Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Meri-Ann, я сама тоже боялась что будет ребятенок больше 4 кг у меня, но все обошлось. хорошо что диагноз с симфизом не подтвердился))))

ждем рассказа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Талис, как ты сходила на УЗИ? Что врач посоветовал? Смотрели ли шейку?

 

У меня всё тихо пока..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111,  привет! Узи не сделала - мой врач так и не появился сегодня, а к другой врачихе не решилась пойти. Сделала ктг, оно в норме. Мед сестра, которая с моим врачом работает в паре, сказала, что он будет в четверг, но мне надо каждый день появляться и сдавать ктг, т к, по ее мнению, это главный для меня показатель на данный момент.

Завтра у мужа выходной, может поедем в роддом проситься, чтобы посмотрели.

А так - никаких болей тоже, живот каменеет время от времени. Но я сегодня снова полы перемыла в столовой и в спальне, и пешком на 5 этаж поднялась. Может еще вечером буду пылесосить ковер. Пью чай с листьями малины, думаю сегодня погорячее и побольше выпить.

Такие дела :)

 

Я заметила - у меня болезненность появляется, когда что-то тяжелое поднимаю, но боюсь с этим переборщить, чтобы отслойки плаценты не случилось.

Стала думать про касторку, но отзывы разные в интернете, хотя у наших девочек здесь получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я думаю, ты слишком беспокоишься. Многие девочки у нас родили в 41 неделю, и КТГ у вас с малышом хорошее. С тяжестями я бы поаккуратнее была. Все у вас должно быть хорошо :):kulachki::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тоже сегодня задумалась про касторку, только не про коктейль (боюсь его), а просто касторку. Почитала, советуют с утра натощак столовую ложку выпить. Мужа послала в аптеку, завтра с утра попробую выпить, думаю хуже не станет, если не получится с родами, так просто как слабительное подействует :)

Жаль у нас в РД просто посмотреться нельзя приехать. Либо ложись на ДО, либо уже со схватками приезжай.

 

Завтра у меня 41 нед. страшно, что дальше..

 

Пошла я на лестницу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я думаю, ты слишком беспокоишься. Многие девочки у нас родили в 41 неделю, и КТГ у вас с малышом хорошее. С тяжестями я бы поаккуратнее была. Все у вас должно быть хорошо :):kulachki::udachi:

Спасибо, но кто его знает, у меня 41 неделя тоже не за горами.

С тяжестями - тоже думаю, что не стоит перегибать.

 

olya1111,  у меня получается роддом и больница - все в одном, смотреть будут не бесплатно, поэтому надеюсь, что не откажут. Говорят, что после осмотра шейки скорее начинаются роды, т к некоторое беспокойство, вмешательство.

Про касторку думаю, тем более, извиняюсь, я уже в туалет два дня не ходила.

Только здесь касторки нет, после изучения интернета решила, что это рициновое масло, надо убедиться, что именно оно. Рекомендуют 100 гр масла и 100 гр яблочного сока.

Но я бы тоже начала с одной ложки.

Что меня смущает в этих коктейлях с касторкой, что не понятно на какой вес рассчитаны, есть же люди 80 кг, а есть 50, а там сразу такие убойные дозы.

 

 

Пошла я на лестницу :malicious:

Я тоже выспалась и пойду сейчас на лестницу ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тяжести, ну их, чтобы ничего не приключилось. А касторка-то действует))) вон, айс герл))) пример!!! Давайте девочки уже в другую темку)))

 

:razborki-85: :razborki-85: :razborki-85:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ты паникуешь ))) истиная переношенность бывает достаточно редко, чаще просто врачи перестраховываются и предпочитают "на всякий случай" родоразрешить беременную. Я тут распрашиваю всех знакомых, которые родили после 40 недель, сестра моя родила в 42 девочку весом 3250, еще одна знакомая родила в 41 неделю с весом 3480, а одна знакомая в 40,3, роды стимулировали, родила мальчика крупненького 3800, но не зрелого. А у тебя причин для беспокойства вообще нет, КТГ хорошее, зря переживаешь, и малыша заставляешь нервничать ))) У нас не переношенная беременность, а пролонгированная )))) это разные вещи ))) Вон половое созревание у всех по разному проходит, у кого-то месики в 10 лет начинаются, а у кого-то в 15 - и то и то может быть вариантом нормы. Что уж говорить про созревание младенчиков! Почему они обязаны созреть к 40 неделям? Кому они уже должны? )))) Если официальная медицина допускает рождение не переношенного ребенка в 42, зачем сидеть и боятся, что ты попадашь именно в тот риск переношености? Конечно надо следить за состоянием, но мы и так всю беременность следим за его состоянием! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, так вот и я думаю что если и не подействует на роды, то просто организм почистится. Кстати я вычитала, что вместо касторки можно любое слабительное (растительного происх.)

Выпью с утра столовую ложку, посмотрю реакцию, может в обед повторю. А коктейль, да, страшно, я не решусь на него) Действительно и вес, разный, да и организм у всех по разному может среагировать.

 

 

Поднялись с мужем до 9! этажа, потихоньку с передышками) Шли и смеялись, что реб. ещё не родился, а уже что с нами делает, по лестницам гоняет бедных родителей)))

 

Легна, вот и моя сестра меня успокаивает, у неё сыновья с разницей в 3 года, оба в 42 нед. родились. Без стимуляции. И всё хорошо и с первым и со вторым. Она говорит, может это у нас семейное так долго носить)

Но мне всё равно не спокойно. Может ещё потому что всю Б я была уверена, почему-то, что рожу до 40 нед. точно)) А уже вот 41.. и тишина.

Изменено пользователем olya1111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111, у меня есть интернет знакомая, у которой 4 детей, старшего родила под стимуляцией в 42 недели, не большой ребенок, остальных троих уже рожала дожидаясь естесвтенных схваток, и рожала на 43 неделе, отбиваясь от врачей, которые ее загоняли каждый раз в роддом на стимуляцию ))) И со всеми детьми все в порядке, все были до 4-х кг, воды чистые и плацента хорошая. Думаю это действительно генетически детки созревают дольше, и ничего в этом страшного и опасного нет, вариант нормы, который возможно не вписывается под медицинские стандарты.

Я старшего родила в 39, 4 недели, младшую ровно в 40 недель, а теперь хожу дольше ))) Думаю, если ребенок там не страдает, то и переживать не о чем. А страдает или нет всегда можно проверить узи, КТГ.

А есть другая знакомая, у которой 12 детей ))) и всех она рожает в 37-38 недель, похоже что генетически у нее они созревают быстрее )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала, что зависит от длины цикла. У кого цикл короткий, те и рожают до 40 недель, и наоборот.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, это один из факторов, да, а я именно собирала свою мини статистику с обычным циклом ))). Ну не можем мы быть все одинаковые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще остался Талис, Легна, оля1111?

Желаю вам скорейших и легких родов!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,  вот что правильно - паниковать, конечно, не нужно.

Мне врач один обещал, что я рожу после 11 февраля, а по узи сначала было 20, поэтому никак не ожидала доходить до марта.

К тому же врачи смотрят с тревогой на перехаживающих, конечно, перестраховываются, но и перестраховка их от того, что понимают возможные опасности.

Понятно, что все индивидуально, но не понятно, что ждет именно тебя и какая ты в данном случае индивидуальность :)

 

 

olya1111,  ну как решилась на ложку касторки?

Я вчера несколько стаканов чая из листьев малины выпила - только в туалет всю ночь бегала.

 

 

вот и моя сестра меня успокаивает, у неё сыновья с разницей в 3 года, оба в 42 нед. родились. Без стимуляции. И всё хорошо и с первым и со вторым. Она говорит, может это у нас семейное так долго носить)

Но мне всё равно не спокойно. Может ещё потому что всю Б я была уверена, почему-то, что рожу до 40 нед. точно)) А уже вот 41.. и тишина.

Я бы не парилась на твоем месте, если сестра в 42 недели обоих рожала - значит у вас точно наследственное.

Помню, мать говорила, что меня тоже ожидали первого числа, а я родилась 13-го, вот только не помню в какую сторону.

 

Девочки, а нам ведь 8 марта светит как дата родов :) как вам такая перспектива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, главное, чтобы не мальчик 8-го марта)) извини, я пропустила, кого ты ждешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, касторку выпила. Что могу сказать.. в чистом виде её не выпить, она мерзкая((( Я в рюмку налила 1 столовую ложку касторки и выдавила туда пол свежего лимона, получилось нормально, кислая такая смесь, весь запах и вкус касторки заглушил лимон. Задержала дыхание и выпила, а потом запила стаканом яблочного сока. Жду результаты)

Вчера долго читала отзывы о касторке, и что-то я сомневаюсь, что она поможет, так как пишут, что для стимуляции родов, нужно как минимум 30-60 грамм выпить, а 1 столовая ложка кроме слабительного эффекта ничего не даст( Ну посмотрим. Всё равно я пока на бОльшую дозу не решусь.

 

Насчет 8 марта, кстати да, есть вариант родить подарочек себе))) Мы с мужем ждали сначала на 14 февраля подарочек, потом думали на 23 подарочек будет, теперь вот уже 8 марта.. )

Я так волнуюсь и переживаю, что мне всё равно уже какая дата, поскорее бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, всегда можно отследить состояние ребенка по КТГ, просто так вдруг резко плохо ему не станет без видимых причин. Если же КТГ заподозрит что то, то тогда и принмать меры :).

Мне не только 8 марта светит как дата, но еще и 10-го - мой день рождения, и 11- день рождение не очень любимого родственника )))) Но тут уж как малыш решит, муж хочет что бы 13-го, нравится ему эта дата )))

elm@, в классе у моего сына есть мальчик, у которого днюха 8 марта, а у его сестры 23 февраля, вот это ирония судьбы ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, главное, чтобы не мальчик 8-го марта)) извини, я пропустила, кого ты ждешь)

Мальчика :)

 

Мне не только 8 марта светит как дата, но еще и 10-го - мой день рождения, и 11- день рождение не очень любимого родственника )))) Но тут уж как малыш решит, муж хочет что бы 13-го, нравится ему эта дата )))

8 марта день рождения у Андрея Миронова, а 9 марта у Юрия Гагарина ;)

 

olya1111,  правильно, что сразу все не выпила, я тоже думаю, что сначала надо посмотреть на реакцию организма, а потом пить большие дозы.

 

 

 

Насчет 8 марта, кстати да, есть вариант родить подарочек себе))) Мы с мужем ждали сначала на 14 февраля подарочек, потом думали на 23 подарочек будет, теперь вот уже 8 марта.. )

Мы тоже на 23 февраля ждали. Я даже уверена была, что 18 или 23.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну, тогда уж потерпи до 9 -го, или давай до 8 марта отстреляйся)) Хотя - с другой стороны..)) все будут помнить про ДР - у меня есть супруги знакомые - и у мужа и у жены ДР 8 марта. Вот, кстати, надо не забыть поздравить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,

 

Вот это да!! У парня 8 марта ДР, а у сестры 23 февраля))) Вот уж точно мамочка постаралась)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так волнительно вам девочки))) скоро уже встретитесь с малышатками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой - все как надо - сын 23.02, дочь 8 марта. А у нее 9 мая ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой - все как надо - сын 23.02, дочь 8 марта. А у нее 9 мая ))

Вот это - нарочно не придумаешь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... че-то я в ауте... набрела вот на такооой виток творческой мысли чувака из дуэта Чай Вдвоем и Бори Моисеева... Песня называется "Я - Бальник"...

 

Ссылки скрыты.

 

ващщее капец.. ниче я не смыслю в современных трендах.. стебаться над собой они нынче полюбили.. но че=то я боюсь, что у нынешних старичков прослушиваеие вот такого вот неминуемый инфаркт вызовет.. 100%

 

у меня, блин... глаз дергается...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мальчика :)

 

 

8 марта день рождения у Андрея Миронова, а 9 марта у Юрия Гагарина ;)

 

olya1111,  правильно, что сразу все не выпила, я тоже думаю, что сначала надо посмотреть на реакцию организма, а потом пить большие дозы.

 

 

 

Мы тоже на 23 февраля ждали. Я даже уверена была, что 18 или 23.

Я буду держать за тебя кулачки, чтобы ты побыстрей родила здоровенького мальчишку и не мучалась больше сомнениями.

 

А я сижу жду узи, ребенок к выписке готов, а я еще под вопросом, вчера повторно инструментально чистили матку, т.к. на узи показало, что остался кусочек, вот сегодня должно быть повторное узи, все никак не позовут.

Молоко пришло, грудь разрывает на части.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...