Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Аня Куська, во время лапары трубы обязательно проверяют. Отдельно это делать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, я тоже после лапары и гистры. Сегодня 4-й день. Вчера на 3-й день
из
больницы выписали. Ощущаю все-таки легкое головокружение, в больнице такого не было. а может просто не замечала (в больнице же просто ходить, да лежишь , иногда поспишь). У кого было такое? Чего я то я стала паниковать на этот счет....Поделитесь своим опытом.

 

Настя и Полина оперирующиеся в ЦПСиР 17 и 19 июня, откликнитесь,Вы как? Таня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//,Приветик)))) А Вы в какой больнице делали лапару???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Принимайте в свои ряды - созрела и я для лапары!!!

 

Кто из Москвы, где вы делали ее?Что надо было сдать?Что брать с собой?

Как вообще прошла?...

Воообщем у меня куча вопросов!!! :confusion:

 

Меня направляет врач из ЖК вроде бы в 11 роддом!!!Кто-нибудь делал там?....

 

СтрашненькО... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, Ничего страшного нет! У меня тоже СПКЯ, задержки длительные с самого начала, ановуляция. Тянули с лечением и анализами почти 4 года, а толку ноль. Я считаю, что с СПКЯ нет смысла тянуть время, там же капсула на яичниках, даже стимуляция бесполезна. Ну, конечно, смотря на сколько запущена болезнь. Решилась на лапару, ничего страшного нет, зайди на мою страничку, посмотри как все изменилось.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selima))), Привет!Давай лучше на ты))Я в городской больнице делала бесплатно,по направлению от платного гинеколога.Если что,спрашивай,не стесняйся!))

 

аня куська, Привет!А как тебе поставили эндометриоз-по узи или еще как то??Просто меня направили на лапару чтобы проверить трубы,а нашли эндометриоз обширный(на яичнике,на маточных связках,на брюшине.А до лапары за три года обследований никто про эндометриоз и не намекал даже,лечили всё что можно))А ты настраивайся на хорошее-эндометриоз прижгут и трубы сразу проверят.Мне так еще и гистеру делали.Ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, спасибо за поддержку!!! :flower: Пойду почитаю!!!

 

Я больше всего переживаю, чтоб меня отправили в хорошую клинику, чтоб хирург был хороший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! :Hello:

МурМяу, привет! на когда лапару назначили? или еще не записывалась?

Девочки, а мне сегодня выдали список анализов.... там 17 пунктов!!! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha// эндометриоз у меня нашли в феврале по УЗИ (трансвагинальное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, еще не записывалась!!!Меня Гиня из ЖК будет направлять....

Пока выдала кучу бумажек на анализы и прописала Дюф, чтоб меськи вызвать...а то у меня уже 67 дц где-то... :(

На 3 дц сказала гормоны сдать...Вот пью пока дюф, там сдам гормоны и к ней...

И думаю уже начну сдавать все анализы для лапары....

 

MihalinaZ, почитала твой профиль!!!Очень он меня воодушевил!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, Понятно))Еще раз убеждаюсь что узи бывает разное,как и врачи...)Ну это не главное,главное причина найдена,цель ясна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вступаю в ваши ряды! У меня лапара назначена на 26 июня. Диагноз -эндометриоз правого яичника. Трубы на проходимость не успели проверить. Можно ли это сделать во время лапары?

Так это уже совсем скоро!!! удачки тебе! :flower: ... я сегодня была у врача, и она мне сказала, чтобы проверили проходимость труб на лапаре нужно в направлении писать плюс к диагнозу бесплодие... и ко всем анализам еще дополнительно тогда нужна СГ и гормоны.... тогда все проверят и как нужно поправят-исправят... у нас во всяком случае так... хорошо, что я уточнила, а то у меня бесплодия как такового нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Да,анализов не мало.Но всё можно сделать за два дня.Так что не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, да, так оно так и придется делать... в основном то годность 10 дней... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, А лапара по какому поводу если бесплодие не ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, хронические тазовые боли, хронический аднексит, спаечный процесс... это у меня так было написано... врач пыталась меня лечить, физио я делала... ничего не помогло, потому что процесс застарелый... я переживаю за трубы, поэтому и попросилась на лапару.... а сегодня врач дописала бесплодие, чтобы трубы заодно проверили....

а еще у кого кисты, которые надо оперировать, эндометриоз видимый по УЗИ... такие могут быть показания для лапары.....

а бесплодие у меня не ставят потому что мы только 4 цикла пробовали.... остальное время я на лечении вечно каком-то.... проблем куча... :sorry:

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Ну настраивайся-это самое главное,и пусть лапара решит твои проблемы))Всё будет хорошо;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, ясно... просто у нас вот ждать надо... очередь... меня только на 27 августа записали... а анализы спешить не нужно сдавать, я имею ввиду основные... они очень мало годны.... гормошки конечно сдавай....

Irisha//, спасибо! по-другому и быть не может.... главное дождаться!!! у меня даже надежда теплится заБ и избежать лапары.... 2 месяца все-таки еще..... :Crazy: мой дурной воспаленный мозг!!!! :Crazy:

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, Поздравляю!!!!Ну, теперь в бой!!!

Михайлина, в каком городе тебе делали лапору и кто? В первые сутки проводился дренаж брюшной полости? (Трубка стояла в животе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Ну тут он у всех воспалён)))Ребята,надо ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА...)))Желаю удачи и //:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, Я из Украины. Делали в г. Кривой Рог. Да, был дренаж, операцию сделали в 8.00 утра, а трубку сняли через сутки, очень она мне мешала...А че так именно про дренаж спросила, это что-то означает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это уже совсем скоро!!! удачки тебе! :flower: ... я сегодня была у врача, и она мне сказала, чтобы проверили проходимость труб на лапаре нужно в направлении писать плюс к диагнозу бесплодие... и ко всем анализам еще дополнительно тогда нужна СГ и гормоны.... тогда все проверят и как нужно поправят-исправят... у нас во всяком случае так... хорошо, что я уточнила, а то у меня бесплодия как такового нет.

Анализ СГ у нас есть, а вот анализов на гормоны нет, т.к. в нашем маленьком городке их просто вообще не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, Я из Украины. Делали в г. Кривой Рог. Да, был дренаж, операцию сделали в 8.00 утра, а трубку сняли через сутки, очень она мне мешала...А че так именно про дренаж спросила, это что-то означает?

Блин, там, где мне планируют делать - дренаж не ставят((( И другой возможности нет.. Ведь жидкость то в первые сутки скапливается - куда ж ей выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не ставили никакой дренаж, все зависит от хода операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я наконец-то лапару у Геворкян. Отхожу потихоньку. Оказалось что трубы проходимы, по ГСГ (гистеросальпингография) были непроходимы. Теперь на 4 месяца в климакс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...