Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Я сегодня сделала такую хорошую уборку на кухне, помыла окно в комнате и вообще кручусь сегодня верчусь, а животику хоть бы хны... даже не напрягается. Ноги уже натренировались с непривычки, так как давно такой нагрузки не было. Вечер еще долгий, начну ковер чистить.

Я тоже на субботу не против отправится за малышом, да и завтра не против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

anilinka,

midwife это ж акушерка по-русски))

просто судя по всему в США у акушерок тоже в\о, а не так как в России - средне-специальное.

ну да, но от наших русских акушерок они отличаются тем, что у них знаний больше и они решения вместо врача могут принимать. Ну и здесь большой плюс для меня, так как от роженницы они не отходят и здорово помогают во время родов советами, да и они гордятся тем, что у них меньше кесаревых происходит (они правда и набирают себе пациентов низкой группы риска).

 

Но в стране, где 30% беременностей заканчивается кесаревым как-то хочется подстраховаться...

 

Девы у кого нить есть соседи меломаны? Под нами квартира и девка музыку слушает круглосуточно на хорошей громкости. Муж ходил разбирался ей пофиг. Вибрация по всей квартире у нас идет

мне так повезло когда-то, пришлось задавить соседей Рамштайном.... так как просьбы прекратить безобразие не помогали.

С малышом дома особо не повоюешь.... Только уговоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ааа!ты сама определила?

 

По мне уж лучше 1палец =2см ))))) Иначе вообще мне далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, нет ну я как вчера вечером пощупала шейку, ну палец пропускает, два точно нет.

а ну приеме врач уже сказала, после того, как посмотрела, что 2,5 (вот видимо см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, я тоже теперь парюсь на счет этой шейки. То на счет таза переживала, теперь шейка. Что же сделать чтобы за 3дня она стала готовой...

Папа-терапия тебе в помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с приема в полном недоумении.

Во- первых, про шейку - посмотрел меня на кресле, руками. Спрашиваю - шейка открыта, отвечает - закрыта.

Читаю бумагу, которую написал: МШ - полуцентрирана ( не представляю, что это), закрыта, ригидна ( это тоже фиг знает что). Дальше - ЗОМ, предлежи глава на -3 от LI, расширение 1,5 см.

Если шейка закрыта, то что это за расширение в 1,5 см???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ой, я бы сама не решилась щупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, нет ну я как вчера вечером пощупала шейку, ну палец пропускает, два точно нет.

а ну приеме врач уже сказала, после того, как посмотрела, что 2,5 (вот видимо см)

Я сама думаю сегодня в ванной рискнуть и заняться исследованием, а то ничего не ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа-терапия тебе в помощь!!!

Ахаха, я к мужу и так и сяк,мол давай милый секаса очень не хватает.А он от меня шарахается :D Говорит кишь извращенка! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну так вроде логично получается, если наоборот 2 пальца = 1 см, то это 2 руки это уже см 16 (по моим рукам) (2 ладони) как-то я себе это туго представляю.

к тому же, ОГ ребенка в среднем сколько там 34-36 см. это окружность, а БПР это как раз размер, который и проходит в родах. а он же в основном не больше 10 см. вот и получается, что одна рука - 10 см, 10 см=5 пальцев, 1 палец = 2 см.)))

ну если я правильно математически посчитала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы смелые - сами щупать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, А я свою шейку вообще нащупать не могу!Очень высоко!Блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с приема в полном недоумении.

Во- первых, про шейку - посмотрел меня на кресле, руками. Спрашиваю - шейка открыта, отвечает - закрыта.

Читаю бумагу, которую написал: МШ - полуцентрирана ( не представляю, что это), закрыта, ригидна ( это тоже фиг знает что). Дальше - ЗОМ, предлежи глава на -3 от LI, расширение 1,5 см.

Если шейка закрыта, то что это за расширение в 1,5 см???

ригидна значит не пластична т.е не мягкая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ригидна - твердая, не размягчилась еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, дада, такие рассчеты мне больше нравятся. Чем если 1палец=1см!

Ну и БПР до 10 точно не успеет уже вырасти. У меня за 3нед БПР на 2см увеличился у ребенка. Уфффф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, меня интерес распирал))) а интерес на многое толкает)))))

 

aleksabal, вот у меня неделю назад была высоко, тогда врач сказала, неделю можно спокойно гулять. но она после того приема у меня опустилась где-то дня через 3, после прогулок по лестнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 пальцев 9 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, я к мужу и так и сяк,мол давай милый секаса очень не хватает.А он от меня шарахается :D Говорит кишь извращенка! :Crazy:

ну я биолог по образованию, сейчас медицинскую профессию осваиваю,так что муж мне беспрекословно верит))) сказала - безопасно и нужно для пользы дела, он и рад стараться))))

потом ведь на голодном пайке еще неизвестно сколько просидеть придется)))

читала сегодня статью в американском журнале по материнству о проблемах с сексом после родов. Говорят пробовать не раньше 6 недель, да из-за пролактина (если грудное кормление) никакого секс драйва, ну и с заботами о новом члене семьи не до того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Меня вдохновляет твой пример!Пойду тоже погуляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мне на осмотре врач в роддоме сказала что моя шейка низко, но куда-то загнута... как это я себе слабо представляю, вот теперь сижу и думаю, не повлияет ли это на роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну у меня тоже 8-9 см. но у меня рука узкая очень. ну думаю они же округляют там как-то. в общем, такая логика ближе по идее к истине, чем наоборот. хотя мож я чего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я биолог по образованию, сейчас медицинскую профессию осваиваю,так что муж мне беспрекословно верит))) сказала - безопасно и нужно для пользы дела, он и рад стараться))))

потом ведь на голодном пайке еще неизвестно сколько просидеть придется)))

читала сегодня статью в американском журнале по материнству о проблемах с сексом после родов. Говорят пробовать не раньше 6 недель, да из-за пролактина (если грудное кормление) никакого секс драйва, ну и с заботами о новом члене семьи не до того...

А мой только смотрит на меня с июня месяца)И готов еще терпеть ,Во какой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну ты представь картину ты на кресле и врач пытается 2 руки параллельно просунуть. ну это выше моего понимания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, у меня до беременности все время говорили загиб назад как-то. А во время беременности из-за этого и на узи и на осмотрах врачам казалось, что шейка коротковата. На последнем осмотре ничего про это не сказали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мне на осмотре врач в роддоме сказала что моя шейка низко, но куда-то загнута... как это я себе слабо представляю, вот теперь сижу и думаю, не повлияет ли это на роды?

Она и должна быть при беременности загнута, но ближе к родам центруется, я так поняла из объяснений гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...