-таки сегодня? у тебя на линеечке уже "Сверщилось")).

 

Врачу позвонила. Все же осмотр на кресле в понедельник. я не стала настаивать - если суждено, то раньше встретимся. А нет - потерплю до понедельника. Хотя организм у меня чиститься начал..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не такой у тебя низкий гемоглобин. Тебе же девочки писали, что бывает намного меньше, например 84.

 

Я бы очень хотела! 07.02.14 7х2=14 ))) Прикольная датка. Но что-то у меня глухо, как в танке...

И Я ХОЧУ!!! Мне ведь даже снилось, что я на открытие Олимпиады родила...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе обидно, что не могу понять, чего нужно моему малышонку.. Поел, сухой, животик спокоен - но глаза торчком))) Сна - ни в одном глазике, что называется.. Днем вот отсыпается...

 

ЧЕго это у нас на линейке 9 дней застыло? :think1:

Где-то читала, что многие детки лежат в кроватке с открытыми глазками, если не плачет, то на это не надо обращать вримание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ой я сегодня не хочу. но схватки продолжаются. вроде все так же хаотично. послежу до часу, а потом если что звонить врачу буду.

Блин, девчонки, соблюдайте очередь! Тут ещё куча тех, кому за 40 (недель) :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы уже и прдоплату внесли, и даже билеты на всю семью забронировали)))

 

Ааааа как можно билеты забронировать без загранпаспорта???

 

Shade, ой я сегодня не хочу. но схватки продолжаются. вроде все так же хаотично. послежу до часу, а потом если что звонить врачу буду.

Давай рожай ))) встретимся сегодня в лапино ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, может все-таки сегодня? у тебя на линеечке уже "Сверщилось")).

 

Врачу позвонила. Все же осмотр на кресле в понедельник. я не стала настаивать - если суждено, то раньше встретимся. А нет - потерплю до понедельника. Хотя организм у меня чиститься начал..))

Сейчас в ЖК пойду. В прошлый раз головка ещё высоко была. Надеюсь, сейчас опустилась. Хотя врач говорит, что у повторнородящих головка может опуститься за полдня.

Кстати, перед первыми родами у меня за день аппетит пропал, и организм чистился. Сейчас пока тишина, так что придется мне пропустить такую красивую дату((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе обидно, что не могу понять, чего нужно моему малышонку.. Поел, сухой, животик спокоен - но глаза торчком))) Сна - ни в одном глазике, что называется.. Днем вот отсыпается...

 

ЧЕго это у нас на линейке 9 дней застыло? :think1:

Эль, вы купаться начали? Попробуй поэкспериментировать со сроками купания, подвигай их туда-сюда, глядишь, устаканятся ваши день-ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мы чартером летим - на чартер можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь икает до сих пор?

 

...у меня икает постоянно. Не часто, но в день обязательно раза два как затянет. Раньше были еле слышные толчки, а сейчас при икоте живот ходуном ходит и такое ощущение что ребенок не икает, а изнутри ногой пинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня депрессия, причем вся моя неприязнь выливается на свекровь. Я и раньше ее не очень, а сейчас просто об одной мысли о ней трясет. Принесла молочка она (деньги заплатил мой муж), нафигачила в сладкое изначально молоко соль... Не знаю зачем, наверное для консервации в ее представлении. Молоко гадостное получилось, тем более как я могу сделать какао себе из соленого молока? В холодильнике теперь стоят две огромные кастрюли, которые мне очень хотелось бы вылить ей на голову... Прости господи, такой я монстр.

 

К тому же муж взял на работу свои ключи и мои, я еще и из дома выйти не могу.

Жесткач... Только кашки варить на таком молоке. Может его как-то порционно заморозить и брать, когда варишь кашу?

А ты спросила у свекрови нафига она солила то молоко???

 

Не расстраивайся, отдохни дома сегодня, завтра погуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не делали эпидуралку, потому что через пол часа от 3 см раскрытие было уже 7-8 см. Они тогда эпидуралку не делают. Бумаги на нее я всё-таки подписала, но не делали.

Вообще-то боли были терпимые, но на первых схватках я не могла правильно дышать, поэтому согласна была на всё, чтобы малыш не страдал, потому что по-другому нормально дышать я не могла. у меня подскачила тепрература и нехватало воздуха. это были быстрые роды - 2 часа. Если бы было дольше, я уже была согласна на эпидуралку.

 

в общем, для меня самое страшное - не схватки, а дыхание.

 

И вообще, роды - больше никогда в жизни! :Crazy: если б я только знала, куда "полезла".

 

ха, у меня были такие же мысли после первых родов. я 6 лет "отходила" от них и всего того, что было после родов, прежде, чем решилась на второго ребенка.

 

тебе повезло, что роды такие быстрые, учитывая, что они первые. у меня во время первых родов адские муки длились 6 часов. Если б я тогда согласилась на эпидуралку, впечатления были бы другими, возможно и второго ребенка я бы раньше родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ой я сегодня не хочу. но схватки продолжаются. вроде все так же хаотично. послежу до часу, а потом если что звонить врачу буду.

Давай уже собирайся родить свою кроху!!!И срок нормальный уже!Мои кулачки @@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня низ живота болит как перед М. Я не хочу сегодня рожать, сегоня ДР у свекрови )) деточка икает прям в шейку, неприятненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня низ живота болит как перед М. Я не хочу сегодня рожать, сегоня ДР у свекрови )) деточка икает прям в шейку, неприятненько...

А я вот наоборот все жду схваток и отхождения вод)Блин как родить то уже хочется :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, впечатление от немецкого роддома: "фу!" В России, наврено, еще хуже, но, блин, мне на второй день после выписки приснился кошмар, что как будто пришли две сестрички сказали, что у вас сын орет, покормите его. Я во сне думала, что я не дома, а в больнице, встала с кровати, взяла кроватку, покатила ее до туалета. Потом сижу уже на горшке, приходит взволнованный муж: "ты чего?" - типа. И разбудил меня. Я смотрю - ничего не понимаю, где я, что я. муж говорит, да мы дома, а я - реветь. Говорю, мне кошмар приснился. Я ему не верила, что мы реально дома.

Такое у меня вообще в первый раз в жизни было.

 

в больнице я несколько раз ревела на взрыд, потому что тетки медсестры постоянно делали какие-то замечения: реб не покормила, не перепеленала и т.п. А как?! мне хотелось лежать пластом, железо ведь низкое. у меня руки тряслись, сама свя тряслась, боялась реб на руки брать. муж брал.

 

А вообще, у нас не только я вся выдохнувшаяся, так муж вчера признался, что у него тоже голова плохо соображает. :( Мне кажется, это потому, что он мало ест. Едим всякую быструю еду. Муж, кстати, спит намного больше, чем я. Даю ему высыпаться.

Уля, старайся гнать от себя депрессию. Ничего хорошего из этого не выйдет. Думай о сыночке. Ты еще с беременности начала раскисать, не надо себя на плохое настраивать.

У нас в роддоме отлично все было, и отношение замечательное. Мне никто ни разу слова грубого не сказал. Может, конечно, я индивидуум и мне просто повезло. Да и условия хорошие были.

 

 

a ты попроси врачей прокапать тебе железо внутривенно. Я за беременность два раза прокапывала. Таблетки с железом (по 2 в день) вообще ни на грамм железо не поднимали. Самое лучшее - это через капельницу. Сразу почуствуешь прилив сил. На прошлом приеме у меня опять было низкое железо, вот я его на той неделе второй раз прокапала и после родов тоже собираюсь прокапать. Помню как после первых родов я умирала от усталости и анемии, но не знала, от чего это. Если б знала, тут же капельницы бы поставила. А так твое железо может и через полгода не вырасти...

 

Девочки, из родивших, кто-нибудь эпидуралкой пользовался?! или здесь все женщины-героини? если да, какие впечатления?

мне кажется, первое, что я попрошу в роддоме - это эпидуралку, или в России для этого специальная договоренность нужна?!

я пользовалась эпидуралкой. Впечатления отличные. Жалко, что на потугах ее "отключают"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки успокоили. Еще хотела спросить как рожать с гемороем? Пока я мажу гепатромбином г у меня более менее. Потом опять:-)

Тужится то придется не хило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Shade Спасибо за ответ. На счет вещей для ребенка, пакет я уже сложила. Роддом у меня свободных взглядов, чего-то там принципиального нет, поэтому я думаю влажные салфетки разрешены для дитятки, но в палате есть ванная комната и горячая вода. Вчера искала (громко сказано, т.к. я еле хожу, перекатываюсь) одноразовые трусики для рожениц, не нашла. Не знаю чем их заменить, возьму обычные, свободные. А пеленки одноразовые... мне моя гинеколог сказала что пакет для рожениц они мне дадут. Все входит в стоимость моих родов. Вот я даже и не подумала что они мне нужны.

а в самом роддоме не выдают вещи, подгузники и т.д. для ребенка? У нас ничего не надо было, давали и пеленки и одежду, и подгузы, и салфетки, и мыло жидкое детское, и ватные шарики стерильные для умывания. Вещи для ребенка только на выписку нужны были. Пара свободных хб трусов, думаю, отлично заменят одноразовые.

 

Спасибо девочки успокоили. Еще хотела спросить как рожать с гемороем? Пока я мажу гепатромбином г у меня более менее. Потом опять:-)

Тужится то придется не хило.

я с ним рожала - все нормально :) там не до геморроя в родах и потом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  спасибо за сочувствие, я ее не буду спрашивать - это бессмысленно )) зато муж пришел сейчас, занес мои ключ, пойду средство от изжоги покупать, т к закончилось. И велели ходить, гулять, двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ха, у меня были такие же мысли после первых родов. я 6 лет "отходила" от них и всего того, что было после родов, прежде, чем решилась на второго ребенка.

 

тебе повезло, что роды такие быстрые, учитывая, что они первые. у меня во время первых родов адские муки длились 6 часов. Если б я тогда согласилась на эпидуралку, впечатления были бы другими, возможно и второго ребенка я бы раньше родила.

ну эпидуралка не весь "кайф" родов снимает, но с ней однозначно легче. Я даже в день родов уже спокойно о них думала, а сейчас и подавно. Если б не разрывы, то вообще бы ничего не омрачало воспоминания. Но за вторым малышом спешить точно не буду, года 3 так точно перерыв нужен))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...