Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Бусинка в Бусинке, я вот думаю не зависит то какой ребенок родится от того какого роста родители))) У меня бабушка с дедушкой оба ростом были ниже 160. А папа у них родился 5600. И все три сына у таких невысоких родителей высокие - 172, 178 и 183.

У моих родителей мама 164, папа 183 трое детей: я родилась 3200 и 50 см сейчас 180, брат 3600 и 53 см сейчас 185 и брат 3860 и 55 см сейчас 190 см

Да, согласна, что от роста родителей на 100% не зависит какой ребёнок родится, но все же можно предположить, что это как-то влияет. Ведь должно же быть какое-то объяснение тому, что я сама стройная, за беременность набрала всего 12 кг - это норма для моей добеременной массы тела, диабета нет, а ребёнок все равно как на дрожжах растёт.

А ещё вот интересно, у нас с мужем родители ниже, чем мы ) означает ли, что наши с мужем дети будут выше, чем мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

 

Да я уже все срочное вроде переделала, даже машину вот вчера помыла :-) но до 39 недель можно доходить. Думаю, не сильно дочка за неделю то подрастет. Меня только смущает, что врач из РД мне назначила прийти к ней в пятницу, если до этого не рожу. Я что-то не спросила что она будет делать, боюсь, пузырь проколет и окситоцин вколет, чтобы я родила... А я не знаю против я этого буду или сама захочу... Как-то не решила. С одной стороны хочется дождаться естественного начала родов, а с другой, не хочется сильно мучиться при родах, если дочка вырастет очень большой...

Маловероятно, что прокол. Мне завтра к врачу, ктг сделает, может шейку посмотрит. О проколах и речи нет.

 

♡Четырежды мама♡,  я тоже согласна, что не зависит. Т е зависит в дальнейшем, наверное, но при рождении - не уверена. У меня у сестры муж почти метр 90, а дети родились на 3200 и 3400, со стандартными 52 см.

 

 

 

 

А ещё вот интересно, у нас с мужем родители ниже, чем мы ) означает ли, что наши с мужем дети будут выше, чем мы?

У меня отец маленького роста 165, а его родной брат 180 см. Родители одни и те же, но вот так. Зависит какие гены передадутся.

 

Мне бы самой очень хотелось, чтобы у сына был рост, как у мужа, а не как у меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще говорят, что зависит с каким весом и ростом родители малыша родились, а не какие они уже во взромлом возрасте. Вот к примеру я родилась 3900, муж 4100...в принципе если б Ксюхинс родилась в положенные 40 недель, а не на 2 недели раньше, то были все шансы весить около 3800-3900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба родились в пределах одного веса и роста 3.400-3.600, он 1,90 , я 1,65, первая дочь 4кг 54 см, сейчас худенькая и мелкая для своих 16 лет, рост 1,61 вес около 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вообще не зависит вес детей при рождении от веса-роста родителей хоть при рождении, хоть в настоящее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пошла 41-я неделя, а у нас все тихо пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает на сколько опасна инфекция стрептоккок агалактиа? Назначили пенициллин. Откуда она взялась? До этого все мазки были в норме..

В интернете начиталась, что это вплоть до гибели плода, врожденной пневмании итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только смущает, что врач из РД мне назначила прийти к ней в пятницу, если до этого не рожу. Я что-то не спросила что она будет делать, боюсь, пузырь проколет и окситоцин вколет, чтобы я родила... А я не знаю против я этого буду или сама захочу... Как-то не решила. С одной стороны хочется дождаться естественного начала родов, а с другой, не хочется сильно мучиться при родах, если дочка вырастет очень большой...

Вот и я вчера толком не расспросила его о планах на счет меня, а сегодня уже с утра загоняюсь, ну до 40 недель я стимуировать себя не дам однозначно, думаю, без моего ведома мне никто ничего не сделает.

А вот после 40, на 41, если не рожу, то скорее всего да, соглашусь, т.к. опыт с родами на 42 уже был, дождались мы тогда естественного начала, в итоге воды черно-зеленые были, и кисородное голодание доче поставили, хотя по апгар 8/9, повторять не хочу.

Но тогда и узи мне всего лишь раз делали за всю беременность и ктг с доплером не было, сейчас после 40 недели, имхо, нужен постоянный контроль за водами и плодом.

 

Вообщем, на следующей неделе буду подробно его мучать, что да как, но пакет с вещами сразу возьму, чтобы не возвращаться, вдруг там шейка уже готова будет.

Ношпу сейчас пью, сказал, можно ношпу, можно свечи с бускопаном. И, девочки, курантил если кто пьет, его надо бросать за 2 недели до родов!!!

 

Мне кажется вообще не зависит вес детей при рождении от веса-роста родителей хоть при рождении, хоть в настоящее время.

Вот мне тоже так кажется, я больше склонна верить тому, что это индивидуальная особенность организма каждой женщины, вынашивать плод определенного диапазона роста-веса. Т.е. закономерность между всеми новорожденными одной женщины определенно есть и ей стоит верить. Так же, как и со сроками родов, кто-то стабильно в 37 рожает, а кто-то в 42 недели.

 

Девочки, кто-нибудь знает на сколько опасна инфекция стрептоккок агалактиа? Назначили пенициллин. Откуда она взялась? До этого все мазки были в норме..

В интернете начиталась, что это вплоть до гибели плода, врожденной пневмании итд...

Ого! Надо бы у врача поспрашивать, а то начитаешься сейчас (((( и откуда он взялся, если все было ок???? Может мазок еще пересдать??

 

Ну гибелью это уже не грозит, скорее всего, на данном сроке, скоро уже роды, малыш уже крепкий и крупный, а вот перенести на него в процессе родов вполне вероятно, и тогда может и пневмония развиться, насколько я знаю, часто, при неблагополучной микрофлоре влагалища женщины делают пкс, чтобы плод в процессе родов не подхватил всякую бяку. Ты поговори с врачами, не пускай на самотек, им то что, это не их ребенок, главное роды принять, а как вы потом будете расти и развиваться не их проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне подошел врач и сказал, что по кт г у меня схватки и не болит ли у меня живот?

А я ничего такого не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне подошел врач и сказал, что по кт г у меня схватки и не болит ли у меня живот?

А я ничего такого не чувствую...

Тут девочки многие писали, что у них так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  у меня так роды начинались. Врач посмотрела ктг и написала, что вероятно-это роды уже. Мы еще посмеялись над тем, что на прием на след. день могу не попасть

 

 

Тут конечно хорошо, но домой хочется уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Это пипец какой то, была в пятницу в ЖК - делали узи, поставили по УЗИ 35 недель, СЗРП, отставание на 3!!!! недели, я в пятницу была в роддоме, поехала проверять диагноз, в роддоме на УЗИ все нормально, головка и ножки на 38 недель, только животик маленький, вот кому верить? всю голову уже изломала...

 

И врачица эта в ЖК сегодня живот мне меряет. все причитает, охает-ахает, как Вы мало растете, назначает мне все таблетки для подращивания малышки.

 

И, девочки, курантил если кто пьет, его надо бросать за 2 недели до родов!!!

 

 

Интересно, моя врач вообще в курсе, что его надо отменять за 2 недели до родов? У меня уже 40-я идет, а она мне его не отменяет. Хорошо, что я вообще его пить не стала, когда она назначала. У меня был чуть повышен фибриноген, НО это по нормам для не Б., для Б он у меня вписывался в нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  у нас отставание на 4.5 недели)) родились растем кушаем какаем))) у тебя просто ошибка узи. Резко начать отставать не может ребенок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Это пипец какой то, была в пятницу в ЖК - делали узи, поставили по УЗИ 35 недель, СЗРП, отставание на 3!!!! недели, я в пятницу была в роддоме, поехала проверять диагноз, в роддоме на УЗИ все нормально, головка и ножки на 38 недель, только животик маленький, вот кому верить? всю голову уже изломала...

 

И врачица эта в ЖК сегодня живот мне меряет. все причитает, охает-ахает, как Вы мало растете, назначает мне все таблетки для подращивания малышки.

 

 

 

Интересно, моя врач вообще в курсе, что его надо отменять за 2 недели до родов? У меня уже 40-я идет, а она мне его не отменяет. Хорошо, что я вообще его пить не стала, когда она назначала. У меня был чуть повышен фибриноген, НО это по нормам для не Б., для Б он у меня вписывался в нормы.

Мне моя гиня тоже еще не отменяла, что им, им с нами не рожать и кровотечение не останавливать, если что, не дай Бог, это мне врач роддома сказал, с которым я рожать планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, в такой ситуации хочется побыстрее родить, чтобы уже не гадать. А Вы наедайте щечки :))

 

Meri-Ann, это точно. Как так можно вообще - спустя рукава. злости не хватает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, в такой ситуации хочется побыстрее родить, чтобы уже не гадать. А Вы наедайте щечки :))

 

Meri-Ann, это точно. Как так можно вообще - спустя рукава. злости не хватает..

спасибо)) мы за неделю уже 350 гр прибавили)) большие уже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отошла пробка вся разом. Фуфуфу, какая это гадость :( как густые сопли местами прозрачные, местами бежево-коричневые, беее :toks:

 

Маловероятно, что прокол. Мне завтра к врачу, ктг сделает, может шейку посмотрит. О проколах и речи нет.

 

♡Четырежды мама♡, я тоже согласна, что не зависит. Т е зависит в дальнейшем, наверное, но при рождении - не уверена. У меня у сестры муж почти метр 90, а дети родились на 3200 и 3400, со стандартными 52 см.

 

 

 

 

У меня отец маленького роста 165, а его родной брат 180 см. Родители одни и те же, но вот так. Зависит какие гены передадутся.

 

Мне бы самой очень хотелось, чтобы у сына был рост, как у мужа, а не как у меня....

Мне она вчера с пристрастием шейку посмотрела, было не столько больно, сколько неприятно. Сказала, что схватки когда начнутся по ощущениям примерно такие будут. Ну, в принципе, терпимо, если так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так пробку и не увидела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще говорят, что зависит с каким весом и ростом родители малыша родились, а не какие они уже во взромлом возрасте. Вот к примеру я родилась 3900, муж 4100...в принципе если б Ксюхинс родилась в положенные 40 недель, а не на 2 недели раньше, то были все шансы весить около 3800-3900.

Ну если из такой теории исходить, то тоже можем маленького ребёнка не ожидать. Я родилась 3500 и 57 см, да, вот такой червячок, муж 4000, рост свекровь не помнит.

 

Привет! Пошла 41-я неделя, а у нас все тихо пока...

Что врачи по этому поводу говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) мы за неделю уже 350 гр прибавили)) большие уже)))

 

Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает на сколько опасна инфекция стрептоккок агалактиа? Назначили пенициллин. Откуда она взялась? До этого все мазки были в норме..

В интернете начиталась, что это вплоть до гибели плода, врожденной пневмании итд...

Честно говоря не знаю что это такое... (( а что врач говорит, чем это грозит? Может в больнице где-то подцепила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю что это такое... (( а что врач говорит, чем это грозит? Может в больнице где-то подцепила?

у меня пробка отошла, а на след день родила))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, это когда было???

Кстати ты говорила, что у вас голова опережала и таз узкий? С какой головкой родились в итоге?

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, да, я наверное раньше 40 недель стимулировать себя не дам, хотя мама говорит, пусть стимулируют... Но нет, дам свободу выбора малышка, пусть сама решает когда ей пора родиться.

А я читала, что дети могут покакать меконием непосредственно перед рождением и если отставания в развитии и сильной гипоксии у ребёнка при рождении не обнаружили, то ребёнок не долго страдал.

Да, после 40 недель обязательно нужно регулярно контролировать состояние ребёнка по ктг и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...