Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Талис,  нет, ну явно же голова не сильно подросла. Не может же такой большой погрешности быть.

Я если честно рада что у меня бпр только +2. Что-то я запуталась это же в мм все? А не см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

В следующий четверг иду на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, конечно мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  нет, ну явно же голова не сильно подросла. Не может же такой большой погрешности быть.

Я если честно рада что у меня бпр только +2. Что-то я запуталась это же в мм все? А не см...

Ну да в мм обычно пишут, но можно и в см перевести :)

Так у меня дело в том, что голова не подросла, а стала меньше на целый сантиметр :) не на миллиметр.

Но она все равно не маленькая - 94

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...читаю Вас и грустно становиться ( Мне ни УЗИ не делали, ни таз не мерили... даже и не знаю что там с малышиком, размер головы и соотношение таза... количество вод... не знаю как, у нас в ЖК не очень позитивно относятся к УЗИ, только два раза в 12 недель и 20-26 недель... остальное только по показаниям. Многие роженицы даже отказываются от обязательных УЗИ. Единственное что меня успокаивает, что я выбрала своего врача. У нее не только хорошие отзывы по родам, она еще и замечательный хирург, оценивает ситуацию в секунды. Если что прокесарит.

Хотя в роддоме есть все условия для анализов и УЗИ, но меня никто, никуда не направляет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  так оно и хорошо, наверное. С этими узи одна путаница получается. Единственная польза от них - воды и состояние плаценты хорошо определяются.

 

А ктг делают у вас?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну ты представь картину ты на кресле и врач пытается 2 руки параллельно просунуть. ну это выше моего понимания)

это из разряда шуток про стоматолога -"зачем вы так широко открыли рот? - ну вы же сами сказали, вы должны ввести туда инструменты, зеркало...-да, но сам-то я остаюсь снаружи!"

 

...читаю Вас и грустно становиться ( Мне ни УЗИ не делали, ни таз не мерили... даже и не знаю что там с малышиком, размер головы и соотношение таза... количество вод... не знаю как, у нас в ЖК не очень позитивно относятся к УЗИ, только два раза в 12 недель и 20-26 недель... остальное только по показаниям. Многие роженицы даже отказываются от обязательных УЗИ. Единственное что меня успокаивает, что я выбрала своего врача. У нее не только хорошие отзывы по родам, она еще и замечательный хирург, оценивает ситуацию в секунды. Если что прокесарит.

Хотя в роддоме есть все условия для анализов и УЗИ, но меня никто, никуда не направляет ((

не переживай. Хороший врач лучше любого узи. Мне делали в последний раз 21го декабря например. С тех пор многое могло измениться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ктг делают у вас?

 

КТГ ну наверняка где-то делают, мне не делали. Не знаю что это такое. Я на последнем УЗИ спрашивали у узиста про КТГ, он загадочно улыбнулся, включил какую-то штуку дополнительную у себя на аппаратуре, я слышала как сердечко бьется ))) Он послушал, посмотрел, сказал все отлично, и сказал мне что это мне подарок-бонус ))) Я так понимаю это оплачивается отдельно. Лично меня никто не направлял на эту процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  да у нас тоже в обычных ЖК столько узи не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  это доплер, но ктг информативнее.

 

kseopatra,  да у нас тоже в обычных ЖК столько узи не делают.

Да и я по платным хожу. Но сейчас хотелось бы только ктг и, чтобы за шейкой получше следили. Даже не знаю начинать ли свечками для размягчения пользоваться... Надо изучить вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  то есть по прошлому узи 104мм была?а стала 94мм? Или я не понимаю..

У меня бпр 96 сейчас, а в 36нед 94 было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, это доплер, но ктг информативнее.

 

 

Да и я по платным хожу. Но сейчас хотелось бы только ктг и, чтобы за шейкой получше следили. Даже не знаю начинать ли свечками для размягчения пользоваться... Надо изучить вопрос

 

Точно! Доплер он включал...тогда КТГ мне не делали.

Я всю беременность делала платные УЗИ. У нас на бесплатное УЗИ надо записываться за месяц вперед. Там такие очереди сумасшедшие, не только беременяшки, а и все остальные. Но платное УЗИ у нас не такое дорогое, стоит 60 грн, я бы могла хоть каждый день его ходить делать. Можно и без направления. Последнее УЗИ которое я делала, я пошла просто так, для себя. Когда показала его своему гинекологу, она так удивилась, мол зачем? В общем с ЖК у меня милые отношения не сложились, надеюсь на роддом. Пока все идет отлично )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я вот жалею что раньше не начала пользоваться чем-нибудь для размягчения шейки. а у врача не спрашивала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, у меня 150 мм ИАЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, начни с ношпы.

я сегодня несколько раз переспросила. что 6 шт. в день не перебор, для малыша не вредно (про себя блин даже забыла спросить).

а свечи мне или с бускопаном или с папаверином прописывали. то есть или те или те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В паталогии кгт каждый день делают) сегодня у нас 9 баллов было. А вчера малыш испугался и вообще не шевелился, долго очень писали кгт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока все идет отлично )

А это самое главное. При более пристальных исследованиях только находятся бОльшие причины для беспокойства, чаще всего на мнительности основанные - сантиметр больше, сантиметр меньше и т п

 

Талис, я вот жалею что раньше не начала пользоваться чем-нибудь для размягчения шейки. а у врача не спрашивала?

Он сказал- есть время до пдр (((( типа того - время, чтобы сама размягчилась

 

Талис, начни с ношпы.

я сегодня несколько раз переспросила. что 6 шт. в день не перебор, для малыша не вредно (про себя блин даже забыла спросить).

а свечи мне или с бускопаном или с папаверином прописывали. то есть или те или те.

Меня в ношпе беспокоит, что она снимает тонус, т е расслабляет мышцы. Вроде шейку расслаблять хорошо, а треники сами по себе - тоже хорошо, что есть, как подготовка к родам. Вот бускопан поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат.

У меня сейчас 37 неделя. ПДР ставят в начале марта, но чувствую, что не дохожу. Старшего сына родила на 2 недели раньше ПДР, думаю и со вторым сыночком так же будет. Живот давно опустился, сынок прям конкретно так на выход давит...пищеварение расстроилось, пробка слизистая кусочками отходит понемногу, тренировочные схватки частенько мучают, в общем предвестников полный набор! Вот и решила с февралятками познакомиться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) я не рожаю к сожалению, просто муж взял выходной и мы после приема в рд еще мотались по делам, вот только вернулись :)

Приемом я осталась ооч довольна - шейка готова, мягкая, 1 см длиной макс, пропускает палец точно, скорее и 2 но врач не стала лезть, сказала что я должна и без таких осмотров с пристрастием скоро зарожать, сказала "пусть малышка сама решит". Головка нииииизко в тазу, но я и чувствую это, мне как будто постоянно хочется в туалет, причем по всем делам сразу :)

Наощупь доча по словам врача 3700.... Хм, по узи ставили меньше, посмотрим кто прав ;)

 

15го числа полнолуние. Говорят, все в роддомах на полнолуние аншлаг. Я готова, я согласна. Сын, выходи!

Ириска, На пути к малышам, кто ещё готов?! :)

Я готова!!! Я согласнаааая))))

 

Я пришла с приема в полном недоумении.

Во- первых, про шейку - посмотрел меня на кресле, руками. Спрашиваю - шейка открыта, отвечает - закрыта.

Читаю бумагу, которую написал: МШ - полуцентрирана ( не представляю, что это), закрыта, ригидна ( это тоже фиг знает что). Дальше - ЗОМ, предлежи глава на -3 от LI, расширение 1,5 см.

Если шейка закрыта, то что это за расширение в 1,5 см???

 

Во, кстати я сегодня первый раз услышала, что шейка у меня "центрировалась", это значит готова к родам оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ношпа схватки даже тренировочные не останавливает. но спазмы снимает и тонус (если тонус) то тоже. ну скока я ее уже выпила. у меня вообще схватки должны были прекратиться и не появляться. но нет. схватки нарастают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  о закрытую шейку и расширение я думаю имеется в виду внутренний зев мб приоткрыт, а цервикальный канал закрыт. У шейки же 2 стороны, мне на всех узи писали состояние и того и другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот мне тоже сказала должна зарожать в любой день. но если что в среду с вещами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ты наверное у нее утром была? У меня прием в 14;40 только был, вы уже уехали я думаю

 

Iris.ka, вот мне тоже сказала должна зарожать в любой день. но если что в среду с вещами))

я во вт с вещами ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мы приехали к 12 туда, правда еще узи делала. ну да. раньше уехали. в 2 мы уже в магазине были. ))

напугала меня. говорит, среду если что посмотрим с зав. отделением будем решать, как помогать рожать. как-то не хочу консилиумы. ааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  мне тоже сказали "поможем родить". Так хочется конечно чтобы естественно началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...