Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

А 7/8 это мало, да? Мне в рд так сказали типа- о, и апгар у вас хороший 7/8)) я подумала это круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

* "нашла", не могу исправить в тексте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07,  поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, выздоравливай)! Да амоксиклав можно при беременности. Еще вильпрофен и ровамицин. Ой при Гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, поздравляю.!!! здоровья вам и вкусного молочка!

как быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, поздравляю с малышом!!!

Быстро управилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, зато каждый день приближает встречу с малышкой. я себя только этим успокаиваю)))

Ты в итоге на когда записалась на прием? или все думаешь?

Записалась на завтра, решила сегодня все таки ПДР, даю доче спокойно весь день подумать, хочет ли она превратить его в ДР :)

Мы родились сегодня 12.02.2014 в 01-45

3290 гр и 50 см

весь процесс занял 2 часа 45 мин, небольшой разрыв во в?@#$%&, в остальном все отлично

назвали Дмитрий

мы вместе в отдельной палате, спит ребятенок как ангелок...пока дает мамке отдохнуть и прийти в себя

Остальные подробности в рассказах о родах напишу уже позже, из дома

Поздравляю с рождением сыночка!!! Как то вроде быстренько чаще у нас тут рожают я так поняла) сладких снов сыночку и молочка вам вкусного :)

 

 

У меня прям стопудово дочина активность последние пару дней снизилась, т.е. шевеления есть, но они такие прям мягкие совсем, сильно не долбит и не выпячивает ничего, а нежно копошиться.

КТГ хорошее, только подловить активность проблемнее стало. Даже не знаю что думать.

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, поздравляю!!! Очень быстро вс случилось! Как ты вообще поняла и успела в РД за такой краткий срок???

 

Девочки-мамочки, вы не могли бы общаться про деток в мамской болталке? Мы, конечно же, все за вас радуемся, и вместе с вами тоже успехам малышей , но тут еще есть и беременные с вопросами о беременности. И эти вопросы теряются среди разговорах о детках. Спасибо за понимание.

 

gotenzia, может какой эспумизан поможет? Или банальный кефир?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня прям стопудово дочина активность последние пару дней снизилась, т.е. шевеления есть, но они такие прям мягкие совсем, сильно не долбит и не выпячивает ничего, а нежно копошиться.

КТГ хорошее, только подловить активность проблемнее стало. Даже не знаю что думать.

А что тут думать? Набирается сил перед родами. Об этом во всех статьях по бер пишут.

 

Девочки, посоветуйте. У меня что называется, "встал" желудок. Похудела я уже на 3,5 кг. Ночью спать не могла, постоянное вздутие, из-за этого схватки и ребенок скачет как ненормальный. до 6ти утра между схватками уже просто сознание теряла, не спала. Такое же было 2 ночи назад, врачу говорила, сказала что бывает такое перед родами. Я не понимаю, что делать - есть хочу, но получается что не могу. Утром уже руки трясутся, как в таком состоянии рожать, я не понимаю. Сегодня ограничусь только сладким чаем, но ведь долго на нем не протянешь. Иду вечером снова к доктору. Как совместить эту "чистку" организма с нормальной жизнью...?

40 недель - мне кажется надо только подстраиваться к этим проблемам, тем более не долго осталось с ними мучаться. Врач таблетки какие- нибудь придумает - а надо ли? Ограничиваться сладким чаем не стоит - можно кашку жиденькую в себя влить, овсяночку или даже манную, гречку мелко перемолотую на молоке.

У меня тоже с желудком плохо - молоко, кефир, боржоми... В туалет, извиняюсь, только со свечкой. Последние ночи не могу спать на правом боку - ребенок упирается в печень и получается, что она зажата с двух сторон, отсюда горечь сильная и боль. Сплю теперь только на левом. Просыпаюсь среди ночи, сажусь, потом досыпаю днем. В общем, ко всему можно подстроиться и спокойно дохаживать.

 

Дален, наверное, уже родила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили в паталогию. Сделали узи, вес 3300, маловодие, уфф голову вроде не очень большую намерили. Кстати таз так и не померили, в приемном на глаз опять записали еще одни размеры 25/28/31/20 по моему это стандарт. На кресле смотрела заведующая, шейка 2см, пропускает палец, после осмотра кровит. Сказала заведующей, что мне ни разу за беременность таз не мерили, что везде разные данные в документах, она сказала моему врачу померить, он сказал в палате. надеюсь не забудет. Потом врачи, начали шутить "вас беспокоит ваш таз? какие джинсы я носила до беременности? Итд. Блин, а мне не смешно

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а будут что-то делать там с тобой или решили подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а мне два раза сегодня мерили таз. СНачала в приемном покое, потом интерн тренировалась. Шайка пропускает пол пальца и незрелая, сказали, что нормально для моего срока. Прокапали магазин от отеков, которые все увеличиваются и укол актовегина для плаценты. После анализа крови еще и антибиотики пропишут.

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мне врач говорила что шевелюхи не должны меняться, хотя хз, может имеется в виду их периодичность а не интенсивность...

 

Naydenok,  наши кулачки тебе @@@@. Может родишь после осмотра:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, поздравляю! Так быстренько ты управилась - умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  ну вот, а сколько тревог было из- за большой головы.

Таз стандартный тебе записали по цифрам.

Зря ты волнуешься, был бы патологически узким давно бы заметили и расписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. У меня что называется, "встал" желудок. Похудела я уже на 3,5 кг. Ночью спать не могла, постоянное вздутие, из-за этого схватки и ребенок скачет как ненормальный. до 6ти утра между схватками уже просто сознание теряла, не спала. Такое же было 2 ночи назад, врачу говорила, сказала что бывает такое перед родами. Я не понимаю, что делать - есть хочу, но получается что не могу. Утром уже руки трясутся, как в таком состоянии рожать, я не понимаю. Сегодня ограничусь только сладким чаем, но ведь долго на нем не протянешь. Иду вечером снова к доктору. Как совместить эту "чистку" организма с нормальной жизнью...?

Я бы попила хилак, дозировку в инете поищи, у дочи при расстройствах и послндующих отказах от еды в детстве, очень хорошо пищеварение запускал. Но его строго перед едой пить надо, хоть 2-3 ложечки, но чего-нибудь съесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, просто один раз когда мерили года два назад, один параметр-последний на 3см меньше нормы 17см. А он важный. Вот и хочу чтобы реально измерили перед родами. А то второй раз на глаз пишут.

на узи БПР 96 (в 36нед было 94), а ОГ всего 33 (по-моему в 36нед так и было), ОЖ 35, бедро 72. Правда узи в торопях делали и визуализация затруднена была. Но я ожидала вообще огромных размеров, чуть успокоилась. Я тогда не против и до 40 доходить.

 

И все таки бпр 96 это уже 41 нед по табличкам...

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппетит как-то убавился, не хочу есть, и апельсин больше не хочу, а то не могла без них жить, по целому в день съедала, а вот пить хочу постоянно, но вроде не отекаю, поэтому сильно себя не ограничиваю.

 

Начала готовить себе пакет в роддом, так, чтобы тарелки, салфетки, полотенце, чтобы все уже лежало, чтобы, если что, взять и идти, только обменку в последний момент закинуть и телефон с зарядкой.

Вчера созвонилась с зав.роддомом, где рожать хочу, назначил прием на следующий вторник. Надо записать себе вопросы, а то забуду, что хотела спросить.

 

Завтра нам 37 недель, и мы теоретически доношены, можно расслабиться ))) без гинепрала уже вторая неделя, характер треников не изменился, сейчас пью курантил, только он же кровь разжижает, что думаю, не гуд в родах, надо у заведующего будет спросить, может бросить, а то гиня назначила, не подумав, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну раз уж положили в патологию, можешь немного расслабиться, теперь тебя будут контролировать, и вес у ребеночка небольшой сравнительно, так что может твоя узость таза не будет здесь иметь значения.

У меня размеры таза 23 25 27 18, т.е явно узковат, пишут ОРСТ 1 степени. меня это конечно напрягает, но надеюсь все же на естественные роды. Вот в пятницу буду делать вторую попытку лечь на дородовое, будет ровно 40 недель. Если опять не возьмут, сама пойду на узи и сделаю ктг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем огромное за поздравления!

Уже 12 часов прошло как мы родились...все поверить не могу,что уже все свершилось и теперь у меня двое деток)) К нам уже едет наш папка...полюбоваться на младшего сыночка ))

Анюта Жирафенок, спасибо тебе за ссылки и упражнения на дыхание..я все освежила в памяти буквально перед поездкой в роддом...правильное дыхание очень помогает...меня даже похвалила врач и акушерка, что правильно дышала и тужилась

Девчонки, которые еще ожидают своих крошек, удачи вам, легких родов, и ни на миг не сомневаетесь, что вы справитесь!! Скорой вам встречи с малютками!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 7/8 это мало, да? Мне в рд так сказали типа- о, и апгар у вас хороший 7/8)) я подумала это круто)))

 

ну, в сравнении с другими у нас не очень получается - но ни на что в будущем это не влияет, больные детки получают высокий балл при рождении, и здоровые рождаются с низким - у знакомой было 2\8, абсолютно здоровый ребенок, уж не знаю - че-то не задышал сразу, что ли...

 

 

Щас посмотрела обучающее видео как делать КС.... блииииин... хирургом я б не стала))))девчи, я не думала, что там такое месиво, как врачи-то ваще там что-то разбирают, мне вот интересно??? Считаю, им за каждую операцию надо орден давать...

Неудивительно, что хирурги частенько глушат горькую)) А ребенок - да, сразу красивенький, факт...

 

Эля, выздоравливай)! Да амоксиклав можно при беременности. Еще вильпрофен и ровамицин. Ой при Гв.

 

спасибо) хорошо, что начала пить А\Б, у меня вниз опускается инфекция - был бы бронхит - 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера тоже легла в дородовое, таз померили, но размеры не сказали, на ощупь врач сказала что ребенок примерно 3400. На значила завтра консультацию у окулиста, посмотрим что он скажет, но врач однозначно за естественные роды, сказала что КС делают только по акушерским показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик,  а ты почему так рано легла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, поздравляю с рождением малыша! :flower: здоровья вам и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...