Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Всех новоиспеченных мамочек с рождением прекрасных малышей! Спокойных ночек и вкусного молочка!

 

А мы приехали с приема! Моя врач решила, что с моим зрением мне нужно КС и выписала направление в роддом на завтра. Я что-то даже растерялась...

Ого, а до этого не проверяли зрение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Зрение я проверяли на 16 недели и окулист даже не заикнулась о КС, а моя сегодня решила, что после операций по коррекции зрения и приварке сетчатки мне нельзя самой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, может и правда не стоит рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, я в принципе не категорично против, если так надо то надо, просто у меня подруга летом после таких же манипуляций с глазами родила сама и с глазами ттт все в порядке. Правда моя еще переживает, что ребятенок для меня крупноват, но таз даже не подумала померить.

Завтра поедем с мужем в роддом, посмотрим что там врачи скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, да только хотела сказать, что нужно бы еще с кем-нибудь проконсультироваться. Удачи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение я проверяли на 16 недели и окулист даже не заикнулась о КС, а моя сегодня решила, что после операций по коррекции зрения и приварке сетчатки мне нельзя самой рожать.

Так ведь как раз после коррекции и приварки сетчатки и рожают естественно, для того ее и приваривают. Странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, съезди в роддом, я так же съездила, меня послали там к окулисту и уже она подтвердила кесарево(правда роддом в другом городе,у них в отличии от нашего сельхоза микрохирургия глаза а не просто офтальмологи,но выявили мне впринципе тоже что и в поликлиннике окулист, просто более досконально)) так что езжай в роддом и просись на клюонсультацию там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченных мамочек поздравляю!!!

 

Мне делали лазерную коагуляцию до 20 недель в прошлую беременность , мы опия средней степени. Рожала сама, со зрением все ок. Но там еще играет роль на какой недели делали коагуляцию.

 

А я испробовала шугаринг в домашних условиях - заказывала набор с айхерба . Думала, от воска не сильно отличается - ошибалась! Очень понравилось. Так что я готова ехать в РД - пока на осмотр шейки))). Наверное, скажут, что неготова, как и в прошлую беременность на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, молодец какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  супер! А готовку пусть муж на себя возьмет, или заказывает. Я после родов не планирую особо кухней заниматься, только себе кашки буду варить.

 

Я скоро стану абсолютно круглой )) у меня рост 155, а объем живота 105 ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня дочь бушует в животе, у меня складывается впечатление, что она себе путь сверлит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, вот видишь сколько сил тебе сыночек придает) Так держать, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, муж вчера сказал, что сын пытается выход найти так живот мне разминает в разные стороны.

пошутила говорю: ну объясни где выход))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит, что ребенок последние 2-3 дня стал чаще икать. Раньше - только к вечеру и не каждый день, а начал по три захода за день. Вот сейчас 11 утра нет - икает. Я сразу встаю попой вверх и икание проходит. Такие мысли - может ему все же не хватает чего- то там?

Есть слабая надежда - боржоми как-то провоцирует его икание. Именно последние три дня я начала пить боржоми от изжоги.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! помните мой беременный депрессняк? Вы не поверите: я вылезала почти всю квартиру. У нас такого порядка еще никогда не было. Повлияло, конечно, то, что акушерка обращает на это внимание. Да и самой понятно, что надо убирать. Успеваю всё: и кормить Мишу, и помыть полы, и убраться, и еще в Интернете вам написать и с мамой поболтать, да и сна хватает, вроде бы. Пока вроде осиливаю. С готовкой пока сложности. Когда вчера готовила, порезала себе один палец и второй тоже чуть не задела. :( Но вчера была свекровь и очень много продуктов првезла, и готовую еду.

умница! Так держать! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! помните мой беременный депрессняк? Вы не поверите: я вылезала почти всю квартиру. У нас такого порядка еще никогда не было. Повлияло, конечно, то, что акушерка обращает на это внимание. Да и самой понятно, что надо убирать. Успеваю всё: и кормить Мишу, и помыть полы, и убраться, и еще в Интернете вам написать и с мамой поболтать, да и сна хватает, вроде бы. Пока вроде осиливаю. С готовкой пока сложности. Когда вчера готовила, порезала себе один палец и второй тоже чуть не задела. :( Но вчера была свекровь и очень много продуктов првезла, и готовую еду.

 

Молодчина)) Как здорово, когда материнство так замечательно влияет на настрой, обычно после родов у многих упадок.. вот у меня, например(( сижу такая вся несчастная с соплями и больным горлом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Иду сегодня на прием в ЖК, хочу напроситься на УЗИ, все таки уже 39-я неделя пошла, хочу узнать все ли малышке хватает! Если не зарожаю на этой неделе, то поеду в роддом к врачу, которая роды будет принимать - на осмотр шейки

 

 

 

Молодчина)) Как здорово, когда материнство так замечательно влияет на настрой, обычно после родов у многих упадок.. вот у меня, например(( сижу такая вся несчастная с соплями и больным горлом...

 

Кстати, Эля, хотела спросить, у меня тоже хронически больно горло, ты в у врача не спрашивала, как это для малыша? Ниче страшного?

 

Талис,  а шевелюшки как прежде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у меня тоже стал чаще икать, боржоми не пью. Пишу, а он икает. Тоже настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у меня икает не каждый день, но иногда и по два раза на дню, вот вчера икала поздно вечером, а потом опять ночью, когда я не спала. Не думаю, что Боржоми, я когда по 2 бутылки пила иков не прибавлялось.

 

А меня сегодня муж беспокоит, проснулся в 3 ночи от непонятного чувства беспокойства, такого никогда у него не было, обычно спокоен, как танк, ну а мне только дай повод не поспать, я тоже проснулась, маялся, маялся, сходил на улицу погулял, не помогает, померила ему давление 140-90, предлагала таблетку, не стал, посидели с ним, в полпятого вроде уснули, утром опять 140-90, пришлось уже на таблетку уговорить. Наверное уже устал со мной, постоянно в напряжении с 20 недель, переживает за меня, первую мою беременность мы с ним и не заметили ))) он говорит, а была ли она??? Очень легко прошла, а эта тяжело дается, с середины уже с ним каждую недельку считаем: ну вот и еще одну неделю доносили ))))

 

Наверное новопассит ему подаю, чтобы успокоить немного. А то впереди еще куча волнений, и роды мои и ночи бессонные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала в палате там отдельный туалет душ ну и все остальное. Родственникам не больше двух человек можно было быть хоть круглосуточно. Со мной мама лежала, если бы не она я бы наверно не срравилась. Ляль плачет, молока нет у меня болит живот, темперература зашкаливает. Приходил и муж вечерами. И стоимость комнаты 1500р в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талис,  а шевелюшки как прежде?

Да, в шевелюшках разницы не ощутила - то спит, то толкается.

 

Талис, у меня тоже стал чаще икать, боржоми не пью. Пишу, а он икает. Тоже настораживает.

Попробуй сразу попой вверх встать, помогает. Вроде бы и кислорода к нему больше поступает, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже честно готова сегодня взвыть от того как доча себя ведет, так больно от ее шевелений мне еще не было.... Иногда складывается ощущение, что она сейчас вылезет, такое давление внизу что капец просто.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ни фига мои вторые роды не будут раньше)) прям день сурка. До след. пятницы, думаю, не рожу. Врач сказал, что все как у первородящей - длинное и закрытое, деть не опустился еще. Уля у меня в почти 40 нед опустилась, и этот ребятенок так же, видимо. Ну и хорошо - у мня еще масса планов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...