Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Держись!!! Я представляю, каково это и очень тебя понимаю, у меня сестра так промучилась и недавно еще одна родственница, сначала многочасовые изматывающие схватки, а потом ЭКС, вот не понимаю, разве нельзя было сразу расположение ребенка поглядеть ((( ладно сестра, у нее шейка не открылась, даже после окситоцина, а у второй просто был крупный головастик, ей об этом сразу говорили, что нельзя было сразу кс сделать? А потом было экс да и кровотечение в добавок.

Девочки, я совсем не хочу вас пугать, но если у вас очень крупный плод и у врачей есть сомнение в вашем тазовом аппарате, не проявляйте геройство и не настаивайте на ЕР!

полностью с тобой согласна, у меня у подруги малышка была 4800 и таз если есть см 80 то хорошо, она мучилась сутки, только потом сказали-ну ладно, давайте КС!!! гады
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

У меня коллега мальчика родила 02.02.14 - 5 кг, ЕР. Живая вроде, но мне страшно подумать)) хотя мой папа 5 кг родился, а я 4 500. Жееееесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ааа вот даже как. ну не знаю, что на это ответить. атата дежурному врачу. ибо уже 4 или 5 ктг отправила и все без ответа. хотя все как обычно у меня. вроде ничего не смущает.

ох, как меня достали. муж сегодня когда ушел в магазин. я блин подушки колотила, чтобы не видел моего психа). но достали окончательно.

еще мама вчера: "ой, тут крестная звонила напомнила, чтобы я ей сказала, когда Сева родится". меня даже от этой фразы колотить начало (хотя ж не мне мозг полоскали). но сам факт меня выводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Юля, поздравляю с рождением деток!

Юль, не раскисай, ты сделала все что от тебя зависело! Ты молодец! Главное, что с малышиком все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в след. раз никому не буду говорить, что Б. рожу - узнают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я вчера телефоном кинула в пол, при муже, тел жив)))) ура :)

Муж успокоил, оказывается его тоже достают, но он терпеливо молчит, мне даже не говорит.

Ну как можно быть такими безмозглыми людьми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега мальчика родила 02.02.14 - 5 кг, ЕР. Живая вроде, но мне страшно подумать)) хотя мой папа 5 кг родился, а я 4 500. Жееееесть

Мне кажется, что большую роль не вес может сыграть, а большая голова или широкие плечики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, правильно что молчит. )) хорошо. что тел. жив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в след. раз никому не буду говорить, что Б. рожу - узнают)))

Ага, я в этот раз почти никому не говорила, кроме совсем близких, некоторые хорошие знакомые даже до сих пор не знают, так мама ...... у нее ничего нигде не держится... она только под ультиматумом не разболтала всем и вся, но многим все равно сказала, несмотря на запрет ррррррррр меня прям бесит все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, ой, болтливость родителей это вообще ужас. мы до 12 недель вообще молчали никому не говорили. потом маме сказала но запретила вообще кому либо говорить даже бабушке и папе. в 16 недель узнали родители мужа. и все. ((( муж пошел в салон к парикмахеру через неделю как узнали его родители. а там уже мастер семейный знает. меня это дико взбесило тогда.

ну и после 16 маме разрешила бабушке и папе сказать. тоже понеслось. сразу дяди-тети узнали.

одна я никому ничего не говорила, кто видел - тот знал.

а бабушки мужа тоже моментально узнали.

блин. самая большая засада - родители, которые знают о Б. у них вообще ничего не держится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  да я бы никому вообще не говорила из знакомых, но во первых дома же не будешь всю Б сидеть, живот со временем все равно видно :) ходили общались с друзьями, на дачу ездили к родителям, там знакомые уже видели с животом. С кем не виделись, у всех возникал вопрос почему перестали ездить в отпуск, тк мы часто оч мотались куда то, и сразу все догадались кто не видел меня даже.

А когда спрашивали открытым текстом, у меня язык не поворочался сказать "нет, не беременна" ... Короче сложно как то. Хоть на луну улетай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, это да. но я вот даже на море летала, все равно узнавали каким-то 7 чувством.

а живот пока могла - прятала, потом уже конечно никак. кто видел - знал. но меня из родственников мало кто видел. да и друзья школьные далеко живут. редко видимся. но я не явилась на встречу выпускников (а тогда срок то вообще был недель 7 вроде) и все решили, что я Б. откуда взяли понятия не имею.

а кто спрашивает в открытую тоже не могут сказать что нет.

один раз что-то невнятное ответила, но это был первый раз когда спросили, даже как-то получилось, что спросили не конкретно Б или нет. А вообще про детей, планируем или как. ничего толкового сказать тогда не смогла, потом конечно же увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, какая ты молодец! Ну я в тебе и не сомневалась!

Поздравляю еще раз с Олежкой :)

А я жутко скучаю по старшему :(((

Заюля уже наверное тоже с малышком.

Девочки, кто вот вот на старте, старайтесь все же дома спать. Если не ночью, то хоть днем досыпать. Я в ночь перед родами спала 2.5 часа. Ночь до нее часов 5. После родов у многих из за эмоций нет сна и я снова за сутки поспала всего 2 часа. Ко вчерашнему вечеру было уже совсем невмоготу. Доча на сисе нон стоп. Усталость дикая. Сон накладывает

тся уже на явь. Она не спит. В итоге ей дали смеси 10 грамм и о чудо 3 чама мы вдвоем дрыхли без остановки. Хотя я ярый защитник гв, но даже я сдалась :)) Поэтому спите, девочки :) кто там его знает как пойдет. От недосыпа еще падает давление. ..

 

+100500, тоже спала перед родами 3 часа, потом в 21-55 родила - и все, заснуть получилось только в 6 утра на 30 минут - тк сразу обходы начались, температуромеряние и тп... Ваще ад адский первые сутки после родов. Немного завидую тем, кто первые сутки без малыша отсыпается - в себя приходит...

 

 

Аня, Юля, с малышатами вас!!!! Поскорее в себя приходите и ждем вас в мамской болталке :flower:

 

Юль, обидно -но и так бывает нередко, отпусти уже все плохое - и наслаждайся материнством...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отмучилась,в прямом смысле слова......

Поступила в час в родовую,до 5 часов сама пыталась,потом оказалось он неправильно располагается плюс откуда-то клинически узкий таз,я к этому времени уже просила о смерти,в итоге ЭКС,и в 17.56 он родился 3635,51 8/9......а сейчас я отхожу и плачу,ощущать себя на столько немощной и неспособной,усталость от болевых ощущений и его до сих пор не видела.....в общем ухожу в себя...всем удачи и ЛЕГЧАЙШИХ родов!!!!

Все проходит, и это пройдет - впереди у тебя все только самое лучшее) Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде где рожаю можно малыша отдать, там комнатки для малышей напротив палат. но я надеюсь, что мне дадут поспать малыш и папик наш, займутся друг другом)), не хочу кроху отдельно держать. хотя если совсем плохо будет... посмотрим в общем.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что большую роль не вес может сыграть, а большая голова или широкие плечики.

Вот и я всегда думаю: " А причем здесь вес? Главное же объем головы?" Почему-то всех волнует именно вес. Ребенок же может быть худым и длинным, так же легче родить будет, чем короткого бутуза, или я что-то не понимаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде где рожаю можно малыша отдать, там комнатки для малышей напротив палат. но я надеюсь, что мне дадут поспать малыш и папик наш, займутся друг другом)), не хочу кроху отдельно держать. хотя если совсем плохо будет... посмотрим в общем.

 

я вообще с трудом понимаю, чего делают с малышами, когда мамы нету.. Орут они там скопом, наверное...Раньше докармливали...С папой будет орать - 100%, тк единственный способ " включить тишину" - заткнуть ротик сисей) ПОэтому рецепт один - отлично выспаться перед родами...

 

Зависит от активности малыша, конечно, медсестра мне говорила, что слабенькие вообще не кричат - кряхтят, аппетита нету.. СИл кричать тоже нету - поэтому спят. Мы сразу присосались и требовали еду... А еды-то и не было сразу.

 

Педиатр сразу сказал, что у нас сильный активный малыш, который требует повышенного питания... Как они это определяют - я не знаю... Некоторые, видимо, лежат как кабачки :)

Мы почти всегда по сторонам смотрели головкой вертели так активненько - я вспомнила миниатюру Воли из камеди, где он про память рыб рассказывал: три секунды которая. Вот с таким же выражением на мордашке Ромка смотрел по сторонам - фокусировать пытался взгляд на мне, на ближайших предметах - и если получалось - изображал крайнее удивление, и так по 38 раз... Я просто в голос ржала... очень смешно)

 

 

Блин, он у меня опять с животика на спинку перевернулся... лежит вон, чего-то гукает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, меня вес не особо волнует, меня волнует размер головы нашей. так как он у нас головастый малый. и врача тоже этот момент больше волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я в этот раз почти никому не говорила, кроме совсем близких, некоторые хорошие знакомые даже до сих пор не знают, так мама ...... у нее ничего нигде не держится... она только под ультиматумом не разболтала всем и вся, но многим все равно сказала, несмотря на запрет ррррррррр меня прям бесит все это...

Я тоже старалась никому не говорить. Большинство узнали только месяцев в 7, когда живот увидели. Многие до сих пор не знают. А с мамой я даже поругалась, так что считаю, что только я имею право решать, хочу я рассказать о своей беременности или нет. Меня бесит, когда о ней рассказывают каким-то левым людям, которых я даже не знаю :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не знаю что делают. ))) но там все открыто все видно. все равно ж если и отдам то чтобы муж рядом был там.

я же ничего не утверждаю. может сын будет тихо себя вести рядом с папой а может и будет орать. по обстоятельствам будем смотреть. племяшка например вообще не кричала и сисю ором не требовала. и пока мамочка спала, лежала у папы на ручках. так что малыши разные все. и тут уже от обстоятельств зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, ой, болтливость родителей это вообще ужас. мы до 12 недель вообще молчали никому не говорили. потом маме сказала но запретила вообще кому либо говорить даже бабушке и папе. в 16 недель узнали родители мужа. и все. ((( муж пошел в салон к парикмахеру через неделю как узнали его родители. а там уже мастер семейный знает. меня это дико взбесило тогда.

ну и после 16 маме разрешила бабушке и папе сказать. тоже понеслось. сразу дяди-тети узнали.

одна я никому ничего не говорила, кто видел - тот знал.

а бабушки мужа тоже моментально узнали.

блин. самая большая засада - родители, которые знают о Б. у них вообще ничего не держится.

У нас родители узнали только когда я на 6ом месяце была, но моя всё равно быстро успела всех оповестить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пеленки на липучке пошли в ход - вроде понравились они мне... Сразу как-то не заладилось у нас - на ночь теперь в липучках...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С поведением ребенка конечно не угадаешь, хорошо когда вообще есть выбор : отдать медсестре/оставить с мужем или заниматься самой! :)

У наших мам выбора не было, и как бы кто не устал, у всех тоже все по разному получается... Мама моя тяжело брата рожала, родила в 0:15 ночи, т.е. не спала ни предыдущую ночь и весь день следующий мучалась, брата забрали естественно медсестры сразу, так мама все равно всю ночь говорит глаз не сомкнула, все ждала утро когда его принесут. Так что тут загадывать бессмысленно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, меня вес не особо волнует, меня волнует размер головы нашей. так как он у нас головастый малый. и врача тоже этот момент больше волнует.

У меня сынок родился с головкой 34 см. Может и второй такой же будет? Хотя муж у меня головастый, причем у меня голова какая-то продолговатая, а у него круглая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, меня вес не особо волнует, меня волнует размер головы нашей. так как он у нас головастый малый. и врача тоже этот момент больше волнует.

 

Я не измеряла объем головы - но выписывались мы в 42 шапочке - которую я защипнула - она из-за этого маловата была - весь лоб наруже. Плечики все равно шире оказались, их я дольше вытуживала. Но у нас роднички 2 см - те головка очень удачно" сложилась" когда шла по родовому каналу, родились мы прямо в головой как баклажан - через пару дней стала круглая, правильная, красивая головка. Так что, если роднички большие - вообще нечего переживать за размер головы.

 

С поведением ребенка конечно не угадаешь, хорошо когда вообще есть выбор : отдать медсестре/оставить с мужем или заниматься самой! :)

У наших мам выбора не было, и как бы кто не устал, у всех тоже все по разному получается... Мама моя тяжело брата рожала, родила в 0:15 ночи, т.е. не спала ни предыдущую ночь и весь день следующий мучалась, брата забрали естественно медсестры сразу, так мама все равно всю ночь говорит глаз не сомкнула, все ждала утро когда его принесут. Так что тут загадывать бессмысленно....

Нашим мама возили только на кормление) Мне Левку - тоже. Могу сказать, что именно так на мой взгляд - удобнее всего. А первые 6-7 часов после родов просто давали поспать...

 

Когда есть выбор - хорошо, особенно, если этот выбор можно переиграть: осталась с малышом - насмотрелась на него - отдала медсестре)

реально, я насмотреться на него никак не могла - и даже когда он засыпал на 10-15 минут - я смотрела на него)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...