Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Талис, я ничего не пила для шейки, врач сказала что шейка хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Талис, я ничего не пила для шейки, врач сказала что шейка хорошая...

Тогда тем более надо пробовать естественные, если шейка хорошая.

У меня шейку смотрели недели две (13- го) назад :( сейчас нет желающих ее проверять,

Но тогда она была совсем неготовой, поэтому попью немного чая, уверена, что только на пользу мне пойдет.

 

Про листья малины, поздновато, но может кому пригодиться:

Листья малины обладают эффективной способностью подготовки шейки матки к родам. Это доступное, вкусное и полезное народное средсво. Листья малины представляют собой наиболее эффективное средство, которое способствует стимулированию маточных сокращений, расслабляют связки вокруг родового канала, размягчают шейку матки, в результате чего она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе.

 

Отвар из листьев этого растения в холодном виде увеличивает эластичность мышечных тканей.

 

Но нужно знать, что чай из листьев малины в горячем виде способствует родовой деятельности. Горячий напиток используют как натуральную стимуляцию родового процесса (что не всегда нужно и уместно, пить ли горячий отвар или нет в родах, решать роженице, лучше чтобы женщина прислушивалась к своему телу, а не к чужим рекомендациям, ведь большинство естественных родов в благоприятных условиях не требуют индукции). Кроме того, листья малины помогут значительно облегчить боль в процессе родов и после них (во время послеродовых сокращений матки).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья, спокойных вам ночек и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  Планка, Юраша мама - как вы там?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ты начала пить листья малины? В каком виде ты их пьешь (холодный, теплый, горячий)? Тоже думаю о них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  с неделькой! У меня завтра 40.

Выпила вчера отвар малины, через полчаса стал твердым живот, такой быстрый эффект. Но с утра снова мягкий.

 

olya1111,  я начала с чуть теплого, чтобы посмотреть как реагирует организм.

Думаю, что горячий сразу ни к чему. Сегодня тоже буду пить теплый. Хотя бы приятный на вкус, пью с сахаром.

Ты до конца недели дома будешь?

 

Вчера чуть-чуть теплый пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, вот и я думаю теплый пить, т.к. наверное холодный уже не поможет, его надо было наверное чуть раньше..

Да, я дома до конца недели буду. Очень надеюсь на выходных малыш попросится. Если нет, то в понед. или вторник сдамся в РД (в среду у меня 41 нед. будет)

Моя Г, которая в отпуск ушла, говорила мне, что если по УЗИ всё норм., то она всегда ждет 41 нед. и только после этого отправляет всех в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все сижу. Вроде начинаются схватки... сказали ждать... жду...

 

Приходила тетенька из после родового, говорит рожайте быстрее девченки у нас народу мало. РД только открылся после мойки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, вот и я думаю теплый пить, т.к. наверное холодный уже не поможет, его надо было наверное чуть раньше..

Да, я дома до конца недели буду. Очень надеюсь на выходных малыш попросится. Если нет, то в понед. или вторник сдамся в РД (в среду у меня 41 нед. будет)

Моя Г, которая в отпуск ушла, говорила мне, что если по УЗИ всё норм., то она всегда ждет 41 нед. и только после этого отправляет всех в РД.

Возможно, у меня такой настрой, но мне кажется, не поздно мы пьем - помогает. У меня даже муж вчера удивился, каким твердым стал живот после этого чая, а прошло времени в пределах 30-40 минут. Кроме того, приятно вспомнить, что в листьях малины много полезных микроэлементов и гемоглобин поддерживается таким чаем. Я сегодня снова заварила. Горячий сразу пить не буду - я против радикальных мер.

 

А когда ты проходила узи? Меня беспокоит, что ктг я делаю, а узи нет, а оно более информативно. В принципе, за деньги я даже сегодня могу записаться на узи... Но не знаю, может подождать понедельника? Беда в том, что мой врач тоже ушел в отпуск :(

 

ЮрашаМама,  какая тетенька умная :) удобно ей, чтоб побыстрее родили :)

Интересно, что ты в больнице, а врачи просто ждут, когда родишь и ничего не предпринимают (ношпа не считается). Даже неплохо.

 

Я вот думаю - есть ли тут мойка роддома? Если бы вы видели, как я на ктг ложусь. Кушетку прямо в сапогах (без бахил и прочего), подстилают какую-то бумагу под ноги и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я за деньги ходила, т.к. в ЖК никто мне УЗИ не делал, всем пофиг, а моя Г в отпуске. Я делала в 39+2. Узист хороший, провереный, + доплер сделал, сказал что мылыш не страдает, вОды в норме, гипоксии нет, вес 3700гр (примерный), головка низко и прижата, сказал ждите, уже скоро.. Вот я и жду дома, а еслиб что-то по УЗИ было не так, я бы уже раньше сдалась в РД.

 

У нас в ЖК последнее УЗИ делают в 32 нед.! а потом только в РД..

 

Лист малины сегодня начну теплый пить (хуже точно не будет)) Хотя живот у меня каменеет часто и сильно (но без боли),уже давно (с 28 нед. где-то) Я уже и не помню себя без каменного живота, так уже привыкла. :Crazy:

Позавчера использовала шампанское + папатерапию)) - эффекта нет(

Гуляю каждый вечер пешком - эффекта пока нет, кроме уставших ног(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды зеленые... отправляют на КС. Отпишусь как закончится...

Изменено пользователем ЮрашаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮрашаМама, Держись!!! @@@@ пусть у вас с малышом всё будет хорошо!!! :flower: Ждём новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды зеленые... отправляют на КС. Отпишусь как закончится...

все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды зеленые... отправляют на КС. Отпишусь как закончится...

Ни пуха ни пера! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  с неделькой! У меня завтра 40.

Выпила вчера отвар малины, через полчаса стал твердым живот, такой быстрый эффект. Но с утра снова мягкий.

 

olya1111,  я начала с чуть теплого, чтобы посмотреть как реагирует организм.

Думаю, что горячий сразу ни к чему. Сегодня тоже буду пить теплый. Хотя бы приятный на вкус, пью с сахаром.

Ты до конца недели дома будешь?

 

Вчера чуть-чуть теплый пила.

Спасибо!!!

Сегодня через час еду на консультацию в роддом. У меня еще проблема образовалась - симфизит (((( ни встать, ни лечь, ни одеться, боль жуткая ((( и самое страшное не это, а что после ер я могу на 3 месяца стать лежачей больной (((

Настраивалась я, настраивалась на ер, но сегодня придется говорить с доктором о пкс, перспектива стать инвалидом меня страшит (((

 

Родились! 3120 г,, 51 см. Схватки начались самостоятельно, на раскрытии 4 см прокололи пузырь в 9 утра, в 10:30 доча уже лежала на моей груди:) без разрывов и разрезов, хотя с первой была эпизио.

 

Наш папа еле успел на потуги, видел как дите вылезает, плаценту и т. Д - по полной программе. Не испугался))).

 

Молозиво у меня фантанирует, чувствую себя хорошо. Доча спит и иногда мягчит как котенок - очень непривычно.

 

Ожидающий желаю скорейшей встречи с малышами. Ничего не бойтесь, дышите равномерно ))).

Ура!! Поздравляю!! Вкусного молочка и скорейшей выписки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Поздравляю с доченькой!!! :flower: Вы родились 3120гр., а какой вес ставили на последнем УЗИ? И во сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, я бы пошла на КС, все же симфизит - серьезный диагноз!!! Да, жизнь вносит свои коррективы в наши планы. Но лучше перестраховаться в данном случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  поздравляю!!!!!!!!!!!

 

Meri-Ann,  как сходишь в больницу, напиши нам, что решили

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, дождались!!!! Поздравляю с еще одной принцессой!!! Вас теперь много, девочек)) терпения вашему папке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111, делали вчера 41 неделя 3300 г

 

Эх, вот узист в 34 недели сказал, что на его взгляд нам на неделю меньше - так и родились ровно на неделю позже сестренки))). Теперь у одной дочки др 26-го, а у другой 27-го))) только месяца разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, поздравляю с рождением доченьки :) изящная принцесса :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я, отпустил до понедельника, сказал, что все норм, головка низко, симфизит под сомнением, но расспрашивал долго и подробно, сказал, что покажет меня травматологу перед родами, если не подтвердится, то будем рожать. Но у меня врач за ер, кесарить не любит, можно сказать, ненавидит ))))

Завтра поеду в Москву, к другой врачихе, я с ней беременела и наблюдалась во время беременности если какие сомнения, я с ней уже 20 лет, как первую рожать задумала, так у нее и наблюдаюсь, с ней я тогда первую зачала и выносила, и вторую с ней, она и роды принимает в роддоме, я ей очень доверяю, и она тоже за ер, но у нее опыт ого-го, вот если она скажет, что все ок, я смело пойду на ер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,

поздравляю с рождением дочурки!! :flower:

тоже хотела в свой пдр родить, 5.02, чтобы у дочек одного числа были ДР, но судьба распорядилась иначе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дален, как дела? Как вы с малышкой? А то совсем пропали

У нас всё хорошо, за исключением обычных грудничковых проблем))) Доченькой не могу надышаться в прямом смысле этого слова.

Хотела вас перечитать, но поняла, что это не реально. Поздравляю всех, кто родил! А кому ещё предстоит - легких родов!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...