Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

aleksabal, только не переусердствуй с прогулками. чтобы тонуса не было и отслойка не началась. потихоньку, без напряга. так мне объясняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

С узи у меня вообще пипец. Сама себя боюсь )) писала здесь, как всем завидую у кого дети на 3 кг, т к у меня то ого-го как опережает, а мне бы голову поменьше, да ножки побольше... Несмотря на полную алогичность происшедшего сегодня, по факту все получилось, как я заказывала. Радости только не испытываю, скорее опять лишние размышления. Теперь буду заказывать просто самого наилучшего развития событий для меня и малыша!

 

По узи мой ребенок, который стабильно опережал развитие относительно пдр дней на 9, сейчас показал отставание на 6 дней. По последнему узи вес был около 2800, сейчас 2910 ( прошло две недели!) И это еще не все, все стало пропорциональнее, ножки подросли, аж на 3 см, а голова... Уменьшилась. Как такое возможно? По- моему - никак :) ладно животик чуток уменьшился, это я понимаю, но как может бпд измениться в обратную сторону? И все же рост ножек очень радует :)

Врач это как отставание не отметил. Спросила почему вес изменился всего на 100 грамм, говорит - на последних неделях дети замедляют свой рост.

А уж подробности этого узи в сантиметрах я изучила в больничной столовой...

 

По водам сказал - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, никак. спрашивала у врача, у меня во она назад была загнула, все выпрямилось, точнее все расправилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, дааа, я все думала как это, неужели все так ужасно. Одна рука более реалистично!

Мне уже не так страшно, если у меня там 1палец, может правда к следующей неделе еще один пролезет как врач сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ригидна значит не пластична т.е не мягкая.

:((( ну вот. Завтра срочно ищу лист малины, может и свечки повставляю. Что- то он мне ничего не выписал. Говорит - до пдр есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, у меня до беременности все время говорили загиб назад как-то. А во время беременности из-за этого и на узи и на осмотрах врачам казалось, что шейка коротковата. На последнем осмотре ничего про это не сказали....

 

В том то и дело что мне про загиб во время (да и до) беременности никто ничего не говорил. Все было нормально. Правда говорили пару раз что низко плод лежит, но он потом поднялся и вопрос решился сам собой. А в роддоме на осмотре меня вот так озадачили.

 

Она и должна быть при беременности загнута, но ближе к родам центруется, я так поняла из объяснений гинеколога.

 

Значит я так понимаю что роды у меня не скоро? ))) Сижу дальше с пузиком в ожидании )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  сама вся в раздумьях после последнего узи, всегда была развита на 2 денька поменьше, чем по месячным, а 2 дня назад показала, что отставание на неделю и 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну узи могло чуть ошибиться с размерами головы. в этом ничего нет такого. если доношеный ребенок то голова не особо растет. у нас за 2 недели головка почти не выросла. но ножки подросли. и вес набрали +300 г. примерно. но! узист сказал, что все это очень условно. особенно с весом. сказал +- 500р. вот прикинь может родится значит и 2800г. и 3800 - хороший разброс веса в 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой у вас ИАЖ (воды) на сроке 38 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ого))) на одном аппарате узи делали? а голова не низко? У меня все время узисты говорят визуализация головы затруднена.

У нас кстати тоже ножки подросли. Но все равно чуть отстают по табличкам. За 3 недели бедро на 4см, а бпр на 2см, ОГ на 1см, ОЖ на 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мне вообще за неделю родить надо бы))) как врач пошутила сегодня)). так что я активненько нагуляюсь по лестнице, +бускопан + ношпа. чтобы совсем мягенько там было.

 

а вообще да, полнолуние скоро. обычно ж в полнолуние дети более активно вылупляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой только смотрит на меня с июня месяца)И готов еще терпеть ,Во какой!

а зачем терпеть? у меня во втором триместре от хотюнов башню сносило (я б без секаса вообше не смогла). А сейчас, когда до родов считанные дни - сами акушерки велели))) Я прям чувствую, как влагалищные мышцы укрепляются - родовые пути разрабатываются, ну и шейку же надо готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть растут ножки, но не голова)))) Может к концу срока наши малыши решили более пропорционально выглядить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодняшние результаты узи даже не рассматривала по размерам, а смысл. сейчас погрешность большая. многие параметры не измеришь уже.

мне в основном смотрели даже не размеры, а яички малыша, сердечко, доплер. что-то там еще. а, воды. сказал, что что-то там плавает, смазка вроде. че-то я не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну узи могло чуть ошибиться с размерами головы. в этом ничего нет такого. если доношеный ребенок то голова не особо растет. у нас за 2 недели головка почти не выросла. но ножки подросли. и вес набрали +300 г. примерно. но! узист сказал, что все это очень условно. особенно с весом. сказал +- 500р. вот прикинь может родится значит и 2800г. и 3800 - хороший разброс веса в 1 кг.

правильнее сказать, наверное, не узи ошиблось, а врач так намерял, они же вручную обводят окружность головы и т п. В смысле мышкой на компе. Миллиметр туда - сюда - вот и разница, а мы потом сидим и думаем, что это значит. И я думаю, что ракурс, поворот ребенка в момент измерения тоже имеет значение.

 

Про воды мне никогда не говорит точной цифры, просто скажет - норма и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  у меня индекс 6. Если это то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мне вообще за неделю родить надо бы))) как врач пошутила сегодня)). так что я активненько нагуляюсь по лестнице, +бускопан + ношпа. чтобы совсем мягенько там было.

 

а вообще да, полнолуние скоро. обычно ж в полнолуние дети более активно вылупляются

а у нас снега по пояс навалило, так что мои прогулки по улице придется отменить - пойду на тренажере похожу, счас Элино радио включу и полезу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ого))) на одном аппарате узи делали? а голова не низко? У меня все время узисты говорят визуализация головы затруднена.

У нас кстати тоже ножки подросли. Но все равно чуть отстают по табличкам. За 3 недели бедро на 4см, а бпр на 2см, ОГ на 1см, ОЖ на 1,5.

Да. На одном и том же аппарате (японская, кстати, аппаратура), один и тот же врач с разницей в 2 недели. Ну у меня и Ож уменьшился, и голова уменьшилась на 1см. За две недели бедро выросло на 3 см. Ну тк голова уменьшилась условно, то и бедро выросло тоже условно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, Я не знаю, но он боится.Я и пояснить пыталась,что это не вредит ребенку,не может. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Папа-терапия тебе в помощь!!!

эх, с мужем встретимся уже после родов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну голова не могла уменьшится, может просто в этот раз немного под другим углом замеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  я не знаю, но никогда не говорили, что затруднена визуализация головы. Сейчас вот написал в бумагах- предлежание головы на минус 3. Не знаю что это

 

Талис, ну голова не могла уменьшится, может просто в этот раз немного под другим углом замеряли

Да уж никак не могла уменьшится. Я надеюсь, что в прошлый раз он размахнулся примеряя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж шарахается от меня. ))

сказал, что морально не может. там же человек в животе!

 

Талис, не напрягайся, малыш не может уменьшится, просто измерили не под тем углом или еще что-то.

а ОЖ может уменьшится, потому что воды еще не выпил малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поэкспериментировала с этой папатерапией... Живот стал каменным, очень неприятное ощущение и был таким весь вечер и ночь. Выпила две ношпы. В результате все равно - шейка регидна, и пока никаких сдвигов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач меня спрашивает сколько раз за час каменеет живот? А он у меня, если каменеет то на несколько часов подряд, может на целый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...