Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Meri-Ann, поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

Я родила ровно в ПДР, который мне поставила врач - последние месячные - 3 месяца+7 дней. По первому УЗИ было 41 неделя.

 

Вот так я еще не считала, надо попробовать, что получится

 

Meri-Ann, поздравляю!!

 

Талис, мне в роддоме считали. 9 месяцев ровно + 7 дней. вроде бы так. или как я поняла по сроку по М. и срок в роддоме - разница 2 дня. (в +)

У меня по месячным получается на сегодня - 9 месяцев + 1 неделя + 1 день

 

Meri-Ann, поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

Я родила ровно в ПДР, который мне поставила врач - последние месячные - 3 месяца+7 дней. По первому УЗИ было 41 неделя.

По этой схеме у меня пдр получается 3 марта, а с узи - каждое называло новый срок. Так что и не поймешь. Я не очень верю прогнозам узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Meri-Ann, поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

 

 

Я родила ровно в ПДР, который мне поставила врач - последние месячные - 3 месяца+7 дней. По первому УЗИ было 41 неделя.

в справочнике Комаровского тоже такая формула приведена.

Но по ней у меня ПДР получается на пару дней позже, чем строго по неделям, начиная с дня последних М.

 

280 дней прибавлять это как-то слишком долго и неудобно.

 

А на сроки по узи вообще не стоит смотреть, они очень относительны - это просто справочная информация, какому сроку яко бы соответствуют размеры ребенка. Но к реальному сроку эти цифры не имеют отношения, просто эти цифры помогают ориентироваться - отстает ребенок в развитии или опережает.

Или ребенок просто крупнее или мельче среднестатистических значений.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на узи ориентироваться не стоит вообще. нам после 25 недели постоянно ставили отставание ручек и ножек по сроку. думала будем маленькими. а в итоге и ножки длинные и ручки тоже. Так что срок по узи не показателен. Да даже голова и животик. если малыш перед узи поел и не пописал будет больше окружность. а если не успел глотнуть вод и пописал то вообще в минус может уйти по отношению к предыдущему.

а окружность головы .. это вообще отдельная тема, как мне в роддоме сказали. у нас она всегда на 2 недели больше была от срока по М.

большая голова- наследственно у нас. от папочки.

 

так что когда родила поняла, что на параметры вообще не стоит обращать внимания. ну конечно. если все в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

а какая голова у вас была при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, 35 или 36 см. у нас косточки черепа хорошо так сжались в процессе, при выписке уже на 1 см больше голова была.

я покупала чепчик шупетовский на 62р. так мы в него в роддоме с трудом влезли на выписке. а дома когда снял шапку, даже след остался на голове от кантика.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

280 дней прибавлять это как-то слишком долго и неудобно.

 

Есть такие калькуляторы в интернете, которые прибавляют 280 дней к зачатию, т е автоматически считают, хотя их и меньше, чем калькуляторов по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, 35 или 36 см. у нас косточки черепа хорошо так сжались в процессе, при выписке уже на 1 см больше голова была.

я покупала чепчик шупетовский на 62р. так мы в него в роддоме с трудом влезли на выписке. а дома когда снял шапку, даже след остался на голове от кантика.

 

так 35-36 вроде как нормальная голова, золотой стандарт?

Чего вас большой головой пугали то??

Я после выписки измерила нашу головешку - 37 см. А потом уже в книжке увидела, что норма 35 у девочек. Но нам ни разу по узи большую голову никто не напророчил.

 

Есть такие калькуляторы в интернете, которые прибавляют 280 дней к зачатию, т е автоматически считают, хотя их и меньше, чем калькуляторов по месячным

надо же, не знала о таких. А я то думаю, как ты эти дни высчитываешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я понятия не имею. хотя, она по узи больше была. в родах сузилась же. как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, роздравляю вас! Сама рожала? С симфизом все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с телефона что-то глюкнуло... 2 раза однл и то же отправилось....

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились! 3280 52 см родились в 20:35.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! здоровья, вкусного молочка вам и спокойных ночек! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

З.Ы. и совсем не 4 кг, а очень худенькая и стройнейнькая девчушечка получилась :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис у нас крайняя осталась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис у нас крайняя осталась???

Нет, нас осталось трое.

 

Вчера много гуляли пешком, я мыла полы ( даже диван слегка отодвигала, чтобы под ним вымыть), пила листья малины, специально поднималась по ступенькам. В результате в 10 ночи начались боли внизу живота, то усиливающие, то пропадающие. Раньше у меня такого не было. Считалка советовала, то подумать о сборе в роддом, то писала о ложных схватках, в 4-5 утра все прошло и я до обеда проспала.

Днем уже съездила в суши- бар - захотелось роллов. И в общем, тишина....

Завтра поеду в больницу, попрошу полный осмотр - узи (воды, плацента) и шейку пусть посмотрят. Когда тихо ребенок сидит - неспокойно, когда он чересчур толкаться начинает (как раз сейчас) - тоже неспокойно.

Очень рада, что праздники здесь закончились (завтра рабочий день), а то даже по телефону в больнице никто не отвечает.

 

olya1111,  сходила сегодня в больницу?

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, тоже самое.. Я сегодня себя не жалела.. Поехала с мужем в гараж, помогала там вещи переносить) Тишина... Каменеет живот и всё! Иногда только, в положении сидя, каменеет и тянет вниз можно сказать чуть больно, скорее даже не больно, а сильно не приятно., а когда встаю или лежу ничего не болит((

Тоже не спокойно, когда тихо реб. сидит, несколько дней у меня он не икал.. я уж заволновалась, но вчера икать стал и сегодня икал 1 раз. Шевеления есть. Но мне прям кажется ему так там тесно(

 

В больницу не ходила - моя Г в отпуске, УЗИ я уже делала, жду у меня в среду 41 нед., моя врач говорила ждать до 41 нед. (при хорошем УЗИ) и если тишина, сдамся в РД наверное.. Прям не знаю что и делать, вроде и подождать хочется ещё немного, и страшно за малыша.. да и срок такой уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111,  у меня точно такие же настроения относительно ожидания и беспокойства о состоянии ребенка, просто одно в одно.

Завтра попробую попасть на узи и послушаю, что предложит врач.

 

Сейчас пойдем с мужем гулять по лестницам....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, удачи тебе на завтра на УЗИ @@@!

 

А я спички рассыпаю на пол и собираю хожу в коробок по одной - говорят тоже хорошо помогает в нашем случае) Но только это так нудно..

 

Тоже что ли пойти по лестнице походить.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на узи ориентироваться не стоит вообще. нам после 25 недели постоянно ставили отставание ручек и ножек по сроку. думала будем маленькими. а в итоге и ножки длинные и ручки тоже. Так что срок по узи не показателен. Да даже голова и животик. если малыш перед узи поел и не пописал будет больше окружность. а если не успел глотнуть вод и пописал то вообще в минус может уйти по отношению к предыдущему.

а окружность головы .. это вообще отдельная тема, как мне в роддоме сказали. у нас она всегда на 2 недели больше была от срока по М.

большая голова- наследственно у нас. от папочки.

 

так что когда родила поняла, что на параметры вообще не стоит обращать внимания. ну конечно. если все в пределах нормы.

Меня положили в роддом с диагнозом "крупный плод". В понедельник на УЗИ сказали, что ребенок маленький - по голове - 2700, а по животику ещё меньше. В итоге в среду я родила дочу на 3450г, голова 36. Так что УЗИ уж точно верить не стоит)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, может немого успокоит тебя эта статья

Ссылки скрыты.

, меня очень успокаивает )))

А предположительно вес ребенка можно и самой посчитать, Объем живота умножить на Высоту матки (меряется все лежа, как в ЖК) и второй вариант - (Объем ж. + Высота м) * 25. У меня по этим формулам получается 3500-3800 примерно. Хотя думаю даже меньше немного должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  я уже из-за величины плода не волнуюсь - какой получился, врачи помогут как-нибудь с этим, я уже только про его здоровье думаю.

 

 

А предположительно вес ребенка можно и самой посчитать, Объем живота умножить на Высоту матки (меряется все лежа, как в ЖК) и второй вариант - (Объем ж. + Высота м) * 25. У меня по этим формулам получается 3500-3800 примерно. Хотя думаю даже меньше немного должен быть.

Интересно, что лежа у меня объем живота получается меньше на 2-3 см, чем если измерять стоя.

У меня по этим формулам получается 3450-3600 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Интересно, что лежа у меня объем живота получается меньше на 2-3 см, чем если измерять стоя.

У меня по этим формулам получается 3450-3600 примерно.

Да, лежа будет поменьше животик, нормально все )) Я эти формулы в интернете накопала, интересно будет сравнить результаты ))) У многих по отзывам совпадало плюс/минус 200 грамм. Так что интересно что у нас получится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по такой формуле врач за четыре дня до родов сказала что доча весит 3400 примерно, родились мы 3500, тут главное правильно измерить. У меня отличались результаты измерений в жк и роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, роздравляю вас! Сама рожала? С симфизом все хорошо?

Спасибо! Рожала сама, и в этот раз полностью естественно, никаких лекарств ни поддерживающих, ни стимулирующих, роды прошли просто сказочно, только с последом потом помучались.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! здоровья, вкусного молочка вам и спокойных ночек! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

З.Ы. и совсем не 4 кг, а очень худенькая и стройнейнькая девчушечка получилась :applause:

Спасибо!! Представляешь, сама не ожидала, очень надеялась на 3600, а тут и того меньше, чему я конечно несказанно рада, хотя порваться мне это все равно не помешало, но хоть родилась быстро и без всяких выдавливаний, как первая. Домой приеду, обязательно рассказик напишу.

С такими родами готова идти через пару-тройку лет за третим, ну и пусть мне уже 41 к тому времени будет ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сначала сидишь и трясешься чтобы до 38 недель доходить, то мандражируешь, что перехаживаешь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, роздравляю вас! Сама рожала? С симфизом все хорошо?

С симфизом все в порядке, видимо все-таки так низко опустившаяся головка давила в последние дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, я уже из-за величины плода не волнуюсь - какой получился, врачи помогут как-нибудь с этим, я уже только про его здоровье думаю.

Я сына родила на 3100, головка 34 - лежала на столе 45 минут. Так и не вытужила, делали эпизио. А дочу на 3450, головка 36 просто выплюнула за 2 потуги, ( могла бы и за одну, но акушерка остановила, так как по УЗИ было обвитие, но моя умница размоталась в последний момент). Так что оказалось, что родить крупного ребенка мне легче было, думаю, это из-за интенсивности схваток, дочу я под окситоцином рожала. А состояние ребенка по УЗИ и КТГ видно, так что не волнуйся. У нас все схватки под КТГ лежишь, следят за сердцебиением малыша. А если в родах ухудшается состояние ребенка, то сразу кесарят. Так что не переживай, всё хорошо будет. Ты же ещё не перенашиваешь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...