Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

JuTaDS,  у меня были, ставила на той неделе. Очень на пробку похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Shade,  да вот я тоже подумала, но пробка она все таки более густая и плотная, вероятно это просто от свечей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, да вот я тоже подумала, но пробка она все таки более густая и плотная, вероятно это просто от свечей

от свечей, 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, поздравляю!!! Здоровья вашей доченьке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то мне дите мое стало в мочевой упираться не очень приятно, подросло )) интересно - когда ходишь все ничего, как ляжешь, то в мочевой, то в печень упирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, с рождением доченьки)))

 

У меня муж видео кесарева смотрел, я не смогла. И на операции присутствовал, в соседнем помещении с операционной, в окно в двери все видел. И когда закончили в операционную его позвали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, в начале Б я просила мужа ехать за хлебушком с тмином аж в Чехию! :Crazy: Он не поехал. В чехию, потому что мы там отдыхали пролой зимой, и там был очень вкусный хлеб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, в начале Б я просила мужа ехать за хлебушком с тмином аж в Чехию! :Crazy: Он не поехал. В чехию, потому что мы там отдыхали пролой зимой, и там был очень вкусный хлеб.

мой бы поехал))) только я его берегла, да и ничего сверхъестественного мне всю беременность не хотелось, а вот в конце началось)))

Гранатами объедаюсь - остановиться не могу, видно маленький террорист там внутри сидит))). Сейчас очень хочу боба-теа (тайваньский напиток), муж по делам едет в соседний город, так я уже ему заказала))) у нас правда снежный шторм обещают, но я ооочень хочу боба-теа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня должен быть ПДР, еще не вечер - 5 часов до полуночи.... Съездила к своим акушеркам (у меня не врач будет роды принимать, а специализированные тетушки с высшим образованием,натасканные принимать роды, их здесь называют midwives), в общем интересную мне вещь сказали, хочу поделитьсЯ, может кому-нить тоже пригодится.

Меня сегодня посмотрели, шейка уже 1,8см, мягенькая, пропускает 1 палец. В принципе роды могут начаться в любой день. Только вот малыш у меня лежит головкой вниз и личиком вперед, а тельце смещено вправо и коленками стучит - весь живот ходуном ходит. Из-за того, что на шейку приходится плоская часть головки - нет активной стимулиции шейки, поэтому, если заставить малыша перевернуться личиком назад - наиболее оптимальная поза в родах, то затылочек будет больше давить на шейку и быстрее спровоцирует настоящие схватки, ведущие к более быстрым родам. В общем, мне посоветовали не сидеть откинувшись на спинку стула, а наоборот вытягивать туловище вперед, ну и коленно-локтевую никто не отменял)). А также спать без подушки под живот и по возможности на левом боку. В общем, буду экспериментировать). Если родов не случится в ближайшую неделю, то снова приехать к ним (ровно в 41 неделю), будут еще раз смотреть шейку, делать УЗИ и КГТ, если все нормально, то разрешают ходить еще 4 дня. Но на всякий случай мне уже назначили время на ночь 22 февраля на стимуляцию - у нас ставят свечку с простогландинами на 12 часов и утром, если роды не начнутся сами стимулируют питоцином.

Так что, позднее 23 февраля точно не рожу)).

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  а если в родах что-то идет не так эти тетеньки кесарево сделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Я и так себя на операционном столе чувствовала холодцом. Анастазиолог после операции спрашивает - Оля, всё хорошо? Я говорю да - я холодец))) ржали надо мной)))) видео не буду сиотреть))) потом не усну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, а если в родах что-то идет не так эти тетеньки кесарево сделают?

неа, они зовут дежурного врача и ассистируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  да, коленно-локтевая должна помочь ребенку повернуться. Как я прочитала где-то: наши бабушки мыли полы на четвереньках перед родами для наилучшего положения плода. Но я их подвиг повторить не смогу ))

 

 

 

Сегодня иду на прием, не знаю даже, что со мной будут делать, когда и что назначат. Страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые пишу пожаловаться!Должны были ложить в больницу вчера,сразу после приема мой врач отправил меня на госпитализацию.Высчитал ,что ребенок у меня крупный 4200 и будут точно делать кс.,дабы не рисковать здоровьем обоих.(т.к первые роды тоже кс)А меня в стационар не приняли (((Сказали ,что нет мест и что мне ходить и ходить еще до 26 февраля! :girl_mad: Хотя срок у меня 23.А врач мой вообще ставит на 20 пдр.Посмотрели шейку(единственный +) шейка высоко и совершенно не готова к родам!Только не поняла я, при чем тут моя шейка если будут делать кс :think1: Короче отшили нас с мужем из стационара, с пакетами туда сюда мотались!злая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, у меня подобная ситуация получилась, но мне сказали если что со схватками сразу в рд и будут экс делать, а так ложись в свой пдр(24) а 25 или 26 сделаем пкс. Тебе видимо тоже самое предложили, ведь никуда они не денутся если со схватками приедешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, у меня подобная ситуация получилась, но мне сказали если что со схватками сразу в рд и будут экс делать, а так ложись в свой пдр(24) а 25 или 26 сделаем пкс. Тебе видимо тоже самое предложили, ведь никуда они не денутся если со схватками приедешь..

Я не могу понять зачем ждать пдр?Если плод и так крупный!конечно не денутся и примут,просто страшно оттягивать этот момент.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal

Видимо шейку посмотрели чтобы прикинуть ожидать ли начала родов в самое ближ . время.

А рубец отпрошлого кс не измеряли??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, ну у меня то кесарево по зрению, поэтому у меня то еще понимаю можно ждать, а у тебя зачем выращивать еще то ребенка если уже вам ставят за 4 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  я тоже думаю, что шейку посмотрели, чтобы понять как скоро ожидать роды.

 

И как высчитали, что ребенок крупный? По узи?

 

aleksabal, ну у меня то кесарево по зрению, поэтому у меня то еще понимаю можно ждать, а у тебя зачем выращивать еще то ребенка если уже вам ставят за 4 кг...

Тоже больная тема, но мне разрешили рожать естественно. Купила одноразовые линзы специально для этого дня

 

А я своим ходом сейчас в больницу... Везти меня некому. Муж похоже забыл, что мне на осмотр сегодня. Главное, не родить в метро или в маршрутке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а мне нет((сказали что падение забернменность на 2дилртрии и отслоение по перефирии это точно нечего самой лезть((хотядо конца беоеменности все под аопросом держали, но в 37 вынесли вердикт кс и точка...эх...

 

Талис, удачно съездить в больницу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рубец измеряли -5.4)Но это было недели 3-4 назад!Высчитывал мой врач по объему и вдм.В первую беременность не ошибся!Ох девчата как же трусит то меня,чем ближе к сроку тем страшней!За малыша переживаю,он уже такой крупняш и шевеления редкие стали((((Как найти себе места ума не приложу. :cry:

 

Девочек, кто родил поздравляю от всей души!))))Вкусного молочка и спокойных ночек! :flower: :flower: :flower:

 

Талис, Пиши после приема,как съездила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Моя гинеколог в ЖК даже не лезет смотреть меня, но зато огромный плюс, что меня после выходных посмотрит врач из роддома, хоть знать чего ожидать, как шейка поживает.

 

aleksabal, не переживай, нужно думать только о хорошем!

 

Позавчера девочка знакомая родила, срок у нас стоял одинаковый...

А еще, в моем городке, откуда я родом, куча знакомых беременны, вот бывает же так, все сразу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Моя гинеколог в ЖК даже не лезет смотреть меня, но зато огромный плюс, что меня после выходных посмотрит врач из роддома, хоть знать чего ожидать, как шейка поживает.

 

aleksabal, не переживай, нужно думать только о хорошем!

Спасибо огромное!Я конечно думаю только о хорошем!!!Мой гинеколог тоже шейку не смотрел,вот посмотрели только в приемном перед стационаром.Зато хоть будешь знать как у тебя она там зреет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, ага, а то вообще не в курсе...так тоже не правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, ага, а то вообще не в курсе...так тоже не правильно

Вот и я не знала какая шейка.Оказалось ,что она высоко и длинная)Вот ставить начала свечи с красавкой и ношпу пью 3 раза в день!Может хоть процесс подготовки пойдет быстрей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...