Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

JuTaDS, не переживай. мне тоже ставили и на 2 недели отставание. а потом нагоняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Талис, На пути к малышам, спасибо, за поддержку! Возьму себя в руки. Родиться малышка чуть по меньше, что ж теперь, по весу нам поставили 3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже со сроком за 40 неделек... вам в РД не предлагаю простимулировать роды вскрытием плодного пузыря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мне давали направление в ЖК на госпит-цию в роддом, там срок не был указан, просто написано - на подготовку к родам и и роды. Номер РД тоже не был указан. Хотя когда уже ложилась в РД оказалось что направление это - пустой звук, тк выписано в МО, но в Московский роддом.

 

Персик_//, ох уж эти мамы с советами)) Наоборот все психологи пишут, что руками злоупотребить невозможно и ребенок первого года жизни очень нуждается в руках. Потом когда пойдет, не будет таким ручным. Когда реб. лежит спокойно, то можно лишний раз его и не тискать. Но когда плачет, то без рук никак не обойтись, имхо. Иначе ребенок не будет чувствовать себя в безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, в 38 и мне ставили 3 кг. и сказали нормальный вес. не переживай. сейчас даже представить боюсь.

и тоже типа косточки поменьше по сроку, но голова побольше.

не все детки подчиняются каким-то там средним параметрам. точнее дети не подчиняются им. врачи придумали, что вот такие размеры и только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже со сроком за 40 неделек... вам в РД не предлагаю простимулировать роды вскрытием плодного пузыря?

 

Вчера соседке по палате вскрыли пузырь..40 недель и 3 дня было, через час примерно начались схватки, еще через 4.5 часа родила...ребенок второй...влияет на продолжительность процесса или нет - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  главное, чтобы малышики здоровенькие родились, а косточки подрастут

 

Я сегодня прогуливалась во время сильного снегопада, какая же красота была на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера соседке по палате вскрыли пузырь..40 недель и 3 дня было, через час примерно начались схватки, еще через 4.5 часа родила...ребенок второй...влияет на продолжительность процесса или нет - не знаю

Позитивный пример :)

 

Вот и мне предлагают... в 40 недель ровно (вчера) была в РД, мой врач сообщила - шейка и родовые пути готовы к родам, осталось ждать либо схваток, либо излитие вод. Также предложила завтра вскрыть пузырь.... а мне как-то не хочется так :( Думаю детка сама занет когда ему на выход... да и есть предчувствие что этот момент не за горами.

 

Сошлись на том, что до 41 недельки я буду ждать схваток (мои анализы все в норме, вчерашний КТГ малыша в норме). а там уже сдамся на вскрытие пузыря.

 

ХОЧУ СХВАТОК :):) :)

Изменено пользователем Katti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07,  какой вес у ребенка?

У меня знакомая в декабре родила в 42 недели полные (нижний новгород), рожала сама мучилась до конца, так и не получилось. Сделали кесарево - 4,5 кг девочка у нее.

Наверное, лучше на 40, чем 43 дожидаться.

 

Я сама уже без всякого узи чувствую, что мой больше 3-х кг... Как потолкается, ручки, ножки раскинет - понятно, что не крошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07,  какой вес у ребенка?

У меня знакомая в декабре родила в 42 недели полные (нижний новгород), рожала сама мучилась до конца, так и не получилось. Сделали кесарево - 4,5 кг девочка у нее.

 

Я сама уже без всякого узи чувствую, что мой больше 3-х кг... Как потолкается, ручки, ножки раскинет - понятно, что не крошка.

 

3800 девочка, родила без разрывов

Изменено пользователем Cherry07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, меня тоже пугали отставанием и по прогнозам дочь должна была быть 2860 и 46см а родилась 3210 и 50см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю список из роддома, в котором собираюсь рожать. Нужно взять с собой последние документы и исследования, которые сделаны не позднее 10-дней. Что же это за исследования? Кровь и урина что ли? Если я сдавала 31-го января кровь, значит 15 февраля нужно снова пересдать?

 

Еще один пункт -возьмите с собой полотенце, если хотите использовать теплую воду для облегчения боли в первый период родов.

Я даже не знаю хочу или не хочу. Никто такое не практиковал?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера.

 

Подскажите, кому-нибудь размягчали шейку???

у нас за 2 недели никакой динамики, завтра ложимся, гиня сказала - будем размягчать. вот я думаю - и каким образом???

 

Еще один пункт -возьмите с собой полотенце, если хотите использовать теплую воду для облегчения боли в первый период родов.

Я даже не знаю хочу или не хочу. Никто такое не практиковал?

 

у нас в одном роддоме можно в душе стоять - многим помогает. я бы наверное тоже не отказалась, но куда я собираюсь - вряд ли получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще один пункт -возьмите с собой полотенце, если хотите использовать теплую воду для облегчения боли в первый период родов.

Я даже не знаю хочу или не хочу. Никто такое не практиковал?

 

У меня в списке тоже написано взять банное полотенце и небольшое полотенце, но просто написано взять с собой. В послеродовых комнатах есть ванная, там стоит душевая кабина. Понятное дело полотенца для гигиены. Но когда я была на экскурсии, то в родовых залах (громко сказано, небольшие комнатки с кроватями, стульчаками с дырками, гимнастическими шарами, и столами с инструментами) я увидела комнатушку наподобие ванной, там тоже стоит душевая кабина. Может и вправду там тоже роды облегчают, врач мне ничего не сказала про это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера.

 

Подскажите, кому-нибудь размягчали шейку???

у нас за 2 недели никакой динамики, завтра ложимся, гиня сказала - будем размягчать. вот я думаю - и каким образом???

Девочки какие-то свечки для этого использовали, но если в больницу кладут, может что- то более радикальное.

 

 

Когда я была на экскурсии, то в родовых залах (громко сказано, небольшие комнатки с кроватями, стульчаками с дырками, гимнастическими шарами, и столами с инструментами) я увидела комнатушку наподобие ванной, там тоже стоит душевая кабина. Может и вправду там тоже роды облегчают, врач мне ничего не сказала про это...

Если есть кабина, то вполне возможно, что можно воспользоваться в первый период родов. Хорошо, что шары есть. Я даже не знаю, будут ли в палате шары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  даже не нервничай зря! Всегда говорят что по последним узи срок не ставится - там уже большую роль играют индивидуальные размеры младенца! Ну родится девочка не 4 кг, а миниатюрная 3 кг ну и что? Тебе легче рожать будет. Мне тоже на узи в 34 сказали опережает на неделю и копаный ребенок, а в 40 недель вдруг заявили что ребенок развит на 38 - по узи весил 3200 и плацента 2 степени. В итоге родился в 41 весом 3450 и 51см.

 

* крупный ребенок

Автозамена на телефоне чудит

 

Девочки, кто уже со сроком за 40 неделек... вам в РД не предлагаю простимулировать роды вскрытием плодного пузыря?

я конечно не врач, но звучит "немножко" варварски. Если вскрыть на пустом месте пузырь роды по любому начнутся и схватки пойдут, но сразу сильные. А если шейка не готова? Что тогда? руками раятягивать?Все таки мягкая стимуляции когда именно шейку сначала готовят на мой взгляд более гуманная.

Читала один рассказ о родах где девочки описывала как она по глупости и неопытности поехала в РД со схватками, которые были скорее всего трениками(это она уже после всего пришла к такому выводу) ее особо проверять на "достоверность" схваток не стали- раз приехала и сказала что рожает - значит рожает. Сделали клизму подняли в родовое, прокололи там пузырь. И началась у нее "сладкая жизнь" - короче ощущения по ее словам "не из приятных" - это я оооооочень смягчила что б никого не пугать.

Меня тот расказ очень впечатлил ! На столько что в РД я приехала после 8 часов схваток с 4-мя пальцами. Еше через час вскрыли пузырь и после этого через 3 часа родила

 

 

Талис, я первый период провела дома, и там в душ ходила. Да, схватки под теплой водой менее болезненными становятся . Возьми на всякий случай полотенце - не помешает))

 

ღLeNochkaღ,  мне готовили - кололи в попу папаверин, давали пить таблетки ношпы и свечи буксопан я вставляв в попу. Помогло, шейка подготовилась за неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, спасибо за рассказ, информация полезная всегда!

Дело в том, что у меня шейка и родовые пути уже готовы... жду ток схваток или излитие вод :) поэтому мне врач сделал такое "интересное" предложение ;)

Но мне всеже хотца все естественным ходом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда что-то больше не хочет появляться здесь, рассказать нам о родах. Млжет быть некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katti, на мой взгляд - тебе правильно хочется))) если есть возможность подождать( ктг, узи и анализы в норме - ребенок не страдает) то лучше естественно. Я сама оч хотела побыстрее, потом успокоилась и в итоге ни капли не жалею что дождалась естественного начала. Все таки ребенку легче когда все идет своим чередом, у него есть время подготовиться и спокойно родиться. А стремительные роды как не крути - стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя написала, что ее до 17 ззаблокировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя написала, что ее до 17 ззаблокировали

я в шоке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, мне совершенно не хочется избавиться пока от животика :) конечно, он иногда мешает, особенно ночью в кровати переворачиваться, но в целом, я б еще месяцок так походила бы :) рожать пока не хочу, просто знаю, что начнется после... эти бессонные ночи, крики и прочее... мне с животиком пока очень комфортно.

 

Эля, ты молодец, что в салон собралась, а вот я планирую на след неделе сходить, подстричься, потому что потом непонятно, как будет со временем и вообще что как будет. Еще и на педикюр надо сходить и последняя эпилляция бикини у меня назначена за 4 дня до ПДР :)

аналогично))) я вроде к животу уже и привыкла))) совсем не мешает, но меня уже начали мои знакомые дергать потихоньку... у меня завтра 40 акушерских недель, все думают, что обязательно в этот деньродить должна почему-то)))

я всю беременность волосы крашу, правда я сама это делаю, включаю вытяжку на всю и дверь в ванную открываю, чтоб воздух из коридора заходил.... ну не могу я некрасивая ходить... надеюсь, что малыш простит...

педикюр в субботу сделала сама, все еще ноги задираются. Правда муж решил вспомнить свое детство и как он кораблики в судомодельном кружке раскрашивал, предложил свои услуги по нанесению лака)))))). Так ржачно было наблюдать с какой сосредоточенностью он это делал))) В общем, аккуратнее меня сработал))

 

Позитивный пример :)

 

Вот и мне предлагают... в 40 недель ровно (вчера) была в РД, мой врач сообщила - шейка и родовые пути готовы к родам, осталось ждать либо схваток, либо излитие вод. Также предложила завтра вскрыть пузырь.... а мне как-то не хочется так :( Думаю детка сама занет когда ему на выход... да и есть предчувствие что этот момент не за горами.

 

Сошлись на том, что до 41 недельки я буду ждать схваток (мои анализы все в норме, вчерашний КТГ малыша в норме). а там уже сдамся на вскрытие пузыря.

 

ХОЧУ СХВАТОК :):) :)

я думаю, что ты приняла правильное решение, природа лучше знает.

 

Смотрю список из роддома, в котором собираюсь рожать. Нужно взять с собой последние документы и исследования, которые сделаны не позднее 10-дней. Что же это за исследования? Кровь и урина что ли? Если я сдавала 31-го января кровь, значит 15 февраля нужно снова пересдать?

 

Еще один пункт -возьмите с собой полотенце, если хотите использовать теплую воду для облегчения боли в первый период родов.

Я даже не знаю хочу или не хочу. Никто такое не практиковал?

говорят помогает прикладывание горячих или холодных компрессов к пояснице - облегчает боль во время схватки, холодное полотенце на лоб можно. Ну а также можно в ванной посидеть (если пузырь целый) или теплый душ принять, опять же, при наличии удобств в палате.

У меня в списке вещей в роддом указаны плавки для мужа (если он со мной решит в ванну залезть))))). Как представлю эту картину - себя со схватками и мужа в плавках в одной ванной, так прям смех разбирает. В общем, решила плавки не класть)))).

 

Девочки какие-то свечки для этого использовали, но если в больницу кладут, может что- то более радикальное.

 

 

Если есть кабина, то вполне возможно, что можно воспользоваться в первый период родов. Хорошо, что шары есть. Я даже не знаю, будут ли в палате шары.

я с собой свой шар беру с насосиком, только вот скакать на нем можно в самом начале, а когда открытие более 6 см, то головку малыша такими скачками и травмировать можно.

Еще нам на курсах рекомендовали 2 теннисных мячика в носок засунуть и это приспособление использовать для массажа поясницы. Реально очень удобно, можно регулировать степень вдавливания, да и руки не так устают.

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))) ты хорошая мама, на руках надо в меру, я тоже не хочу тютюшкать больше чем надо, потом будешь привязана к дитьке, на все остальное время не будет.

 

Тоже искренне не пойму, чего ребенка просто так тютюшкать. Не, конечно, есть моменты, когда его корячит от газиков - и взять на руки - само собой разумеется, чтобы изменить положение, как -то облегчить боль... А просто так тискать его - не знаааю, он же не котенок, и не собачка ручная , в конце концов... Ромашка когда чувствует себя хорошо- лежит по 40 минут рассматривает все вокруг, улыбается, начинает капризулькать - значит титю и спать.

Причем это отлично развивает, я считаю, тк мы уже вот-вот голову будем уверенно держать, ибо сам когда лежит - головешкой вертеть приходится, те тренируется каждый день... Я вчера его перевернула на живот - оставила, сама рядом смотрю - так он уже как гусенок головку тянет вверх, я даже сфотала - типа, почти ползет малыш, ножки в коленях согнуты и как бы отталкивается ими, ручки - подпорочки и любопытный носик вверх... а нам тока 2 недели :D

 

Вопрос сразу: а не вредно ли голову не поддерживать в таком раннем возрасте, если уже хороший мышечный тонус в шейке? Не навредит? Просто я помню, в первые дни прямо висела головка, сейчас висит тока если спим без задних ног..

 

Читала, что если рано держит головку - это может быть повышенное внутричерепное давление... Хотя в других источниках пишут, что в 2-3 недели некоторые детки уже поднимают головку...

Надеюсь, у нас все хорошо- но вопрос доктору задам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна такая же классная ночь, и я рехнусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, мой сын тоже держал голову очень рано. И тоже говорили, что это тонус. Я не знаю как было на самом деле, т к про тонус уже потом говорили.

 

А мне например, если мама моя что скажет, я спокойно воспринимаю совершенно, качаемое всего, даже ребенка. Если что по своему все равно сделаю, но чаще мама дельные советы дает. Но вот если свекровь, даже милым тоном, из добрых побуждений, у меня желваки гулять начинают!!! А когда она его на руки берет, у меня прям вулкан зреет. Не знаю почему так, она впринципе без упреков ко мне, правда безумно назойливая. Я начинаю зачеркивать дни до переезда, правда тоска нападает, что пока мы будем мебель покупать, обставлЯть квартиру Дэвика с ней оставлять придется, она ж его зацелует, буэ

блииин, как я тебя понимаю! Только меня моя мама так же подбешивает. .. Когда сюсюкать начинает с ней, меня тоже передергивает ((( Блин, не знаю почему. Вроде и мама же. Что за реакция у меня? Про советы и прочие комментарии вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...