Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

 

kseopatra, если еще не уехала. я схватки настоящие от ненастоящих распознаю ношпой))). выпиваю 2 таблетки - прошла боль - ложные. всегда так было).

 

А Но-шпалгин и Но-шпа я так понимаю это разные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Iris.ka, как мило))) это про картинку и про имя)))

здорово что всему научили уже. оперативно там конечно в этом плане.

кстати молокоотсос пригодился уже?

про переодевания. ого даже так, круто))

в приемном я в принципе так и думала, что не пустят. я думаю, что если сразу с родами в итоге приедем, то сумки просто оставим в машине, кроме ктг.

а потом муж уже принесет после родов. на выписку уже потом подвезет.

а в родовом отделении (или предродовом) как оно там называется, стоят кулеры с водой? ))

кстати. там в послеродовом так же жарко, как и в Женском центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сегодня пришлось встать в 7 утра, носила анализы:( потом пришла и дрыхла еще до 11:30.

Такая погодка еще хмурая сегодня и настроения особо нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама сказала, что родила моего брата за 7 часов, а меня за 3 часа. И вообще она не заморачивалась и не помнит когда воды отошли. И представить не может как рожать 24 часа. Это время которое ребенок без вод может быть..

Хоть бы мне такие роды по наследству перешли..

 

будем надеяться, но у меня не совпало. Я родила очень быстро, а мама со всеми нами мучалась. со мной дольше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А Но-шпалгин и Но-шпа я так понимаю это разные вещи?

Я не знаю, что такое ношпальгин, но мне кажется разные вещи, лучше поищи ношпу. Ношпальгин по названию похож на ношпу плюс анальгин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а в аптеке внизу они не продаются? ты меделовские заказала мужу?

о. кружку я возьму, чай я люблю. а они дают там заварку если просишь? или как?

 

Талис, ну у нас тоже малыш не сильно вырос, тык куда еще расти). к тому же они скачкообразно растут. не переживай, малыш сам лучше знает как ему расти )) и когда. а рост совсем не показатель. так же как и вес предположительный.

 

kseopatra, о не знаю. думаю что да, разное.

 

JuTaDS, давай улучшай настроение.

я полночи не спала, вторые полночи сквозь сон схватки ощущала и боль. в общем, состояние еще то, + спинка болит. но настроение хорошее, правда сонное)).

 

Iris.ka, о кстати. а во время процесса родов. именно на кресле, все та же белая сорочка была? или они что-то другое дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  да вот вроде уже блинчики с вишневым вареньем захомячила :))

Жесть наверное, как треники выматывают, у меня вроде не надоедливые треники, порой только живот потягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, блинчики это здорово. тоже надо испечь что ли)) но муж оккупировал кухню, сидит работает. я вот примеряю бортики на кроватку))

 

девочки, а как определить какой размер нужен накладок на грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А накладки на грудь это разве не х-б кружочки, как их простерилизовать? Или это какие- то другие?

Накладки силиконовые такие тоненькие.

Iris.ka, как мило))) это про картинку и про имя)))

здорово что всему научили уже. оперативно там конечно в этом плане.

кстати молокоотсос пригодился уже?

про переодевания. ого даже так, круто))

в приемном я в принципе так и думала, что не пустят. я думаю, что если сразу с родами в итоге приедем, то сумки просто оставим в машине, кроме ктг.

а потом муж уже принесет после родов. на выписку уже потом подвезет.

а в родовом отделении (или предродовом) как оно там называется, стоят кулеры с водой? ))

кстати. там в послеродовом так же жарко, как и в Женском центре?

Молокоотсос свой что то так и не брала, сегодня их привезут. Конечно тут оч тепло, мне непривычно, тк дома я приучилась к темп 22. Но врачи сказали новорожденным нельзя в самые первые дни прохладу, дома сказали уже не кутать, а тут пока в тепле должны быть они. Кулеры стоят много, муж мне еще из дома бутылированной воды привез, чтоб не ходить, но в чайник из кулера беру.

Iris.ka, а в аптеке внизу они не продаются? ты меделовские заказала мужу?

о. кружку я возьму, чай я люблю. а они дают там заварку если просишь? или как?

Iris.ka, о кстати. а во время процесса родов. именно на кресле, все та же белая сорочка была? или они что-то другое дали?

В аптеке продаются накладки.

Заварку приносят утром и вечером, мне хватает, но уверена что не откажут еще))))

В родах вроде белая, не помню))) в начале синяя была, в послеродовом белая точно, а в процессе уже не помню :)

 

На пути к малышам,  я взяла размер м, вроде ничего подошел, у меня полный второй размер

 

Для соска места многовато, но по ареоле хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а как определить какой размер нужен накладок на грудь?

 

Я купила на днях меделовские, спросила про размер, сказали не знают. Я взяла самые маленькие, потому что грудь у меня еле заметна )) Все равно дома приложила и показались они мне огромные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ага. спасибо за ответы)), замучила наверное тебя))

 

я когда в прошлом году была там, окна в палате открывала, врачи приходили когда говорили, что я их морожу)))

придется потерпеть.

 

у меня грудь полный второй. скажу потом мужу, чтобы м купил. ну если что купит s. они ж не по 2тыс стоят.

 

ай, муж кухню захватил так, что туда даже не зайти((((. я пииииить хочу и есть. а он уже час по скайпу общается по работе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ага. спасибо за ответы)), замучила наверное тебя))

 

я когда в прошлом году была там, окна в палате открывала, врачи приходили когда говорили, что я их морожу)))

придется потерпеть.

 

у меня грудь полный второй. скажу потом мужу, чтобы м купил. ну если что купит s. они ж не по 2тыс стоят.

Задавай))) хомяк мой дрыхнет :)

Я б тоже открыла окно, да низяяяя

Накладки тут вроде 500 р стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, о не дорого стоят. я в инет магазине нашла за 570р.

ой как здорово, спит малышка))

а ты кстати, перед тем как ехать в лапино звонила врачу?

она тоже сразу приехала или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я ей писала смс и в ватсап, не звонила тк до последнего думала что мож не рожаю))))) она ржала надо мной потом))))

Ей из приемного сразу позвонили и она приехала, как раз мне пока клизмы и узи все сделали и перевели в родблок.

вроде Турчанинова меня принимала, темненькая такая хорошая тоже.

В родах еще смотрела заведующая. Сегодня зав отделением уже другим приходил - Авет вроде. Я оч всем тут довольна, даже не ожидала.

 

На пути к малышам,  наверное тут тоже 570, помню первую тока циферку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мне кажется они все там хорошие)))) особенно молодые, как ни странно.

ой еще в приемном и узи делали.

там темненькая еще и Лобес есть. она как-то подходила ко мне когда я ктг делала, пока нашу ждала. тоже понравилась.

я в прошлом году когда увидела как девушка из душевой выходила после клизмы, меня оформляли в этот момент на лапару.

эта картина у меня до сих пор перед глазами - испуга и радости одновременно. помню, как у нее схватка началась там, ей медсестры помогали стоять и мужа ее успокаивали)).

а мужей да, в синенький костюмчик вроде переодевают))

 

да это хорошо когда еще и заведующие "навещают" пациентов.

а кстати "пяточку" там на какой день делают? нам что-то говорили про это при заключении договора, что можно и прививки вроде сделать и пяточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  расскажи, как малышка?) на кого похожа? Завтра уже домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  нам уже 2 раза из пятки брали кровь (общий клинический вроде) сказали все хорошо. В первый и второй день, потом гепатит прививку и завтра туберкулез и скрининг пяточку перед выпиской. Узи тоже завтра и мои и ее.

 

Iris.ka,  расскажи, как малышка?) на кого похожа? Завтра уже домой?

похожа на обоих)) губешки мужа, мне оч нравятся))) глаза большие как у меня. Волосы, брови и ресницы тмные))) мы оба черненькие

 

Завтра после обследований должны отпустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а мы с мужем полностью противоположные, он светлый со светлыми глазами, я темная с темными глазами :) знаю, что темный доминант, но так любопытно на доченьку посмотреть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ого совсем обкололи ребетенка.

завтра выписка, как время летит быстро)))

пусть все узи будут хорошие.

 

кстати, а малышке там человеческую одежку дали, в смысле слипы, боди или пеленки ?

 

JuTaDS, ой наши друзья: он - черноволосый, кареглазый, просматриваются казахские черты, предки были. она - голубоглазая, светловолосая. мальчик - если в шапке - копия папа, глаза, нос, рот. снимают шапку - светлые волосы. удивительное сочетание.

а второй малый родился - лицо мамы, нос, рот. глаза и волосы папы. вроде 2 братика, а полная противоположность по внешнему виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а мы с мужем полностью противоположные, он светлый со светлыми глазами, я темная с темными глазами :) знаю, что темный доминант, но так любопытно на доченьку посмотреть :)

ну прикольно! У вас сюрприз будет))) у нас то типажи похожие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, мне тоже так интересно в кого сын пойдет. я русая, серо-голубые глаза, светлая кожа. а муж черноволосый, карие глаза, кожа более темная.

по узи все твердят, что лицо - копия папа)).

 

свекровь смотрит фотку с узи и говорит что вроде на папочку похож, и на тебя немного тоже. потом добавляет. но ниже пояса точно на папу. я рухнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  я блондинка с голубыми глазами муж брюнет с зелено серыми глазами. Сын блондин с голубыми) ну глазки могут еще поменяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы себе не представляете, я лежу и ничего не болит))))) какой это кайф. даже шевелиться не хочется))), вдруг спугну)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у тебя целый свой "именной" малышковый бокс будет. Где в шкафчиках лежит все. И разных цветов слипы и шапочки, носочки, царапки (все в стерильных запаяных пакетах), выбирай что хочешь, размеры поберут тоже! и пеленки обычные и одноразовые и все остальное) чтоб в куклы сразу играть)))

Первый день после родов все делают за тебя, можешь смотреть и отдыхать, потом уже показывают тебе все объясняют, не хочешь сама - за тебя сделают. Многие мамы оставляют там на ночь, я с собой кладу:) в боксик прозрачный ночью и под бочок днем.

Если деть в палате у тя плачет сразу прибегают спросить чем помочь, даже звать не надо. поэтому вообще не страшно одной справляться.

 

Мы в слипе, но на сон я не пеленаю, а просто как бы немного утягиваю одеялком, она у меня сильно руками машет и мешает себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ого. прям фантастика!!

 

Персик_//, вроде где-то читала что цвет глаз до 8 месяц устанавливается. не знаю на сколько это так. что до этого возраста как раз пигментация глаз происходит, если я правильно помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...