Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

 

 

Девочки,а пробка у всех уже начала отходить?Я одна тут такая сижу бессимптомная!? :D :D :D

 

Не одна) я тут с пробкой, высоким животом и без треников :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

А я так и не поняла пробка или не пробка у меня отходила... Живот тоже высокий, шейка закрытая и длинная.

Сегодня снова спала отвратительно - болели кости, связки, мышцы таза и ломило ноги, поясницу. Вот только сейчас расходилась - на ногах с 7 утра.

Аппетит зверский. И в туалет по-большому 3 раза на дню бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я тоже должна была лечь на дородовое еще 4 февраля по направлению. В итоге я еще дома. Мало того я сегодня все-таки решила лечь в роддом, а они меня отправили домой до пятницы. Посмотрела меня врач, сказала, что шейка мягкая, пропускает палец, головка прижата. Если честно я немножко даже огорчилась, я уже намеревалась остаться в роддоме и родить в ближайшие дни. Пробка у меня тоже не отходила, был маленький кусочек, но я не уверена, что это она.

И вообще я уже начинаю думать про касторку, пока пью только малину. ПДР у меня на 14 февраля, было бы конечно хорошо в эту дату родить. Блин, как подумаю про то что буду дольше 40 недель ходить...

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня отошла пробка, а толку)))), и по лестнице гуляла. только ноги болят. и полы вчера мыла, окна тоже немного). и свечи ставлю.

у меня было ощущение вчера что сын решил выбраться, только не знает как, мне уже показалось, что он или сквозь живот сейчас выскочит или вообще выскочит, так пару раз долбанул вниз, что думаю ура, сейчас начнется, как хлынут воды, но не тут то было. посхватывал живот. малыш побушевал, правда долго бушевал час не меньше. и все. улегся спать видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, у меня свекровь тоже не знает, что такое пробка (родила 3). и мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вчера на одноклассниках тоже такую картинку видела. В комментариях люди пишут, что вроде как не фейк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня часов в 7 так сладко заснула. а в полвосьмого мне приходит смска о поступлении денег на карту. приятно канешн, но блин, я телефон чуть не швырнула в стену, не дают выспаться. даже банк против((( моего сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла вчера в РД...39 недель ровно..сдала уже кучу анализов,узи,ктг,экг...таз померили уже 2 раза в приемном и в патологии, где лежу

посмотрели вчера шейку на кресле-2 пальца свободно пропускает,мягкая. Я неделю ставила на ночь свечи Бускопан...до осмотра начала пробка отходить, после осмотра отходила и еще ночью сегодня с кровью...Врач сказала до конца недели точно рожу)) надеюсь )) вот и меня треники настигли...всю ночь схватывало и сейчас периодически... жду)) еще не знаю сколько...но финиш, видимо, близок...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу до конца недели родить, и вообще переживаю за ребеночка, какой вес у него, я ведь узкая, я не хочу кесарево, ну почему меня сегодня не положили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четыреждв, ну да, ты права. Наверно я с накладками переусердствовала и из-за этого стало болеть, надо вовремя их снимать значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  ровно в 41 неделю полную))) наверно все таки не зря на 3-х первых узи мы на неделю отставали от срока по М. И ХГЧ когда сдавала - всегда была маленькая относительно моей предполагаемой О.

 

Сегодня делали нам УЗИ - матка немного увеличена, ща мне капельницу поставят с окситоцином. Был маленький сгусток 1,9 см - вытащили на кресле руками - очень аккуратно, а я боялась)) завтра контрольное узи и скорее всего ВЫПИСКА!!! ну и педиатра сидим дружно ждем - если она скажет что с детками все ок - всей палатой идем домой(мы в один день др за др родили)

 

Из трудностей - не могу сходить в туалет по большому, а сегодня как бы пора(3-и сутки после клизмы) даже глицериновая свечка не помогает. Крутит там, хочу, иду в туалет - не могу расслабится...( видимо после потуг у меня там все испугалась, сжалось и не хочет расжиматься.

А так ... Шов внутри еще чувствую, но терпимо. После родов почему то болела попа, хоть рожала я другим местом)))) не могу понять или кости или мышцы, но так как будто я сильно упала попой на лед. Но с каждым днем легчает. Хотя кросс я сейчас точно не побегу:D

 

 

Сегодня постараюсь пока еще в больнице лежу написать рассказ о родах и ночью выложить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, у меня вообще в голове застряло, что у меня 36-37недель)) тоже кажется долго еще. А смотрю на линеечку и удивляюсь.

Кстати мы с тобой день в день по сроку) тебе пдр когда ставят, не 21ого?

Да тут вообще другая система расчета ПДР: по их расчету у меня 28 февраля. Они здесь на первом скрининге определяют дату зачатия и к ней прибавляют ровно 9 месяцев. Все! Больше эта дата не меняется несмотря ни на какие УЗИ и тд. У меня получилась овуляция на 10 ДЦ (с чем я в общем-то согласна), так что по российским расчетам у меня 18 февраля, по ПДМ 22 февраля.

Французская ПДР это и не ПДР вовсе, они пишут в "беременном" досье, что это дата, ДО которой ваша беременность скорее всего закончится (ну это я коряво написала, но смысл в этом) и в скобках указано: 41 неделя аменореи. Я акушерке сказала, что у нас в России беременность 40 недель. Она мне ответила, что вот женщины из Африки тоже в среднем 40 недель укладываются :D , типа генетика. Но по факту сколько слышала, француженки ооочень редко дохаживают до 41 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  с такой формулировкой у нас тоже самое, т.е. можно ходить до 41 недели и это не критично.

 

Жирафёнок,  желаю скорее вам оказаться дома :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, главное на схватке дышать правильно, мне без эпидури вообще было херово, но когда стала делать глубокий вдох носом и короткий выдох ртом, то стало более или менее терпимее, т.к. шейка у меня открывалась как сумасшедшая, с 1 см до 10 см за 1,5 часа!!!!

 

anilinka, ровно в 41 неделю полную))) наверно все таки не зря на 3-х первых узи мы на неделю отставали от срока по М. И ХГЧ когда сдавала - всегда была маленькая относительно моей предполагаемой О.

 

Сегодня делали нам УЗИ - матка немного увеличена, ща мне капельницу поставят с окситоцином. Был маленький сгусток 1,9 см - вытащили на кресле руками - очень аккуратно, а я боялась)) завтра контрольное узи и скорее всего ВЫПИСКА!!! ну и педиатра сидим дружно ждем - если она скажет что с детками все ок - всей палатой идем домой(мы в один день др за др родили)

 

Из трудностей - не могу сходить в туалет по большому, а сегодня как бы пора(3-и сутки после клизмы) даже глицериновая свечка не помогает. Крутит там, хочу, иду в туалет - не могу расслабится...( видимо после потуг у меня там все испугалась, сжалось и не хочет расжиматься.

А так ... Шов внутри еще чувствую, но терпимо. После родов почему то болела попа, хоть рожала я другим местом)))) не могу понять или кости или мышцы, но так как будто я сильно упала попой на лед. Но с каждым днем легчает. Хотя кросс я сейчас точно не побегу :D

 

 

Сегодня постараюсь пока еще в больнице лежу написать рассказ о родах и ночью выложить)

я после родов вообще .опу не ощущаю, типа там нет мышц вообще, меня это пугает. Кегель нам в помощь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по первому узи рассчитать? по неделям от узи?

У меня по первому узи на 3 дня опережает. По последнему узи на 5 дней отстает.

По неделям от первого дня посл.месячных 18 февраля, по схеме пдр 9месяцев + 7 дней = 21 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ты когда ктг делаешь где у тебя датчик сердцебиения сбоку где-то или посередине? что-то я не могу понять как дите лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у меня всегда снизу живота, слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня несколько дней было справа. а сегодня по центру, правда потом убежал и снова справа. снизу всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,

Попробуй бисакодил свечку - мне помогла, на 4 день только.. Тоже боялась из-за внутреннего шва. Дала акушерка на посту) Чистит она лучше, чем глицерин - 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у меня даж когда копошится, то сб в одном месте, видимо целиком не ерзает, а только лапками перебирает. За все время только один раз убежала от датчика, но в итоге там же слева.

Ты всегда ждешь активности чтобы начать КТГ ? Я вчера дочину активность пропустила и села делать мне было удобно, и когда она спать легла)) естественно сегодня мне написали "повторите тест", вчера я ответа не удосужилась дождаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да стараюсь дождаться активности или бужу. так как уже было несколько раз когда не активный пишут повторите тест. но я обычно забываю посмотреть по результатам и в итоге все равно делаю как она говорила 2 раза в день.

ой, у меня когда убегает не найдешь сразу. точнее датчик не сразу фиксирует. так есть зачастую пространства пустые на ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  не, у меня так сильно не бегает)

Блин, прямо не хочу записываться на прием на пдр, хочу родиииить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из трудностей - не могу сходить в туалет по большому, а сегодня как бы пора(3-и сутки после клизмы) даже глицериновая свечка не помогает. Крутит там, хочу, иду в туалет - не могу расслабится...( видимо после потуг у меня там все испугалась, сжалось и не хочет расжиматься

я только дома в туалет сходила))) попа в больнице отказалась расслабляться))) а дома даже свечи не понадобились

 

Девочки, кто родил уже, скажите когда в роддом поступаешь планово (или не планово) там меряют размеры таза и смотрят шейку вообще? это все в приемном делается..или как?

у меня в приемном мерили таз заново, несмотря на обменку. И шейку сразу там смотрели. Ну и потом уже в родовом шейку смотрят постоянно.

Насчет открытия ты спрашивала, вроде. У меня с полного открытия до родов 2 часа прошло, хотя потуги были огого. Просто головка не опускалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а я еще тогда на прошлом приеме записалась. точнее меня сразу записали и на узи и на прием.

 

Iris.ka, ну у тебя завтра пдр. вот приедешь на прием и родишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...