Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

kseopatra, почему же не может быть. Значит опустился так быстро. Видимо скоро долгожданный день...

 

Так мой живот еще с утра, да и днем, в ребра мне давил... а сейчас даже когда сижу немного согнута, он не мешает... боль не проходит... Единственное что меня веселит, это лицо моего мужа )))) Он такой перепуганный, как-будто ему скоро рожать ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

У меня опять бессонная ночка. Сын устроил в животе танцы видимо. Уже 3 час пляшет. Поясница болит при любом его движении. Еще и схватки болезненные. Выпила ношпу, жду эффекта хоть какого-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у меня у одной нет схваток, хотя я сегодня старательно убиралась и живот твердый. Вчера прихватило живот снизу, но не больше, чем на 5 минут, хотя и сильно.

Успокаивает, что ребенок достаточно сегодня толкался днем, сейчас спит похоже. В пятницу так тихо сидел, что я начала паниковать, но в субботу он компенсировал свое затишье :)

 

Я хочу дотянуть до знака Рыб, или согласна на перепутье водолей- рыбы, наверное, поэтому малыш и не торопится :) мне кажется он появится 23, хотя пдр у меня 27-28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у Ириски тоже не было тренировочных схваток. Так что радуйся)))). Я тут офигиваю от своей спины. (((( жутко болит, и это просто сын буянит, а что будет со спиной на родах, я даже представить боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла спать )))У меня все утихло, спина не болит, дитя икает после съеденного мороженого. Ночь по ходу будет тихой. Так что завтра, я цивилизовано пойду на очередной осмотр и чувствую отправят меня обратно домой сидеть.

 

Все рассказать хотела, забываю. Я когда на учет вставала в роддом, в приемной вышла девушка к мужу и к маме я так поняла. Она вышла и говорит "...палата хорошая, белье я постелила, меня посмотрели, врач сказала раскрытие на один палец..." Вот как-то меня ее слова засели в голове. Раскрытие на один палец и ее положили уже на роды, как так? Тут вроде бы говорили что с раскрытием в один палец можно и недели две проходить... а она когда маме говорила что раскрытие в один палец даже расплакалась... это были слезы от боли, или у нее какие-то проблемы могли быть... не знаю... чем ближе к родам, тем больше вспоминаю этот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  мороженое помогло :)

Я не думаю, что девушку из-за раскрытия в один палец положили рожать, других причин может быть множество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  у меня было 2 см и подтекало что-то + кровь + схватки в прошлые роды, когда я в РД приехала. - родила... Так что, все может быть.

 

Ночью я тоже крючилась от треников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мне врачи почему-то про 24ч сказали...Но от состояния ребенка в 1ую очередь конечно зависит.

 

 

Всем доброе утро. У меня как всегда глухо. Вот думала считала, ну никак у меня поздней овуляции быть не могло, на 12дпо тесты на овуляцию полосатились, а на 10 дпо я уже разглядела что-то на тесте на беременность. А на 30 дц у меня уже на узи все увидели. И по первому узи мы на 3дня опережали. И почему же не собираемся теперь на выход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять бессонная ночка. Сын устроил в животе танцы видимо. Уже 3 час пляшет. Поясница болит при любом его движении. Еще и схватки болезненные. Выпила ношпу, жду эффекта хоть какого-то.

ты говорила врачу что стал сильнее обычного сынок буянить?

Бедняжка, как ты со схватками так долго((( приезжай уже в роддом скорее

 

 

 

...а у меня что-то не то происходит... пошла только что, извиняюсь, в клозет, а потом в душ как обычно, смотрю живот вообще внизу где-то лежит. Он обычно стоял, а сейчас даже ребра мои видны... не может же такого быть чтобы он опустился за несколько часов. А тут еще и живот разболелся... спину крутит... может из-за того что я в туалете перенапряглась, так вроде нет... а болит... такого ни разу не было за всю беременность. Боль как на месячные. Но живот мягкий. Периода между болью нет... просто болит.

наши кулачки тебе @@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наши кулачки тебе @@@@

 

...ой не могу... всю ночь какая-то хрень снилась... что меня зашивают на животе... проснулась от настойчивой боли в пояснице... по ходу это схватки. Их реально ни с чем не спутаешь... Не знаю когда они могли начаться, по ходу ночью, поэтому и снилось что меня зашивают наживую. Включила схваткосчиталку, сейчас считаю. Меня еще на пожрать пробило... жутко. Наверное поем.

 

Периодичность схваток в 5 минут, а длительность 40-55 секунд... пишут что мне ну срочно надо в роддом... какой роддом? У меня ни пробка, ни воды не отошли, а они схваткосчиталка говорит что я должна скоро родить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  пробка и воды не показатель, многие рожавшие пробку в глаза не видели, а воды отходили только при полном раскрытии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, пробка и воды не показатель, многие рожавшие пробку в глаза не видели, а воды отходили только при полном раскрытии

 

Так у меня получается не ложные? И как можно оценить их слово "скоро"? Как скоро с такими схватками можно родить? Действительно что ли в роддом собираться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  ну схватки регулярные. Как скоро индивидуально, кто-то через час родит, кто-то через 12 часов. Но в роддом я бы на твоем месте поехала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ой не могу... всю ночь какая-то хрень снилась... что меня зашивают на животе... проснулась от настойчивой боли в пояснице... по ходу это схватки. Их реально ни с чем не спутаешь... Не знаю когда они могли начаться, по ходу ночью, поэтому и снилось что меня зашивают наживую. Включила схваткосчиталку, сейчас считаю. Меня еще на пожрать пробило... жутко. Наверное поем.

 

Периодичность схваток в 5 минут, а длительность 40-55 секунд... пишут что мне ну срочно надо в роддом... какой роддом? У меня ни пробка, ни воды не отошли, а они схваткосчиталка говорит что я должна скоро родить...

вот и замечательно, что ни вод, ни пробки, физиологически лучше всего если воды на 7 см открытия сами отойдут, ну или пузырь проколят. А схватки у тебя видимо настоящие, езжай в роддом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мне врачи почему-то про 24ч сказали...Но от состояния ребенка в 1ую очередь конечно зависит.

 

 

Всем доброе утро. У меня как всегда глухо. Вот думала считала, ну никак у меня поздней овуляции быть не могло, на 12дпо тесты на овуляцию полосатились, а на 10 дпо я уже разглядела что-то на тесте на беременность. А на 30 дц у меня уже на узи все увидели. И по первому узи мы на 3дня опережали. И почему же не собираемся теперь на выход...

 

У меня тоже самое - 39 и 6, ПДР по больничному 13 февраля, по дате посл менстр 18 февраля, врач говорила про 21 февраля...признаков никаких...

 

Хожу как баржа по квартире, ребенок шевелится...и ничегошеньки не предвещает. Хотя есть позитивный момент - сплю как убитая, правда с регулярными походами в туалет. Сегодня к врачу - посмотрим, что скажет. Боюсь, что плацента стареет и малышик вес набирает..у меня мама перехаживала, видимо и мне придется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да говорила. что ночью активный. да и по ктг порой видно.

сегодня ей вот набирала с утра и по поводу мазка там, и по поводу спины, что крючит меня. в итоге, завтра еду на прием, если сегодня не зарожаю (мечтать конешн не вредно)))).

с утраца схватки правда побольнее стали. тоже сказала ей об этом.

в общем, посмотрим, что завтра скажет).

 

kseopatra, если еще не уехала. я схватки настоящие от ненастоящих распознаю ношпой))). выпиваю 2 таблетки - прошла боль - ложные. всегда так было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка-Гламурка, мне тоже сказали до 21 еще трогать не будут.

Осмотр сегодня отменяется, у меня новый врач палатный. Назначили свечи бускопан и ходить по коридорам...

 

На пути к малышам, это у тебя уже 41 неделя идет? Мне кажется если завтра осмотр+твои схватки+открытие ты скоро родишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, по М. сегодня ровно 41 неделя. по расчетам в роддоме ровно 41 будет в среду.

ну надеюсь на осмотр, что там что-то идет. да и схватки реально более болезненными стали, правда есть предположение, что это из-за спины.

в общем, надеюсь, что если сегодня будет глухо, то завтра после приема меня не отправят домой))).

но сегодня меня накрыло(((, я стала бояться родов, точнее боли, из-за спины, так меня замучила она уже, сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Периодичность схваток в 5 минут, а длительность 40-55 секунд... пишут что мне ну срочно надо в роддом... какой роддом? У меня ни пробка, ни воды не отошли, а они схваткосчиталка говорит что я должна скоро родить...

Езжай в роддом! У меня ни треников, ни вод, ни пробки не было, просто схватки нарастали и когда стало прям больно мы поехали, оказалось рожаем)

 

На пути к малышам,  спину мне тоже оч больно было... Хорошо хоть не заранее, держись и ничего не бойся!!!!

 

Поедите в роддом ктг не забудьте! Мы когда приехали в приемном сдали сразу и они отправили куда надо, а то платить за него просто так;)

Приемное отделение если что находится за углом после главного входа, надеюсь ты раньше вторника со схватками поедешь!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот только сделала ктг. стала отправлять, муж тоже самое сказал. что надо не забыть ктг взять)))

да я стараюсь. схваток жду как манны небесной. настоящих)))))

ой как же я надеюсь на это))) просто когда рожаешь понимаешь, что эта боль вот еще часов на 12 (к примеру), а тут фиг разберешь))))

 

Iris.ka, а ты кстати сразу с вещами после родов ехала или муж потом подвозил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я после душа немного поспала, если это можно так назвать считая схватки сквозь сон... после душа схватки стали реже, где-то 1 минута в 10 минут... сейчас встала с кровати, чувствую что опять нарастают.

 

Хорошо что панику сразу не подняла, уже прошло 5 часов, а схватки постоянные, ни нарастают, ни убывают. Периодичность 5 минут, схватка 45-50 секунд.

 

А ношпы в доме нет к сожалению (( Я сама уже подумывала о ношпе. Но так как сегодня все равно на плановый осмотр, терплю. Мне к 13:00. Надеюсь что воды дома отойдут. До роддома пять минут на машине ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  мы поехали с вещами на роды, но без вещей на выписку. В приемное с сумками сразу не пускают, в итоге муж вернул в машину их. На роды только моб тел с зарядками, камеру, помадку для губ.

Нас обоих полностью переодели, меня причем раза три в новое))) сначала перед осмотром в приемном, потом после клизмы и душа, потом перед родблоком.

Уже только в послеродовую палату муж принес все вещи. Шкафы огромные, холодильник и сейф есть, но я не пользуюсь, тк почти всегда в палате и ничего не прячу даже когда в бокс хожу наш напротив на замен памперсов. Очень было приятно, что на двери нашего детского бокса на следующее утро появилась картинка милая с надписью Анюта:)

Меня уже всему научили, сама мою попку и переодеваю ее))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к врачу - посмотрим, что скажет. Боюсь, что плацента стареет и малышик вес набирает..у меня мама перехаживала, видимо и мне придется..

Да вот и я думала, что чем дольше носишь, тем больше набирает вес малыш, но при стареющей плаценте малыш так активно не снабжается всем необходимым для роста, не набирает особо вес. При старой плаценте рекомендуют больше находиться на свежем воздухе.

Мне очень не понравилось, что врач на последнем осмотре сказал о плаценте " нормальная", ни характеристики какой-то конкретной, ничего, в бумагах тоже не вижу записи, а она у меня уже давно второй степени была.

 

Напиши, что сказали на осмотре.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  нормальная это ж хорошо;) значит ее степень зрелости соответствует сроку твоему

 

На пути к малышам,  единственное что попросила мужа довести на след день, это накладки на грудь (медсестры простерилизовали) и термокружку старбаксовскую :) чтоб чаек целый день попивать тепленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  нормальная это ж хорошо;) значит ее степень зрелости соответствует сроку твоему

Да я бы радовалась, что с его слов все " нормально", но ребенок резко прекратил рост и это напрягает.

А накладки на грудь это разве не х-б кружочки, как их простерилизовать? Или это какие- то другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...