Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

хлеб что ли испечь)

 

Naydenok, у нас и то и другое опережает равномерно на 2 недели. блин реально. это ж по голове уже 42 недели. ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

На пути к малышам,наверно вот в таком порядке 25/27/29/19?

У меня две версии моего таза 24/26/28/19 и 24/28/31/17. Но про узкий таз никто не говорил. А это в обменке где-то указывается?

 

На пути к малышам,  если врач у тебя нормальный, думаю примет верное решение. Главное не пустить на самотек это

 

Я сегодня потягала покупки -кроватку, стульчик, наубиралась, теперь ТАМ внизу так давит все, между ног.. надеюсь голова ищет выход)))

Изменено пользователем Naydenok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, те кто без полиса и родили просто уходят из РД без документов если не платили. Натыкалась как то на пост в бэбиблоге там девочка обьясняла, что раньше были чуть другие правила, потом из сделали более жесткими из за наплыва мигрантов-рожениц. По идее роды должны принять бесплатно - так как это ситуация " угрожающая жизни" матери и ребенка, а вот нахождение в после родовом меня, и в детском ребенка - должна была бы оплатить.

 

Родовой должны завтра выдать при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну у меня в обменке именно так как я написала. но могу предположить, что смысл один и тот же.

или перепутали. что намерили в роддоме не могу по цифрам сказать. записано там в карте, на память не запомнила, только отметила что разница в см примерно везде.

про таз неа, нигде не указано. просто когда в клинике мерила, сказала - узковат. ну я потом это в роддоме озвучила. она перемерила, говорит да, немного узковат. и все. но еще сказала, что тут нужно смотреть какой случай узкости так сказать. бывает что внешне по параметрам узкий, а внутренние размеры нормальные. это мне так в роддоме объяснила. но как это понять, я вообще не догоняю))

 

говорила с врачом по поводу родов. про процесс так сказать, сказала она, что конечно за всем следить будем и если что и консилиум и сразу в операционную. Дай Бог не потребуется. и все будет естественно так сказать)

 

Naydenok, хотя, блин, мне тут брат мужа говорит: ой, рожай лучше КС.

я в шоке была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, просто обидно очень отмучиться часов 12, а потом экс. Клинический узкий таз. И хорошо если без последствий это для матери и ребенка. Думаю ПКС легче переносится, но это конечно, если врач изначально решит, что ЕР невозможны. Мне вот главное, чтобы врачи не махнули рукой на это, а все грамотно оценили, померили, я на все соглашусь.

 

А у брата мужа почему такие заключения?

У меня муж вообще не понимает почему я парюсь. Еще боюсь если что-то не так пойдет потом не поддержит, а скажет ты сама виновата. Он вообще не в теме что такое роды. Думаю таким как он хорошо бы поприсутствовать, чтобы спуститься на землю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я тоже на крайнем приеме сказала, я готова в принципе на все, если принято адекватное при этом решение. главное чтобы с ребенком все было ок. ну и я живой осталась))).

она посмеялась), успокоила.

ну да, плановое КС проще чем после мучений еще и ЭКС. но мы то все настроены на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с приема - выдали мне направление в РД назавтра с заключением гипертоническая болезнь, крупный плод. Напомню, по узи 3100-3200 ставили в 39 нед., врач моя говорит хорошо бы в 4000 уложилась. Незнаю кому верить. Матка говорит по размерам на 43 недели. Но незнаю положат завтра или нет, т.к. с местами напряг. Девочка со мной в одной очереди сидела 42 нед. - не положили ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, то есть меньше чем за 2 недели +800? Что-то я не понимаю как они размер матки определяют...

Я вот наоборот боюсь, что по матке мне меньше срок чем по узи поставят((один раз такое было на сохранении, врач отбавила 2 недели назад. Хотя по узи соответствовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ой у меня по матке вечно срок меньше был. а на узи или опережали или по норме шли как врач говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, нет, мне и в роддоме врач руками намерила 3800, а узист 3100-3200, а сегодня моя врач из ЖК говорит, что где-то 4000. Кто-то из них ошибается, осталось узнать кто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, хм, что-то много за 2 недели насчитали.

 

Ирина Я, мне кажется, руками они лучше вес определяют (приближеннее получается), чем на узи.

 

ой девочки, как же я хочу земляничное варенье. у меня аж скулы сводит((((

а купить негде сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, моя врач из ЖК и до этого говорила, что крупняш. А узи в РД делали, наверное узист криворукий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, да узисты могут и профессионалы не совсем точные данные давать. как я уже узнала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне узистка объясняла почему ошибки по поводу веса, тк вес предполагает программа по их измерениям (длине) косточек, т.е. плотность тканей УЗИ не видит (проще говоря толстый ли ребенок :) )

 

На пути к малышам,  у меня мама назамораживала земляники с сахаром, извини что дразню))) так вкусно :) мож тебе в лапино привезти?)))

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые рожали, а поделитесь плз били ли такие у которых после родов не чувствовали "там" никакого дискомфорта, ну может кого совсем не шили? Ходили, садились, в туалет и др как и до родов?

Аня, меня не шили вообще, но когда родила все на выверт было, сейчас даже страшно туда лезть. и ощущение что из попы рожала. у нас конечно все интересно, акушерка не говорила когда тужить и вообще сидела болтала о своем, я чисто помню первые ощущения как это когда идет головка, вот так и родила сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  интересно для чего акушерка такая вообще на родах?)

 

Представляете, мне сегодня даже маникюрша моя написала сообщение с тем самым вопросом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще ни разу не мерили размеры ребенка руками...

 

А как же они окружность животика меряют малышу тогда? там ведь не кости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с приема - выдали мне направление в РД назавтра с заключением гипертоническая болезнь, крупный плод. Напомню, по узи 3100-3200 ставили в 39 нед., врач моя говорит хорошо бы в 4000 уложилась. Незнаю кому верить. Матка говорит по размерам на 43 недели. Но незнаю положат завтра или нет, т.к. с местами напряг. Девочка со мной в одной очереди сидела 42 нед. - не положили ее

ничего себе, как это не положили в 42 недели...

Меня сегодня тоже не положили, хотя у меня есть направление... сказали в пятницу. Я единственное за что переживаю, это за вес ребенка, а если вдруг я до пятницы рожать начну, а вес мы не знаем, и таз у меня узкий. Вообщем разачарованная я сегодня и злая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вас не кладут по направлению...а вот если есть наряд на госпитализацию обязаны ведь положить? он действует сутки. Мне врач сказала, чтобы ты не ездила каждый день по пробкам+ там еще ждать. Я возьму наряд и тебя будут обязаны положить. Только вот сегодня я не поехала. Надеюсь этот наряд еще завтра с утра будет действовать..

 

Как же много нас с узким тазом, крупным ребенком..и никто не знает как что((

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  окружности можно померить тоже, их же хорошо видно на узи (головка и животик), а вес зависит еще от плотности ткани.

Даже мы все весим по разному, хоть и выглядеть можем похоже по фигуре, у кого то кости легче, у кого то тяжелее. Так что именно на вес лучше не ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, ага, ей сказали, что до 43 нед. - это норма. Что за новые правила? Вот она и приехала за направлением, чтоб ей там показания какие-ниб. к госпитализации написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, ага, ей сказали, что до 43 нед. - это норма. Что за новые правила? Вот она и приехала за направлением, чтоб ей там показания какие-ниб. к госпитализации написали

43 норма????? Ппц, неееее, я в шоке просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, интересно для чего акушерка такая вообще на родах?)

 

Представляете, мне сегодня даже маникюрша моя написала сообщение с тем самым вопросом...

вот и я так подумала, нафига они там вообще нужны, а потом сказали, ой а головка то не так встала, пипец полный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с раскрытием 1,5 -2 см долго можно ходить? Читаю в инете, что можно до 2 недель так ходить, меня такой расклад не устраивает(((

А еще прочитала про касторку, она обладает сильным слабительным свойством и может так получится, что слабительныйй эффект сработает не только у матери, но и у ребеночка, у которого может отойти меконий прямо в воды, а роды при этом могут и не начаться. Вообщем поначиталась, теперь мысли про касторку вообще выбросила из головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ))) да ничего. не, я если завтра рожать не начну с утра)), поеду съезжу в магазин за вареньецем. правда есть подозрение, что завтра я буду хотеть чего-то другого))

 

Iris.ka, садюги)))

 

Naydenok, а ож тоже показатель условный. мне вот на одном узи поставили ож больше чем на следующем. а потом мне врач объяснила, ну пописал ребенок и воды не глотнул вот и меньше. а разница в 2 недели была.

 

Naydenok, думаю и раньше было много кто с узким тазом. но тогда не знали этого. не думали об этом.

у меня свекровь 164, таз узкий был, рожала первого мужа 3500, долго правда, но даже и не думала о тазе. это про то что он узкий ей перед 3 родами сказали.

 

43 недели. Боже упаси. Это ж никаких нервов не хватит. или жить надо у роддома под дверью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...