Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочки привет!! Я родила 1 февраля в 01.20 Арсенюшку 3250 г, 51 см. Раньше не было возможности написать, да и сейчас бессонные ночи. Потом отпишусь.

Поздравляю! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Meri-Ann,  Несколько подруг очень довольны, детки там оч уж хорошо спали. У некоторых нет разницы с кроваткой. Тут не угадаешь как и всегда :)

 

У меня в wish list есть :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, да уж ну и испытания у тебя!!! Поздравляю с самым главным с малышом!!!!! Все наладится. Как говорят, нам не посылают испытаний больше, чем мы можем вынести. Скоро будите дома и все наладится. Терпения вам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пузатый Хомячок", поздравляю! молочка вкусного и ночек спокойных

 

Meri-Ann, я хотела сначала, потом передумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, поздравляю тебя с сыночком!!!!

я что-то пропустила.. ты сегодня родила?

боль пройдет, через пару дней будет уже полегче. Попроси себе вколоть обезболивание.

 

Iris.ka,

на сайте первого канала обычно все передачи сегодняшнего дня можно смотреть, на паузу ставить и тп. (в разедел прямой эфир) Оч удобно. Я открытие даже на другой день досматривала, все ок было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy Amy, удачи. легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Вот тоже решила отписаться: у нас только что отошли воды. Сидим и ждём скорую, поедем рожать :Hello:

Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy Amy, удачки!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Вот тоже решила отписаться: у нас только что отошли воды. Сидим и ждём скорую, поедем рожать :Hello:

легких родов!!!! @@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Вот тоже решила отписаться: у нас только что отошли воды. Сидим и ждём скорую, поедем рожать :Hello:

наши кулачки :) @@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, собралась вроде. Завтра с утра в роддом. Не знаю, разрешат ли ноут, вряд ли. Если буду без Интернета, напишу СМС кому-нибудь из девочек.(Юля мне прислала список номеров ). Всем пока! Легких родов!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, собралась вроде. Завтра с утра в роддом. Не знаю, разрешат ли ноут, вряд ли. Если буду без Интернета, напишу СМС кому-нибудь из девочек.(Юля мне прислала список номеров ). Всем пока! Легких родов!

Удачи и легких родов!!!! @@@@@@@@@@@@@@ Будем ждать новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ты такая молодец!!!! Прям читала и восхищалась как в родах было не позабыты а наоборот применялись во всю навыки приобретенные во время беременности. Я после таких родов чувствую себя разгельдяйкой. В посл время ничего не читаю и не смотрю. Ты прям вдохновила на работу самой себя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Спасибо за поздравления! Всех отстрелявшихся тоже поздравляю, быстрее всем нам поуправится и очутиться дома, сил и здоровья мамочкам и малышам. Все перечитать наверное не успею и всем ответить.

По-поводу видео - Бусинка в бусинке здесь их уже выложила - готовилась и по ним( особенно первое для схваток) и еще параллельно разные высвечиваются в ютубе тоже смотрела. Принцип у всех одинаков: на вдохе дышать нижней долей легких раздувая живот на выдохе сдувать, когда схватки очень болезненные начались: вдох полный глубокий а выдыхала короткими мощными рывками"задувала свечки на торте", на потугах пока нельзя было дышала собачкой, когда отвели на кресло и разрешили тужиться, я использовала только одну технику(в видео их парочку) на схватке вдох, задерживаю дыхание подбородохк вниз и тужусь пресом в попу и туда где больно(акушерка пальцами растягивает промежность - это чувствуется - туда и надо) потом выдох, и заново. За схватку в идеале 3 потуги, у меня на первой только 2 получилось.

Пока схватки были не сильные дома в перерывах вырубалась и спала. Потом вспомнила что у меня мясо размороженное пошла в мультю плов залаживать))) пока возилась на кухне - поняла что схватки мне легче стоя- во время схватки наклонилась руками в стол упиралась и дышала. Под душем они тоже уменьшили интенсивность.

Про клизму: не знаю почему ее так все боятся, мне она принесла реальное облегчение- до этого у меня кроме схваток было постоянное желание ты туалет сходить, но не получалось нормально. После клизмы - полегчало.

На сильных схватках после прокола пузыря(кстати то что они там обезболивающее в попу в кололи - " до попы" оно и было) я тоже мало лежала, было легче расхаживаться, а вовремя схватки наклонялась упиралась руками в кровать и в такт дыханию приседала-пританцовывала на ногах. Или на кровати на коленях спереди поставив подушку и обняв раскачивалась на схватке взад-перед. Еще молилась во время схватки(естественно коротенькими, длинные не реально вспомнить даже) и успокаивала себя тем что повторяла "сейчас она закончится и я передохну".

В общем,девочки, да я ожидала худшего, возможно по этому не поверила что все так быстро закончилось))))) не хочу говорить что все легко и "розово" что бы не расслаблять и не обнадеживать. Все в руках Бога, но если ситуация развивается нормально - то все остальное в наших руках, нужно надеяться в первую очередь на себя, какие не были бы золотые врачи они за вас не родят вашего ребенка, они только подскажут и помогут.

Желаю всем кто собирается рожать - легких родов, берегите силы на схватках они вам пригодятся на потугах, думайте о детках как им тяжело, если вы выдохнитесь на схватках и затяните потуги - им будет неприятно, мягко говоря. Пусть у всех все пройдет хорошо, и детки правильно лягут))

 

О после родовом: ни разу не пожалела что выбрала этот РД, он самый близкий и пребывание раздельное(я так и хотела). После родов чувствовала себя хорошо. Но когда увидели гематому - то нужен был общий наркоз, и хоть доза была небольшой - мне не долго ее шили, отходить от общего наркоза тяжело всегда. Мало того что болела попа и промежность сильно, тянул внутренний шев, я когда вставала - в душ и покушать, у меня от остатков наркоза приходы были - руки ноги тряслись. В общем не знаю как бы я еще с ребенком справлялась если б он со мной был. Приносили сегодня 2 раза( завтра на кормление чаще будут приносить) их там конечно кормят, но к сиське сразу присосался))) даже больше могу сказать когда сиську забирала - меняла грудь - он начинал орать требовать что б дали))) кстати у нас детское отделение на нашем этаже, только дальше по коридору, не орут они там постоянно. Больше орут детки с соседних платных палат с совместным пребыванием, может конечно их просто слышнее. Но и когда нам их привозили - они не орали, были спокойные. Сегодня мне намного лучше, хожу уверенно, попа болит меньше. Шев одето там еще чувствую но не так. Весь день отсыпалась. Потому что ночью уснула не сразу - болели и шев и промежность, прокрутившись полночи пошла разбудила медсестру, попросила обезболивающее - она сказала что не может меня без врача уколоть, но дала две таблетки анальгина - мне помог, я вырубилась. Не знаю пока когда выписка,но планирую отоспаться по самые гланды к этому моменту.

А сколько времени со схватками дома отходила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 9 февраля. Мальчик.3360.54.

38 неделя ровно с эпидуралкой. 1 внешний разрыв.

Еще не принесли.

Всем удачных родов!

поздравляю с сыночком!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, поздравляю!!! Здоровья вам с сыночком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших поздравляю с чудесным событием - рождением малышей. Здоровья мамочкам и деткам)))

 

Нам уже месяц в субботу, не вериться даже)))

 

На счет раздельного пребывания в роддоме, это не для меня, я меньше суток в реанимации с трудом выдерживала, очень хотелось сразу ребенка к себе забрать. В этот раз предлагали оставить в детском отделении до следующего утра, ведь такая сложная операция, но я отказалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четыреждв, я тоже не представляю раздельное пребывание. как раз эти дни в роддоме даны имхо для знакомства с крохой:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :)

Молодым мамулечкам, кто в рд еще, скорейшей выписки и молочка!

Я сегодня к родителям в гости на весь день, не теряйте, не рожаю к сожалению))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тебя послушала и пеленок обычных нашила))) а то у меня только на липучках штук 5 было, думала обойдусь. Но у меня здесь 3 подруги эти липучки забраковали, говорят малыш пугался когда их открывали. Ну ничего, все пригодится))

обычные тоже незаменимы просто... Я вот использовала одноразовых пачку - и не поняла, зачем они, если есть непромокайка - и обычные пеленки.. Мне кажется, на обычных масе приятнее лежать, чем на этой целлюлозе.. А стирать - так машинка же стирает. их и как салфетки использую, и постелить - в общем - обычные нужны - 100%, ну, и запеленать если потуже...

 

ВСЕх-всех-всех новоиспеченных мамочек - с малышатками!!! Здоровья и скорейшей выписки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Всех родивших - поздравляем! Прям активно мамочки прибывают, а еще и пол-февраля не прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек с рождением прекрасных малышей! Спокойных ночек и вкусного молочка!

 

А мы приехали с приема! Моя врач решила, что с моим зрением мне нужно КС и выписала направление в роддом на завтра. Я что-то даже растерялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...