Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Поздравляю мамочек:)))))))))) :flower: :flower: :flower:

 

 

А у меня сеня с 3 х ночи живот каменел.......тонус всё был.....не приятно так....тонус это ведь тоже как своеобразный предвестник?не опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Кто у нас на очереди рожать?))))

 

Если до понедельника не родимся, положат в больничку... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮрашаМама, а почему положат, ведь только 40 неделек будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще тут, завтра в рд укладываюсь.

 

планка, у нас с тобой пдр одинаковый :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, это у меня 1 по счету ПДР - по УЗИ :D следующий по месячным 1 марта:)))а у тебя по узи или месячн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родивших девочек с малышами!!! Умницы!

Я все жду своего часа. У старшей дочи отит вылез, сижу с ней дома и боюсь и одновременно хочу начала уже. Вот живот сегодня каменными побаливает. Сейчас дочка заснет - в душ сгоняю. Может, отпустит. А может вечером рожать поедем.

Аня, удачи! Наилегчайших тебе, доча пусть поправляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, по О, по узи 25 фев. А по ощущениям скорее 1 марта ))) треники идут безболезненные, но на этом все. Даже голова еще не встала, вертится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще тут, завтра в рд укладываюсь.

а чего так рано в РД?

 

SweetCherry, у нас тоже головка не встала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, поздравляю!!! А первые роды у тебя без эпидуралки были?

 

да, первые были без эпидуралки и это был кромешный ад! я, по большей части, из-за этого и втором ребенке долго думать не хотела. Через подобное второй раз точно не пошла бы. В этот раз я рассматривала либо эпидуралку, либо кесарево, эти мучения не нужны ни ребенку, ни маме. но не у всех так проходит, многие легко сами рожают без обезболивающих, но это точно не мой вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, у меня первые роды экс закончились, поэтому в ожидании вторых буду под наблюдение врача.

Блин, сына на 42 нед начала со стимуляцией рожать, а с дочей в этот раз все обещали, что раньше выберется. Чет незаметно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже стал мамой искренне поздравляю!!!!!!вас все больше)))) кто готовится наши кулачки и легких родов!!!!!

 

А эпидуралку если нет противопоказаний всем делать можно или врачи отговаривают?в каждом роддоме она есть?

 

я не знаю, честно говоря, как в России, думаю, сейчас никого не отговаривают. Здесь точно это по желанию, когда хочешь, если нет противопоказаний, но они очень редкие, мне кажется. Даже у меня грыжа крестцового отдела, я приходила в больницу заранее на консультацию с анестезиологом, она сказала, в моем случае, никаких проблем быть не должно. Здесь есть в каждой больнице, в России не знаю, надо узнавать, но, в крупных городах, точно должна быть, но возможно надо заранее обговаривать, не могу сказать...

 

Anilinka, Naydenok, держу за вас кулачки @@@@, пусть роды пройдут легко!!!

 

А я чего-то проснулась час назад и не могу уснуть, хотя ничего не болит. Сегодня утром хотела сходить в поликлинику сдать мочу и кровь, в ЖК назначили, но что-то мне так есть хочется, что сил нет терпеть, аж желудок сводит... Наверное придется идти сдавать анализы завтра.

 

Да еще боюсь подцепить в поликлинике какую-нибудь заразу. Не хочется перед родами заболеть. Я уже столько раз болела за беременность, что ужас просто :(

 

 

Насчет противопоказаний не знаю, надо почитать, а что врачи отговаривают или нет, моя например, сама рожала с эпидуралкой и говорит, если придумали такую помощ роженице, то почему бы не воспользоваться, зачем терпеть такую боль. Но сказала, что не всегда ее можно поставить. Если слабая родовая деятельность, эпидуралка может еще ее ослабить и при сильном раскрытии, кажется, после 7-8 см ее уже тоже не ставят, еще она понижает давление.

 

а мне вот акушерки во время родов наоборот сказали, что раскрытие шло быстрее из-за эпидуралки, т.к. я была полностью расслаблена, ничего не зажимала мышцами. но все случаи индивидуальны. У меня, когда уже было полное раскрытие, два часа почти потуг не было, т.е. мне кажется, врачи уже начали думать о кесарево. Было забавно, в какой то момент они подумали, что могут помочь ребенку перевернуться лицом вниз, для этого мне надо было встать на четвереньки, при условии, что ног я почти не чувствовала. Мне было даже смешно, когда врачи помогли мне перевернуться на четвереньки, и я стояла качалась, как цветок в пыли, весь упор был на руки, силы ты в ногах не было:) но это правда не помогло дочке перевернуться, но все в этоге и так получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ну да,тогда в больнице и спокойнее будет:)))

 

Gesik, буду надеяться на лучшие,что противопоказаний не будет, успеют сделать.......так не хочется роды запоминать как АД......

 

У меня еще плаксивое настроение сохраняется, вот растроиться могу не из-за чего ,через пол часа смешно становиться,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮрашаМама, а почему положат, ведь только 40 неделек будет?

 

Вот и кладут... чтоб было все под контролем... Врач из ЖК говорит голова встала... Живот опустился... Да я и не против с одной стороны... Там контроль лучше чем в ЖК и дома..

 

Планка, а ты сама не собираешься???

Изменено пользователем ЮрашаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и кладут... чтоб было все под контролем... Врач из ЖК говорит голова встала... Живот опустился... Да я и не против с одной стороны... Там контроль лучше чем в ЖК и дома..

 

Планка, а ты сама не собираешься???

ну да под присмотром лучше конечно., а чего говорят, скоро роды?А мне во вторник в

ЖК может тоже скажут что делать........

 

Интересно тонус матки не грозит малышу? у меня тонус повысился а малыш по моему меньше шевелиться стал........:(переживаю что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мамочек:)))))))))) :flower: :flower: :flower:

 

 

А у меня сеня с 3 х ночи живот каменел.......тонус всё был.....не приятно так....тонус это ведь тоже как своеобразный предвестник?не опасен?

У меня давно каменеет (недели с 32- ой), я уже не обращаю внимания. Спрашивала у врача - не опасно ли для ребенка, он ответил - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮрашаМама, да врачь из ЖК, в посл. осмотр сказала что таз узкий что ребенок крупный что головка не встает, и что до 1 марта ходи спокойно.....а потом бум решать что делать со мной...так что пока сижу дома с тонусом

 

У меня давно каменеет (недели с 32- ой), я уже не обращаю внимания. Спрашивала у врача - не опасно ли для ребенка, он ответил - нет.

а у меня так часто начал вот неделю где - то сеня вообще часто схватывает.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у меня так часто начал вот неделю где - то сеня вообще часто схватывает.....

Врач спрашивал - сколько раз в день каменеет, а я не могу ответить, он часами может быть каменным. Не уследишь, когда смягчается. Может у тебя это предвестники, т к раньше не было, а у меня уже обычное дело - не думаю, что означает приближение родов. Спасибо хоть не болезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если кто-то планирует с эпидуралкой, мой совет, не затягивайте, просите ставить, когда еще боль не сильная, потому что пока ее поставят еще время пройдет, а боль то быстро может усилиться. В след раз я точно буду просить даже еще раньше ставить. особенно, если рожаешь ночью, хоть поспать можно, а то всю ночь не спать и потом еще весь день колбаситься, да и след ночь тоже не факт, что поспишь. я кстати, три ночи в роддоме просила ребенка забирать, чтобы выспаться, хотя в последнюю ночь у соседки по палате ребенок орал, пока она не сдалась и тоже не отдала его акушеркам.

 

что-то молокоотсосом у меня пока не получается ничего отсасывать, хотя у меня электрический, сегодня еще ручным попробую. Хочу на ночь кормить сцеженным молоком из бутылки, чтобы знать, сколько ребенок выпивает молока и быть уверенной, что дочка сыта. правда молоко у меня еще не хлещет, сегодня придет акушерка (это здесь вместе дежурного врача, положено по страховке 6 визитов акушерки), спрошу у нее, почему не сцеживается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, и я днем не замечаю.....а вот ночью живот болел когда напрягался как будто в туалет хочу.........и долго не иду

 

кстати, если кто-то планирует с эпидуралкой, мой совет, не затягивайте, просите ставить, когда еще боль не сильная, потому что пока ее поставят еще время пройдет, а боль то быстро может усилиться. В след раз я точно буду просить даже еще раньше ставить. особенно, если рожаешь ночью, хоть поспать можно, а то всю ночь не спать и потом еще весь день колбаситься, да и след ночь тоже не факт, что поспишь. я кстати, три ночи в роддоме просила ребенка забирать, чтобы выспаться, хотя в последнюю ночь у соседки по палате ребенок орал, пока она не сдалась и тоже не отдала его акушеркам.

 

что-то молокоотсосом у меня пока не получается ничего отсасывать, хотя у меня электрический, сегодня еще ручным попробую. Хочу на ночь кормить сцеженным молоком из бутылки, чтобы знать, сколько ребенок выпивает молока и быть уверенной, что дочка сыта. правда молоко у меня еще не хлещет, сегодня придет акушерка (это здесь вместе дежурного врача, положено по страховке 6 визитов акушерки), спрошу у нее, почему не сцеживается.

знать бы еще когда просить,чтобы не рано и не опоздать:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК только померят размеры, послушают и ОАМ... когда соберется ребь на свет не говорят...Вот 24 сказали за направлением приходить...

 

Тонуса нет...а шевелится меньше... Только живот попой оттягивает из стороны в сторону... особенно когда мама поест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, Переживала за тебя:) как самочувствие? как сердечко твое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тут, морально уже готова, особенно, когда прочитаю, что другие родили, прям так радуюсь за всех)) завтра в РД на очередной осмотр, так хочу уже сыночка увидеть. По совету бывалых пытаюсь отсыпаться заранее, хоть днем, ночью плохо сплю, засыпаю поздно и просыпаюсь каждые 2 часа. Предвестников особо нет, тонус вечером бывает, но не сильно, на прошлой неделе иногда тянул живот как при месячных, а с выходных тишина, может после осмотра завтра пробка покажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понед в ЖК сказала гинеколог, что опустился чуть-чуть, но голова еще не встала тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что- то не очень дела. Ктг врачу не понравился, завтра утром на пересдачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...