Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Эля, мой сын тоже держал голову очень рано. И тоже говорили, что это тонус. Я не знаю как было на самом деле, т к про тонус уже потом говорили

 

 

да,блин, я сначала радовалась, а теперь вот приуныла...((( Хотя - все детки разные, почему-то у меня отложилось, что Левка уже в месяц с небольшим держал голову... ПОэтому для меня открытие, что норма - это уверенное держание головы в 3 месяца... :girl_mad:

 

У знакомых недоношенная девочка в 3-4 месяца стала голову держать - так ей щас 8 уже, она не сидит и не ползает - только переворачиваться научилась... Я думала, в общем - что 3-4 месяца - норма для слабеньких деток...

 

Вот, блин, только беременность прошла со всякими мнительными припадками - а тут теперь капец, поводов для переживаний можно вообще море найти...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Надя написала, что ее до 17 ззаблокировали

А мне кажется она писала здесь,что до 10,продлили наказание?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да,блин, я сначала радовалась, а теперь вот приуныла...((( Хотя - все детки разные, почему-то у меня отложилось, что Левка уже в месяц с небольшим держал голову... ПОэтому для меня открытие, что норма - это уверенное держание головы в 3 месяца... :girl_mad:

 

У знакомых недоношенная девочка в 3-4 месяца стала голову держать - так ей щас 8 уже, она не сидит и не ползает - только переворачиваться научилась... Я думала, в общем - что 3-4 месяца - норма для слабеньких деток...

 

Вот, блин, только беременность прошла со всякими мнительными припадками - а тут теперь капец, поводов для переживаний можно вообще море найти...

Тонус сейчас встречается у деток спошь и рядом, очень хорошо помогает специальный массаж ( к племяшке за год массажистка раза 4 курсами ходила) и свободное плавание в ванной с кругом на шее.

А так их конечно с этим тонусом врачи достали, еще и плохое разведение ножек было из-за тонуса, пророчили дисплазию, заставляли носить ортопедические распорки, ничего, чудесная умненькая здоровая девица 2,5 лет, в сад уже ходит ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус сейчас встречается у деток спошь и рядом, очень хорошо помогает специальный массаж ( к племяшке за год массажистка раза 4 курсами ходила) и свободное плавание в ванной с кругом на шее.

А так их конечно с этим тонусом врачи достали, еще и плохое разведение ножек было из-за тонуса, пророчили дисплазию, заставляли носить ортопедические распорки, ничего, чудесная умненькая здоровая девица 2,5 лет, в сад уже ходит ))))

 

у нас с разведением и тп все ок - в роддоме тоже не было претензий к малышу, напротив, врач говорил, что такой хорооооший малышонок, все у нас как надо.

Щас почитала, там при ВЧДавлении куча симптомов помимо держания головы - и там не держание имеется в виду - а выгибание шеи назад... выпучивание глаз, выпирание родничков.. К тому же с давлением детки кричат беспрестанно - мы-то вообще не плачем - тока по делу, и очень коротко) и явно от животика - ибо ножки поджимаем...и бурлит все в пузике.

 

В общем - пошло все нафиг, интернет как всегда.. даже порадоваться не даст :D ну, не буду на живот класть - и не будем мы держать голову в месяц :D

 

ну а вообще, мне вот интересно: кто выкладывает на животик - и чего? лежат маськи уткнувшись лицом в пеленку что ли? Такая должна быть норма? :)

 

Че-то я не там расписалась, была уверена, что это болталка мамская.. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вообщем, я считаю так, обо всех неполадках в организме ребенка должны врачи говорить, не переживай, они перестраховщики, будут сомневаться, обязательно панику поднимут, если ничего не говорят, сама не ищи, придраться можно ко всему, детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я канеш пока не мамашка, но мне всегда казалось что как раз в месяц головку держать это норма... Ну мы с братом по маминым словам в месяц оба держали, а вот двоюродный брат как раз сильно позже начал и потом оказались проблемы у него.

 

Ну вот настал мой ПДР, а у меня тишинааааааа....

Только последние 2 дня плохо сплю, тк оч болят т/б суставы, всю ночь кручусь с одного бока на другой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вообщем, я считаю так, обо всех неполадках в организме ребенка должны врачи говорить, не переживай, они перестраховщики, будут сомневаться, обязательно панику поднимут, если ничего не говорят, сама не ищи, придраться можно ко всему, детки разные.

 

пасиб) правильная установка()

 

elm@, я канеш пока не мамашка, но мне всегда казалось что как раз в месяц головку держать это норма... Ну мы с братом по маминым словам в месяц оба держали, а вот двоюродный брат как раз сильно позже начал и потом оказались проблемы у него.

 

Ну вот настал мой ПДР, а у меня тишинааааааа....

Только последние 2 дня плохо сплю, тк оч болят т/б суставы, всю ночь кручусь с одного бока на другой.

 

с ПДР-ом тебя :D ну так что, есть шанс мужу на ВАлентинов день подарочек сделать :) В любом случае - мне кажется, тут уже день - два... и увидишь свою масюську...А то, что нет никаких ощущений - такое тоже случается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, зато каждый день приближает встречу с малышкой. я себя только этим успокаиваю)))

Ты в итоге на когда записалась на прием? или все думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, мне говорили тужится, как в туалет по большому. Так и делала. вообще с врачами мне повезло, только в палате медсестры были неахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я с собой свой шар беру с насосиком, только вот скакать на нем можно в самом начале, а когда открытие более 6 см, то головку малыша такими скачками и травмировать можно.

Еще нам на курсах рекомендовали 2 теннисных мячика в носок засунуть и это приспособление использовать для массажа поясницы. Реально очень удобно, можно регулировать степень вдавливания, да и руки не так устают.

Я нашла фото палаты в интернете из своего роддома - шары там есть. Думаю, что не обязательно прямо скакать на них, когда большое открытие, можно сесть и плавно двигать тазом - так малышу не навредишь.

Это еще нужно шарики теннисные покупать :) у нас дома нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, эля, у нас Мишенька уже пытается тянуть голову. Наверно, скоро будет держать головку. вроде слабенький, а рефлексы - будь здоров работают. Апгар был 9 из 9. и сейчас еще тот живчик. уже во всю орет и будет нас с мужем на кормление, или если обкакался. у нас всю ночь "радости": Миша поел, через час - Миша обкакался. :) И прям не уснуть. Только лег, уже кормить надо - опять орет, как резанный. Хорошо, что мы уже полностью на ГВ. Бутылочку даем только в экстренных случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  мне кажется, тебе очень повезло с врачами, или такая мед политика в Германии. В России и здесь скорее всего сделали бы экстренное кесарево при подобной ситуации, а не вакуум и выдавливание. Почитала сайт своего роддома, стало грустно - по статистике (видимо, по стране), 1 из 5 родов - кесарево, в т ч них плановые, а также неплановые. Поэтому с обстоятельствами кесарева рекомендуют ознакомиться всем, даже и тем, кто готовиться к ЕР ((

 

У нас сегодня двоюродный брат мужа ночевал, проездом - в аэропорт рано утром отправился. Он рассказал, что жена его во время беременности съедала 30 вафель в неделю и не каких- нибудь из магазина, а под заказ у конкретного кондитера. Как- то она встала попить чай, а вафли закончились, и мужу пришлось звонить кондитеру и просить вафли ( они живут в маленьком городке, там все друг друга знают). Кондитер удивился, говорит - но сейчас только 5 утра, тем не менее встал и испек эти вафли.

Вот думаю - какой я беспроблемный человек, я таких номеров за всю беременность не откалывала )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. У меня что называется, "встал" желудок. Похудела я уже на 3,5 кг. Ночью спать не могла, постоянное вздутие, из-за этого схватки и ребенок скачет как ненормальный. до 6ти утра между схватками уже просто сознание теряла, не спала. Такое же было 2 ночи назад, врачу говорила, сказала что бывает такое перед родами. Я не понимаю, что делать - есть хочу, но получается что не могу. Утром уже руки трясутся, как в таком состоянии рожать, я не понимаю. Сегодня ограничусь только сладким чаем, но ведь долго на нем не протянешь. Иду вечером снова к доктору. Как совместить эту "чистку" организма с нормальной жизнью...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  после этого она в смс мне написала, что до 17

 

На счет держания головки, мы давно уже хорошо держим, педиатр наша сказала, что все у нас в норме. К концу недели невролог приедет домой нас посмотреть. У меня все 4 детей с рождения поворачиваются с бока на бок, на животике лежа с недели уже точно голову высоко поднимали, первое время конечно недолго но тем не менее.

Старшие трое к 7 месяцам уже ходили вдоль опоры. Всегда опережали сверстников и по физическому и по умственному развитию. Я думаю, что ребенок, который опережает развитие делает это с рождения. И это норма. Дети же индивидуальны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, после этого она в смс мне написала, что до 17

 

На счет держания головки, мы давно уже хорошо держим, педиатр наша сказала, что все у нас в норме. К концу недели невролог приедет домой нас посмотреть. У меня все 4 детей с рождения поворачиваются с бока на бок, на животике лежа с недели уже точно голову высоко поднимали, первое время конечно недолго но тем не менее.

Старшие трое к 7 месяцам уже ходили вдоль опоры. Всегда опережали сверстников и по физическому и по умственному развитию. Я думаю, что ребенок, который опережает развитие делает это с рождения. И это норма. Дети же индивидуальны

 

Приходила педиатр только что.. сказала то же самое, спрашивала про первого ребенка. Сказала, что с тонусом у нас все ок, нет никаких " перегибов", что мальчик " сильный".

 

Кстати, у нас Апгар 7\8, я немного напрягалась, тк Левка был 9-10, или 8\9.. в общем - повыше. Сказала, что это нкиакя не оценка здоровья ребенка - а просто оценка состояния на момент рождения, деткам с более низкой оценкой( ниже 6) требуется доп мед уход, помощь в дыхании и тп, интенсивная терапия. если выше 7 - то ребенок может нормально существовать без спец средств... Ну, и вторая оценка должна быть выше первой - это говорит о стабилизации состояния. А если ниже - ухудшение жизненно важных параметров. Вот...

Назначила бифиформ бэби в каплях( тк я пью антибиотики). Кто-нибудь имеет опыт общения с этим пробиотиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  наша педиатр сказала никаких бифидопрепаратов до месяца, мне антибиотики капали. Говорит до месяца в молоке очень много бифидобактерий, и кишечник ребенка заселяется нужной микрофлорой, поэтому препараты никакие не нужны, даже если мама а/б принимает. А уже после месяца если проблемы будут подключать бифидопрепараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, наша педиатр сказала никаких бифидопрепаратов до месяца, мне антибиотики капали. Говорит до месяца в молоке очень много бифидобактерий, и кишечник ребенка заселяется нужной микрофлорой, поэтому препараты никакие не нужны, даже если мама а/б принимает. А уже после месяца если проблемы будут подключать бифидопрепараты

 

Ну, вот и у меня сомнения... спасибо)

 

Я еще и сама аципол пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в википедии про шкалу апгара. Интересно, почему никому не ставят 10 из 10. Ни разу такой оценки не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела спросить про этот апгар.А тут как раз об этом. У нас 7/8 вроде и у сына столько же было.

Эля, а почему пьешь антиб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в википедии про шкалу апгара. Интересно, почему никому не ставят 10 из 10. Ни разу такой оценки не видела.

 

Я тоже... И, кстати, так и не смогла добиться почему у нас оценка низкая: и синими мы не родились, и закричал сам сразу, и рефлексы в норме. Че к чему)) пуповинный узел наш что ли их смутил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  у меня знакомой дочке ставили 10/10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела спросить про этот апгар.А тут как раз об этом. У нас 7/8 вроде и у сына столько же было.

Эля, а почему пьешь антиб?

 

у меня тонзиллит - обострение, началось еще в РД - третий день пью амоксилав. Он вроде как разрешен при ГВ...

 

Талис, у меня знакомой дочке ставили 10/10

 

читаю, что есть оценка - просто её редко ставят врачи - мало ли... потом чего с ребенком не так - виноват будет роддом.

" и тп..

Еще нашал вот, что после КС у рожденных в срок оценки почти всегда выше - тк ребенок не переживал

" перегрузок", рождаются красивыми сразу - без сдавливания головы. и отечности после прохода по родовым путям...

А все, поняла, у нас на лбу была гематома- подкожная - поэтому и минуснули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих оценки 8/9 у Вовы, Андрея и Алисы, а у Вики 9/10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я нагла в интернете: Получить 10 баллов – большая редкость для новорожденного. Многие детки рождаются с немного синими ручками и ножками, из-за чего баллы за кожу снижаются. Большинство здоровых детей получают оценку 8 или 9. Если у малыша меньше 8 баллов, ему может потребоваться медицинская помощь.

 

Постарайтесь не обращать очень пристальное внимание на оценку вашего ребенка по шкале Апгар. Этот тест не предсказывает будущее здоровье вашего ребенка. Если ваш врач обеспокоен здоровьем малыша, вы будете проинформированы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже месяц в субботу, даже не верится, вроде вот только родились

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...