Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девчата, у меня сегодня как обычно треники были, потом как то невнятно...живот то закаменеет, то отпустит, легла отдохнуть, уснула...час прошел, я проснулась, а живот каменный-каменный и не отпускает! Пуз твердый прям как шар для боулинга, только по размеру больше и малыш мой совсем затих чего то( Страшно...у меня со старшим сыном в день перед родами тоже живот закаменел и ноющая тупая, но довольно терпимая боль была как сейчас. И да, я забыла сказать еще, я сегодня целый день как мокрая хожу...белье прям влажное, меняла уже два раза, все равно влажное! Я даже прокладку поставила! Вроде не льется ничего и пробки сегодня не было, но прям не комфортно! А рожать нам пока никак нельзя, я хочу дождаться открытия своего роддома, он только в понедельник с помывки открывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

KoSьk@, ну если открытие без схваток вообще здорово. Боюсь что ни того, ни другого не будет. А воды спустят или сами отойдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ну если открытие без схваток вообще здорово. Боюсь что ни того, ни другого не будет. А воды спустят или сами отойдут...

не переживай, может вообще все само по себе начнется. Врачи ведь не дураки, зачем им спешить со стимуляцией
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, я тоже понять не могу воды подтекают или нет. Там все время влажно(

 

KoSьk@, в то же время и перехаживать не хочу, скоро бпр головы на 42нед будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже испытывала на себе влияние полнолуния, спала только с 3.30 до 7.00 (((( жуткая ноющая боль в пояснице и схатки, но по болезненности они не очень больные были, просто частые и выматывающие, спать не давали. А я на сегодня запланировала к Матроне в монастырь, думала, что вместо монастыря меня роддом ждет, рискнула, поехала в монастырь и отпустило, осталось сейчас только сильное чувство давление в районе влагалища и опы, когда встаю и хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, я тоже понять не могу воды подтекают или нет. Там все время влажно(

 

KoSьk@, в то же время и перехаживать не хочу, скоро бпр головы на 42нед будет((

я неделек с 25 ходила вечно с мокрыми трусами))) особенно с утра заметно было или если долго сидела...даже после 30ой недельки мужа отправила за тестом на воды)) врач говорила, что нормально это.

Воды вроде проверяют так - подкладывают белый платочек или пеленочку, и ложаться на какой-нить бок, через время переворачиваются на другой, и так несколько раз. Потом проверяют платочек. Если мокрый то могут быть воды, если сухой то выделения. Не знаю на сколько это так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 40 шейка 2 см длиной дубовая с трудом один палец пропускала. через 4 дня (я ставила бускопан и мне папаверин кололи ну и ношпу пила) 1,5 см длиной 1 палец свободно и мягче стала, еще через 4 дня я родила - вполне нормально открылась.

А мне вот кажется что все таки повлияли медикаменты и еще сама спровоцировала,ну наверно все вместе и еще плюс срок твой,все дало результат...я на приеме в 36 недель когда была, она сказала шейка мягкая, головка низко и показала примерно 1 см шейка...больше двух недель прошло,я думаю может ей показалось)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, я тоже понять не могу воды подтекают или нет. Там все время влажно(

Я тоже боюсь, что воды. У меня такого еще никогда не было! В первую Б мне пузырь прокалывали, открытие было уже большое, а воды все не отходили, мне сказали пузырь очень-очень плотный был, у нас это вообще то семейное... Я гине об этом сказала и она констатировала мне, что значит в этот раз тоже скорее всего прокалывать будут, ну я на счет вод и не переживала как то, до сегодняшнего дня( Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! судя по всему, не дохожу я до пдр (22 февраля) как хотела. Сегодня шла из парикмахерской и почувствовала, как начали подтекать воды, брюки немного промокли, хорошо у меня куртка длинная. Позвонила в больницу, сказали, посмотреть дома, какого цвета воды и если много вытечет или боли начнуться приезжать. Пока течет периодами, не очень много, вот с одной прокладкой все еще хожу. Но живот начало потягивать как при месячных периодами. Муж сегодня на работе, но благо ехать ему 15 минут до дома, я сказала, чтоб пока не дергался, я позвоню, если надо приезжать... Вот прическу сделать успела, пришла домой, еще быстро сделала эпилляцию ног воском:) и сижу делаю сейчас педикюр сама, а планировала завтра:) не сколько хочу красивой в роддом приехать, сколько понимаю, после родов времени на это не будет.

 

Дела еще по дому не все доделала, но уж теперь после родов. Главное, что для ребенка все готово и сумка в роддом собрана.

 

Вечером по-любому поедем в больницу проверить. У моей знакомой здесь воды 2 дня подтекали, но понятно, что до следующей субботы я уже точно не дохожу:)

 

самый прикол, что вчера была у гини, она проверяла шейку, все было закрыто... значит она еще не готова?! и ребенок до сих пор не был в строго вертикальном положении, слегка по диагонали. но гиня сказала, что во время родов он встанет как надо, хотя мне как то сомнительно. Ну ладно, я к кесарево в любом случае готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,@@@@@, пусть все пройдет хорошо!:) пиши по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела и посчитала приблизительную дату родов, то почему-то решила что это будет 17 февраля. Желание загадала даже. Представила как я рожаю, а за окном зима и падает большой лапатый снег.Потом конечно осмотры, УЗИ, подсчеты гинекологов и вышло на 22 февраля, а кто-то говорит что и 24. Но я прожила 9 месяцев с думкой что рожать мне 17 февраля, и эта мысль меня не отпускает. А сегодня меня накрыла депрессия ((( Сижу я такая, и у меня не треников, ни пробки, ни раскрытия...и за окном далеко не зима, а весна с +10 температурой... корочее чувство что рожать вообще буду в марте, а дите ведет себя так, как-будто он мой живот приватизировал и выходить он не собирается... тоскливо прям. Одна надежда на то, что в понедельник, по случаю судьбы, у меня очередной осмотр у гинеколога. Может посмотрит так что рожать начну и это все таки произойдет 17 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже никаких предвестников не было, ну кроме периодически каменного живота, но это у всех почти... так что я и не ждала, особенно после того, как гиня сказала, что шейка закрыта...

 

пока еще дома. Корячусь над педикюром:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже никаких предвестников не было, ну кроме периодически каменного живота, но это у всех почти... так что я и не ждала, особенно после того, как гиня сказала, что шейка закрыта...

 

пока еще дома. Корячусь над педикюром :)

 

...а у меня и живот не каменеет ((( Я и не знаю как это... один раз у гинеколога в ЖК на осмотре, она его пощупала, и он чуть-чуть затвердел. А так, у меня он не твердеет... даже это он не делает... какой-то ленивый у меня организм... и ребенок видимо расслабился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  удачи и легких родов! Пусть ребеночек ляжет как надо!@@@@@@

 

kseopatra,  не буду обнадеживать, но у меня тоже не было никаких пред вестников ни треников, ни пробки, ни чистки, ниче нигде не болело. И тонус появлялся только когда я весь вечер ползала на корячках полы мыла или часами по коридору в больнице гуляла. Просто ночью вдруг начались схватки когда я уже их и не ждала и все))) причем интервал сразу 5-7 минут и такой он беспорядочно- непостоянный до прокола пузыря)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, у меня тоже сегодня тоскааааа...что то настроение унылое и вообще его нет. Как то тоскливо,почему,не знаю. Живот иногда болит,пройдет, выделения есть влажные, но не пробка, а так тишина.

И ноги..мои изящные в прошлом ножки стали как столбики, а глаза узкие, от толстых щек...плюс 23 на сегодняшний день за беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня отеки не было внешне заметно, но сегодня начала снимать кольца - еле еле с мыслом сняла, думала без пальцев останусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  в нашем роддоме если воды текут несколько дней, именно текут, могут отправить в обсервацию рожать ибо бояться они инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поняла что отекли ноги чуть кроссовки одела. Кольца уже недели 3 лежат в шкатулке(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, поздравляю с рождением доченьки! :flower:

У меня все также - тишинаааа!!! А если в течение недели малыш не захочет вылезти сам, то меня в обязательном порядке направляют на стимуляцию.....

Уж я его и уговариваю, и прошу..... а он ни в какую....

Даже шевелится меньше стал... я прям переживаю, что места ему недостаточно - у меня живот довольно компактный....

 

Настроение - бодренькое, самочувствие - отличное, такое ощущение, что я всю жизнь была такая пузатая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про листья малины и схватки www.baby.ru/answers/pregnant/category-4718041/question-37204616

Как-то там не убедительно для меня. Во- первых, девочка, залетевшая в больницу с неподготовленной шейкой после 7 (!) чашек этого чая, которые она за день выпила, тут одно только можно сказать, хотя и грубо, - головой надо думать. Это же лекарство по сути, как можно в таких дозах пить? Особенно, как я поняла, она начала сразу с такой дозировки.

Во всех других источниках пишут, что листья размягчают шейку. Ну, конечно надо начинать с одной-двух чашек в день. Смотреть на реакцию организма.

 

Еще меня смущает в этой беседе, что девочки приравнивают действие самой ягоды малины и листьев, а они явно разные, даже противоположные в некотором смысле.

Я малину сама наморозила и ем... Хотя бы и нежелательно сейчас мне. И кислая она (для моей изжоги) и кровь разжижает, а о у меня итак жидкая. Но приятно, вкусненько :)

 

Ооооооочень хочу черноплодку, но закончилась :( и нигде не вижу ее в продаже ни в каком виде :(

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончила вышивку. теперь можно и ехать в роддом. правда сын пока не хочет))) что ж такое)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я читаю в медицинской энциклопедии: "Важнейший компонент листьев малины, как и у ежевики, - дубильное вещество.

 

Листья малины действуют как легкое кровоостанавливающее средство и поэтому пригодны для лечения воспалений слизистой оболочки в полости рта".

 

Т е они способствуют тому, что кровь сворачивается, а не разжижается ( от малины она разжижается как раз).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четыреждв,  ничего себе) большуся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончила вышивку. теперь можно и ехать в роддом. правда сын пока не хочет))) что ж такое)).

а мне чуть больше половинки осталось, может тоже ждет, пока закончу... тольоко у меня очень больгая вышивка, я ее и до мая не закончу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, у меня тоже не очень маленькая была. а так у меня в начатых еще 9 вышивок)) надеюсь деть не будет ждать пока я все вышью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...