Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

BAGlRA, и у нас часть февралят в январе родились :) Просто все переместились в тему мамская болталка

Переместиться можно, но дело то не в этом, у нас родили 3 человека, у всех преждевременные роды естественно, у них свои проблемы и сроки были даже меньше моего. Мне актуально сейчас обсуждать предвестники родов, т.к. у меня их уже полный набор! А в мартятах девчонок это еще не беспокоит, вот я и пришла к вам сюда. Ты и сама это должна понимать, у тебя тоже по срокам мартовская группа, но ты же здесь! Так почему мне нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Meri-Ann,развивающий коврик какой нибудь. Еще набор книг 'школа семи гномов'-они от 0 мес и до года (и на постарше есть серии).

О! Книги погуглю, спасибо! А коврик, стул, весы уже отдали, вот манеж еще под вопросом, но он совсем не скоро понадобится.

 

Переместиться можно, но дело то не в этом, у нас родили 3 человека, у всех преждевременные роды естественно, у них свои проблемы и сроки были даже меньше моего. Мне актуально сейчас обсуждать предвестники родов, т.к. у меня их уже полный набор! А в мартятах девчонок это еще не беспокоит, вот я и пришла к вам сюда. Ты и сама это должна понимать, у тебя тоже по срокам мартовская группа, но ты же здесь! Так почему мне нельзя?

Да кто ж сказал, что нельзя, я вот давно тут у них тусуюсь, никто ни разу против не был, просто Талис говорит, что нас тут уже совсем мало осталось, и с каждым днем все меньше и меньше, остальные уже мамские вопросы обсуждают ))) но я и к ним туда тоже лезу, на будущее опыта набираюсь, заранее ))) ну и так, подсказать, что сама помню иногда, но чаще все же впитываю ))))

 

 

 

Я видимо не просвещенная, что такое вишлист?

По-русски: список нужных вещей, которые могут выбрать и подарить родственники или друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему мне нельзя?

Да почему ж нельзя? Понятно, что все с одинаковыми вопросами вместе собираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж сказал, что нельзя, я вот давно тут у них тусуюсь, никто ни разу против не был, просто Талис говорит, что нас тут уже совсем мало осталось, и с каждым днем все меньше и меньше, остальные уже мамские вопросы обсуждают ))) но я и к ним туда тоже лезу, на будущее опыта набираюсь, заранее ))) ну и так, подсказать, что сама помню иногда, но чаще все же впитываю ))))

А я и так все про мамские заботы помню) Старшему сыну 1год и 3,5 месяца всего то))) А вот беременность первая у меня по другому проходила, я тогда и знать не знала о тренировочных схватках, у меня их не было, а из всех предвестников у меня только в день родов пробка слизистая отошла с кровью. Я ехала в роддом так на всякий случай, схваток не было...А уже в роддоме мне врачи сказали что я в родах, что открытие уже большое и отправили меня в предродовую, где я пролежала около часа глядя на рожающих дикими глазами, т.к. ни болей, ни схваток я сама не чувствовала...Воды не отходили. Схватки начались только когда пузырь прокололи, через час после прокола пузыря я уже родила сына. Так что за время родов я толком понять ничего не успела, все очень быстро было! Родила сама без разрывов, надеюсь в этот раз легко отделаться, надеюсь долго мучиться не придется, но пока что это под сомнением...т.к. я уже с предвестниками то сейчас вся измучилась, а что в родах будет, вообще ума не приложу!

Да почему ж нельзя? Понятно, что все с одинаковыми вопросами вместе собираются

Спасибо) что можно) Мне сейчас очень интересно как себя девочки непосредственно перед родами чувствуют, т.к. мой первый опыт был иной, нежели сейчас, я выше описала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  да тут разрешения и никто не спрашивает :)

Ты извини, если я тебя чем- то обидела, не специально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, у меня в первую тоже не было ни тонуса, ни предвесников, и живот высоко был до самых родов, хотя я рожала не просто, а на эту беременность я с 20 недель не дышу даже, тонус просто замучал, может виной всему несколько миоматозных узлов, хотя врачи говорят, что они не влияют, но я тут нашла статью, что они могут быть причиной повышенного тонуса матки.

Как в этот раз рожать буду, не знаю, у меня разница между детьми большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, что мне не надо сразу после родов, и что спокойно могут подарить потом: комплект с балдахином и бампером в кровать, мобиль, жирафика софи. Кокон буду покупать сама, т.к. он нужен с первых дней.

А что еще? Ум уже раскорячился ))))

я большие вещи заказывала, мне подарили стульчик для кормления, качельки, устройство, в котором ребенок прыгает (с 6 месяцев), радио-няню, развивающий коврик и без заказа многие просто подарили детские вещички (у нас-то здесь они копейки стоят, а выбирать все такое масюсенькое - одно удовольствие))

еще... на мой взгляд нужные вещи... - водяной термометр, ванночка, полотенечки для купания, подушка для кормления, ночничок, какая-нить игрушка в кроватку с усыпляющей музыкой (у меня - Cloud B Sleep Sheep On The Go Travel Sound Machine - с Амазона).

А просто отдали также много вещичек, я была рада получить бесплатно кресло-качалку для кормления, ведро для сбора памперсов, автокресла, забочики для лестницы, кучу всяких игрушек и несколько мешков одежды))) .....

Слава богу у нас тут одна подруга на 3 месяце, так что будет кому передавать эстафету ( я забарахляться не хочу, оставлю только самые полюбившиеся вещи и по мере роста малыша буду все раздавать)

 

Ржунимагу))) взяла в рд журнал роды, а там про такой девайс :) прям уже представляю как я такая в офисе у нас сижууууу

4abbbd764ef4.jpg

американки так и сидят))) так как на работу через 2 месяца после родов выходят)))))))))))))))))) правда подруга в своем кабинете закрывается

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с днем влюбленных!!! :flower: Да уж, а ведь я хотела сегодня родить))) :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я большие вещи заказывала, мне подарили стульчик для кормления, качельки, устройство, в котором ребенок прыгает (с 6 месяцев), радио-няню, развивающий коврик и без заказа многие просто подарили детские вещички (у нас-то здесь они копейки стоят, а выбирать все такое масюсенькое - одно удовольствие))

еще... на мой взгляд нужные вещи... - водяной термометр, ванночка, полотенечки для купания, подушка для кормления, ночничок, какая-нить игрушка в кроватку с усыпляющей музыкой (у меня - Cloud B Sleep Sheep On The Go Travel Sound Machine - с Амазона).

А просто отдали также много вещичек, я была рада получить бесплатно кресло-качалку для кормления, ведро для сбора памперсов, автокресла, забочики для лестницы, кучу всяких игрушек и несколько мешков одежды))) .....

Слава богу у нас тут одна подруга на 3 месяце, так что будет кому передавать эстафету ( я забарахляться не хочу, оставлю только самые полюбившиеся вещи и по мере роста малыша буду все раздавать)

Вот, да, подушку для кормления еще можно, ванночка есть, шезлонг есть, и вещей на первое время куча, с подаренными вещами часто бывает, что они не попадают в возраст-сезон и тогда бывают вообще ни разу не ношенными.

Наше все я буду складывать, благо есть куда, еще несколько двоюродных сестер не замужем, все будет ждать их. Может родные, моя или мужа, за вторыми соберутся ))))

Девочки всех с днем влюбленных!!! :flower: Да уж, а ведь я хотела сегодня родить))) :sorry:

Ну, день только начался

Ссылки скрыты.

 

С днем влюбленных всех

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!

С праздником!

Интересно, кому достанется эта красивая дата?:)

И ИринаЯ что то не видать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У меня с двух ночи хватает живот с периодичностью в 8-9 минут (сейчас у нас 5.30). Я не могу понять это схватки или какая-то другая фигня. У меня волна боли идет снизу вверх, и болит в основном внизу, чувствуется как сильное натяжение. Ношпа не помогла. Везде просто пишут что при схватках боль идет сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  похоже что оно))) вот вы как ровно в ПДР засобирались на выход)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  прими душ, и подготовь сумку на всякий случай. Если не отпустит,наверное, надо ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У меня с вечера все болииит, даже но шпу выпила на ночь и папаверин поставила, сейчас вроде отпустило.

Всех с праздничком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У меня с двух ночи хватает живот с периодичностью в 8-9 минут (сейчас у нас 5.30). Я не могу понять это схватки или какая-то другая фигня. У меня волна боли идет снизу вверх, и болит в основном внизу, чувствуется как сильное натяжение. Ношпа не помогла. Везде просто пишут что при схватках боль идет сверху.

У тебя же сегодня пдр, тем более ношпа не помогла, я бы в роддом съездила. Боль снизу может говорить о раскрытии шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в любом случае еду в роддом, должна сегодня ложиться на дородовое. Сумки уже собраны. Если вдруг сегодня мы родимся, это будет очень хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, у меня небольшое темное пятнышко на прокладке, врач сказала что может быть после осмотра, но смотрела она меня оч нежно, я и не почувствовала что шейку смотрит... Не пробка точно, и что эт такое?

 

Я сегодня в любом случае еду в роддом, должна сегодня ложиться на дородовое. Сумки уже собраны. Если вдруг сегодня мы родимся, это будет очень хорошо)))

Наши кулачки тебе, чтобы в роддоме не задерживалась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня с утра сказали повторно кровь сдать на группу резус. Смотрю вчерашний анализ а там антитела обнаружены. Дообследовать в отделении, переливание крови в тер.корпусе. что это значит?......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  когда шейку смотрят кровит немного. Одна девочка родила через сутки после осмотра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  так мне и неделю назад смотрели и ничего... Ох, родить бы завтрааааа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  и мне вчера смотрели - и ничего. Хотя было больновато при осмотре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, девочки!!!

BAGlRA, да тут разрешения и никто не спрашивает :)

Ты извини, если я тебя чем- то обидела, не специально.

Да ничего, это просто мой воспаленный беременный мозг все в штыки воспринял. А вообще я не обидчивая)

BAGlRA, у меня в первую тоже не было ни тонуса, ни предвесников, и живот высоко был до самых родов, хотя я рожала не просто, а на эту беременность я с 20 недель не дышу даже

У меня наоборот та Б сложнее как то проходила, но на последних неделях все было отлично, а в этот раз наоборот, всю Б все хорошо было, а с 34 недели началось хождение по мукам...

Девочки всех с днем влюбленных!!! :flower: Да уж, а ведь я хотела сегодня родить))) :sorry:

День еще только начался)))))) Может и родишь))) Я первого сына родила на сроке 38 недель 1 день)

У меня с двух ночи хватает живот с периодичностью в 8-9 минут (сейчас у нас 5.30). волна боли идет снизу вверх, и болит в основном внизу, чувствуется как сильное натяжение.

Скорее всего это оно самое))) Тем более вам и пора уже))) Сегодня ж ПДР)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, у меня небольшое темное пятнышко на прокладке, врач сказала что может быть после осмотра, но смотрела она меня оч нежно, я и не почувствовала что шейку смотрит... Не пробка точно, и что эт такое?

 

 

у меня когда шейка тока готовилась - тоже не было нкиаких выделений. А вот когда окончательно готова была - после безобидного небольного осмотра коричневая мазня пошла( не сразу, а через несколько часов), как объяснила врач - шейка стала мягкая как губка - и там сосудики лопаются просто от прикосновения. Я родила на след день после первых коричневых пятнышек... Правда, там еще один осмотр был, уже побольнее...

 

Перед родами эти коричневые выделения у меня тааак усилились - что после осмотра врач мне когда руку в перчатке оттуда достала - я ужаснулась.. все в коричневых хлопьях было, пардон...

 

так что, наверняка, сегодня - завтра рожать пойдешь :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Блиин, день влюбленных.. ваще из головы вылетело... мужа поздравлять не буду((( Хотя.... может ужин хоть заказать какой :think1: Хотя - лучше приготовить, но у меня вообще нет времени... вот просто капец как зашиваюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Дождались мы схваток :) сегодня в 03:45 родился наш плод любви и самый драгоценный подарок на Валентинов день :) мальчик Константин 3960, 55см на сроке 40 и 4 дня :) рассказ о родах чиркану позже

Поздравляю!!!!Вот какой молодец в такую дату красивую вылез :flower: :flower: :flower:

 

Так девочки кому за 40 неделек,даю установку рожаать!!! :kulachki: А потом мы,надеюсь))) :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...