Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Iris.ka, это да. главное, что хоть какие-то варианты есть. )) это чуть-чуть успокаивает). хотя может прижмешь малыша и все. не захочется отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

я вообще с трудом понимаю, чего делают с малышами, когда мамы нету.. Орут они там скопом, наверное...Раньше докармливали...С папой будет орать - 100%, тк единственный способ " включить тишину" - заткнуть ротик сисей) ПОэтому рецепт один - отлично выспаться перед родами...

 

Зависит от активности малыша, конечно, медсестра мне говорила, что слабенькие вообще не кричат - кряхтят, аппетита нету.. СИл кричать тоже нету - поэтому спят. Мы сразу присосались и требовали еду... А еды-то и не было сразу.

 

 

Орут еще как, я на 14 неделе в роддом попала, так при госпитализации проходила мимо детского отделения, у меня чуть сердце не разорвалось, это уже как раз после 11 вечера было((( мамочки отдыхали видимо. И потом когда с девочками гуляли днем, из открытого окна детского отд было слышно как они плачут(((( жесть, как будто там котят, топят такие звуки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, у нас 3 недели назад голова была 34 см. а сейчас даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не знаю что делают. ))) но там все открыто все видно. все равно ж если и отдам то чтобы муж рядом был там.

я же ничего не утверждаю. может сын будет тихо себя вести рядом с папой а может и будет орать. по обстоятельствам будем смотреть. племяшка например вообще не кричала и сисю ором не требовала. и пока мамочка спала, лежала у папы на ручках. так что малыши разные все. и тут уже от обстоятельств зависит.

 

У нас папе столько всего нужно было сделать, тк он у меня один в городе - что я гуманно отправила его домой) Правда, сначала он мне поесть привез))

Думаю, на родах он не меньше моего устал) и нанервничался...

 

Орут еще как, я на 14 неделе в роддом попала, так при госпитализации проходила мимо детского отделения, у меня чуть сердце не разорвалось, это уже как раз после 11 вечера было((( мамочки отдыхали видимо. И потом когда с девочками гуляли днем, из открытого окна детского отд было слышно как они плачут(((( жесть, как будто там котят, топят такие звуки...

 

У нас в патологии тоже ор стоял за перегородкой - это малыши после КС забранные там развивали легкие) Поорать, кстати, после родов - очень полезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну вот у меня маме дали поспать, только ей этот сон нахрен не был нужен))) лежала и минуты считала до утра, чтобы ребенка увидеть

 

Насчет себя я не зарекаюсь) для меня сон много значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вот у меня маме дали поспать, только ей этот сон нахрен не был нужен))) лежала и минуты считала до утра, чтобы ребенка увидеть

 

Ну, да... есть такое, страшно, что недоглядят, что перепутают ребенка, это глупо - но такие мысли все же есть... Поэтому я спокойна)) У меня точно тот, кого рожала)))

 

Я вообще паниковала внутренне, когда его в процедурку забирали на прививки... Прямо беспокоилась... а когда на выписку медсестра повезла его сначала в колыбельке, а потом лостала чтобы пройти один пролет по лестнице - я с ужасом смотрела на её тапки - и думала, а вот если споткнется не дай бог!! В общем - паранойя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  насчет перепутают вообще ржали с мужем))) он говорит я для этого на роды и иду, ты будешь не в себе, а я должен ребенка увидеть и проконтролировать все что с дочей делают))))

Я говорю, ага, давай еще пометим ее маркером, которым на купюрах слово "взятка" пишут)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну я же не буду папочку выгонять если он захочет с малышом быть. а он уж точно захочет. а дела - успеет. там же и родители помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все дела переделали, муж только сгоняет на работу написать заявление на отпуск и все. Чему он теперь уже очень рад) хотя сам до этого говорил что до родов многое типа не надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня муж вообще сказал, что как только начнется все бросает и летит первым же рейсом. благо договариваться надо было только с одним человеком. с ним договорился уже. тот сказал ок. заявление уже лежит с открытым числом.

муж не хочет уже сегодня (точнее завтра с утра) ехать на работу уговаривает сына посодействовать))

правда нам надо докупить матрас, может молокоотсос. но это если что и свекровь сделает сказала. а муж только кроватку соберет может даже брат будет собирать. в общем, помощников в этом плане много)))

 

ЛенунчикДениска, С сынулькой !! Все наладится. Вкусного молочка, сладких ночей и спокойных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска,  поздравляю с сыночком!!! Хорошо, что вы уже дома! Спокойных вам ночек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин. фсе. пошла пить пустырник. достали. звонит дядя по поводу дома, точнее сметы. ну естественно спросил: как дела, самочувствие, когда ждать, сообщите?

муж уже боится этих вопросов и моей реакции на них.

 

муж говорит пошли по лестнице гулять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я сказала мужу говорить всем "особо одаренным", что я начала составлять список тех, кому не сообщу о том что мы родили))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, хорошая идея. я сказала, что мама непременно сообщит, ибо мне будет точно не до этого. вообще хочу на роды и после родов отключить телефон. пусть все звонки к мужу идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления девочкам, кто обрел свое счастье!!!Молочных рек и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну я же не буду папочку выгонять если он захочет с малышом быть. а он уж точно захочет. а дела - успеет. там же и родители помогут.

 

У нас ночью посещения вообще запрещены были, доступ родственников не круглосуточный. Когда мы рожали, в РД был карантин, и посещения вообще для всех были запрещены)) У нас, в порядке исключения, можно было находиться мужу( и только ему!) в вип палате с 16 до 20 вечера. Что он и делал в последующие дни) Для остальных родственников длинная процедура обследования: от крови до флюры. Я даже сына не видела в РД - так все строго. Можно было через зав РД все решить - но как -то злоупотреблять не стали. И так им благодарны, что все прошло на самом высокойм уровне совершенно бесплатно( с нас даже за палату не хотели брать - и взяли какую-то символическую сумму)

 

Смешно было, когда врачи все интересовались, доволен ли остался мой муж родами и вообще :D ПО ходу, они там решили, что я внучка министра, как минимум) Министра - патриота) Уверенного во всесильности наших врачей :D

 

Поэтому, я даже представить не могу, что и как будет в мск РД , где контрактные роды стоят таких огромных денег)

Мне прямо так и представляются акушеры с опахалами ;) Чо уж говорить, про круглосуточный доступ родственников)

 

Я отправила сразу , прямо с родового стола смски самым близким друзьям и родственникам. И очень благодарна за то, что никто не перезвонил) Все отписались - и аккуратно интересовались на след день - в смс-ках опять же, когда я смогу принять звонок - рассказать, как все прошло) И удивительное дело - меня никто не доставал... )) Мне даже муж боялся звонить, вдруг я сплю... слал тихонько смс-ки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не знаю как на послеродовом. но после лапары медсестры на каждых стон прибегали (хотя муж был рядом и в принципе мог сам позвать если что, ему говорили об этом), единственное он все за водичкой ходил к кулерам. муж мог хоть ночевать там. ему никто слова не сказал. только спросили не голоден ли он)))

с 8 утра был в палате. предложили ему тапки (так как был в ботинках все время)

когда надо было в туалет сходить, медсестра даже свою помощь предложила (дойти помочь сесть) ибо это фантастически больно из-за газа.

потом сразу вколола обезболивающее.

 

кстати про цены. ну если брать лапино, да дорого, но там вот и уход такой.

а тут общались с другом, он в ЦКБ работает. там роды от 150 тыс. условия похуже и уход значительно уступает. Да и по врачам говорил, что это стартовая цена, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я (неожиданно для себя) осталась под очень положительным впечатлением от РД. После родов мы с моей ягодкой не расставались ни на минуту...нет, всё-таки расставались, мин на 10 отходила сделать флюру.

Палата у нас была совместная, все удобства, муж с нами первые двое суток, мама еду приносила. А потом я отправила мужа наконец-то отдохнуть, поспать, так мама с нами осталась на ночь. И родители мужа тоже приходили в гости.

Все анализы и тд (кроме флюры, конечно), все делалось в палате, мне не нужно было куда-то идти и доченьку никуда не забирали.

Вообще, всё чистенько, аккуратненько. За уборкой следили, одеялко лишнее предлагали, пеленочки, простыночки. А дежурные акушерки и мед.сестры-вообще все, как на подбор, внимательные, приятные.

В сутки у нас эта палата стоила 200 гривен=25$. При выписке хотелось благодарить отдельно всех и каждого!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли мы гулять по лестнице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, кстати мне даже страшно подумать о том что будет после родов, некоторые уже интересуются как скоро они смогут попасть к нам посмотреть на ребенка)))))) ха-ха-хаааа :)

Больше всего удивляет, что это женщины имеющие детей, а то и двоих....

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  здорово, когда о роддоме у мамочки остаются такие впечатления!)

 

elm@,  у меня сестра так рожала, бесплатно получила в РД контрактные условия, даже не помнит уже точно кто с кем договорился, но носились с ней как с дочерью главврача))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не знаю как на послеродовом. но после лапары медсестры на каждых стон прибегали (хотя муж был рядом и в принципе мог сам позвать если что, ему говорили об этом), единственное он все за водичкой ходил к кулерам. муж мог хоть ночевать там. ему никто слова не сказал. только спросили не голоден ли он)))

с 8 утра был в палате. предложили ему тапки (так как был в ботинках все время)

когда надо было в туалет сходить, медсестра даже свою помощь предложила (дойти помочь сесть) ибо это фантастически больно из-за газа.

потом сразу вколола обезболивающее.

 

кстати про цены. ну если брать лапино, да дорого, но там вот и уход такой.

а тут общались с другом, он в ЦКБ работает. там роды от 150 тыс. условия похуже и уход значительно уступает. Да и по врачам говорил, что это стартовая цена, так сказать.

 

У нас в ботинках даже в отделение не пускали) вне зависимости от обстоятельств. Только тапочки+ бахилы. Об этом предупредили заранее) И целиком в каком-то больничном костюме.

 

У меня тоже вокруг суетились - но так со всеми: после родов в душ пошла с медсестрой, с постели тоже вставала первые 2-3 раза только с помощью( самой запрещали вставать)

 

В общем - со здравоохранением у нас и с бесплатным неплохо, такой вывод мне удалось сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была на осмотре сказали шейка 2 пальца пропускает. Поставили свечку для санации. Сказали ставить дома пимафуцин.

После осмотра тянет как перед месячными. У кого так было пройдет?

Вчера только тоже самое было, выпила но-шпу, гинепрал, свечку новокаиновую ставила, длилось примерно с 5-6 вечера до 10 вечера примерно, схватывало потом еще безболезненно где тотс полчаса нерегулярно, схваткосчиталка написала, что тренировочные, утром уже все было нормально. Но я сильно вчера распереживалась, сегодня стараюсь беречься, не хочу так больше, мне еще ждать до 21 и воач моя роддомовская на неделю уезжает, надо аккуратнее мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совершенно бесплатно родила из-за сложного случая. Но лежала и в реанимации в отдельной (там общая реанимация в которой много кроватей и рядом отдельная одноместная). Потом перевели в одноместную палату, в которых лежат только пациентки-контрактницы главврача роддома, мужу выписали пропуск на посещение в любое время, хотя так посещения с 14 до 18 часов. Муж присутствовал и на операции, и в реанимации со мной сидел, и в детское отделение разрешено ему было ходить, пока нас в палату не перевели. Он первую ночь с нами ночевал, а потом с утра до вечера находился, вечером домой уезжал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну так тут то было не родовое и даже не послеродовое отделение. а гинекология просто. разрешили в ботинках. а в родовое вообще знаю раздевали мужчину. только в синеньком костюмчике тапках беленьких.

кстати, тогда мужа в интенсив ко мне провели тоже в синем костюме и обрабатывали обувь (как муж сказал)

 

Iris.ka, кстати, говорила я когда с нашей по поводу родов. если что не так например, говорит, что созывается консилиум перед тем как принимать окончательное решение. вызывают главврача. и операционную готовят моментально, то есть через несколько минут по решению приступают (в случае необходимости к действиям) и в основном все зависит естественно по состоянию здоровья. у мамы только один фактор (первичный, если попутно чего не возникает) это гестоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...