Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Спасибо Всем за теплые слова.Я их услышала только от самых близких и от Вас. Лежу сейчас в роддоме и до слез хочеться домой. Малой не хватает молозива, кричит постоянно. Тут докармливают. Родила за 3 часа. Правда делали эпидуралку, прокол пузыря. Разрыв небольшой в 1 см. Ой девочки, если есть возможность поносить в пузике еще, носите ))))

 

Кстати, в Швейцарии практика не прокалывать пузырь. У меня воды так и подтекали на протяжении всех родов. Когда я потом сказала, что мне в России прокололи пузырь, акушерки были очень удивлены.

 

Мне в роддоме говорили, что в первые 2-3 дня ребенок есть не хочет! у него еще достаточно питательных веществ и воды, которые по пуповине поступали. Но к груди все равно надо прикладывать, т.к. молозиво полезно, заселяет кишечник бактериями, ну и т.п., все про это знают. А кричать может, если пытается покакать например, холодно, да и вообще стресс для ребенка после рождения: свет, дыхание, звуки - все не так, как в родном животике. Все у вас хорошо будет! :)

 

я попросила сама докормить ребенка смесью в роддоме. Я же вижу она не спит, кричит, потому что, конечно, молозива не хватает. знаю, что ребенок может быть без еды несколько дней, но я без отдыха быть не могу. тут дают подслащенную воду, это вообще бесполезно, ребенок орет и орет. Зато, когда ей дали смесь, она потом больше двух часов сладко проспала. Два раза просила подкормить ее. Мою первую дочку тоже в роддоме подкармливали, она вообще отдельно от меня была, и ничего, проблем с ГВ не было.

 

я и сейчас дома буду подкармливать. Приходила акушерка сегодня, это вместо дежурного врача приходят. Посмотрела как Катя ест, и после часа с перерывами кормления ребенок тянется и тянется к груди, рот раскрывает, явно молока пока мало. Сказала, что надо докармливать, если мы хотим спать и чтобы ребенок спал, а не в стресс впадал от голода и невозможности заснуть от голода. Как только смогу сцеживать нормально, буду докармливать сцеженным. знаю, что большинство такой подход не приемлют, но я намучилась с первой дочкой и висением на груди 24 часа в сутки, в этот раз не хочу быть нервной и стрессованной от недосыпа и усталости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

я попросила сама докормить ребенка смесью в роддоме. Я же вижу она не спит, кричит, потому что, конечно, молозива не хватает. знаю, что ребенок может быть без еды несколько дней, но я без отдыха быть не могу. тут дают подслащенную воду, это вообще бесполезно, ребенок орет и орет. Зато, когда ей дали смесь, она потом больше двух часов сладко проспала. Два раза просила подкормить ее. Мою первую дочку тоже в роддоме подкармливали, она вообще отдельно от меня была, и ничего, проблем с ГВ не было.

 

 

согласна. Лучше ребенка докормить, чем он будет голодный истошно кричать сутками, мама не выспится, а это тоже негативно сказывается на ГВ.

Хотя и пишут везде умные вещи, что ребенку хватает молозива, на практике выходит, что нифига подобного. :(

В этот раз молозива было прилично, и молоко пришло на 2е сутки, но все равно в роддоме пришлось докормить несколько раз. В итоге и молоко пришло нормально, и соски целые, и мои нервы тоже.

Хотя в этот раз поначалу приходил мед персонал и говорил - Нет, что вы, мы не докармливаем в детском отделении!! За ними следом приходили другие врачи и говорили обратное.

В общем, как показал опыт 2х родов, докорм не влияет на ГВ.

В этот раз правда я через сутки после родов начала налегать на теплые напитки и лактогонный чай - может быть поэтому молозиво в хорошем кол-ве пришло даже после КС и на 3и сутки уже было переходное молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если ребенок не берет докорм? И воду не хочет.. А к груди присасывается, если правильно приложить. Но у нас там молозиво пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если ребенок не берет докорм? И воду не хочет.. А к груди присасывается, если правильно приложить. Но у нас там молозиво пока...

тогда пусть сосет грудь. Но в этом случае будь готова к проблемам с соскам (могут помочь накладки на сосок, если ребенок конечно согласиться брать грудь в накладке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDSNatPol,  поздравляю с рождением деток!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  поздравляю!!!! Круто! За 4 дня до пдр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что- то не очень дела. Ктг врачу не понравился, завтра утром на пересдачу

А что именно не нравится?

Мне ктг только один раз делали, и все (((

А я с постоянными болючими трениками, второй день, как развалюха, и пробка не отходит, что тогда болит, не знаю, сижу на ношпе. Еще и внутренний варикоз наверное, ощущение, что головка уже вот-вот вылезет, такое чувство распирания. Дочь шевелится вроде так же.

 

Довязываю второй носок ))) вот довяжу, можно рожать )))

А еще мы сегодня большое дело сделали вечером, свою огромную собаку помыли ))) уже не мыли ее давно, для этого надо к маме на квартиру идти, у нас с водой и сливом напряженка, а на нее надо мноооого воды )))) так вот, собакин мой теперь чистый и к встрече с младенцем готов ))))) пока ее вымоешь, сто потов сойдет. И мыть ее надо вдвоем, одному нереально. В этот раз меня не допустили, мыли дочка с мужем, сейчас уже все уставшие спят, и собака тоже ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если ребенок не берет докорм? И воду не хочет.. А к груди присасывается, если правильно приложить. Но у нас там молозиво пока...

Попроси чтоб тебе родственники принесли смесь свою,можт ему роддомовская не нравится,хотя мне казалось что смесь она и в Африке смесь,главное чтоб не вызывала рвоту и зеленый стул.... Или чтоб соски не повредил сильно пока там мало,молокоотсос будешь цедить по чуть чуть и ему давать,молозиво храниться около 6 часов точно,а того и 12 помоему,а уже реальное молоко 4-6 часов в зависимости от температуры

 

Девочки,простите что написала не в тему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамочки все прибывают и прибывают)))!!! Это очень радует! С рождением малышей, вас, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с рождением малышек и малышей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, поздравляю!!!!!!!растите здоровыми и востанавливайтесь скореее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас еще остался))))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас со светом? Я имею в виду ночью просыпаться и чтоб удобно было и не так светло ночник вешали, то где рядом с вашей кроватью или рядом с кроваткой? Или лампа настольная или свет приглушенный просто? Голову сломала как удобнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас со светом? Я имею в виду ночью просыпаться и чтоб удобно было и не так светло ночник вешали, то где рядом с вашей кроватью или рядом с кроваткой? Или лампа настольная или свет приглушенный просто? Голову сломала как удобнее будет

у нас лампа из икеи на прищепке к изголовью кровати приделана, ее и включаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас напольный икевский светильник, свет приглушенный мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже икея рулит ))

Одна лампа под названием Лампан - включаем если капитально переодеть помыть

нужно. До нее еще дойти нужно.

Дочь со мной спит и прям под рукой держу икеевскую лампочку - она на батарейке (внутри светрдиодик ). Нарадоваться на нее не могу, оч удобная, см 10 в высоту всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кроватке висит специальный детский светильник с приглушенным светом. Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  я осталась. Раскрытие всего один палец, шейка длинная. Так что скорее будем мартятами, чем февралятами(((

 

Девченки!!! Я приехала в роддом на осмотр, не дойдя до кресла у меня отошли воды :) меня оформили, сделали клизму, заселили в отдельный родблок, подключили КТГ, лежу, жду мужа :) пожелайте мне удачи :)

Удачи!!! Легких родов!!!

 

JuTaDS,  поздравляю с малышастиком!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! Я приехала в роддом на осмотр, не дойдя до кресла у меня отошли воды :) меня оформили, сделали клизму, заселили в отдельный родблок, подключили КТГ, лежу, жду мужа :) пожелайте мне удачи :)

держись молодцом, ждем новостей)))

 

mariya_z, я осталась. Раскрытие всего один палец, шейка длинная. Так что скорее будем мартятами, чем февралятами(((

 

 

Удачи!!! Легких родов!!!

 

JuTaDS, поздравляю с малышастиком!!!

ну не факт, я в РД тоже приехала с 1 см, через 2 часа уже отзванивалась)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до конца февраля еще неделя, шанс есть у всех ))) я в четверг, 27 на прием в роддом, смотреть родовые пути. На крайний случай, к 8 марта точно дочь уже будет со мной, дольше мне ходить не дадут ))))

Талис еще тут, кстати, не отписалась еще, как там дела с ктг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, угу и я через 6 часов родила хотя раскрытия не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что именно не нравится?

Мне ктг только один раз делали, и все (((

А я с постоянными болючими трениками, второй день, как развалюха, и пробка не отходит, что тогда болит, не знаю, сижу на ношпе. Еще и внутренний варикоз наверное, ощущение, что головка уже вот-вот вылезет, такое чувство распирания. Дочь шевелится вроде так же

Правильно, наверное, что ктг один раз делали. Мне сейчас кажется, чем не реже, тем лучше. Вчера пришла и лежала на боку, через полчаса все тело стало затекать, и это кушетка, а не на перине лежишь. Так почти час меня мурыжили, ждали чего- то, не дождались. У меня голова разболелась в конце. Ктг получилось скачками от 140 до 180 и так все время. Расшифровку мне врач не дал и даже объяснение пришлось выпытывать. Сказал, что это не норма, или ребенок спит, или у меня что- то с гормонами, например, адреналин высокий , или что- то еще. :(

Сегодня утром пригласил на пересдачу, опять промотались полдня, муж отпросился с работы до обеда. Снова ждали врача с операции. Короче, сегодня ктг хороший, все в норме. И что это вчера было - не понятно.

 

 

 

Если второй день треники болезненные, может дело продвигается к финалу. У меня нет никаких болезненных ощущений, никаких признаков родов.

 

В больнице обрадовали- говорят, если до 1 марта не рожу, то каждый день буду ездить на приемы, как на работу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...