Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Да, я тоже уже подумываю об упражнениях кегеля. Естественно совсем не сейчас ))) а пока просто мечтаю ходить, сидеть и в туалет как раньше))) надеюсь что дома не будет времени обращать внимания на такие мелочи и я быстрее перестанут замечать дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

девочки, не пугайте страшилками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже подумываю об упражнениях кегеля. Естественно совсем не сейчас ))) а пока просто мечтаю ходить, сидеть и в туалет как раньше))) надеюсь что дома не будет времени обращать внимания на такие мелочи и я быстрее перестанут замечать дискомфорт

у меня до сих пор в промежности дискомфорт периодически, хотя разрывы уже зажили. Пишут что месяц-полтора могут беспокоить.

Мне еще писать тяжело было, ощущение что все мышцы свело...первое время в душе писала. Сейчас уже норм все

 

девочки, не пугайте страшилками))))

не боись))) с детками некогда на своих ощущениях зацикливаться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  ты уже вроде как давно родила))) как у тебя по ощущениям? Все там на место втало или еще в процессе? Двигаешься и сидишь как раньше?

 

Ты прям заранее на мой вопрос ответила$)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  ты уже вроде как давно родила))) как у тебя по ощущениям? Все там на место втало или еще в процессе? Двигаешься и сидишь как раньше?

3 недельки завтра)) ну с туалетом проблем, ттт, уже нет. Там еще не все как у "девочки"))) иногда побаливает в промежности, но сижу, хожу и т.д нормально))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пугайте страшилками))))

да это все мелочи))) не боись

Тем более как ты описывала свою лапару кажется, и стойко ее выдержала на это даже особо внимания не обратишь. Не приятно,но вполне терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, а гемор ни у кого не вылез? У меня прям большой:((( я когда после похода в туалет по большому иду в душ, боюсь блин даже трогать, там такая шишка жуть... а если просто не после туалета, то не так все страшно. Не знаю че делать:((( Это вообще пройдет или надо к врачу? Вроде не болит.

А шов да дискомфорт создает и щипет иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  а могут разрешить вообще до 42х недель ходить, если голова к этому времени 44уже будет? (Такие параметры вообще есть в табличках?) Мне кажется, что это прямой путь к кесареву - перенашивать с такой головой. По мне уж лучше стимуляция в 40...

PS: это моя больная тема

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот больше всего волнует как потом с сексом быть))) не хочется, чтоб ведро там было))) позавчера, пардон, с зеркалом рассматривала письку. На вид все как было, но вот дырочка явно шире...восстановится ли(((

Ну как мне подруги говорили восстанавливается у всех по разному, это не быстро.

Главное кого шили не забивайте на осмотры, тк у одной подруги после швов ниче не беспокоило, а шов оказывается разошелся, но она тк чувствовала себя хорошо на осмотр забила и так все зажило извиняюсь с "широкой дырочкой". Теперь думает над операцией.

Другая мама погодок во время вторых родов попросила сделать сразу "там" красиво. Осталась довольна, она в ПМЦ рожала.

Короче, если что, все поправимо))) родить бы уже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, а гемор ни у кого не вылез? У меня прям большой:((( я когда после похода в туалет по большому иду в душ, боюсь блин даже трогать, там такая шишка жуть... а если просто не после туалета, то не так все страшно. Не знаю че делать:((( Это вообще пройдет или надо к врачу? Вроде не болит.

А шов да дискомфорт создает и щипет иногда

у меня появляется периодически, но маленькая шишка. Свечки с облепихой...больше вроде нифига на гв нельзя. Откормлю и надо лечить как-то

 

 

Ну как мне подруги говорили восстанавливается у всех по разному, это не быстро.

Главное кого шили не забивайте на осмотры, тк у одной подруги после швов ниче не беспокоило, а шов оказывается разошелся, но она тк чувствовала себя хорошо на осмотр забила и так все зажило извиняюсь с "широкой дырочкой". Теперь думает над операцией.

Другая мама погодок во время вторых родов попросила сделать сразу "там" красиво. Осталась довольна, она в ПМЦ рожала.

Короче, если что, все поправимо))) родить бы уже :)

ну я швы на 7е сутки сняла, на 10е на осмотр ходила сказали норм все, теперь вот как выделения закончатся пойду. Надеюсь не разошлось там ничего)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня появляется периодически, но маленькая шишка. Свечки с облепихой...больше вроде нифига на гв нельзя. Откормлю и надо лечить как-то

 

ну я швы на 7е сутки сняла, на 10е на осмотр ходила сказали норм все, теперь вот как выделения закончатся пойду. Надеюсь не разошлось там ничего)))

они так и называются свечи с облепихой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, у меня еще на последнем месяце Б появилось ... Хз ... Геморрой это или нет, но явно лишний кусочек кожи на анусе(сорри за подробности) на шишку он не похож, мне никакого беспокойства не доставляет, разве что с эстетической стороны хочу избавится. Врач ни один ничего мне не сказал, хотя они то в др место больше смотрели)) сама хочу сходить к проктологу но позже, когда деть под растет и рыжим у нас наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

они так и называются свечи с облепихой?

ага, дешевые и безопасные))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  вот у меня такой же подарок на попе остался, сейчас вроде нет уже, но мне он никакого дискомфорта не принес, в туалет по взрослому на второй день после родов пошла ващее спокойно, хотя боялась.

А вот промежность болела сильно, несмотря на то, что я бесшовная. Девочки в палате все со швами были, говорили везучая я, только мне по ощущениям никак не хорошо было, чувство что стопятсот швов и у меня они расходятся (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  да я понимаю о чем ты... Ну облегчение быстро пришло, чего мне ждать?

 

Пока есть время расскажу вам еще одно свое "приключение". Закончилось оно слава Богу вчера и удачно. Если кому интересно...)))

Короче, в декабре в Ижевске сделала я свое РВП и сразу ОМС, кто помнит я тут хвасталась и прыгала от радости. Бумажку дали временную до 7-го февраля, а 7-го или чуть раньше должны были выдать постоянный ОМС нового образца (пластиковая карта с чипом). Я сразу оформила доверенность на деверя, так как знала что я или рожать буду или с маленьким дитем уже и не в какой ижевск не поеду. Жду их звонка, когда скажут приходить забирать- тишина. 5-го прошу мужа что б брату сказал сходить к ним забрать.он пришел 6-го, там сказали что полис готов, но лежит в ижевске и к ним в мпленький районный офис еще не привезли, сказали - мне на месте(типа в мск) обратиться в любой Россгосстрах и они мне толи номер посмотрят толи этот продлят временный. 6-го в четверг я "удираю" с патологии и 7-го в пт поехали мы с мужем в этот РГС здесь в Подольске, оказалось что этот филиал не занимается ОМС. Я блин конечно напрягалась, вечер явно переставал быть томным, но я в тот день устала и тащится после обеда в мск что б потом вечером возвращаться по пробкам не хотелось. Решили в сб утром ехать. Но тут сынок вмешался в наши планы. И в сб 8.02 я попадаю в РД полис до 7.02 - я говорю что мне постоянный задержали и не выдали, но что решу этот вопрос на днях. Меня предупреждают что времени не так уж много - до пн, если не будет то мне придется все оплачивать. Выбор мой не велик я соглашаюсь.следуя примеру Скарлет охара решаю "подумаю об этом завтра" а сегодня спокойно рожу.родила, мне опять в после родовом напомнили о полисе и предупредили что лаборатория ждать не будет даже до пн так что или анализы оплачиваю, или отказываюсь. Ок - соглашаюсь на платные. В вс до меня доходит - у меня нет родового сертификата, без полиса мне в РД его не выдадут. А там 3 часть как раз чтоб за ребенком ухаживали. Когда дело коснулось ребенка меня накрыло окончательно, ладно фиг сним заплатилам за роды и после родовое (хотя не честно и очень обидно что я все сделала а из за чьей то дебильной халатности такие траблы получила) , но что мой ребенок лишится приходов педиатра домой и всего остального. Ага щаз!!!! Короче я зла и в бешенстве. Хотя муж обещал что брат все разрулит в пн с полисом, но это в понедельник, а трясет меня уже сейчас. Короче инет тугой тут, но я набралась терпения и нашла вычитала и выписала все законы, приказы, правила как в таких случаях должна вести себя страховая компания( когда не производит замену полиса в установленные сроки), телефоны горячих линий, форму заявления на компенсацию расходов( что б в случае все таки оплаты заставить их возместить). Одним словом - Остапа понесло)) хотела уже звонить им прям в вс. Но муж уговорил дождаться пока брат все там разрулит в Ижевске. Согла илась ждать до обеда понедельника, а потом сказала позвоню и дам им всем там про$раться! Мне прям очень хотелось наорать на когото и обматерить, так как трясло от возмущения и чувства не справедливости! ( кто помнит мне та поездка в ижевск на 34 неделе и так тяжело блин далась, а тут такое)

В итоге все хорошо))) получил деверь мой полис. Отсканил, прислал, муж распечатал принес - я передала врачу. Только штуку за анализы отдала и все) ну так и быть великодушно не буду требовать от РГС этой компенсации.

 

Если честно... Я уже заметила, и даже наверно смирилась с тем что не бывает у меня в жизни все гладко и спокойно. Обязательно что то но стучится, что заставляет меня нервничать. Видимо это "карма", что б я не расслаблялась, а всегда была в тонусе:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  неужели всех без полиса платить заставляют? А как же ТЕ КТО специально приезжает рожать в россию? У них даже гражданства нет.

А сертификат выдали в итоге? Просто я тоже без него, рассчитываю в роддоме получить. А вот кстати в темке про документы девочки писали, что 3юю часть сертификата пока не забирали у них врачи из дет.поликлиники. там вообще видимо главное полис омс для ребенка...

Ну хорошо, что все так закончилось! У меня бы это тоже вызвало возмущение, негодование...

Я в Москве без прописки и регистрации собираюсь рожать. Но полис единый есть. Надеюсь проблем не будет. А то там на родах и после не до этого совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, вот в четверг буду узи делать из-за этого. посмотрим. вообще врач до 41 только разрешает. и это если ЕР. но у меня еще таз узкий (1 степени) блин. я вообще не представляю что со мной делать будут((. пока настраиваемся на ЕР.но в четверг посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, но по крайней мере врач обращает на это внимание. А какие параметры таза при 1степени? Может ты писала, я подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня геморрой уже вылез. причем давно. врачи ничего не говорят. ну а что они скажут-то.

 

Naydenok, я не писала размеры. сейчас гляну, обменку найти бы только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я надеюсь, что в роддоме врач внимательный попадется и оценит все параметры -голова, таз, срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  где-то через недельку, дома еще по привычке наверное в раскорячку ходила, пока узистка не пожурила, типа у тебя там все как у нерожавшей уже, а ты прибедняешься)) ну с сидячего положения еще пару дней не очень было вставать, не больно, а так... дискомфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25-27-19-29, в роддоме чуть больше было по 1см вроде везде в +

 

Naydenok, ну про таз и размер головы мы еще на первом приеме говорили с ней. еще до заключения контракта.

что все в семье мужа головастые (особенно муж) ребенок в этом плане в него. и плюс узкий таз.

сказала пока думать об ЕР. но полностью отметать КС нельзя. тут зависит еще когда малыш сам попросится. ну или до 40 недель. вот 40. будем решать. мне из-за этого момента страшно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  а голова большая это именно ОГ или БПР. У меня вроде именно ОГ на последнем узи на неделю опережала или чуть больше. А вот БПР больше чем на 2нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я к Ане обращалась, а не к себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...