Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем огромное!!! :flower::confusion:

olya1111, схватки начались часов в 8 вечера, очень слабые, а в 11 часов я уже их активно продыхивала паровозом, в 2-15 родила ))))

Талис, вес 3300 и рост 50 см, маленькая, меньше чем вторая дочка ))) запросто еще недельку с чем то можно было поносить ))) ну была бы 3700, не такая уж и большая )))

Снегурочка, имя еще думаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

mariya_z, а ты всю беременность пила касторку?

 

Мне врач как бы в шутку сказал: кто из вас не хочет родов - ты или он?

Но в чем- то он прав. Хотя я стараюсь, как могу, есть у меня какая-то внутренняя блокировка и нежелание во всем этом участвовать.

И вот нашла в интернете:

Когда женщина оказывается психологически неготовой к родам, повышение уровня катехоламинов, вызванное стрессом, подавляет выделение окситоцина и может замедлить или прекратить родовую деятельность.

mariya_z, и у меня тоже стул не ахти всю беременность)))) а ты тоже пила касторку?

Талис, я тоже верю в психосоматику.

 

А я родила, девочку в 2-15 :Crazy:

нифига я не пила, я ела)))))))

 

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

на меня кстати тож аптекари косо смотрели когда я касторочки хотела купить :)

пила я 30 гр как по рецепту... фуу щас пишу а завтрак подкатывает и подташнивает как вспоминаю эту мерзость. Абрикосовый сок и миндаль я теперь тож ненавижу.

Зато могу сказать что у Ульяны были даже признаки переношенности, но воды были розовенькие. Ребенок был полностью зрелый. Позавчера мы делали нейросонографию и по результатам мы нормальный месячный ребенок, узист сказал что признаков недоношенности нет.

а ты зачем ее вообще пить стала)))) куда засобиралась))))

 

ну была бы 3700, не такая уж и большая )))

 

моя в месяц 3700)))))))0 :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига я не пила, я ела)))))))

 

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

 

моя в месяц 3700)))))))0 :D :D :D

ааа, я то подумала ты касторку пила перед родами и воды были чистыми ))

а родилась с каким весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, я то подумала ты касторку пила перед родами и воды были чистыми ))

а родилась с каким весом?

2700)))) дюймовка)))

 

я родила за 2 часа, ели бы еще и касторки хапнула)))) капЭц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2700)))) дюймовка)))

 

я родила за 2 часа, ели бы еще и касторки хапнула)))) капЭц)))

)))) ясненько, действительно дюймовочка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сижу в больничном кафе, ем суши, настроение не очень. Померили сердечные тонове ребенка - все хорошо, шейку мне врач посмотрел жестоко - больно и кровило достаточно, может и сейчас кровит. Сказал, что шейка закрыта и не готова.

Говорит, что в принципе можно еще ходить до следующей недели спокойно, но ребенок, по его мнению, будет расти, т к плацента в очень хорошем состоянии и прекрасно его кормит. Была бы я крупная сама - не было бы проблем.

Второй вариант - предложил завтра прийти на кесарево. Я отказалась.

решила ждать до следующей недели. Как думаете, правильно?

Так поняла - если начнутся раньше схватки неожиданно, то только во время родов врач может точнее оценить получатся ли естественные (пройдет ли головка) или нет.

Касторку пить, наверное, не имеет смысла мне, если шейка не готова. Выпью - так же залечу на кесарево, только внеплановое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сижу в больничном кафе, ем суши, настроение не очень. Померили сердечные тонове ребенка - все хорошо, шейку мне врач посмотрел жестоко - больно и кровило достаточно, может и сейчас кровит. Сказал, что шейка закрыта и не готова.

Говорит, что в принципе можно еще ходить до следующей недели спокойно, но ребенок, по его мнению, будет расти, т к плацента в очень хорошем состоянии и прекрасно его кормит. Была бы я крупная сама - не было бы проблем.

Второй вариант - предложил завтра прийти на кесарево. Я отказалась.

решила ждать до следующей недели. Как думаете, правильно?

Так поняла - если начнутся раньше схватки неожиданно, то только во время родов врач может точнее оценить получатся ли естественные (пройдет ли головка) или нет.

Касторку пить, наверное, не имеет смысла мне, если шейка не готова. Выпью - так же залечу на кесарево, только внеплановое.

По узи какой вес ставят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю ощущать себя феноменом. В 30 недель с небольшим у меня плацента уже была первой-второй степени зрелости, и я волновалась, что она быстро стареет, т к ран было для второй. А сейчас на 41 неделе она все такой же второй степени (пишет 2-3 степень). Врач однозначно сказал, что нет старения плаценты.

 

Ирина Я,  воач вчера оценил, как 3600-3700, по узи компьютер написал 3720 плюс минус 500 грамм

 

Бпр головы -102

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю ощущать себя феноменом. В 30 недель с небольшим у меня плацента уже была первой-второй степени зрелости, и я волновалась, что она быстро стареет, т к ран было для второй. А сейчас на 41 неделе она все такой же второй степени (пишет 2-3 степень). Врач однозначно сказал, что нет старения плаценты.

 

Ирина Я, воач вчера оценил, как 3600-3700, по узи компьютер написал 3720 плюс минус 500 грамм

У меня в 20 нед. уже 1-2 степень была, в 39 - 2 степень и только в 40-41 3я. По-моему хрень какая-то) Мне по узи ставили 4000-4260, родились 3830, тоже склоняли к кесарево, но я решила сама попробовать. думаю, прокесарить если что всегда успеют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгары за соседними столами обсуждают олимпиаду и украину :)))

Мне только плохо слышно, что говорят.

 

У меня в 20 нед. уже 1-2 степень была, в 39 - 2 степень и только в 40-41 3я. По-моему хрень какая-то) Мне по узи ставили 4000-4260, родились 3830, тоже склоняли к кесарево, но я решила сама попробовать. думаю, прокесарить если что всегда успеют.

В 20 недель вторая степень - это вроде бы рано, но вот такие мы все особенные, не все по учебнику.

Вот-вот. Я тоже так рассуждаю, что кесарево всегда успеют сделать.

Зачем мне завтра бежать, тем более 8 марта послезавтра.

Врач сказал, чтобы я вообще не думала про выходные ( а 8 здесь рабочий день), сказал, что кесарево может сделать и в выходной. И что он весь день в субботу будет на работе.

В общем, подожду я чуток, может просто жрать мне надо меньше, чтобы не раскармливать малыша.

 

Если честно сказать, я за всю беременность ни куска колбасы, ни куска сала и т п не съела. В основном гречка да молоко, салаты зеленые, майонез не ела (не люблю), сметаной редко заправляла, даже творога мало ела, хотя хотелось, т к нет тут его нормального - гадкий он очень. Первые месяцы только вес теряла и врачиха меня ругала, что я мало вешу. Откуда у меня большой ребенок, вот загадка природы.

 

olya1111,  как у тебя дела?

Я сегодня все равно буду убираться, ходить по лестницам, может что-то сдвинется. Все таки давление на шейку должно ее подготавливать, мне так кажется.

Еще после осмотра врача бок начал покалывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, :flower: :flower: :flower: Урра! ПОздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я бы тоже отказалась от кесарева. То что плацента хорошая, так это ж хорошо))) роды деть запускает, а не степень старения плаценты. Ребенок не страдает, а значит можно ждать естественного начала. Вес детки набирают 210 грамм в неделю примерно на этих сроках, хотя надо почитать об этом. Шейку врач тебе потревожил,, возможно пробка будет отходить, я думаю максимум три денечка тебе еще. А еще наблюдаю закономерность, как только врач напугает кесарево или стимуляцией, так роды и начинаются, вот впереди выхи, а после и родишь))) а то и раньше)))

 

А мелкая ты, это какая? я тоже мелкая 157 рост и родной вес 47, рожать пошла с весом 60 почти. Таз внешне узкий, 88см бедра, за беременность стала 96 см. Но впачи же как то внутри меряют, там все в порядке, никто не сказал, что крупного не рожу.

А какой объем головки по узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Привет!! Ты правильно решила, не кесариться завтра. Если что в родах решится вопрос о КС. Про вес реб. сильно тоже не переживай, вон сколько примеров, что УЗИ не точно определяет вес. И касторку правильно, не пей, если шейка не готова. Хотя мне кажется, после такого осмотра, теперь шейка у тебя начнёт готовиться!

 

У меня тишина! Касторку решила больше не пить (тоже переживаю, вдруг шейка не готова). Вчера с мужем ходили в магазин, шла по магазину и как стало у меня болеть внизу.., но болело не как схватки, а как будто симфиз болит по описаниям прям прям в лобке. Ну я всё равно обрадовалась, думала, может начнётся, но домой приехали и всё прошло и сегодня тишина(

Видимо просто реб. давил так головкой(

Сегодня ходила по лестнице вниз и вверх и вечером опять пойду!

На праздники (выходные) решила быть дома, если не начнется само, во вторник поеду с вещами в РД (в среду у меня 42 нед) дальше некуда уже тянуть((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, olya1111, еще как вариант мужетерапией позаниматься ))) это натуральные простогландины, которые шейку размягчают, мы правда только разочек позанимались, в субботу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мелкая ты, это какая? я тоже мелкая 157 рост и родной вес 47, рожать пошла с весом 60 почти. Таз внешне узкий, 88см бедра, за беременность стала 96 см. Но впачи же как то внутри меряют, там все в порядке, никто не сказал, что крупного не рожу.

А какой объем головки по узи?

Значит я как ты, но деть у тебя помельче получился (слава Богу), мне сразу говорили, что желательно до 3,500, чтобы родить без проблем.

Головка большая, бпр 102 даже с чем-то.

Ну в общем, решили мы переждать пока и не торопить события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ого, с богатыренком тебя!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Привет!! Ты правильно решила, не кесариться завтра. Если что в родах решится вопрос о КС. Про вес реб. сильно тоже не переживай, вон сколько примеров, что УЗИ не точно определяет вес. И касторку правильно, не пей, если шейка не готова. Хотя мне кажется, после такого осмотра, теперь шейка у тебя начнёт готовиться!

 

У меня тишина! Касторку решила больше не пить (тоже переживаю, вдруг шейка не готова). Вчера с мужем ходили в магазин, шла по магазину и как стало у меня болеть внизу.., но болело не как схватки, а как будто симфиз болит по описаниям прям прям в лобке. Ну я всё равно обрадовалась, думала, может начнётся, но домой приехали и всё прошло и сегодня тишина(

Видимо просто реб. давил так головкой(

Сегодня ходила по лестнице вниз и вверх и вечером опять пойду!

На праздники (выходные) решила быть дома, если не начнется само, во вторник поеду с вещами в РД (в среду у меня 42 нед) дальше некуда уже тянуть((

Да, значит займем выжидательную позицию :)

Я тоже сделала глупость сегодня - пробежалась за маршруткой, решила, что мне уже терять нечего, так теперь болит там где лобковая кость, связки наверное потянула.

Но у меня были несколько дней назад ложные схватки , они совсем не так болят - не в лобке, а внизу живота и в пояснице. Скорее как месячные.

И мы на праздники дома будем, а со следующей недели подумаем.

 

Девочки, я родила 28.02.2014 в 14:05, ЕР, на сроке 38 недель 5 дней, без разрывов и разрезов. Мальчик, вес 4130, рост 57см, 8/8 по Апгар. Сына назвали Глеб, как и хотели во время Б! В больнице задержались немного, у сына была физиологическая желтушка, а у меня чистка, сгустки плохо выходили. Ну а сегодня нас выписали!!! Я безумно рада, все мои детки со мной!!!))))))))))))))

Поздравляю с малышом ! Надо же какой крупненький мальчик! И на 39 ой неделе такой большой, и хорошо, что все так удачно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Талис, спасибо, девочки!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Поздравляю с сыночком!!! :flower: :flower: :flower: Спокойных ночек, много молочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я как ты, но деть у тебя помельче получился (слава Богу), мне сразу говорили, что желательно до 3,500, чтобы родить без проблем.

Головка большая, бпр 102 даже с чем-то.

Ну в общем, решили мы переждать пока и не торопить события.

а кроме БПР еще есть какие то измерения головки? у нас в 35 недель объем головы был 32 см БПР не помню, а родилась 33см, сына родила с 36 см, средняя родилась 34см,

 

BAGlRA, Поздравляю!!! Вот так богатырь )))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, с рождением сыночка! Богатырь! Богатырского вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,  нет так чтобы было написано объем головы - нет, есть брд и ofd (nc) - 122,14мм - мне кажется это лобно-теменная часть что ли.

Так что объем головы и не поймешь. Программа не указывает, но я понимаю, что приблизительно это, но факт - не маленькая головка у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила 28.02.2014 в 14:05, ЕР, на сроке 38 недель 5 дней, без разрывов и разрезов. Мальчик, вес 4130, рост 57см, 8/8 по Апгар. Сына назвали Глеб, как и хотели во время Б! В больнице задержались немного, у сына была физиологическая желтушка, а у меня чистка, сгустки плохо выходили. Ну а сегодня нас выписали!!! Я безумно рада, все мои детки со мной!!!))))))))))))))

поздравляю с рождением богатыря!

 

Эх, такое ощущение, что беременность была в прошлой жизни. Читаю, девочки, вас и прям настальгия накатывает :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...