Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

И мне так же посчитали в роддоме. У меня месячные были 10 мая, срок по узи 14 февраля, а врач в роддоме посчитала 17 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

ЮляЗаЮля, я бы тоже хотела в группу в контакте попасть, заявку отправила)))

 

А мы бы в сентябре хотели поехать к моей маме в Грецию, в Салоники, она, к сожалению не сможет ко мне приехать, но надо будет за полгода успеть сделать ребеночку документы необходимые.

У меня от Солоников очень странное впечатление осталось - по мне это слишком бешеный город для отдыха, тем более с малышом. Полно людей, и, к сожалению, еще больше машин, соответственно всюду пробки и среди всего этого снуют мотоциклисты, совершенно обнаглевшие. Представьте узенький тротуар, по которому идут люди, женщины с детьми и колясками и по этому же тротуару едет то один, то другой мотоцикл (ну не стоять же им в пробках!). Я такого больше нигде не видела. Все время находишься в напряжении, смотришь, чтобы тебя не задавили случайно прямо на тротуаре.

Конечно, если там мама, может она знает какие- то тихие места, может и за пределами Салоников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, читаю мамскую болталку и меня накрывает, что я буду делать. я ничего не умею))

думаешь я что-то умею или другие девочки, у которых первый малыш))) все приходит постепенно и хорошо, когда есть с кем посоветоваться
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь не в тему. Такое настроение хорошее было со вчерашнего дня, планировали смотреть открытие олимпиады под пиццу и вкусняшки, днем и в продуктовый прогулялась (хоть и на 30 мин всего), и елы наготовила, намылась-набрилась (завтра утром в роддом на плановый осмотр), и вот к семи вечера сдулась! Настроение на нуле, есть ничего не хочу, курицой жареной воняет мне, сын в животе распластался как будто. Ноги у горла, голова на мочевом, а руками (или ногами) в боку перебирает, видимо хватательный рефлекс тренирует. (Это мои извращенные фантазии конечно, но ощущения не очень). Что же это, соберись, тряпка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь я что-то умею или другие девочки, у которых первый малыш))) все приходит постепенно и хорошо, когда есть с кем посоветоваться

И не только те, у которых первый. У некоторых старшему 16 лет. Тоже как первый раз в первый класс :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell28, соберись соберись. ложись и смотри олимпиаду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талис, а я вот не знаю на чем лучше остановится бунгало в отеле или домик на побережье.

Главное, чтобы все условия были для ребенка. Мы сами можем в очень скромных условиях отдыхать, в Болгарии вообще замечательно в палатке спали у моря. Но для ребенка нужно, чтобы все-все было, а уже бунгало или домик - на вкус.

 

Была сегодня в ЖК. Сказали, что головка уже прижимается. Ставят крупный плод((( В общем, в понедельник с вещами на этап))) В роддом.

А какой точно вес у ребенка не говорят? Узи не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, да это понятно. главное чтобы условия были. меня бунгало в отеле привлекает тем, что готовить не надо)), главное выбрать отель с питанием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у тебя последние М когда были? У меня 05.05.13 Я так понимаю они 5+7=12 считают. Мне тоже 12.02 срок ставят, хотя по календарику считала 40 недель 09.02, а по первому УЗИ у меня вчера был)))

 

Вот! У меня все абсолютно так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да-да, почему-то роддомовские врачи считают немного по-другому ПДР. У меня 22.05. И мне посчитали 22+7=29, т.е. 1 марта

У меня 24 мая, мне посчитали на 28 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, делала вечером ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю про перелеты-летать начали в 7 мес, потом в 8, 10, 11, 13, 15 месяцев. Никогда сын не плакал на взлете и посадке. У деток с незаросшим родничком нет болей при взлете-давление за счет родничка компенсируется. После зарастания родничка давала пустышку или бутылку с водой.

Ообще по наблюдениям проще всего летать или вообще куда то ехать пока ребь не сидит или еще не ходит. Как только освоит вертик положение так приходится активнее развлекать в ограниченном пространстве. До мес 8 помогают игрушки и книжки, после планшет(мультики tiny love), мобильник, ключи или мамина косметика (помада и пр флакончики). Ну и в возрасте, когда ходит, надо умотать активностью в терминале аэропорта, чтоб в салоне самолета спал.

И даже, если начнет гундеть в самолете, то что такого то? Ребенок есть ребенок и орать весь полет не будет, если родители увлекут. Даже просто носить на руках по салону помогает.

Лично мы изначально не собирались до трех лет сидеть дома. И ребенок активнее развивается от смены обстановки. Так что польза всем :) Не бойтесь путешествовать с малышами, ведь ребенок вас развивает, а не ограничивает (как принято думать нашими бабушками).

А уж мамам, сидящим в декрете просто необходимо менять обстановку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

Временное раскисание можно себе позволить ))

А когда же начало олимпиады??!!! Я что- то не найду в интернете. Во сколько??

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, вот только что началось открытие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Временное раскисание можно себе позволить ))

А когда же начало олимпиады??!!! Я что- то не найду в интернете. Во сколько??

В 20:14 по МСК, на Россия 1, не знаю, как у вас. Мы тож начало просмотрели малца, в записи посмотрели, ничего страшного не было (в смысле интересного)

 

Тему слизали у Англичан 2012 года ))) хыхы, тоже про сон и т.п. Разбавили только русской темой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell28,  у нас 1 канал идет, но там давай поженимся.

Я хочу саму церемонию открытия посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже повеселела я. Блин, чет я ваще не патриот. Трещим с мужем над комментаторами

 

Hell28,  у нас 1 канал идет, но там давай поженимся.

Я хочу саму церемонию открытия посмотреть

Не, это именно канал Россия 1, не Первый. Мож в инете в он лайне у них посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас позже покажут... Мне то все равно в записи или как. Хочется сначала посмотреть

 

Оказывается по первому болгарскому идет! А я по российскому ждала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас позже покажут... Мне то все равно в записи или как. Хочется сначала посмотреть

 

Оказывается по первому болгарскому идет! А я по российскому ждала

Тоже неплохо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только те, у которых первый. У некоторых старшему 16 лет. Тоже как первый раз в первый класс :D

Вспомним, мастерство не пропьешь )))))) у меня 10 и 7 лет назад была тренировка, когда золовка и сестра родили ))) к сестре я вообще первые две недели ходила каждый вечер на купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ура. привыкайте, отдыхайте. все остальное потом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня наконец-то кусочки пробки отошел :girl_bye: , Мне по узи ПДР 4.02 ставили, а у меня ни треников, ни пробки и живот не болит, прям никакого настроения не было. Я очень хотела 7.02 родить, дата красивая. Теперь хочу 9.02 , у мамы ДР - 55 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Извините за наглость и что вклиниваюсь..... я пришла попрашайничать. Если кому не жалко, передайте пожалуйста беременную эстафету, очень хочется сестричку для сыночка)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф ну вот мы и дома... даже пуповинка отсохла.

все хорошо. прививки я решила отсрочить и мы от них отказались в роддоме. Пока невролог не скажет что все ОК делать не буду.

Устала я за эти дни... дома мама навела " свои порядки" переложила все непонятно куда, половину найти не могу(особенно отожгла она разобрав пакеты для выписки, собранные мной заранее) :(

ребенок старший больной с температурой кашлем и соплями при этом мама убеждает меня что это аллергия... голос у него даже сиплый.. к Ульяшке только в маске теперь подходит.

Приятно конечночто дома мама убрала, сварила куриный суп, с Лёней уроки делала, на танцы водила итд. Муж шариками комнату украсил.

 

много много есть чего написать но очень устала сегодня, день был насыщенный.завтра допишу и рассказик о родах тож :)

ну поздравляю Ириш! теперь вы дома)))) это конечно хорошо, но и "здравствуйте суровые будни". ниче)) скоро все войдет в ритм!

пусть сынок побыстрее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...